Перейти к контенту

О "вечной" проблеме


blondex

Рекомендуемые сообщения

@Alina777, ну знаете, я в общем как то никогда не комплексовал по этому поводу, всегда при знакомстве в инете говорил что у меня со слухом проблемы. Если человек реально интересен. и вы ему интересна - отмазываться он не будет. А сбегают малодушные, ну и тем лучше для вас.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    33

  • Джулия Робертс

    33

  • Alina777

    27

  • blondex

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Интересная тема ) при том очень актуальная даже для обычных слышащих женщин. Расскажу свою короткую историю из серии "как я знакомилась". С внешностью у меня вроде нормально все , но вот я глухая как

когда взахлеб-это не траханье. Это оральный секс называется ba )   а счастливая семейная жизнь- это не траханье взахлеб, а счатливая совместная жизнь. Когда тебе из дома выходить неохота, а потом

+100000000000000000000000000000000000000000   Молодец - это правильно . Всякий фанатизм - есть отклонение. Отклонений , конечно полно . Тот же холостяк - это как бездомный. А все же для большинств

Джулия Робертс
Devotee, спасибо за ответ! Просто уже иногда страх появляется, что не встречу хорошего и останусь одна.

Если вы интересная, имеете развитую речь, заодно ум, шансы всегда будут. :)

Ссылка на сообщение

Если вы интересная, имеете развитую речь, заодно ум, шансы всегда будут. :)

 

Спасибо, Джулия Робертс! Хочется побыстрее уже...)

Ссылка на сообщение

Да и не торопись, Алина! Замуж выйти, все равно, что кота в мешке купить. :laugh1:

Ссылка на сообщение

Да и не торопись, Алина! Замуж выйти, все равно, что кота в мешке купить. :laugh1:

 

Боюсь, хороших не останется, их же всех быстро расхватывают))

Ссылка на сообщение

А на работе за тобой ухаживать не пытались?

То, что парни сбегают, едва услышав о трудностях, для тебя только хорошо (уж поверь). Жди своего единственного. :)

Ссылка на сообщение

Вон детектив Стив Карелла в романах Эда Макбейна влюбился в глухонемую (!!) и женился там счастливо на ней и т д. И в реальной жизни такое бывает.

Ссылка на сообщение

А на работе за тобой ухаживать не пытались?

То, что парни сбегают, едва услышав о трудностях, для тебя только хорошо (уж поверь). Жди своего единственного. :)

 

На работе были или женатые или слишком молодые, сейчас я дома делаю отчеты по упрощенке, мало общаюсь с людьми, разборчивость речи падает(

Изменено пользователем Alina777
Ссылка на сообщение

Вон детектив Стив Карелла в романах Эда Макбейна влюбился в глухонемую (!!) и женился там счастливо на ней и т д. И в реальной жизни такое бывает.

 

Интересно, надо почитать) Мне врач-иглорефлексотерапевт тоже говорила, что у нее была глухонемая знакомая, которая вышла замуж за слышащего, жили лучше всех) Будем надеяться на лучшее)

Ссылка на сообщение

Алина, да, Дево дело говорит. 3-я степень это вовсе не катастрофа, и с 4-й люди умудряются наладить свою личную жизнь.

Может, действительно попробовать другие аппараты? Очень многие разговаривают по телефону с СА.

Ссылка на сообщение

Сват предлагает молодому человеку жениться на Рахили.

- Но ведь она слепая!

- Очень хорошо: ты можешь делать у нее на глазах все, что захочешь.

- И немая.

- Отлично, ты не услышишь от нее худого слова.

- И глухая.

- Превосходно, говори ей что хочешь, она не услышит.

- И хромая.

- Тем удобнее тебе будет гоняться за юбками.

- Но она еще к тому же прыщава!

- Ну, мой милый, а ты бы хотел, чтобы у девушки были одни лишь достоинства?

Ссылка на сообщение

Сват предлагает молодому человеку жениться на Рахили.

- Но ведь она слепая!

- Очень хорошо: ты можешь делать у нее на глазах все, что захочешь.

- И немая.

- Отлично, ты не услышишь от нее худого слова.

- И глухая.

- Превосходно, говори ей что хочешь, она не услышит.

- И хромая.

- Тем удобнее тебе будет гоняться за юбками.

- Но она еще к тому же прыщава!

- Ну, мой милый, а ты бы хотел, чтобы у девушки были одни лишь достоинства?

 

Это реальная история?)

