Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Субтитры на ТВ


Fess

Рекомендуемые сообщения

(еще -  компутер, браузер, сайт, чат, Гесер... в общем, просют не выражаться.... )))

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    21

  • Юльсик

    12

  • Ташка

    10

  • Citymoscow

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем доброго времени суток! Есть хорощая новость. Может быть, она где-то уже и была, но пока не нашел. Согласно Распоряжению Правительства РФ от 20.07.2011 № 1265-р, в рамках государственной програм

телевизор должен иметь функцию "телетекст"

У МЕНЯ ПО КАБЕЛЬНОМУ ТКТ ТВ (46 КАНАЛОВ, ИЗ НИХ 2 Рен и 2 России1) везде есть, где они положены, вместе с плохим на Ц (твц).

Из НТВ ответили, что это их  право не включать скрытые субы, хотя в программе три недели они указаны. Что за свинство? А вот в 2020 году эти 5% будут включать. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, это бывает, если смотреть 1-й онлайн через интернет, в браузере, Коляныч же пишет "на сайте" - там часто наблюдается удвоение, дублирование сабов, последние повторяются и в следующих, косяк плеера на сайте или трансляции. По ТВ-трансляции с антенны или кабеля как раз все нормально, да.

Ссылка на сообщение

@Комоша, я смотрю только сериал по первому каналу после Времени, в прямом эфире, наушники надела и с сабами все разбираю.

Ссылка на сообщение

@Ташка, наушники на СА или без? я либо слушаю (СА+наушники) либо читаю сабы без звука.Вместе не получается!

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Завулон сказал:

@Ташка, это бывает, если смотреть 1-й онлайн через интернет, в браузере, Коляныч же пишет "на сайте" - там часто наблюдается удвоение, дублирование сабов, последние повторяются и в следующих, косяк плеера на сайте или трансляции. По ТВ-трансляции с антенны или кабеля как раз все нормально, да.

Да, на сайте я хочу, пока супруга телек зрит, а тут ей НТВ перестало включать. Сколько всего возмутительного... 

Ссылка на сообщение

@Комоша, наушники без са. Сабы успеваю читать. А если наушники и са, то очень уши устают и болят потом. Я уже привыкла половину не разбирать, если сабов нет.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Коляныч сказал:

Да, на сайте я хочу, пока супруга телек зрит, а тут ей НТВ перестало включать. Сколько всего возмутительного... 

 

@Коляныч,  эта петрушка на многих плеерах ТВ-сайтов онлайн, а на России1 ваще сабы не показывает плеер... Тут ничего не сделаешь, авось хоть с 2020 года устаканится по законодательству - вынь да положь 5% сабов во всем транслируемом контенте - и тогда уже заодно и с субтитрами на сайтах разберутся. Только ждать - или второй телек покупать для себя ))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Завулон сказал:

России1 ваще сабы не показывает

У меня андроид в смартфоне показывал с/с онлайн на России 1 и К. Сейчас не знаю. 

Ссылка на сообщение

Нынче на 1 канале субтитры без начала предложения. На "России1" временами актер говорит (вижу по губам), а субтитров нет, появляются субтитры, когда отвечает другой актер. На 5 канале после полуночи бывают фильмы с субтитрами.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
В 17.10.2019 в 16:02, Евдокия сказал:

На "России1" временами актер говорит (вижу по губам), а субтитров нет, появляются субтитры, когда отвечает другой актер.

 

@Евдокия, на России1 вроде нормально кажут как и на Первом, а вот на НТВ как раз такое последнее время стало по телеку - половина сабов пропадает... ((

совсем уже зажрались, ироды - только рекламу и гонят без накладок, уже считай половину эфирного времени ей забили: на час просмотра фильма уже 20-25 минут рекламы, за нее нехило платят спонсоры... а вот как на сабы оборудование нормально наладить, так средств с этой рекламы у них как бы и нет... (((

Ссылка на сообщение

@Завулон, @Евдокия,  мало того сабы идут неадекватные по синхрону, так они еще и перевирают порой смысл.  Процентов 75 слышу, что говорят, так сабы не соответствуют речи. Говорят одно, а в сабах другое. Я уже молчу о переводах, там кто во что горазд (в начале перевод не верный, а потом и сабы еще хуже. А в наших сериалах вообще фразы порой по другому строятся по сюжету - это сильно напрягает. Получается лучше часть не расслышать, чем получить в итоге другой смысл.  Особенно это было заметно по сабам "Мосгаза" Картинка, речь и сабы полный раздрай)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...