Перейти к контенту

Сберкнижка vs. карта


Ev.A

Рекомендуемые сообщения

Сбером онлайн уже лет 10 пользуюсь))) Или сколько ему там? 

Но именно доступ к книжке открыла недавно в личном кабинете. Она просто была скрыта из видимости настройками. 

показали как выходить через банкомат в личный кабинет и самой распоряжаться сберкнижкой.

 

 

Зачем через банкомат, если можно из дома?) 

А вообще в обслуживании книжки не могут отказать (неправомерно). 

 

К сожалению, то, что книжка видна вместе с картами в онлайн-кабинете, я узнала после печальных событий, когда мошенники получили доступ к одной-единственной карте Сбербанка, а вместе с ним ко всем вкладам и счетам, которых было 3. Ни один из них не защищен, если есть доступ в онлайн-кабинет... Так что ваша карта-это ключ ко всем-всем вашим денежкам в Сбере.. Увы. Если во всех системах шарить, то деньги вряд ли смогут уйти, но если обращаться со всем этим неосторожно (пенсионеры) - то лучше всего вообще не иметь никаких карт, навязанных Сбербанком. Потому что они к этой карте подключают сбер-онлайн, мобильный банк (и даже автоплатежи) - и все счета становятся на виду. А нет карты - нет доступа, лучше по старинке получать по сберкнижке без электронной подписи (идентификация карты) - правомерно отказать в этом, повторюсь, не могут.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ev.A

    30

  • Devotee

    16

  • Завулон

    12

  • Lana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Расскажу, как у меня было. Когда в ПФ и собесе первый раз оформляоась, то работник Сбера, которая в нашем ПФ работает, предложила соцкарту. Я сразу согласилась, она на месте ее оформила, пока я очеред

Хорошо, когда вот так вот без проволочек дело поставлено. Всем бы так!

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не п

Кстати, имейте в виду следующее - доверенности не распространяются на карточный счет! Имею печальный опыт с отцом. Когда его разбил инсульт, я думала, что могу пользоваться его картой и он-лайн кабинетом, но оказалось, что по правилам Сбербанка, это запрещено! карту заблокировали, кабинет тоже.  :(

Ссылка на сообщение

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не проводились. От автоплатежей отказываюсь тоже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Maale Rosh, вы очень многое теряете. А  именно удобство , экономию времени, также финансовый контроль. Я за телефон, интернет , кредит расплачиваюсь  с мобильного сбера в смарте.  60 рублей в месяц ,все таки не так много на мой взгляд

Ссылка на сообщение

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не проводились. От автоплатежей отказываюсь тоже. 

 

 

Аналогично - пенсионную карту сбера использую только для аккумуляции средств, ну и для расплаты в интернет-магазинах в их кассе через терминал (при получении заказанного товара после проверки), перевода за заказы через банкоматы.  А так - просто снимаю с нее налик по потребности... За все услуги и коммунальные платежи расплачиваемся из зарплаты жи все равно (зарплатная карта у нас на фирме все равно от другого банка), на 10 минут по дороге забежать в пункт Петроэлектросбыта ноги не отвалятся, показания счетчиков ввожу онлайн на сайте, а оплатить можно и до 10 числа следующего месяца...

 

А для контроля есть те же банкоматы и выписки по балансу бесплатные - но онлайн никогда никаких платежей через кабинет не проводил и не собираюсь - любой банкомат Сбера по дороге к вашим услугам, а они на каждом шагу и в каждом ТЦ... Ну кому как удобнее... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Вот как раз в ТЦ очень небезопасно пользоваться банкоматами. И на каждом углу тоже - желательно пользоваться банкоматами исключительно в отделениях и под прицелами камер.

Maale Rosh, если у вас подключены смс-уведомления, значит подключён мобильный банк. И можно зайти в Сбербанк-онлайн.

У меня социальная и обычная виза, плачу 30 и 60 руб. В сбер хожу только деньги на карточку положить))

Ссылка на сообщение

в ТЦ тоже как раз под прицелами - тот же сбер точно, а других карт у меня нет...

а так обычно именно в сбере снимаю и все операции провожу - банкоматы в режиме 24 часа работают жи, сам сбер закрыт, а банкоматы открыты.

ну кому что удобнее, повторяю - если в сети через личный кабинет не светиться, достаточно проверки баланса и выписки в любом банкомате сбера.