 

Насчет аппаратов не думаю, что мощнее надо, потому что если слишком громко, бить начинает по ушам (а они у меня очень чувствительные, громкие звуки не переношу, сразу уши закладывает, глохну) и слух садится. Так у меня сначала 2-3 степень была, аппарат купила в 22 года на защиту диплома, настройку сразу сильную сделали и слух сел. Правое ухо, которое лучше слышало, оглохло, я начала сразу проводить лечения (системы, уколы, иголки), слух восстановился до 3 степени. Со 2 степенью более менее нормально общалась, по телефону разговаривала без аппарата.

Изменено пользователем Alina777
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
настройку сразу сильную сделали и слух сел.

Это ошибка некомпетентного настройщика . Когда будет время, пролистайте раздел : Слуховые аппараты и почитайте для интереса Мой путь к слуховому аппарату

Ссылка на сообщение

Это ошибка некомпетентного настройщика . Когда будет время, пролистайте раздел : Слуховые аппараты и почитайте для интереса Мой путь к слуховому аппарату

 

Обязательно почитаю! Спасибо большое!)

Ссылка на сообщение

@Alina777, вы где живёте? В Москве, Питере, провинции? Вам надо купить и настроить слуховой аппарат, в хорошем центре у грамотного настройщика. Хороший аппарат. Придётся побегать, найти хорошего специалиста, настроиться несколько раз. Оно этого конечно стоит, вы сами это понимаете.

А какой аппарат у вас сейчас?

3 степень это здорово, можно свободно общаться по телефону. Если только аудиограмма не крутонисходящая.

В общем, смысл в том, что если есть возможность технической реабилитации, надо из этого выжать по максимуму.

 

А в остальном... Там уже психология.

А в институте не было отношений ни с кем?

 

Просто у меня есть знакомые, и с 3 степенью тоже, которые одни. Ну там дело у кого в характере, у кого в отношении к мужчинам, хотя они сами говорят, что слух мешает отношениям. Отношения были, потом были разрывы, говорят, что не нужна я со своим слухом ему.

 

@Alina777, а со слабослышащими и глухими парнями не пробовали знакомиться? Или не хотите? (Я женат, если что))))

 

Удачи вам!

Ссылка на сообщение

А я тоже без девушки в свои 25. С детства держу всех на расстоянии и ничего не могу с этим поделать :( ненавижу в себе эту особенность характера.

Ссылка на сообщение

Rebel! Спасибо большое!)

Я из Казани. У меня на правом ухе Widex Inteo, на левом - Widex Bravo. Сначала заказала у плохого специалиста (который оказывается не учился даже настраивать, я узнала от человека, который с ним работает там же) Widex Bravo на правое ухо, потом уже когда слух мне там посадили,поняла, что нужно искать другого человека, обратилась уже в Республиканскую Клинику (там хороший специалист). Там выяснилось, что этот аппарат мне вообще неправильно сделали, пришлось переделывать. Там же мне рассказали, что есть лучше аппараты, я примеряли разные ,мне понравился Inteo. В итоге на правое ухо заказала Inteo, а Widex переделала на левое. Потому что мне на дипломе нужно было слышать с трибуны, в Inteo есть программа "расширенный диапозон", а у Bravo нет такой функции. На диплом ходила только с 1 аппаратом (Inteo), повезло еще, что аудитория была небольшая. После окончания института уже одела 2 аппарата, замучилась ездить с настройкой периодически в течение года-полтора, слух постоянно менялся, то хуже, то лучше после лечений. У меня большая потеря слуха идет на низкие частоты, там же и разговорная речь. В принципе, если голос нормальный, можно разговаривать по телефону, но многие "бурчат", после неудачных попыток созваниваться с незнакомыми парнями появился страх перед телефоном, который не могу побороть :( Поэтому мне проще сразу сказать, что плохо слышу, чтобы не созваниваться пока не знаешь, какой голос у человека, договориться о встречи по смс, но они сбегают...

В институте, в студенческие годы дружила, общалась с парнями, но серьезных отношений не получилось, как то все было "не мое". Если мне человек понравится, мне все равно будет, как он слышит.В Казани я еще ни разу слабослышащих не встречала, так тяжело, кажется, что я одна такая.

Ссылка на сообщение

А я тоже без девушки в свои 25. С детства держу всех на расстоянии и ничего не могу с этим поделать :( ненавижу в себе эту особенность характера.

Из-за того что плохо слышишь? Со скольки лет?

Не всех можно подпустить к себе, все люди же разные, есть "свои", с кем легко, а есть "чужие", но не всегда это может еще совпадать)))Когда общаешься много с людьми, страх пропадает, начинаешь сидеть дома, все опять всех, всего боишься (я на своем примере)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...