Перейти к контенту

Год Выборов:


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    49

  • Rebel

    29

  • Джулия Робертс

    26

  • Devotee

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Шрекас - к чему это ты разводишь демагогию и занимаешься подменой понятий? Ай-яй-яй, нехорошо . Еще раз поясняю, что считаю нормальным иметь возможность высказать свое несогласие мирным путем - участ

Шрека, никак не могу найти приведенный мною список перечисленных граждан . Твой список вижу, подлых америкосов у Дево вижу, а свой нет. Ты что, всерьез думаешь, что все кто в Москве ходил на Болотную

"Это были новости из Северной Кореи. Дальше новости спорта. Оставайтесь с нами."

вот поэтому мне бы лично не хотелось ливийско-сирийского сценария. слишком много революций у нас было за последние 100 лет.

Ссылка на сообщение

Голосуй не голосуй - все равно получишь х.. ! Неужели не понятно ? Выборы лишь для того , чтоб придать вид легитимности .

Народ получает то правительство , которое заслужил ©

Жить надо абсолютно отдельно от так называемого государства . Не вникая в их игрища .

Да здравствует анархия ! ;)

 

лично я буду на стороне белых.....

А я буду мочить всех )) И в сортире ,и на бабе, и за молитвой.

Изменено пользователем AmoK
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Альтернативу нам подменяют рокировкой фигур одной масти на одной доске. С одной стороны, вроде бы и хорошо, проводится стабильная политика в одном направлении. И куда нас ведут, собственно? Власть вообще имеет представление, к чему ведет страну и чего хочет добиться? С другой стороны - зреет синдром Лужкова (застой, утрата чувства реальности и перспективы). Отсутствие притока "свежих" политиков во власти может привести к обильному кровопусканию, что уже было в нашей истории.

 

Ну а общих фраз типа: Россия будет великой и сильной страной...этого больше не надо. Меня лично интересует уже только конкретика: куда, как, за счет чего, чем и кем.

 

Пусть мне четко скажут: мы хотим полностью ликвидировать все достижения и упущения социализма и всех предшествующих лет в истории страны, начиная с 1917 года во всех сферах жизни государства; в первую очередь возрождаем класс крупных собственников, опираясь на тех, кто успел и поспел прибрать к рукам общегосударственную и общенародную собственность после 1992 года; мелкие собственники и фирмачи на данном этапе нас (власть) мало волнуют, т.к. не делают погоду в экономике и политике. И т.д. и т.п. в том же духе... А я уж решу, по пути мне с этой властью или нет, голосовать за нее или нет. А пока они в наглую дергают за веревочки, воображая граждан России послушными марионетками и скармливая пряничные обещания. которые пока что заканчиваются почти всегда большой и увесистой дулей.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

я - либерал! цифры писать не буду поверьте на слово!

1,3:1,8

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я.. я.. я - консерватор :)

2.4. : -0.9

текст

Вы за сильное государство: только оно может обеспечить порядок, безопасность и верховенство закона. Сильная армия и полиция, бережное сохранение традиций, религия, патриотизм – все это помогает сохранять общественную устойчивость. При этом стабильность невозможна без существования самостоятельных, обеспеченных, инициативных гражан – и государство, среди прочего, должно стимулировать развитие бизнеса и предпринимательскую инициативу.

 

Зы. Жаль, что вы не написали что у вас вышло в тексте.

Ссылка на сообщение

ну вот я тоже центрист -0.8 : -1.2

Вы признаете ценность государства и готовы защищать права и свободы личности – но до известного предела. Главное для вас – это стабильность и предсказуемость политической жизни, вы считаете, что можно добиться баланса между частной инициативой и государственным вмешательством в экономике; возможно, вам хочется всего и сразу – или вы просто не определились пока со своими политическими взглядами.

Ссылка на сообщение

Зы. Жаль, что вы не написали что у вас вышло в тексте.

Так там для всех категорий одинаково.

 

СОЦИАЛИСТ

 

Главные ценности для вас – социальная справедливость и равенство: вы считаете, что государство должно заботиться о гражданах и обеспечивать всем без исключения достойный уровень жизни. Для этого государство должно сохранять контроль над стратегическими отраслями и регулировать перераспределение богатств с помощью налогов. Одним словом, государство должно контролировать богатых и помогать бедным – и в этом вы видите залог всеобщего благоденствия.

 

 

КОНСЕРВАТОР

Вы считаете, что государство должно быть сильным, чтобы обеспечивать порядок, безопасность и верховенство закона. Государство должно быть устойчивым к социальным потрясениям и внешним угрозам, и для вас важно, чтобы в стране была боеспособная армия и сильная полиция. Власти следует опираться на доминирующую религию, поддерживать исконные традиции и воспитывать в гражданах патриотизм. Сильное государство должно быть богатым и экономически развитым. Важно, чтобы оно стимулировало развитие бизнеса и предпринимательскую инициативу.

