Перейти к контенту

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

1 минуту назад, Оксаночка сказал:

с какой версией ос смотреть телефон?

Тут еще проблема в том, что, как ни странно, похоже, что Андроиды одной и той же версии на разных моделях телефонов отличаются друг от друга. Похоже, что производители телефонов дорабатывают Андроид по своему усмотрению ... Так что однозначно на вопрос о том, какая версия нужна, никто ответить не в состоянии. Надо смотреть конкретный телефон с конкретной версией Андроида. У меня, например, на Xiaomi Mi Max 3 Стоит Андроид вроде как 9-й версии. Однако, никаких настроек на СА найти не могу ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Фома, потому что у тебя старье, щас андроид 11 версия, но у хуавея андроид + своя оболочка, у Самсунга андроид + своя система

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня сейчас Самсунг А 50, уже устаревший, тк сейчас  современный А 52 )))

 Версия Андроид 11. На 12 андроид  не потянет, к сожалению.  В будущем ,нужно покупать новый)

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин,  сейчас запретили продажу  телефонов в России из-за конфликта  Самсунга с другой компанией.  Причина  конфликта в  Самсунге Пей.

Только вот прочитала в новостях. 

Надеюсь Самсунг решит проблему с платежным сервисом. Эх...

Ссылка на сообщение

@Оксаночка, На вас здесь, конечно, вывалили лавину информации, да вдобавок вы еще в интернете и на сайтах наковыряете столько же ... Но независимо от всей этой информации вам надо будет весьма подробно обсудить с сурдологами все нюансы подключения СА к телефонам. И чтобы они вам обязательно все продемонстрировали на натуре. И еще одно - если будете покупать новый телефон, обговаривайте с продавцами возможность его возврата, если не удастся подключить его к аппарату.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Фома сказал:

Тут еще проблема в том, что, как ни странно, похоже, что Андроиды одной и той же версии на разных моделях телефонов отличаются друг от друга. Похоже, что производители телефонов дорабатывают Андроид по своему усмотрению ... Так что однозначно на вопрос о том, какая версия нужна, никто ответить не в состоянии. Надо смотреть конкретный телефон с конкретной версией Андроида. У меня, например, на Xiaomi Mi Max 3 Стоит Андроид вроде как 9-й версии. Однако, никаких настроек на СА найти не могу ...

Прав и не прав. Дело даже не в Андроиде и его версии и даже не в оболочке, а насколько компания ориентирована на такой контингент. Сяоми почему то считают, что их телефоны обойдутся тем, что есть. У меня  9, у свекрови Ми10 и нигде, нет подобного меню, как у Джулии. Я залезла в 4 и 8 - нет такого. Есть в меню спецвозможности - включение сабов, но в остальном Андроид даже более новой версии (а даже в 8 уже 12 версия) Видимо производители на самом деле дорабатывают по своему усмотрению версии. Я даже подобный вопрос на сайте Сяоми в поддержке задала вопрос и пришел ответ: " Нам жаль, но телефон лишен поддержки  слуховых аппаратов." Им жаль, Карл! Кстати и айфоны последние многие ругают, потому как выходит новая версия и старые модели морально устаревают и перестают поддерживаться компанией.  

И действительно, только Самсунги впереди всех и клиентоориентированы, хотя многие Самсунги не очень любят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, ты просто молодец, если не боишься иметь дело с техподдержками ... У меня всяких девайсов много, в инете информация противоречива и неполна, приходится часто обращаться в техподдержку всяких разных брендов. Ничего против них не имею, там отношение благожелательное и искренне стремятся помочь, но тот факт, что они все - забугорные, русским языком не владеют и пользуются машинными переводчиками типа гугловского, - приводит к весьма забавным ситуациям. Довольно часто нужно сильно напрягаться, чтобы понять, что именно они сказали или хотели сказать ...

Ссылка на сообщение

@Фома, Кстати Сяомишная поддержка в Москве. Где представительство их на всю Россию. И мне с ними общаться пришлось уже когда аккаунт заблочился и ни в какую не хотел откатываться назад. Все прежнее - почта-телефон-логин-пароль- а не работало все. Нет у вас права - и все тут. Не знаю чего они там подшаманили, но все заработало. Правда я их долбила почти пять дней, но победа была на моей стороне!:laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
22.10.2021 в 07:56, Фома сказал:

все - забугорные, русским языком не владеют и пользуются машинными переводчиками типа гугловского, - приводит к весьма забавным ситуациям.

