Перейти к контенту

Субтитры на ТВ


Fess

Рекомендуемые сообщения

Василиса2002
В системе Триколор есть на 1, Р-1,НТВ,Карусель, Р-К. Сабами дублированы в основном фильмы. Без сабов на тех же каналах-новости и передачи "прямого эфира". Включить их можно с пульта рессивера, жёлтая кнопка, откроется закладка на экране, на ней выбрать "субтитры"-ОК-ещё окно-"Русский ТТХ"-ОК. Если фильм-передача сабированы-пойдут через 2-3 секунды. Обнаружил их там когда сабы после КИ стали мне не нужны, но пользуюсь если поздно что-то без КИ с кровати смотрю, а домашние спят.

Большое спасибо за подробный ответ. У меня бесплатное спутниковое ТВ, оказалось что субтитры включаются пультом телевизора (888 или141). Обязательно попробую пульт с рессивера

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    21

  • Юльсик

    12

  • Ташка

    10

  • Citymoscow

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем доброго времени суток! Есть хорощая новость. Может быть, она где-то уже и была, но пока не нашел. Согласно Распоряжению Правительства РФ от 20.07.2011 № 1265-р, в рамках государственной програм

телевизор должен иметь функцию "телетекст"

У МЕНЯ ПО КАБЕЛЬНОМУ ТКТ ТВ (46 КАНАЛОВ, ИЗ НИХ 2 Рен и 2 России1) везде есть, где они положены, вместе с плохим на Ц (твц).

Касается всех глухих. Надо обратить внимание на отсутствие "Бегущей строки" по ТВ в вечернее время. работающие глухие не могут узнать свежие новости

Ссылка на сообщение

А почему жёстовую тётечку или дядечку с жестами убрали с экрана тв в нижнем левом углу? Может кто-то медленно читает и не поспевает за скорость бегущей ленты, и не успевает прочесть информацию.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Может всё дело в старом телевизоре, как у меня например? В моём нет функции субтитров, хотя у соседей еще более старый, но с субтитрами.

Ссылка на сообщение

Нахожусь в Крыму , субтитры по ТВ отсутствуют ))

Субтитры обычно идут в режиме "телетекст". 

почему их нет? сперва нужно понять, сигнал на антенну или кабельное ТВ. В обоих случаях, сигнал может быть как цифровой, так и аналоговый.

Сейчас трудно представить себе  продаваемый телевизор без телетекста. Наверно, надо попытаться его включить. И затем пощелкать по всем каналам.

Если ТВ поддерживает телетекст, но у вас его не видно, имеет смысл поискать ответы на региональных форумах, или сперва спросить у соседей.

Ссылка на сообщение

 

 


Может всё дело в старом телевизоре, как у меня например? В моём нет функции субтитров, хотя у соседей еще более старый, но с субтитрами.

Напишите модель своего тв.

Ссылка на сообщение

HORIZONT 21AF52  сер. N  056391077

 

 

из характеристик:

 

 

Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC  Количество каналов 60    Телетекст  нет

 

     

 

так что - увы и ах... =(   если охота ТВ-программы с сабами смотреть - новый телек нуно однозначно (на кино с сабами через ДВД-проигрыватель это не влияет)  

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Citymoscow,  HORIZONT 21AF52  сер. N  056391077

Инструкцию мне найти не удалось. Иногда в характеристиках пишут "телетекст - опционально". Возможно, выпускались телеки и с телетекстом и без него.

Если на родном пульте есть кнопка включения субтитров, то можно попробовать на 1 канале нажать и посмотреть реакцию тв. Не появятся субтитры - значит нет их.

Выход - новый тв или приставка dvb-t2 + антенна.

Ссылка на сообщение

Citymoscow, ну я же постом выше уже цитировал именно из инструкции к этой модели (гугл и яндекс в помощь!
ну нету у этой модели телетекста, нету... :(

а у которых есть "опционально" - из именно таких древних ящиков - так там и в обозначении модели лишняя цифирка или буковка присутствует.

так что только новый если уж так принципиально телепрограммы с субтитрами нужны, увы...

Ссылка на сообщение

HORIZONT 21AF52  

 

Остается утешиться этим:

 

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Строгость, изящность и в тоже время неожиданность формы корпуса делают эту серию телевизоров по-настоящему неповторимой. HORIZONT 21AF52 меняет представление о возможном. И теперь Вам доступны новые вершины качества.

