Перейти к контенту

Сберкнижка vs. карта


Ev.A

Рекомендуемые сообщения

Покупай землю, квартиры,

 

 

Землю купили, на домик надо накопить. В кредиты влезать неохота. 

 

4 тыщщи советских рублей до сих пор на книжке умершей бабушки.

 

 

где-то в 2007 году 900 тех рублей обменяла в сбере на 1800 сегодняшних. Компенсации есть. Ясно, что не равнозначные, но это не вина сбера. 

 

И может, вы хоть чуточку с уважением будете относиться к своим соотечественникам?) И называть не расея и расеянцы, а Россия и россияне. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ev.A

    30

  • Devotee

    16

  • Завулон

    12

  • Lana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Расскажу, как у меня было. Когда в ПФ и собесе первый раз оформляоась, то работник Сбера, которая в нашем ПФ работает, предложила соцкарту. Я сразу согласилась, она на месте ее оформила, пока я очеред

Хорошо, когда вот так вот без проволочек дело поставлено. Всем бы так!

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не п

Джулия Робертс
@Ev.A, в онлайн-кабинете( в телефоне) пароль надо каждый раз вводить. Ну если пароль у тебя записан в телефоне , то да. Могут снять.
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,

 

можно взять второй телефон, ввести номер карты и сделать запрос на первый телефон. Придет код в смс и вауля.. ты в личном кабинете.  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ev.A, ясна.

 просто сейчас чтобы подключить моб банк, нужно переться в сбербанк. Я в прошлый раз хотела через комп в онлайне сбера подключить новый номер, но там  не было этой функции

Ссылка на сообщение

 


наверное не точно выразилась. просто в сбербанк-онлайн  видны все карты и счета сберкнижек, и если получить доступ к личному кабинету, то сразу ко всем деньгам.  Просто если представить, что утеряна/украдена сумка с телефоном и кошельком... бррр.. но я не знаю, как устроена система в других банках, вот разбираюсь. 

 

Кстати, ситуацию потери/кражи одновременно кошелька (карт) и телефона надо бы иметь в виду. И знать, что делать в этом случае. Первое - заблокировать карты звонком в банк. Потом сменить сим-карту. 

Превентивно, как и говорил, нужно установить суточные лимиты расхода средств со счета.

 

 

 


если зайти в онлайн банк... то видны все счета на свою фамилию. Даж на сбер, депозит, кредитную и дебитовую карту

Видимость продуктов (карт, счетов, вкладов) можно скрыть.

Ссылка на сообщение

 

 


Devotee, альфа банкоматы в питере не очень. Сбер самый доступный)

 

у Альфы 9 банков-партнеров, где можно снимать в банкоматах БЕЗ комиссии. Совокупно банкоматов получается больше, чем у Сбера)


 

 


Но расеянцев мало учат привычные расеянцам обвалы и кризисы.

 

а давай не будем использовать риторику в стиле рашка-говняшка? ладно?

Ссылка на сообщение

а давай не будем использовать риторику в стиле рашка-говняшка? ладно?

 

заметь последнее не я озвучил. чё хоть вы всё за меня домысливаете, это не одно и тоже, и ты сам это придумал.

даже любимы певец Вождя Коля Расторгуев поёт в Кремле Расея-мая Расея, от Волги и до Енисея. и никто его за это не ругает.

и слово украинЦЫ никого не напрягает. меня вот от ельцинского "дарагие расеяне"  больше коробило. :D  

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

@Глухарь, не знаю. я в этом вижу какую то уничижительность. если тебя нравится себя унижать  - то ради Бога) в каждой избушке свои погремушки, так скзаать)

Ссылка на сообщение

да ладно, украинЦЫ уничтожительно? их же и украми называют, и ничего. я без унижения абсолютно, просто так звучит прикольнее, чем "дарагие расеяне".

Ссылка на сообщение
Видимость продуктов (карт, счетов, вкладов) можно скрыть.

 

как скрыть, так и открыть, это легко. 

 

Превентивно, как и говорил, нужно установить суточные лимиты расхода средств со счета.

 

 

в Сбере онлайн без подтверждения суточный лимит 100 тыс, а с подтверждением (звонком в колл-центр) 500 тыс - и это не помешало мошенникам увести эти полмиллиона.. А изменить вручную не знаю как, в настройках такого нет.

Ссылка на сообщение

 

 


А изменить вручную не знаю как, в настройках такого нет.

 

Такой суточный лимит легко меняется в интернет-банке с помощью вашей банковской карты для совершения разных операций.

Вам достаточно зайти в настройки, где с раздела «Лимиты» надо убрать галочку на общем лимите, а затем указать нужное значение.

Самый максимальный лимит превышать не должен ста тысяч рублей или же эквивалента в виде иностранной валюты. Любая операция по изменению лимита всегда подтверждается специальным разовым паролем.

Ссылка на сообщение

 

Видимость продуктов (карт, счетов, вкладов) можно скрыть.

 

как скрыть, так и открыть, это легко. 

 

Превентивно, как и говорил, нужно установить суточные лимиты расхода средств со счета.

 

 

в Сбере онлайн без подтверждения суточный лимит 100 тыс, а с подтверждением (звонком в колл-центр) 500 тыс - и это не помешало мошенникам увести эти полмиллиона.. А изменить вручную не знаю как, в настройках такого нет.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

@Devotee,это какой-то древний дизайн, сейчас личный кабинет выглядит так:

Cbv1R.jpg

 

Меня вообще бесит, что в ЛК все на виду, скрыть можно, но так же легко открыть посредством смс. С одной стороны удобно, с другой это огромная дыра в безопасности. Не понимаю, почему нельзя сделать эти вещи посредством исключительно личного письменного заявления в отделении банка. 
 

Ссылка на сообщение

 

 


Меня вообще бесит, что в ЛК все на виду, скрыть можно, но так же легко открыть посредством смс.

 

да, в некоторых случая привязка к смс и телефону - это огромная дыра в безопасности бывает. случаи с подменой и клонированием симки уже были. так бабло уводили со счетов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...