А я сам забугорным языком не владею, а пользуюсь Яндекс переводчиком.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

@Фома, тут в теме про ноуты мелькнула мысль, что мол Винду могут заблокировать буржуины - посмеялись: у 99% россиян она все равно либо старая, либо левая...

А вот со смартфонами как быть - и на Андроиде, и на Айоси? Теоретически, если взбредёт янкесам в голову агрессора без любимых тиктоков и связи по вацапам оставить, в любом обновлении для смартфонов может прилететь "подарочек" : установилось, перезагрузил ось - и здравствуй кирпич в кармане! Снова кнопочные бабушкофоны и смски для глухих только и останется юзать... (((

Конечно, теоретически маловероятно - кто ж из производителей захочет рынок и репутацию терять... Но практически, с этими двинутыми на все остатки мозгов Пелоси и Трассами в их правительствах, уже какой угодно даже самой бессмысленной подляны можно ждать... А вдруг?

Ссылка на сообщение

@Завулон, Я тебе притчу расскажу.

Год назад во время моего пребывания в санатории выхожу из своего номера на 10-м этаже, подхожу к лифту, где уже ждет народ лифта  на 1-й этаж. И тут обнаружил, что забыл в номере свой чертов айфон.

Рядом стоит бабушка. Я ей : - Извините, мадам, свой любимый айфон забыл ...

Быстренько рванул в коридор в свой номер, схватил айфон и также быстро вернулся обратно. Лифт еще не приехал.

Бабушка так участливо спрашивает :

- Ну как, успели ?

И с такой откровенной жалостью на меня смотрит ...

Наконец лифт пришел, все в него загрузились и поехали ...

И тут бабушка легонько меня трогает и спрашивает :

- Скажите, а как же раньше-то мы все без телефонов совершенно нормально жили ???

Вопрос поставил меня в тупик. И в самом деле - как ??

Отвечаю :

- Вы задаете очень хороший вопрос, но ответа на него я не знаю ... И никто не знает ...

Все в лифте долго ржали до первого этажа ...

Вышел из лифта - и призадумался - а ведь и в самом деле - как же раньше-то жили ??? ...

Короче, Завулонушка, есть телефон, нет телефона - это дело исключительно только привычки ... Поначалу нас всех без любимых айфонов, конечно, крепко поколбасит, а затем - ничего, привыкнем к новому состоянию без айфонов ...

Ссылка на сообщение

@Фома, если ты не заметил, я именно на связи для глухих вопрос поставил... =)

Возврат к смскам после вацапа и видеочатов для глухих будет отнюдь не айс - именно "как раньше", когда переговорные кабинки с телефонами ещё были на почтамтах... Если призадуматься,  раньше-то и без штанов, бывалоча, ходили, итв пещерах без огня жили, и стариков немощных забивали и ели вместо того чтобы кормить, много чего "раньше" было в разные эпохи, вона дикари в Амазонии до сих пор в каменном веке живут как раньше - ты этот полный возврат к истокам предлагаешь, лягушек сырых жрать и лопухом подтираться? Неа...)))

Походу, просто на свои внутренние наработки скорее всего перейдём, как китайцы с Хонором, или вернутся кнопочные с смсками как вариант - кому без СА и КИ и не позвонить родным если что... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

просто на свои внутренние наработки скорее всего перейдём, как китайцы с Хонором, или вернутся кнопочные с смсками

И это будет, а заодно также проверим в реале на собственной шкуре достоверность Планеты обезьян ...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Походу началось...

«Известия»: часть смартфонов Samsung стало невозможно активировать в России

17 июня 2022, 11:45

Цитата

 

Часть смартфонов Samsung, которые поставляются в рамках параллельного импорта, невозможно активировать в России без обращения в сервисный центр. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к одному из ритейлеров.

Как заявил источник, включить новый гаджет, вставив в него российскую SIM-карту, не получится, если он не предназначен для продажи в странах Евразийского экономического союза.

Данная проблема касается смартфонов Samsung, ввозимых по параллельному импорту.