 

Но с другой стороны, если есть инвалидность и ТВ с телекекстом вписан в ИПР....

 

Даже и это - не единственный вариант. Есть вариант купить DVB-T2 приставку с поддержкой телетекста, если (опять же - уточняем у соседей) в этом месте нормально ловится цифровой эфирный сигнал.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
Цитата
Но с другой стороны, если есть инвалидность и ТВ с телекекстом вписан в ИПР....

 

 

максимум светит 20-дюймовая супра или тот же рубин  - самый бюджетный вариант что в регионе... и то если заявку на будущий год успеешь написать.

 

можно и самой купить - но возместят только ту часть суммы что заложена в бюджет, не больше 10 тыр, ежели купишь нормальный самсунг (без излишеств вполне приличные модели 5000-й серии к примеру) в районе 20 тыр - до половины цены экономия, все хлеб...

 

ну а что по ИПР могут выдать к примеру - по этой ссылке, в Питере знакомые жены такие получают

Ссылка на сообщение

Ребята , я знаю что субтитры через телетекст работают ))) я в Уфе то ими пользуюсь иногда. Просто сейчас в отпуске в Крыму и решила проверить ))) телетекст в телике есть , но когда нажимаешь на эту кнопку , не появляется текст с приветствием РОССИЯ как дома . А через что тут телевизор работает , я не знаю

Ссылка на сообщение

Телевизор BRAVIS, он тут в плёнке , походу новый , так что полюбому с телетекстом. Просто может в Крыму не 888 , а что то другое включать

Ссылка на сообщение

По ИПР уже получила. Смотреть телетекст оказалось невозможно по двум причинам. Первая это маленький экран и вторая антенна старая и надо новую, иначе в телетексте выпадают слова. Этот телек работает сейчас монитором у компа.

Ссылка на сообщение

скорее всего там не эфирное ТВ. поэтому и телетекста нет

У меня сабы идут через рессивер Триколора. На тех же каналах, что и эфирное. только надо их лентяйкой от рессивера включать-выключать.

на неделе было обновление, на период обновлений сабы с каналов иногда пропадают на день-два.на Первом и России не работали, на ТВЦ , НТВ-были. позавчера опять появились.

Ссылка на сообщение

По ИПР уже получила. Смотреть телетекст оказалось невозможно по двум причинам. Первая это маленький экран и вторая антенна старая и надо новую, иначе в телетексте выпадают слова. Этот телек работает сейчас монитором у компа.

Эти ФСС хоть бы не позорились с такими теликами. У меня монитор больше на компе. чем выдали-21 дюйм-только в сортир повесить и смотреть вплотную. Это ж для глухих, читать сабы, которые и так мелкие на некоторых каналах.

Ссылка на сообщение

Я не знала , что по НТВ тоже субтитры , включила ради интереса проверить , показывают )) получается только по России не показывают

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 

 


получается только по России не показывают


На РТР есть сабы, только не на всех передачах. на передачах прямого эфира сабов нет естественно. на РТР ХД сабов нет.
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день ! Друзья, вы не знаете почему не стало субтитров  в передачах " Пусть говорят "  и " Жить здорово" ( Малышева )..на первом канале ?  Это временно или как ? А может быть это у меня что-то не так ?

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

щас по ящику Прямая линия с ВВП с сурдопереводом - ну удружили, само окошечко с переводчиком еле видно не говоря о жестах (и это на домашнем широкоформатнике, а не на смарте),  жена ругается, мол лучше бы бегущую строку сделали, че у них тайпсеттеров-синхронистов нет для особых случаев? позорище...

 

да и насчет самих сабов - по первому в новостях какие-то умники с реформаторским зудом в районе сфинктера додумались  в неустанной заботе об удобстве неслышащих зрителей шрифт бегущей строки раза в 2 уменьшить и саму строку наполовину обрезать - теперь в упор к телеку многим приходится сидеть... уж сколько глухари ругаются, пишут на ТВ, через тот же ВОГ чтоб хоть старую форму строки вернули - а воз и ныне там, дизайн такой современнее... для кого вообще делают - для удобства или для дизайна? ну не обижайтесь потом и не орите: "Дизайнер - это не фамилия, ой, больно же!"

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...