Перейти к контенту

Дискриминация инвалидов


oledant

Рекомендуемые сообщения

@Lana,
Привет! Спасибо за добрые слова!
Но я не о себе здесь, а о принципе.  :smile:  Ведь дело не только в"моей области"- так ещё много где.  В регионах-то, что второсортные  какие-то живут получается?
Вопрос-то вытек сам-собой из "несчастий столичной жизни." Ты ведь упомянула там данный факт сама, который многие предпочли "не заметить". Я вот просто "в цифрах озвучил", зашёл как-то в салон с СА-поинтересовался, там сказали сумму компенсации. При том что цены на аппараты там от полтоса начинались. :D Ну мне-то СА в своё время не понадобились, я сразу до уровня КИ оглох.
 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    19

  • Глухарь

    17

  • mouse

    16

  • Комоша

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Плюнь, Глухарь, я была на твоем месте, поэтому прекрасно тебя понимаю. Три года училась ходить! Ужас.  Но у меня были деньги тогда свои неплохие, плюс - муж зарабатывал, поэтому не приходилось хотя б

@Мальва, Я о том. что инвалидность она у каждого своя. С какой-то незначительной болячкой, имея при этом инвалидность можно инвалидом-себя не считать. Но если ты физически уступаешь здоровым, не можеш

@Глухарь, ну что разница в московском финансовом обеспечении инвалидов и регионально огромная - это факт, мне эта разница тоже непонятна

Ссылка на сообщение

Так о чём и речь. Никто же не говорит, что в Москве так быть не должно. Тут другое-так должно быть тогда у всех, вроде фед. законы едины по всей стране.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В Москве больше бюджет. 

В Питере бюджет вроде тоже ничего себе так, но зато инвалид на инвалиде и инвалидом погоняет. Поэтому всем кукиш с маслом дают, только то, что гарантирует федеральный закон и не больше.

В Ярославской скорее всего бюджет слабоват, тоже дают федеральный минимум. 

Обидно, че.  :(

Ссылка на сообщение
Lana писал(а):

В Ярославской скорее всего бюджет слабоват, тоже дают федеральный минимум. 

 

У нас до 2008 года был сильный губер (избираемый)-Лисицын Анатолий Иванович. И было всё в области не плохо достаточно, шли по экономике и социалке в пятёрке по ЦР после московских и ещё пары регионов. Губер "не сдавал" предприятия области московским холдингам, налоги собирались, из соседних областей народ к нам "на заработки ехал", как наши теперь бегут в Москву. Но приближалось 1000-летие города в 2010-м , там федеральные деньги выделы были, на "рынок освоения" реконструкции дорог и некоторых строек к юбилею не пускали некоторые "не местные" предприятия. И "вертикаль" губера "ушла", делегировав его в Совет Федерации, поставив "гауляйтера". И всё у нас стало "как надо", предприятия города (в т.ч. и то, где я работал) стали "московскими филиалами", с последующей оптимизацией, пошли массовые сокращения, земли проданы "куда надо", бюджет строек к празднику успешно освоен. А там ещё и "крайсис" очередной подкатил. Настроил московский холдинг так, что набережная через год обвалилась, и дороги уже не видно что переделаны когда-то. В общем, уровень жизни-доходов людей  резко упал, остались лишь цены московские в магазах.

 

 

 

 

В области ЕР и Путин на последних выборах набирают % голосов меньше всех по РФ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
В 15.03.2017 в 13:45, oledant сказал:

Ивсё равно требужт тысячи всяких справок((( 

То что пытаются сейчас урезать москвичам по инвалидному обеспечению- в регионах давно упразднено, только это всё замалчивается и скрывается.

в Москве с социалкой ещё не так всё плохо как невмоскве. даже в Московской области уже данная ситуация отличаться от города Москвы будет.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, согласна. С социалкой в Москве лучше, чем в регионах, но я думаю, это заслуга не политиков, а активности москвичей. Что мешает не в Москве "долбить" все инстанции. Не одному, не сотне, а тысячам планомерно обращаться везде, где только можно.  Инвалидов зажимают и дискреминируют, так  это забота самих инвалидов. Если не мы, то кто?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Глухарь, согласна. С социалкой в Москве лучше, чем в регионах, но я думаю, это заслуга не политиков, а активности москвичей. Что мешает не в Москве "долбить" все инстанции. Не одному, не сотне, а тысячам планомерно обращаться везде, где только можно.  Инвалидов зажимают и дискреминируют, так  это забота самих инвалидов. Если не мы, то кто?

Да ладно, изначально были не равные условия. Только сейчас это неравенство ещё больше, т.к. в регионах убрали практически всё. Если бюджет региона пуст, все налоги уходят  федералам (в ту же Москву по сути), а потом оттуда перераспределяются по принципам только вертикали ведомым, откуда в регионе возьмутся деньги на поддержку той же социалки. И даже , если с фед бюджетка что-то перепадёт-это на весь регион, область, в котрой ещё и малые города с сёлами и деревнями, где вообще ничего нет. В этой степени Москва-не сама себе регион, и собранные налоги от всех инофирм и холдиингов что вобщероссийских масштабах, "прописаны" в Москве, генерирует и распределяет внутри себя.

