Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дискриминация инвалидов


oledant

Рекомендуемые сообщения

@Гесеp, гы, а мне мировой судья административку закрыл даже без всякого штрафа - именно на основании того, что при составлении протокола менты не пригласили сурдопереводчика, и я не в должной степени осознавал, что подписываю - только попросил занести подтверждающие документы что я инвалид по слуху. Ну я канеш артачиться не стал - законопослушно всё предоставил, дело аннулировали, ментам вместо премии - втык... )))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    19

  • Глухарь

    17

  • mouse

    16

  • Комоша

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Плюнь, Глухарь, я была на твоем месте, поэтому прекрасно тебя понимаю. Три года училась ходить! Ужас.  Но у меня были деньги тогда свои неплохие, плюс - муж зарабатывал, поэтому не приходилось хотя б

@Мальва, Я о том. что инвалидность она у каждого своя. С какой-то незначительной болячкой, имея при этом инвалидность можно инвалидом-себя не считать. Но если ты физически уступаешь здоровым, не можеш

2 минуты назад, Завулон сказал:

мне мировой судья административку закрыл даже без всякого штрафа

опять пьяный музыку громко включал до 12 ночи?:IMG_2922::ha-ha:

Ссылка на сообщение

@Гесеp, какая музыка глухому-то? ))) Не поверишь - мусор по утрянке после днюхи на помойку у дома выносил, последние вот два глотка пива из бутылки по дороге к мусорке у дома дохлебал - так участковый сразу возбудился, приписалл "нахождение в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность", будто я там за всеми без штанов гонялся с топором- план вишь выполнить не терпелось по раскрытиям... А вот хрен вышло - потом встречались, морду воротит, якобы мы незнакомы, а после и ваще пропал - другой сейчас там в его кабинете... )))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Завулон сказал:

гы, а мне мировой судья административку закрыл даже без всякого штрафа - именно на основании того, что при составлении протокола менты не пригласили сурдопереводчика,

Меня тоже много раз полисмены останавливали и задерживали. за то что шатался как бухой, документы проверили, вместо паспорта, я то почти не ношу с собой паспорт, зато всегда с собой две ксивы пенсионная и инвалидная, показал обе... а... типа "инвалит" вроде не пил... ну ступай шатайся с Богом, не знаю в курсе или не в курсе полисмены, что глухого инвалида потому и мотает, то что у них уши орган равновесия поражён, пусть трезв и ни в одном глаз, а мотать будет, особенно в тёмное время суток.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, mouse сказал:

Меня тоже много раз полисмены останавливали и задерживали. за то что шатался как бухой

ты им обьяснил, что это твое обычное состояние?:smile38:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Гесеp сказал:

ты им обьяснил, что это твое обычное состояние?

Они и так поняли, видимо консультацию у сурдолога проходили, что уши глухих, как орган равновесия, потому и мотает. Сейчас полисмены грамотные, они даже не прикоснутся, к кому если кто валяется, бухой или какой, сразу скорую вызывают, чтобы констатировали опьянение или адъё...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Гесеp сказал:

ты им обьяснил, что это твое обычное состояние

причем жестами (пристойными):imageproxy7: все равно ведь они не понимают ЖЯ.:laugh1:(надеюсь)

Ссылка на сообщение

@Комоша, их нонеча вроде массово дактилю учат - буквально на пальцах будут объяснять ПДД непонятливым... )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

вроде массово дактилю учат - буквально на пальцах будут объяснять ПДД непонятливым

Дактиль, это долго, муторно, скучно, особенно для слышащих, Они Полисмены сразу документы требуют предъявить, если увидят, что не понял, то пальцами обрисуют прямоугольник, напоминающий ксиву, вообще, даже абсолютно не знающему никогда ЖЯ глухому, многие общедоступные жесты понятно: молчать, слушай, кушай, выпей, вперёд, гуляй, гудбай, и т.д.

Ссылка на сообщение

@Завулон,  ну пока  прокатывает и то, что гаишники и менты не шибко просвещенные  в этом вопросе....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Комоша сказал:

гаишники и менты не шибко просвещенные  в этом вопросе

Вы ошибаетесь. Они знают даже то, что вам и не снилось.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
30 минут назад, mouse сказал:

Вы ошибаетесь. Они знают даже то, что вам и не снилось.

Да ну? И даже какого цвета на нас труселя?:smile8:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, менты стараются лишний раз не трогать инвалидов, даже пьяных итп., ну разве что совсем непотребство и дичь творит, за что им спасибо. По крайней мере такая установка была ранее, даже когда вытрезвители были и таких пьяных подбирали и привозили туда без расспросов, на месте выясняя что инвалид, отпускали сразу же.

