Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

@Восставший Мерлин, к тому же, на сайте Резунда красуется список андроидных телефонов, для которых гарантируется подключение. Если подключается к любому, то тогда зачем вывешивать этот список ?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

@Фома, вы знаете,да,недешево ,и не люблю к сурдологам ходить на настройки ..это отнимает кучу душевных сил и терпения ,а иногда от отношения ,ещё и осадок...но то что пойду ,это уже точно)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
5 минут назад, Оксаночка сказал:

значит слух хороший

у меня глухота, КИ как бэ дает 1 степень, поэтому все слышно, ну есть немного огрехи

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
2 минуты назад, Фома сказал:

Если подключается к любому, то тогда зачем вывешивать этот список ?

маркетинг ничего более

вон... все знают что айфон - это качество и надежность, и начиная с 8 серии надежность вообще нет

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксаночка сказал:

не люблю к сурдологам ходить на настройки ..это отнимает кучу душевных сил и терпения

Мне в этом отношении повезло - после покупки и первичной настройки хватило еще двух кратких визитов для тонкой подстройки ... Но это, скорее всего, из за того, что одно из направлений моей работы - цифровая обработка сигналов, в том числе и звука. и я всегда могу доходчиво втолковать сурдологам, чтО именно требуется подкрутить ... 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин@Восставший Мерлин@Восставший Мерлин@Восставший МерлинМерлинМерлинМММеММерл я рада ,что вы с КИ так слышите ,у меня глухота на одно ухо,второе %20..ну ставят 3-4 степень ...но я уже давно ,привыкла .Но вот встал вопрос с телефоном сейчас это просто мучение ..хотелось бы просто разговаривать по телефону,аппарат и все ,без приспособлений ((раньше делала так ,шла в салон связи и слушала разговорную речь , определенных телефонов .. естественно в сегменте подороже..я вижу вы писали про Самсунги?просто хотелось знать ,какие телефоны сейчас покупают слабослышащие..

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
19 часов назад, Фома сказал:

Попробовал подключить этот СА к андроидному телефону, кажется, - Ginzzu ST6040. Не получилось.

Это не Самсунг. А я назвала выше модели.

В них  есть настройка подключение к са

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Это не Самсунг. А я назвала выше модели.

В них  есть настройка подключение к са

Во-первых, я не утверждал, что Ginzzu ST6040 - это от Самсунга, а во-вторых, в вопросах совместимости СА и телефонов царит полный бардак. Даже если официально объявлено, что такая-то модель СА подключается к такой-то модели телефона, то все равно, подходить надо с большой осторожностью к этой самой совместимости и все проверять ...

 А то получится, что человек, не имеющий опыта в подобных вопросах и не разбирающийся в технических деталях, купит сгоряча по чьему-то совету телефон или что там еще - и останется на бобах ...

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
11 часов назад, Оксаночка сказал:

я вижу вы писали про Самсунги?просто хотелось знать ,какие телефоны сейчас покупают слабослышащие..

да у меня премиум сегмент Samsung S21+5G, и да слышно нормально, тоже самое на бюджетном телефоне Хуавей Р20 лайт

а вот, интересный у тебя вопрос " какие покупают слабослышащие?" - однозначного ответа ни у кого нет, берут то что им по душе и что им нравится. Но как правило многие берут чисто для понтов и для просмотра инета, читалки и тп.

Потом, общение по телефону зависит  от дикции и нормального общения, если собеседник будет мямлить - то и нормальные могут не услышать.

ЗЫ, по поводу телефона - выбор особо не велик, да и хорошие динамики чаще встречаются у самсунгов, айфонов (старых моделей до 7 версии, а на новой я хз, не тестировал), хуавеей

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

Попробовал подключить этот СА к андроидному телефону

ты знаешь сколько телефонов на андроиде???? практически все 90% марок известных и неизвестных телефонов. 

я вот лично на самсунге проверил - ДА, есть поддержка СА, даже по блютику

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин@Восставший Мерлин@Восставший Мерлин@Восставший МерлинМерлинМерлинММерлинМерлинМерлинММерлинМерлинМе

Я понимаю,что каждый выбирает телефон по душе и по карману ,но опытным путем ,просто перебирая телефоны ,выбор невелик ,мне телефон нужен не для понтов,а именно для звонков ,разговоров ,я глав бух,поэтому вопросов куча)но и ничто не чуждо мне человеческое))хорошие фото ,тоже меня интересуют) мессенджеры)вот как раз у меня Хуавей п10 плюс,тут был шикарный динамик )но он уже умирает,лично для меня Самсунги громкие ,но как то плохо с разборчивостью,но премиум сегмент типо s серии я не смотрела ..записала модели ,которые озвучили на форуме ,буду слушать и конечно изучу вопрос стримера к своему аппарату отикон Чили 9 сп.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Оксаночка, не знаю как  у вас, но у нас в европе хуавей под санкцией, и полный гугль сервис вообще не работает. Значит помимо хуавея есть другие варианты, типа Хоннор.

если не устраивается то Самсунг.

Самое главное ты смотри в настройки - есть ли поддержка СА?

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, что значит поддержка са?я так поняла ,что мой аппарат коннектится с телефоном ,через блютуз ,но...только через тример отикон , который стоит кучу денег ...

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Оксаночка, зайти в телефон НАСТРОЙКИ - СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - ПОВЫШЕНИЕ СЛЫШИМОСТИ - там есть поддержка слух аппаратов

я протестировать не могу, ибо у меня КИ без блютуза, мож через 5 лет будет возможность попробовать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Оксаночка, на фирменном сайте Отикона ( адрес легко найдете через Гугл )  имеется  масса информации, посвященной подключению СА к беспроводным аксессуарам ( в разделе "Поддержка" в меню на главной  странице ). Пошуруйте там. Имеется и видео с примерами ... А также много чего полезного можно найти. Там же есть информация о совместимости моделей смартфонов с СА отикона.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
13 минут назад, Оксаночка сказал:

@Восставший Мерлин,спасибо изучу,вы хотите через 5 лет переделать КИ??

Оно не переделывается. А просто замена  процессоров  на новые, усовершенствованные, в которых будет блютуз.(сопряжение) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Оксаночка,  вот так выглядит в Самсунге. Но надо проверить , подходит он вашему са, или нет.

 

Screenshot_20211021-135853_Accessibility.jpg

Screenshot_20211021-135841_Accessibility.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, спасибище огромное !!чувствую себя лохом ,нося 26 лет аппарат)))ну вот почему так ,почему при настройке аппарата врачу не сказать об этом(((а я такая  себе ,,,слышу и хорошо и пойдет !!!телефон ..ну устраивает...какая это модель самсунга???

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксаночка сказал:

какая это модель самсунга???

@Оксаночка, вообще-то те навороты, которые показаны на скриншоте Джулии Робертс постом выше, зависят не от модели Самсунга, а от версии операционной системы Андроид, установленной на этом Самсунге ... Джулии было бы лучше сказать, какая версия Андроида на телефоне, с которого сделан скриншот

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...