 

 

ЛИБЕРАЛ

Главное для вас — это права и свободы человека: именно отдельный, частный человек является, по вашему мнению, главной ценностью и движущей силой политики и экономики. Власть государства над человеком должна быть ограничена, его функции — сведены к минимуму, все, что требуется от государства — следить за соблюдением правил игры: все остальное должно регулироваться на свободном рынке в процессе свободной конкуренции.

 

 

ЦЕНТРИСТ

Вы придерживаетесь умеренных политических взглядов: вы признаете ценность государства и готовы защищать права и свободы личности — но до известного предела. Главное для вас — это стабильность и предсказуемость политической жизни, вы считаете, что можно добиться баланса между частной инициативой и государственным вмешательством в экономике; возможно, вам хочется всего и сразу — или вы просто не определились пока со своими политическими взглядами.

 

 

ГОСУДАРСТВЕННИК

Вы сторонник сильной государственной власти и сохранения единого государства. Вы считаете, что государство — это главная ценность: экономическая или гражданская активность хороши лишь в той степени, в какой служат его укреплению. Вы согласны с тем, что государство лучше знает, что нужно для блага граждан, и должно заботиться об этом благе — а взамен имеет право держать под контролем их жизнь.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

Сергей Миронов о выборотехнологиях.

 

«Обстоятельства непреодолимой силы», или ЕР наносит ПОСЛЕДНИЙ удар

 

 

«Единая Россия» за неделю потеряла 9% от числа своих потенциальных избирателей. Рейтинги других партий, напротив, возросли. Левада-центр, долгое время предрекавший СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ 3-4% рейтинг, сегодня уже не может не признать очевидного: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проходит 7% барьер. Политтехнологи «партии власти» ставят перед исполнителями задачу – любыми способами набрать 52%. Технологий для этого всего две.

- Первая – заставить население насильно голосовать за «ЕР». Жертвами давления стали уже многие россияне. Дело начинается с уговоров и заканчивается прямыми угрозами.

- Вторая технология – заставить конкурирующие с «ЕР» партии замолчать. Гражданам нашей страны-де незачем слушать предложения и лозунги оппозиции. Бьющиеся в истерике единороссы потеряли и стыд, и совесть, порой их попытки сломить оппозицию просто смешны и нелепы. И, тем не менее, это нарушения, на которые нельзя закрывать глаза. С ними нужно бороться! Я приведу в пример несколько последних нарушений, с которыми столкнулась СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

г. Вольск, г. Владимир. Рекламные компании внезапно отказали СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в размещении баннеров, в одностороннем порядке расторгнув заключенные договоры. Причина, по их словам, – обстоятельства непреодолимой силы.

 

г. Ковров. Мне не позволили встретиться с трудовым коллективом завода им. Дегтярева. Все договоренности накануне были подтверждены, работники завода подготовили свои пожелания и вопросы. Но в день моего приезда гендиректор Александр Тменов просто сбежал из города, запретив встречу. Обстоятельства непреодолимой силы? Да нет, наверно, просто стыдно в глаза смотреть.

( Узнать о других нарушениях )

 

г. Воронеж. Неизвестные молодые люди нападали на агитаторов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, отбирали пачки агитационных материалов. Говорят, что неизвестными были бедные студенты-нашисты. Они просто решили подзаработать, ведь совсем недавно «ЕР» запустило акцию: скупаем листовки других партий по 2 рубля за штуку. За газеты, вытащенные из почтовых ящиков, дают по 3 рубля. Видимо, единороссы поголовно стали страстными коллекционерами чужих агитационных материалов – то баннер утащат, то листовку! Рекомендую им почитать написанные на наших листовках предложения – чтобы в следующий раз в Госдуме голосовали за интересы пенсионеров, молодых матерей, инвалидов, а не олигархов.

 

Полную картину нарушений вы можете найти на странице проекта «Карта нарушений», прочесть на многих интернет-ресурсах. Любая точка России – яростная борьба «ЕР» со всяким инакомыслием. СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ этим не запугать. Мы знаем, что «партия власти» использует и будет использовать до последнего административный ресурс, клевету, подставы, угрозы. Но мы знаем и другое: «руководящая и направляющая» столкнулась с обстоятельством поистине непреодолимой силы – наши граждане больше не желают терпеть ее монополию. И попытки задавить и опорочить своих политических соперников – предсмертная агония. Решающий удар должен быть нанесен 4 декабря!