 

Ссылка на сообщение

@Завулон@Джулия Робертс@PEGAS, у меня участковый Рашад Сулейманович - он и по русски то не шибко знает (мальчонке от силы 25, только с гор слез), а дактиль он вряд ли осилит. Он и так на пальцах с народом общается - причем ЖЯ у него специфический!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@PEGAS, ну когда план горит и палок нарубить надо для отчётности - метут всех подряд, и инвалидов, и бомжей, чтобы выслужиться по отчёту о работе на участке. Мент - это ж состояние души, бывают такие менты воистину cyчьи аспиды по характеру, как вот этот сопляк новенький с двумя звёздочками на погоне - с самого утра на охоту с таким же сопляком-сержантом вышли вот, я там у них не один был, еще парней молодых там сидело у них по утрянке, весь грех - что бутылка  пива или банка "отвёртки" в руке была, но всем подряд лепили в протокол "находился в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем итд итп", как будто все массово на четвереньках ползали и блевали под себя - ну явно для отчётности так старались жи... Ну и меня не отпустили за компанию, хотя дом напротив и плохо их понимал - но вот обломилось им как раз со мной... ))) Ну бывают такие cyчьи  менты, повторюсь, за палку в отчёте мать родную оформят не то что инвалида - так после этого случая у нас на участке уже давно другой мент, постарше и явно поумнее, а эту сладкую парочку больше не встречал..  )))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  у нас из отделения уволили всех (причем с начальником до кучи) и набрали молодняк (причем именно тех, кого их предшественники гоняли - кавказцев) Они почти всем отказные пишут - даже если при них (сами видели) ограбление - все равно отказ. Зато торгующих у метро бабушек ловят, или даже за курение в общественном месте приматываются

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Завулон сказал:

@PEGAS, ну когда план горит и палок нарубить надо для отчётности - метут всех подряд, и инвалидов, и бомжей, чтобы выслужиться по отчёту о работе на участке. Мент - это ж состояние души, бывают такие менты воистину cyчьи аспиды по характеру, как вот этот сопляк новенький с двумя звёздочками на погоне - с самого утра на охоту с таким же сопляком-сержантом вышли вот, я там у них не один был, еще парней молодых там сидело у них по утрянке, весь грех - что бутылка  пива или банка "отвёртки" в руке была, но всем подряд лепили в протокол "находился в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем итд итп", как будто все массово на четвереньках ползали и блевали под себя - ну явно для отчётности так старались жи... Ну и меня не отпустили за компанию, хотя дом напротив и плохо их понимал - но вот обломилось им как раз со мной... ))) Ну бывают такие cyчьи  менты, повторюсь, за палку в отчёте мать родную оформят не то что инвалида - так после этого случая у нас на участке уже давно другой мент, постарше и явно поумнее, а эту сладкую парочку больше не встречал..  )))

ну то, "сопляк новенький" а по сути с ментами общался в свое время и спрашивал про этот момент, сразу сказали что не трогаем лишний раз. ну и возможно не везде так гладко и спокойно для инвалидов.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PEGAS сказал:

а по сути с ментами общался в свое время и спрашивал про этот момент, сразу сказали что не трогаем лишний раз. ну и возможно не везде так гладко и спокойно для инвалидов.

 

@PEGAS, всё бываеть, я когдеа еще в УПП работал при СССР, у нас одного классического глухонемого вечером с получки ментовский патруль так замесил при задержании (мол, руками что-то там махал и мычал в довесок к пьяному виду - сопротивление власти жи) - что бедолага Богу душу отдал... Шум был преизрядный - ну тут уж как повезёт: кадры в ментовке, как и везде в органах власти, всякие попадаются... :D:

Ссылка на сообщение
В 19.01.2020 в 11:11, Джулия Робертс сказал:

Да ну? И даже какого цвета на нас труселя?:smile8:

По цвету слухового аппарата, бежевый или темный кому какой колор нравится то и заказывают.

Ссылка на сообщение

@PEGAS,  а у тебя какого цвета аппарат? Вот у меня аппарат светлый, а процессор тёмный, потому и пиво пью то тёмное, то светлое. А полисмены прекрасно понимают, что от пива здорово не бухеют, а мотает при ходьбе, то из-за ограниченности инвалидной, глухого  на расстоянии и так заметно, хоть и не жестикулирует, а голос у глухого, аж мама не балуй, значимо отличается от голосов  слышащих.  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...