По словам источника, для активации устройства необходимо в него установить SIM-карту оператора из географической зоны, куда Samsung официально отгрузил смартфон, и произвести звонок длительностью несколько минут.

Как заявили газете в одном из сервисных центров Samsung, для разблокировки смартфона необходимо отдать его специалистам и подождать две недели, пока Samsung предоставит код региональной разблокировки. При этом стоимость такой услуги составляет 5 тыс. рублей.

Ранее ритейлеры заявили о сокращении ассортимента бытовой техники и электроники на рынке в России из-за проблем с поставками из зарубежных стран.

 


Это что ж выходит, на проводные телефоны всем возвращаться скоро как при СССР было?


Уже в каментах магазинов проскакивает инфа, что новые мобильники даже с наклейками "РСТ", приобретенные даже в официальных торговых сетях, возвращают именно потому, что кроме как в Казахстане или Туркмении они нормально не работают, а за разлочку ещё и платить...
А чтобы "серые партии" техники официально продавать - так это ж додуматься надо их сначала разлочить массово - кто этим будет заморачиваться-то и на какие шиши?

Ранее огрызки начали массово блокировать российское ПО и сервисы, теперь и самцы за ними потянулись... А на всякие хуавеи, сяоми и поко как-то не очень тянет, если честно, имели с ними дело... ДБ, придется пока со старыми походить, обновки брать уже как-то стремно рисковать за такие деньги... (((

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Муки выбора - Samsung A52s 8/256 или Samsung A53 8/256?

Все обзоры и сравнения перелопатил... При схожих характеристиках по цене разница невеликая, но у 53-го заявлена дольше поддержка обновлений и больше аккум, ну и камера вроде чутка получше... Проц вроде неигровой - плевать, зато связь лучше держит, и модель новее...

Что касаемо отсутствия в А53 разъема для наушников и радио - мне они все равно и даром не нужны, а селфи с палки и от жеста ладонью работает не хуже, чем от провода и кнопки... 

Как вариант - Samsung S21 FE 8/256, но при прочих равных, даже фотокамеры примерно паритетны, цена по сравнению с А53 ну совсем уж конская... Да и автономность поменьше. 

Единственный минус - размер великоват, но в принципе при вытянутой пропорции сторон в руке лежит более-менее, перемерил вживую, хотя 6,1-6,2 дюйма были бы привычнее... Но на камерофоны таких габаритов цены, пмсм, явно уже слишком далеки от адекватности... Лопаты рулят... (((

Или погодить, пока что ещё появится в линейке? Время, в принципе, терпит, старичок М01 ещё живее всех живых (а всякие сяоми, хуавеи и поко как замену самчика я категорически не рассматриваю - привык уже...)

Ссылка на сообщение

Мой айфон уже на ладан дышит, стал отказывать аккумулятор, смарту 3,5 года, за это время сдох основной динамик, даже отлично слышащий муж еле-еле разбирает , что там говорят. Зато громкая связь работает. Больше никаких нареканий нет и покупать новый смарт жаба душит)) Но купить конечно придется, не айфон конечно, а что именно, еще не решила, покупать смарт с привязкой к СА не особо надо, я эти СА ну очень редко надеваю и та регулировка, которая предлагается через спец. приложение совсем погоды не делает.  Надо посмотреть, может замена аккума будет стоить не драконовских денег, так еще надо, чтобы они , эти аккумы были в наличии. Пока совсем не умрет, буду пользоваться наверно ))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Ташка, кстати, за айфоны - как твоё профессиональное мнение насчёт 13-го "прошки" с тремя камерами (не лопаты Макса на 6,7 дюйма, а просто Про, на 6,1 дюйма)? Вроде вполне приличный вариант, не хуже самсунгов и сяоми с хонорами? Ну и просто 13-го, с двумя камерами? На твой взгляд старой "огрызочницы" со стажем, если на 256 гигов памяти - кошерные варианты?

Что касается санкций и окирпичивания, ну, пмсм, они и так не вечны, торговать-то техникой и сбывать произведённую продукцию всем надо: начнёшь гадить - покупать перестанут, потом попробуй верни вкусный российский рынок...)))