Я призываю всех к борьбе с нарушениями в ходе предвыборной гонки и во время самых выборов! Если мы будем молчать сейчас, нас ожидает еще 5 лет бюрократического произвола. Пишите мне на блог о тех нарушениях, свидетелями которых вы стали, рассказывайте о попытках давления на вас и ваших близких. Гласность – наше оружие, наша сила!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Сергей Миронов о юридическом стриптизе:

 

Юридический «стриптиз» олигархов

 

Стыдно и мерзко читать сообщения, которые приходят в эти дни из Лондона, где в Королевском суде господа Березовский и Абрамович пытаются разобраться в своих, мягко говоря, специфических сделках, связанных с нефтяной компанией «Сибнефть» и другими крупными российскими активами. Стыдно, что это происходит в Лондоне, а не в России. Мерзко, что в ходе разбирательства два циничных богатея обнародуют такую грязную подноготную своего бизнеса, которая способна ввести в шок любого нормального человека.

 

Совершенно спокойно говорится о «политических крышах» и связях с криминалом, приводятся факты коррупционного подкупа высокопоставленных госчиновников и т.д.. В суде фигурирует скандальная расшифровка аудиозапцси переговоров, сделанная в парижском аэропорту «Ле-Бурже». Она доказывает, что и для Абрамовича, и для Березовского вывод огромных капиталов из России на Запад, отмывка денежных средств, использование хитроумных схем уклонения от уплаты налогов всегда были в порядке вещей. Кстати, схемы, о которых упоминается в расшифровке, примерно те же, за которые получил тюремный срок другой известный олигарх Ходорковский.

 

Лондонский истеблишмент смакует подробности этой судебной разборки, новости с процесса публикуются на первых полосах газет. Понятно, что все это сильнейшим образом бьет по международному престижу России, девальвирует ее инвестиционную привлекательность. Мурло дикого российского капитализма, который паразитирует на сырьевом богатстве нашей державы, отпугнет любого цивилизованного инвестора.

 

Не стоит считать, что юридический «стриптиз», который устроили Березовский и Абрамович относится лишь к 90-м годам, к событиям давно минувших дней. Ничего подобного. Все, что там, в Лондоне, вскрывается и фиксируется документально, имеет самое прямое отношение к дню сегодняшнему. Многие факты, предаваемые гласности в ходе разборки Березовского и Абрамовича, явно требуют правовой оценки с российской стороны, причем не только в отношении самих участников лондонского процесса. Совершенно очевидно, что ниточки тянутся и ко многим другим персонажам, в том числе тем, которые и сейчас занимают крупные государственные посты и должности.

 

Мы убеждены: власть и правоохранительные органы России не имеют права игнорировать или замалчивать материалы, документы, факты, обнародованные в Лондонском суде. Может кому-то и хочется, чтоб это выглядело лишь коммерческим спором бизнесменов. Нет! Уголовщины, судя по всему, там вскрыто не на одно дело. Вот почему мы требуем, чтобы всему этому была дана четкая юридическая оценка нашими прокурорами, следователями и судьями. Ведь речь-то идет о российских кампаниях, о российских недрах, о российских налогах и т.д.

 

Вся эта история лишний раз подтверждает правоту СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, которая включила в свою предвыборную Программу тезис об огромном вреде оффшорной деятельности олигархов, ведущей к коррупционному разложению, высасыванию соков их российских недр и производств, сверхобогащению людей, давно живущих отнюдь не интересами России.

Мы не призываем к огульным переделам собственности, способным дестабилизировать ситуацию в стране. Но мы считаем, что у власти должна быть политическая воля в необходимых случаях применять механизм национализации. Если речь идет о неэффективных в экономическом и социальном плане собственниках и тем более – о сущих паразитах, озабоченных проворачиванием шкурных делишек под «политическими крышами», от этого надо решительно очищаться. Хватит дикого капитализма! Хватит олигархически-бюрократического беспредела! Экономика России должна работать на большинство населения России, а не на узкую кучку ушлых и алчных нуворишей, хапнувших жирные куски госсобственности вначале 90-х и претендующих на то, чтобы делить и делить ее до бесконечности.

Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас много дезинформации и фальшивых рейтингов. Сейчас распространяются слухи, что голосовать бесполезно, все решат за нас, места поделили. Это не так! Эти слухи распускаются для снижения явки. Смухлевать можно 5 - 10%, но не больше. И вот тут как раз и действует расчет, чтобы большое количество людей не пошло голосовать, потому, что якобы "бесполезно". Поймите, пока нет участия населения в управлении страной, мы будем деградировать и булгарии будут повторяться! Участие в выборах - первый шаг к нормальной жизни. Я не прошу вас голосовать за кого либо конкретно. Тем более, что большого выбора нет. Но выбор есть. Выбор есть всегда! Жить, как "там решат" или хотя бы попробовать это изменить! Пожалуйста, не слушайте жуликов, не бойкотируйте свое право на голосование! Преступникам будет очень приятно, если вы не проголосуете, а те несколько процентов, что они сами себе обеспечат - проголосуют, и мир признает выборы состоявшимися! Пожалуйста, приходите и голосуйте! Неявка, порча и неиспользование бюллетеня реально ничего не дадут - это просто молчание. Молчите - значит довольны. И никому никогда уже не докажете, что были против. Единственный способ повлиять на власть это выбрать в бюллетене наименее плохое. Или то, что нравится. Еще лучше предложить на выборах наблюдателям свою помощь.

Вера Васильевна Конищева, всю войну прошедшая связисткой, жила в доме без воды, газа, тепла! Пожалуйста помогите своим голосом!

Ссылка на сообщение

Да да!! голосуем все за Справедливую Россию!! а не за тех, кто делает из убийцы и вора Ходорковского- национального героя!!)))

Ссылка на сообщение

хорошая методика приходить уже вечером, за минут 40 до конца голосования, чтоб твой голос не вписали)

 

кстати я тоже к Миронову склоняюсь, он мне давно нравится.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

я ни к кому не склоняюсь..

но на выборы пойду!

(испуганно озираясь...) С коктейлем Молотова?

Ссылка на сообщение

:biggrinsanta:Получили приглашение ознакомиться со списком избирателей. Думаю, может, все же сходить на выборы :angry:

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение
Первопроходец

О, досрочное голосование уже началось! Первыми избирателями стали народы Крайнего Севера. Чтоб успеть рассмотреть бюллетени до наступления полярной ночи.

Ссылка на сообщение

Идиот

греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, "идиотов" сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек". И уже у римлян латинское idiota значит только "неуч, невежда", откуда два шага до значения "тупица".

Ссылка на сообщение

 

хорошее выступление, припечатал всех)

 

- Уважаемые коллеги!

 

Климов мне друг, но истина дороже. То, что импортные наблюдатели не понимают, что у нас за выборы, так мы и сами их не понимаем, потому что выборами их назвать можно только условно. И ничего важнее сегодня избирательной кампании нет.

 

Наши выборы, к сожалению, представляют собой смесь злоупотреблений административным фактором и полным ходом идущей подготовки к фальсификации. И более грязных технологий, чем эти, в мире еще не придуманы, поэтому те, кто это делает, толкает страну к экстремизму и к развалу.

 

По административному фактору. Дорогие товарищи, разве мы не знаем, что творится? Что всех бюджетников сегодня заставляют брать открепительные талоны, голосовать по месту работы, а надзирателями-супервайзерами у них будут свои руководители: главврачи, директора школ, муниципальных учреждений и так далее.

 

Это у нас что, свободные выборы? Это у нас что, демократия?

 

У нас сегодня вице-губернаторы, мэры и так далее уже даже формально в отпуск уже не уходят. Они прямо в своих кабинетах, по своим телефонам, в своих машинах со своими подчиненными проводят совещания, накачивают, тратят бюджетные деньги. Посмотрите, что творится в Московской области. Громов и другие, они просто… Поймали мы их за руку с этой речью. Почитайте, что там написано: как подавлять оппонентов, как мешать нам работать, как снимать агитацию и так далее и тому подобное, и как за счет бюджета нужно обеспечить победу «Единой России». Это что такое, это выборы? Это можно понять в Европе или в Балтии, как сказал Климов?

 

Посмотрите, что у нас творится по подкупу, Андрей Александрович. У нас господин Громов, будучи лидером двух партийных списков, три дня назад вручил ключи от машин 24 семьям. Это что, не прямой подкуп? Прокуратура молчит, ЦИК молчит. У нас самые честные выборы. Мы только указываем Западу, как у них там неправильно голосуют. Что это такое?

 

Совещания, плановые задания, угроза увольнений. Собянин, уважаемый человек, дает интервью 3-го числа «Московскому комсомольцу». Будет оценивать работу всей мэрии, всей исполнительной власти по результату «Единой России». Ничего себе. А все остальные, что? Это что за результат работы исполнительной власти по процентам одной партии? В какие рамки это может уложиться?

 

Ваш Агашин под камеру инструктирует, кому, как, за какие деньги, сколько процентов дадут. Все правильно, идите в наши суды, идите в наши прокуратуры, там вам скажут, что у нас все замечательно, что самые честные и свободные выборы. Вы что, дорогие товарищи, что вы делаете?

