Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Субтитры на ТВ


Fess

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Есть хорощая новость. Может быть, она где-то уже и была, но пока не нашел.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 20.07.2011 № 1265-р, в рамках государственной программы "Доступная среда" на 5 каналах ТВ (Первый, Россия, Россия-культура, НТВ, Карусель) стартует мероприятие "Организация скрытого субтитрирования телевизионных программ общероссийских обязательных общедоступных телеканалов".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    21

  • Юльсик

    12

  • Ташка

    10

  • Citymoscow

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем доброго времени суток! Есть хорощая новость. Может быть, она где-то уже и была, но пока не нашел. Согласно Распоряжению Правительства РФ от 20.07.2011 № 1265-р, в рамках государственной програм

телевизор должен иметь функцию "телетекст"

У МЕНЯ ПО КАБЕЛЬНОМУ ТКТ ТВ (46 КАНАЛОВ, ИЗ НИХ 2 Рен и 2 России1) везде есть, где они положены, вместе с плохим на Ц (твц).

Всем доброго времени суток!

Есть хорощая новость. Может быть, она где-то уже и была, но пока не нашел.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 20.07.2011 № 1265-р, в рамках государственной программы "Доступная среда" на 5 каналах ТВ (Первый, Россия, Россия-культура, НТВ, Карусель) стартует мероприятие "Организация скрытого субтитрирования телевизионных программ общероссийских обязательных общедоступных телеканалов".

ЭТО ХОРОШО, НО МЫ СКОРО ГОД ДОЛБАЕМСЯ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ НОРМАЛЬНОГО ТЕЛЕТЕКСТА НА ТВЦ, КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛОХОЙ ПО КАБЕЛЬНОМУ ТВ. В ДОБАВОК ПОЛГОДА, КАК ОТКЛЮЧИЛИ скрытые титры НА России1. Какой размер компенсации требовать в будущем суде за моральный ущерб? Ведь слыщашим не отключают звук. Вот такие пироги.

Изменено пользователем Коляныч
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, господа хорошие!

Возник у меня такой вопрос - передают ли субтитры по цифровому ТВ? Дело в том, что я телевизор в принципе не смотрю никогда, но раньше, до перехода на цифровое кабельное вещание, у меня субтитры все-таки были :), а теперь, совершенно случайно стала пробовать - нет. :(.

Интересно, это у всех так, или только у меня?

Ссылка на сообщение

вообще у меня до прошлого года было цифровое ТВ, там были сабы.

Дево, это ты про Москоу или про Питер?

Хорошо, вот когда они у тебя были, ты где три восьмерки набирал? пульт-то от кабельного отдельный и там ничего не набирается, точнее, ничего не показывается.

Ссылка на сообщение

@Lana, значит мы немножко разные вещи имеем в виду.

 

Смотри - есть (и было) аналоговое ТВ, там телетекст был и есть. Сейчас вводится цифровое вещание (в первом пакете 8 каналов, потом еще расширят, в Москве и Питере цифроввое вещание идет, но считается что это "тестовая" эксплуатация пока). Там тоже есть телетекст. Ну а если у тебя кабельное, то телетекста там нет. Передается только картинка. Теперь понятнее?

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Может кто подскажет, купили два новых телека, сначала установили один. копаясь и разбираясь в телеке я обнаружила телетекст, на первом канале субтитры были ужасные, так же я обнаружила что появились субтитры на россии. чуть позже мы подключили второй телек в другой комнате и на обоих телевизорах субтитры почему то стали англ. буквами. покопавшись в настройках - везде стоит рус. яз (( ни кто не знает что это может быть? вызывали кабельщиков, повторная настройка ничего не дала(( хочу вернуть русские буквы)))

Ссылка на сообщение

А по спутниковому телевидению есть субтитры? Какая функция должна быть в телевизоре для просмотра субтитров?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Может кто подскажет, купили два новых телека, сначала установили один. копаясь и разбираясь в телеке я обнаружила телетекст, на первом канале субтитры были ужасные, так же я обнаружила что появились субтитры на россии. чуть позже мы подключили второй телек в другой комнате и на обоих телевизорах субтитры почему то стали англ. буквами. покопавшись в настройках - везде стоит рус. яз (( ни кто не знает что это может быть? вызывали кабельщиков, повторная настройка ничего не дала(( хочу вернуть русские буквы)))

Вряд ли это связано с тем, что вы подключили второй телевизор. Я думаю, что что-то в меню надо настроить все-таки. Попробуй запросить по этому вопросу через интернет службу техподдержки фирмы-производителя. Только не забудь сообщить им, какой модели телевизор у тебя) и точно описать проблему.

Ссылка на сообщение

Добрый день, господа хорошие!

Возник у меня такой вопрос - передают ли субтитры по цифровому ТВ? Дело в том, что я телевизор в принципе не смотрю никогда, но раньше, до перехода на цифровое кабельное вещание, у меня субтитры все-таки были :), а теперь, совершенно случайно стала пробовать - нет. :(.

Интересно, это у всех так, или только у меня?

У МЕНЯ ПО КАБЕЛЬНОМУ ТКТ ТВ (46 КАНАЛОВ, ИЗ НИХ 2 Рен и 2 России1) везде есть, где они положены, вместе с плохим на Ц (твц).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

отстала от жизни)) по каким каналам еще субтитры есть?

щас проверила на твц нету, по первому через строчку..по россии1 все так же латиница

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В Москве еще по НТВ бывают субтитры, на канале "Культура". На ТВЦ они точно есть, но всегда ли их транслируют на регионы - пока неясно. А так на Первом и России, действительно. Россия - кириллицей. Странно, в общем-то.

Ссылка на сообщение

проблема решена)) еще тогда я заметила, что кабельщики при перенастройке тв выбрали страну германию, вызвала опять техников и заставила вернуть русский язык)

Ссылка на сообщение

еще не было такого, что бы все все было понятно, но про субтитры я как то забыла...

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

Пытаюсь настроить субтитры , никогда не пользовалась этой функцией. Подскажите 1-й канал россия - субтитры для всех передач или только новости? Я живу на Украине. Хочу проверить, есть ли скрытые субтитры на спутниковом ТВ. И еще вопрос, на каждый канал своя настойка или один настроишь, а остальные автоматически? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение
Юльсик, неужели КИ не помогает при просмотре ТВ?!

 

все оч сильно зависит от акустики ТВ. у меня в комнате телик с сабом есть, вот там вообще почти все понятно. а вообще комфортное и практически понятное понимание ТВ где то через год после подключ.

Ссылка на сообщение
неужели КИ не помогает при просмотре ТВ
Помогает, но я вот до сих пор напрягаюсь, когда смотрю фильмы или новости. Иногда хочется просто расслабиться, когда кино смотришь, смотрю с субтитрами. Правда если это иностранный фильм, то смотрю как правило на языке оригинала.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...