Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Год Выборов:


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Никаких открыток и местных газет не получала.в префектуру специально идти смотреть не удобно.

две недели назад звонок вечером по телефону,спрашивают,сможет ли моя мама(83 года)придти проголосовать или лучше на дому,мы сказали,что она сейчас в больнице,когда выйдет не знаем,в минувшую среду маму выписали,но больше звонков не было,подождем,может позвонят.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    49

  • Rebel

    29

  • Джулия Робертс

    26

  • Devotee

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Шрекас - к чему это ты разводишь демагогию и занимаешься подменой понятий? Ай-яй-яй, нехорошо . Еще раз поясняю, что считаю нормальным иметь возможность высказать свое несогласие мирным путем - участ

Шрека, никак не могу найти приведенный мною список перечисленных граждан . Твой список вижу, подлых америкосов у Дево вижу, а свой нет. Ты что, всерьез думаешь, что все кто в Москве ходил на Болотную

"Это были новости из Северной Кореи. Дальше новости спорта. Оставайтесь с нами."

Джулия Робертс

А вот кто не знает , где находится ваш избирательный участок, то можно узнать на официальном сайте Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации .

Все, я теперь нашла , завтра пойду голосовать 55.gif

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

2122.gif

Вот так Ребельсик! На одну минуту быстрее работает женский ум , чем мужской .

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Любопытная новость.

 

На избирательных участках Москвы раздадут респираторные маски

 

Каждый избирательный участок в Москве в день выборов получит по одной тысяче респираторных масок. Все желающие смогут взять эти маски бесплатно.

«На каждый избирательный участок завезено по тысяче респираторных масок для профилактики вирусных и простудных заболеваний», — сообщил в субботу журналистам представитель столичного департамента здравоохранения. По информации Мосгоризбиркома, всего в Москве в воскресенье откроется 3,374 тысячи избирательных участков, большинство из них — в учебных заведениях. 4 декабря пройдут выборы депутатов Госдумы шестого созыва, напоминает ИТАР-ТАСС

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Отстрелялся. Проголосовал, за кого хотел. Странно, по одним адресам народ косяком идет, а по другим, как от моего дома, например, мало народу. В 12 часов пришел , в 12-07 ушел.

А где можно в инете он-лайн результаты отслеживать, типа статистики? На сайте Центризбиркома что-то хилая инфа.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да знаю. Но на вечер у меня дела всякие, увы. Не согласовали со мной сроки проведение выборов. Поставлю Чурову на вид.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Все, гражданский долг выполнила . Проголосовала. Встретила соседей и в разговоре выяснила, что никому не принесли листовки на выборы. Сэкономили бумагу получается)))

Ссылка на сообщение

Погода дрянь,собаку из дома не выпустишь,но идти надо,счас мужа дождусь и пойдем.Спросила сыновей,пойдут ли они голосовать,что то так не охотно,говорят смысла нет.

А на счет мамы,так и не позвонили,получается за нее все сделают.

Ссылка на сообщение

надо вечером идти) шоб если за вас галочку поставят - всех на уши поставить в комиссии)))

Галочки ставят за тех, кто по старым выборам, никогда не голосует.

За гражданина, который всегда голосует, галочку до 20:00 никто не поставит.

 

Дали сегодня Решение об отклонении заявления жены о включении её в список избирателей по месту временной регистрации.

В заявлении написано (пишу в сокращении, самую суть) "В связи с тем, что гражданка не предоставила на момент подачи заявления паспорт и открепительное, то заявление отклоняем".

Насколько у нас безграмотны члены комиссии. И вообще они .....

Паспорт я приносил, они его не смотрели.

С открепительным никакого заявления писать не надо.

Короче отмазка, с которой можно было идти в суд.

Бардак.

Ссылка на сообщение

дело в том что я прописался два года назад в первопрестольной, и гражданский долг еще тут не исполнял :) так что посомтрим :))))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Инфа не обновляется на сайте ЦИК. Как висело, 25,4% проголосовавших, так пока и висит.

 

Кстати, на нашем участке стояли самые обычные урны с пра....тьфу, для голосования, а не электронные считывалки. Вот раздолье для человеческого фактора.

Ссылка на сообщение

Пришла с выборов. Удивило то, что младший сын пошел с нами, раньше он на выборы не ходил. Его в списке не оказалось. Получил бюллетени у столика, где написано "Открепительные талоны". Мы получили два бюллетеня по выборам в Гос Думу и в ЗАКС С-Петербурга.Если раньше над столиками висели адреса,то сейчас указаны буквы(то есть по фамилиям выдавали бюллетени).Народу было много, на нашу букву была очередь. Непонятно, как поставят галочку в случае неявки избирателя? Ведь в журналы заносят номер паспорта.До выборов наши почтовые ящики забросали рекламами почти все партии.ЛДРП даже книжечку издало.Объявление о выборах и адрес избирательного участка (школа) висело в парадной.Так что мы были в курсе.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Кстати, на нашем участке стояли самые обычные урны с пра....тьфу, для голосования, а не электронные считывалки. Вот раздолье для человеческого фактора.

:)

У нас тоже самое, ахроматные красные ящики с сургучом.

 

Если раньше над столиками висели адреса,то сейчас указаны буквы(то есть по фамилиям выдавали бюллетени).

 

У нас все по старинке, по адресам. Забавно выглядел отдельный листок с адресом ул. Железнодорожный переулок , д.1

Ссылка на сообщение
Первопроходец

У нас тоже все по адресам. Ящики - белые, пластиковые. Ушки створки и корпуса перевязаны веревочкой. Которую обклеили белой бумажкой с оттиском печати. Надежность - по самое "не могу".

Ссылка на сообщение

Сходили, проголосовали.

В этот раз организация выборов не очень - наличествуют очереди, много людей не включенных в списки, хотя проживают по адресу и прописаны много лет.

Кабинок нет - небольшие шторки, "тайного голосования" как такового нет, столиков со стульями на всех не хватает. Ящик один, железный, побитый временем и запечатанный сургучом. Наблюдатели наличествовали, и много. Буфеты исправно работали - стандартный набор школьника (например, пирожки с картошкой и луком - 10 руб. В среднем за пирожок - 25 р.). Эксцессов и скандалов не наблюдал (разве только возмущение по поводу отсутствия в списках. По этому факту следует разобраться, виновных расстрелять наказать, причастных оштрафовать) за рукав никто не хватал, денег не предлагал.

Ссылка на сообщение

Если речь шла про главное здание ЦИК - то это невероятно, там ни участка голосования нет, ничего подобного. во вторых там жесткая пропускная система. это я вам точно говорю, я там бываю регулярно :)

Я имел в виду, что в территориальной комиссии сослались на ЦИК по Москве.

Сегодня тоже исполнил свой гражданский долг. Проголосовал в 19:10. Избирателей было не много, но не совсем пустынно. Приятно удивило доброжелательное и позитивное отношение членов избирательной комиссии - ни намека на усталость.

Также, как и многим, мне не присылали приглашение и номер участка, но вся информация нашлась в районной газете.

 

Дали сегодня Решение об отклонении заявления жены о включении её в список избирателей по месту временной регистрации.

В заявлении написано (пишу в сокращении, самую суть) "В связи с тем, что гражданка не предоставила на момент подачи заявления паспорт и открепительное, то заявление отклоняем".

Не пробовали сразу к наблюдателям обратиться или это у же не имело смысла?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...