А в регионах никто и слушать не будет, мне прислали с десяток "отписок" по льготам, такой воды налили, читать смешно. Всё "законно " у них и правильно. В Москве хоть Царь рядом, к нему идут с челобитной, если уж совсем, и что то решается, Собянин возьмёт под козырёк и сделает.

Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 01:59, oledant сказал:

Это так. Хоть, на форуме  возможно обсудить..

А чё это вообще обсуждать? Не в Москве этого нет опять же, там бы и выть никто не стал куда переведут "доплату", если б она реально была. Но её нет ни на какой счёт.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, слушай налоги, если не ошибаюсь  с 2015 года платятся по месту нахождения объекта. Не зависит от того, где "головная" фирма. Так было и ранее. Находится объект в Калуге, Калужская налоговая и получает денежки. Перераспределение идет далее с верху вниз. О том, что в регионах нет денег - обычная песня. Если есть отчисления, то денег не может не быть.

Ссылка на сообщение

Там местные налоги какие-то типа за землепользование. транспорт, экология...да идут, но они копеечные, по сравнению с например налогом на прибыль.
А делается так: предприятия в регионах своей прибыли не имеют, их переводят под филиалы какого-то холдинга. который в Москве. и всё, в регионе он только небо коптит. А вся финансовая деятельность  его вплоть до закупки сырья через Москву. Со всеми нашими заводами так . Или возьми тороговые сети, тот же Х5 к примеру. Все цены-учстановки оттуда, вся прибыль туда, у ярославских Каруселей-Перекрёстков-Пятёрок своей прибыли нет, они филиалы. Жене даже больничный через Москву проводят, хотя она не в Москве трудоустроена.
 А откуда им (деньгАм) взяться, если их распределяет и перераспределяет центр. Это с 2007 года ввели, до этого как-то дышали немного. Вот бюджет Чечни на 99% состоит из фед. дотаций, а Ярославская область бесдотационная, до 2017 года,  хотя регион-донор. Т.е. до этого года не получала ничего, а отдавала 40млрд ежегодно в виде налогов. Это открытые цифры их публиковали, сейчас назначенному губеру вроде что-то обещают выделить.
Москва тоже бесдотационная но это город-регион. и им ресурсов хватает. Хотя и фед. программы там прокатывают все в первую очередь.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Находится объект в Калуге, Калужская налоговая и получает денежки.


Калуга тут кстати не показатель, там какие то мегальготы, типа зоны свободного бизнеса. Им много льгот и гос. поддержки дали несколько лет назад, и они поэтому развиваются хорошо.  У нас также было при Лисицыне, он много чего мог с федералов  в регион выбить. И с Лужковым дружил, московские деньги тащил в область.
Ссылка на сообщение

До маразма доходят. Американский универ удаляет свои лекции с ютуба (более 20 тыс.), потому что к ним нет нормальных субтитров, что дискриминирует глухих. 

Ссылка на сообщение
В 17.03.2017 в 01:31, Евдокия сказал:

У нас в Петербурге такой конфликт случился.

Объявление же было что перевода не будет, а они видимо пришли специально, чтобы проблему поднять. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В спорте тоже дискриминируют. Я жимовик. И по правилам этой федерации  где я выступаю, спортсмены с ограниченными возможностями делятся на 3 группы: А - лица с нарушениями слуха (глухие и слабослышащие), зрения (незрячие и слабовидящие), спортсмены-карлики, лица с ЗПР и лица с легкой умственной отсталостью; группа В - инвалиды-спинальники и инвалиды-ампутанты по нижним конечностям; группа С - лица с легким ДЦП и ампутанты по верхним конечностям. Т.к. пауэрлифтинг коммерческий вид спорта, а участие инвалидов льготное или вообще бесплатное, многие организаторы на местах не хотят "инвалидные" дивизионы включать. Мне так и говорят, что можешь на общих основаниях в дивизион "Любители" или "Профи" идти. В своем городе я выступаю в отдельном дивизионе без проблем, организаторы идут на встречу. В других городах не могу выступать. Везде на общих основаниях... Уступок в виде команд на жестах никто не хочет делать...  

Ссылка на сообщение

Еще на работе меня заставили отписаться от тех условий,что написаны в ИПР, То есть, сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск ни ни. На равне со всеми работай. Вот на знаю правомерно ли они поступили....

Ссылка на сообщение

вряд ли... ну допотпуск по желанию только (что касается неоплачиваемого в две недели) НО 30 календарных дней как инвалиду что с ИПР, что без ИПР положены автоматом по розовой бумажке... а сокращенный рд - по медпоказаниям вроде бы... полюбэ чем права качать - они и так действуют именно в этом случае 30-дневного отпуска. а прочее уж... ну хочешь судиться - дело хозяйское, накачают на корпоративе через клизму и уволят за дебош )))

Ссылка на сообщение

@Stafford, вряд ли фирма (организация) пойдет на прямое нарушение закона, а нарушение прав инвалидов вообще очень популярная тема, если им своя репутация дорога, то что предписывается законом - есть ЗАКОН (не знание закона не освобождает от ответственности) :laugh1:  Сокращенный день, доп.отпуск и отпуск вообще регламентируется не ИПР, а ТК - нарушение (даже не создание условий - уже нарушение) очень хорошо штрафуется. Если это уникальная фирма, которой в городе больше такой же нет, тады да, а в остальном сами сотрудники ОК знают, что нарушают. Отказ от условий работы по ИПР или от признания инвалидности как таковой???

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...