 

а сроки поступления пензии и компенсаций за жку и так все свои знають - забежал по дороге, налик снял, и заодно счет проверил - не напряжно, по сравнению с той же пенсией через почту или сберкнижку очередей и нет... =)

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь он-лайн банкингом у Сбера, все переводы через него делаю, не выходя из дома.Телефон оплачиваю, книги в Лабиринте и прочие мелкие интернет покупки. Но у меня в сбере только маленькая пенсия болтается и на книжке, еще очень очень давнишней, какие то копейки, поэтому не боюсь особо. Плачу то ли 60, то ли 30 рублей, не помню точно, за смс уведомления.

зарубежный шоппинг висит на ВТБ

Ссылка на сообщение

А я вот не люблю снимать)) в магазинах расплачивась картой )

 

ну я снимаю на всякую мелочевку - пефко там, банька, курево, обеды на работе - мне много не надо, но наличка всегда должна быть... опять-таки свежий творог, грудинку, рыпку или вырезку с прочими овосчами-фруктами в передвижном ларьке на улице или в точках фермерской торговли по банковской карте не купишь - не все еще охвачены прогрессом, увы... =(

а вот ежели что покупаю по инету тыщ от 5-10 и выше, крупные покупки типа - карту задействую на кассе, да...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Да, СМС-уведомления подключены к обеим картам. Сумму при поступлении снимаю сразу же. Так и контролирую все. )

Картой расплачиваюсь редко, в исключительных случаях.

Где-то читала, что наличка не так быстро тратится, как сумма на карте. )))

Ссылка на сообщение

У меня тоже на карте все лучше хранится.  :smile: А наличка вообще куда то утекает между пальцев, как вода. Идешь, по сторонам смотришь - то цветочки, то клубнику продают, то бабушка денег просит, то мальчик на скрипке играет - а с карточкой идешь спокойно мимо.  :laugh1:

Ссылка на сообщение

У нас такие бабушки профессионалки регулярно работают. ) Весь центр четко на секторы поделен - тут бабушка, там - дедушка. Хожу мимо. Я свои деньги не для мафии и наркоманов зарабатываю...

Наличка в кошельке всегда строго по необходимому минимуму.

Но, конечно, способы экономии у всех свои.

Храню я на пополняемом депозите.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Вот кстати, я больше храню на соцкарте Маэстро, потому что там 3% по вкладу. А вот по сберкнижке 3,5%, и они конечно об этом не предупреждают..

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Подключил Сбербанк Онлайн год назад, когда взял ипотеку. Работника Сбербанка и посоветовала. Хотел давно подключить, но его нельзя было подключить у карты Маэстро Социальная. Так и забил, а потом вот оказывается, что уже и можно.

Уже и не представляю, как без этого жил раньше. За комуслуги плачу за 3 квартиры, бабушке с дедом еще. Это 15 квитанций! Наличку держу только для магазина, не работающего с картами, где беру хлеб и газеты. А так всю наличку сразу на карту.

Ссылка на сообщение

Мальва, "pdf" - формат электронных документов для адобы 

Ссылка на сообщение

@Завулон,понятно что с ноутбуком онлайн банк ни к чему.

 

 

ну почему?  скорее без ноутбука онлайн-банк ни к чему )))

 

в онлайн-банк можно ходить с любого устройства, с которого в интернет ходишь - хоть с компа, хоть с ноута, хоть со смартфона, хоть с планшета.

 

ты спросила про пдф - я и ответил. формат файлов, в котором хранятся электронные документы, хочешь - распечатывай. хочешь - с экрана читай, только и всего. =)

Ссылка на сообщение

Вот про то и говорю, чтоб иметь оплаченные квитанции на руках, придётся так и так из дома идти куда-то. И выходит к оператору обратиться в кассе и всё будет напечатано без хлопот и без онлайн банка.

Ссылка на сообщение

Вот про то и говорю, чтоб иметь оплаченные квитанции на руках, придётся так и так из дома идти куда-то. И выходит к оператору обратиться в кассе и всё будет напечатано без хлопот и без онлайн банка.

 

скинь пдф-файлы по мылу знакомым у кого принтер есть или кто в офисе работает, что то же самое - неужто для подруги листочка бумаги формата А4 пожалеют? )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...