Для СМС, вацапа, телеги, видеочатов в них, ВК, ОК и прочего серфинга новостей - вполне себе должны пойти, мессенджеры и браузеры ж под санкции не подпадают, как банковские платежные системы онлайн - вот ими не пользуемся... Версии айфонов для рынков EU или US и у нас работают нормально...

Супруга вот под старость лет, как та жена рыбака, захотела попробовать новое корыто с нормальными камерами и фото - ей главное качество фотографий... Да и по сравнению с флагманами тех же сяоми и самсунгов под 100-150 тыр, цены даже на огрызки сейчас отнюдь не намного дороже...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Завулон сказал:

@Ташка, кстати, за айфоны - как твоё профессиональное мнение насчёт 13-го "прошки" с тремя камерами

@Завулон, ты прикалываешься ? какое еще профессиональное мнение у меня ?)))  у меня шестой айфон , про других ничего не знаю, да и знать не хочу.

Про 6 айфон могу сказать, что он так себе, экран маленький, буковки мелкие, текст набирать не очень удобно, фотки средние.  Вот и все мое мнение )

Мне его кстати отремонтировали, поменяли аккумулятор за 5т. , гарантию только почему то дали на 90 дней.  Когда в следующий раз глюкнится, буду другой  смарт покупать, но точно не айфон.  И после ремонта все приложения удалились, и теперь приложение Сбера не установить, только онлайн-версию, как на компе. Что очень неудобно (((

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, ясно, я тоже подумывал за вариант огрызка "мини" на 5,4 дюйма - но почитал подробнее, сравнил - неа, не совсем то... Разве что для совсем уж миниатюрно-анорексичных лапок... У меня сейчас на 5,7 дюйма самчик М01 - куда уж меньше... Да и аккум похуже, и камеры - вроде и айфон, но не совсем то...

Так что пока на выбор варики только на 6,1 дюйма как наиболее универсальный размер - либо самец из последних 20-х "S"-серий, либо огрызок двухкамерный "просто" 13-й или трёхкамерный 13 "про" на 256 гигов... Может, не думать, а просто взять оба варианта разных цветов - себе синий попроще, с двумя камерами, а жене понавороченнее, красный с тремя, а потом меняться для сравнения... )))

Цены, повторюсь, не слишком отличаются от флагманских самсунгов и сяоми - и кое где вниз идут: кто закупал и завозил в Россию по 120 за доллар, а кто уже по 70, разница у разных продавцов бывает ощутимая - только если не б/у или восстановленные после ремонта... может ещё и устаканится, везде цены с новыми завозами придут в норму...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

Так что пока на выбор варики только на 6,1 дюйма как наиболее универсальный размер - либо самец из последних 20-х "S"-серий, либо огрызок двухкамерный "просто" 13-й или трёхкамерный 13 "про" на 256 гигов... Может, не думать, а просто взять оба варианта разных цветов - себе синий попроще, с двумя камерами, а жене понавороченнее, красный с тремя, а потом меняться для сравнения... )))

@Завулон, ну зачем мучится , предоставь выбор случаю, кинь бумажки с названиями смартов в коробку али в пакет и вытащи. Что вытащишь- то и купишь :lelikone:

Ссылка на сообщение

@Ташка, сейчас айфон хочет самый лучший для фото именно - так что выбора из 13 "про" с тремя камерами просто и нет... ))) осталось проверить временем - дождаться как устаканится с ценами и работой российского ПО в России... ))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Завулон сказал:

@Ташка, сейчас айфон хочет самый лучший для фото именно - так что выбора из 13 "про" с тремя камерами просто и нет... ))

@Завулон, чего хочет женщина ... )))) раз жена хочет - как ей отказать ))  и сколько стоит ее айфон?

Ссылка на сообщение

@Ташка,не знаю как у вас в Москве, а в Питере он стоит от 85 до 140 тыр - нифигасе такой разбросик цен... ))) причём Ростестовские дороже аж на 13 тыр в среднем - нехилый такой бизнес у продавцов за бумажную наклейку, когда евроверсия "EU" без оной работает абсолютно не хуже... )) и артикул модели далеко не везде на сайтах указывают - и где тут найти золотую середину и не попасть на восстановленный с ремонта или туркменскую версию? так что еще погодить надоть явно, поставки пока только начались... может потом самсунг перехочет - дык у него та же история... )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...