Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Субтитры на ТВ


Fess

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь настроить субтитры , никогда не пользовалась этой функцией. Подскажите 1-й канал россия - субтитры для всех передач или только новости? Я живу на Украине. Смотрим ,в основном, российское ТВ.

Хочу проверить, есть ли скрытые субтитры на спутниковом ТВ. И еще вопрос, на каждый канал своя настойка или один настроишь, а остальные автоматически? Заранее спасибо

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    21

  • Юльсик

    12

  • Ташка

    10

  • Citymoscow

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем доброго времени суток! Есть хорощая новость. Может быть, она где-то уже и была, но пока не нашел. Согласно Распоряжению Правительства РФ от 20.07.2011 № 1265-р, в рамках государственной програм

телевизор должен иметь функцию "телетекст"

У МЕНЯ ПО КАБЕЛЬНОМУ ТКТ ТВ (46 КАНАЛОВ, ИЗ НИХ 2 Рен и 2 России1) везде есть, где они положены, вместе с плохим на Ц (твц).

а что там настраивать? нажимаете на кнопку телетекст, далее 888 . если программа с субтитрами, то они появятся. субтитры не на все передачи. по первому программа передач с субтитрами можно проверить так: телетекст, 141

но у меня лично субтитры через строчку. по россии программы не видела, но транслируются вроде практически все фильмы

Изменено пользователем Юльсик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

впервые в воскресенье посмотрел по России1 фильм (Елена) с субтитрами. Мне понравилось, раньше никогда не пользовался. Не знаю, как у других, а у меня в голове почти полностью многоголосый текст с интонациями:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Хочу обратиться к родителям детей с нарушением слуха. Вчера была приятно удивлена количеством детских передач с субтитрами на канале КАРУСЕЛЬ. Там есть возможность на форуме обратиться к создателям канала,высказать свои пожелания. Много познавательных передач. Субтитры практически совпадают с тем ,что говорят герои программ. Очень полезно для тренировки слуха. Предлагаю зарегистрироваться на форуме Карусель , создать там группу пользователей КИ и СА . Может это простимулирует создания еще большего количества передач с субтитрами?!

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Смотрите сегодня в "поле чуде" со С/С в третьей тройке игроков "пение руками".

красиво спели, но удивило,что у детей нет ни СА ни КИ. Почему?
Ссылка на сообщение

честно, мне не понравилось, в России есть более лучшие жестовики....ки нет ни у одного, а слух аппараты есть у каждого....

Ссылка на сообщение

Д.ПЕСКОВ: Пожалуйста, «Телевидение глухих».

ВОПРОС: Добрый день, Владимир Владимирович! Я Вас уже в третий раз вижу, я очень рада.

В 2006 году мы поднимали вопрос о признании жестового языка государственным. В 2007 году мы поднимали вопрос о том, чтобы улучшилось информационное положение. На сегодняшний день что сделано? Субтитров стало больше. Насколько я вижу, здесь все присутствуют только слышащие, глухих никого нет. А у нас есть масса информации для глухих.

В отношении «Телевидения глухих». В 1999 году благодаря Алексею Спасскому и его идеи телевидение для глухих у нас появилось. Мы его развивали. 11 лет мы работали, несмотря на финансовые трудности и сложности. Нам было трудно, потому что законодательная база у нас не разработана. Государство на себя не взяло это обязательство до 99-го года это сделать, поэтому мы сами, инвалиды по слуху, это начали делать. В 2007 году я была в положении, у нас родился ребенок, он глухой. Мы задумались над тем, что у нас нет детских программ для глухих детишек, и начали создавать детские программы.

На сегодняшний день ситуация у нас такая сложилась. У нас есть люди, которые нас не поддерживают в силу своих финансовых интересов и чтобы сохранить собственные хорошие, теплые кресла. Мы очень хотим, чтобы наше телевидение не закрывалось, а мы закрыли уже такие программы как детские православные, исторические, новостийные, оставив только интернет-сайт. Поэтому мы очень просим Вас, чтобы Правительство Российской Федерации подумало о том, чтобы мы не закрывались, чтобы мы сохранились и продолжали работать, делать такие программы. Поэтому простая к Вам, человеческая просьба – может быть Вы нас возьмете под свое крыло?