 

Теперь дальше. Подготовка фальсификации. Но вы все знаете, что ваш рейтинг 30%. Ну хорошо, хороший рейтинг, мы завидуем. Но не 65, не 70. Как же вы даете плановое задание 65-70% по регионам, это как можно сделать? Поэтому 2,6 млн открепительных талонов, заряжены карусели. Мы знаем, на каких автобусах, кто, как, куда будет ездить, по сколько раз голосовать. И это что, выборы? Это что такое? За нужный результат избирательной комиссии обещана премия по 2-3 тыс. долларов. Это что такое? Работайте, платите. Это не гласные деньги, черные. Они у вас есть, у нас их нет.

 

Одна треть голосует на дому. Ну прекрасно. Инструкция: составьте списки тех, кто никогда не ходил, и проголосуйте за них. В СМИ у нас НТВ нет, в Москве идут выборы, ТВЦ нет, «Столицы» нет, дебаты в семь утра и поздно вечером, когда уже все люди спят, и в 11:30. А вы говорите, что вам есть чего сказать. Чего сказать, выходите на трибуну и говорите, выходите на телевизор. Ни одних дебатов. Вот со мной дважды студия ломалась, когда «единороссы» должны были выйти на дебаты по коррупции. И это выборы? Мы сейчас работаем на снижение явки, потому что народ не должен знать о выборах, чем меньше о них говорят, чем меньше о них пишут, тем лучше.

 

И что я хотел сказать, дорогие товарищи? Вы знаете, даже заяц, загнанный в угол, становится зверем, а вы, дорогие товарищи, загоняете в угол не только оппозицию, но и всю страну. И если у страны, народа и оппозиции нет возможности цивилизованно на выборах побеждать, народ будет выходить на улицы. Вы нас что, выгоняете на улицы вместе с народом? Мы пойдем на улицы, если это единственный способ. Поэтому, дорогие товарищи, еще есть время остановить это безумие. Но мы предупреждаем, что если у нас будут такие в кавычках выборы, если будет фальсификация и грубейшие нарушения, у нас останется один выход, и вы его знаете, мы предупреждаем. Мы этого не хотим, но вы нас загоняете в эту ситуацию. Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

(жалуюсь)

Читать местные газеты невозможно. Сплошь" Единая Россия" . Какие партийцы(чиновники) молодцы, все для народа делают.

Каждая страница вопит " как хорошо жить с Единой Россией". Только удивляешься и ахаешь, плановые задачи выполнены в короткие сроки. Глаза таращишь на фотографии, читаешь что (вдруг) через три месяца построена (отремонтирована) дорога , и в глухой деревне в срочном темпе построена птицефабрика им." Пупкина" , по народному "курятник"

Больше всего меня умиляет коренной номер всех газет. На первой странице обязательно сияет довольное лицо нашего главы с бабкой пенсионного возраста в платочке и тулупе или национальным ансамблем, и к этому сопутствующий текст типа" Спасибо вам и Единой России"

На работе тоже во всю пропаганда ЕР. Уже тошнит от всего этого.

Начальство пообещало к выборам открыть снова банкомат , который был закрыт целых полгода . Все шутят "как выборы закончатся и наш банкомат снова закроют")))

Ссылка на сообщение

В Приморском районе Петербурга произошел околовыборный скандал. Член территориальной избирательной комиссии ударил корреспондента одного из информационных порталов, сообщает НТВ.

 

Журналист снимал процесс досрочного голосования. Законом это не запрещено. В соответствие с пунктом 11 статьи 30 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав», журналист имеет право осуществлять видео- и фотосъемку в помещении для голосования в день выборов и при досрочном голосовании.

 

Отметим, что внимание репортеров привлек 28-й округ. Из него массово приезжают люди и досрочно голосуют сотнями. Причем к избиркому людей привозят одни и те же персонажи.

(НТВ-новости от 18.11.11г.)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

хорошее выступление, припечатал всех)

 

- Уважаемые коллеги!

 

Климов мне друг, но истина дороже. То, что импортные наблюдатели не понимают, что у нас за выборы, так мы и сами их не понимаем, потому что выборами их назвать можно только условно. И ничего важнее сегодня избирательной кампании нет.

 

Наши выборы, к сожалению, представляют собой смесь злоупотреблений административным фактором и полным ходом идущей подготовки к фальсификации. И более грязных технологий, чем эти, в мире еще не придуманы, поэтому те, кто это делает, толкает страну к экстремизму и к развалу.

Сильно сказано! Респект мужику.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...