В.ПУТИН: Проблема, безусловно, очень важная, она касается не только инвалидов по слуху, она касается и других людей с ограниченными возможностями. Здесь нам нужно внедрять подписанные нами международные конвенции, в том числе везде внедрять систему безбарьерной среды.

Это работа большая, требующая, конечно, финансов, но не таких уж, кстати говоря, и больших финансов. Хотя требует постоянно. В некоторых регионах это делается на систематической основе при возведении новых объектов, в том числе спортивной инфраструктуры, это делается повсеместно. В частности, в Сочи это делается.

Что касается средств массовой информации, то, конечно, дело не в том, что кто-то боится потерять какие-то свои кресла. Это опять такой механистический подход, связанный с экономией бюджетных ресурсов. Но средства массовой информации для людей с ограниченными возможностями, в том числе для инвалидов по слуху, безусловно, заслуживают особой поддержки со стороны государства. Мы обязательно к этому вернемся и вас поддержим.

Ссылка на сообщение

На сайте "Виват, Питер" показан видеоролик с бегущей строкой и РЖЯ. Владимиру Путину задавала вопросы Наталья Спасская, заместитель директора телекомпании для глухих ТВ Деаф (Нижний Новгород).(см.пост 34 Коляныча).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Новогоднее обращение Президента без субтитров было? Раньше вроде с бегущей строкой было.

Мне-то не надо, я хорошо разобрал, чего Президент говорил, но остальным как...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

C субтитрами было, я по Первому смотрел.

 

Но что за хрень, извините, сотворил Первый с Новогодним огоньком? Спасибо, конечно, за субтитры, но.... Может я безнадежно устарел? Но мне как-то не по себе, что, например, самое главное в нашей жизни теперь: деньги-мани, а девушки ценят только бриллианты. Это основная мысль Огонька на Первом. И интересно. что все куклы пели на русском с субтитрами, а большинство живых исполнителей - на иностранном языке без субтитров :-)))). И тексты на русском были ИДИОТСКИЕ. Может я был слишком трезв и суров?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Скрытые? Раньше вроде бегущая строка была.

На Первом были именно скрытые, а бегущие - на России.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!Может кто подскажет ,пользывалась почти 2 года скрытыми субтитрами на 1 канале и на россии 1 ,а сейчас они у меня перестали работать в чем может быть причина .Что мне без них тоскливо вечером можно было хоть кино посмотреть ,а сейчас получается одни картинки смотрешь .

Ссылка на сообщение

А по спутниковому телевидению есть субтитры? Какая функция должна быть в телевизоре для просмотра субтитров?

 

В системе Триколор есть на 1, Р-1,НТВ,Карусель, Р-К. Сабами дублированы в основном фильмы. Без сабов на тех же каналах-новости и передачи "прямого эфира".

Включить их можно с пульта рессивера, жёлтая кнопка, откроется закладка на экране, на ней выбрать "субтитры"-ОК-ещё окно-"Русский ТТХ"-ОК. Если фильм-передача сабированы-пойдут через 2-3 секунды.

Обнаружил их там когда сабы после КИ стали мне не нужны, но пользуюсь если поздно что-то без КИ с кровати смотрю, а домашние спят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Просто черный экран и мигает 100 .

А какие-нибудь страницы телетекста показывает? Если три 888 набрать меняется что-нибудь?

Возможно, просто временные неполадки. Может зависеть от поставщика сигнала.

Ссылка на сообщение

@lenalena, я не спец, поэтому могу предложить только следующее:

1) проверить работоспособность телетекста на других телевизорах в квартире или у соседей

2) поковыряться в настройках телевизора

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...