Перейти к контенту

О "вечной" проблеме


blondex

Рекомендуемые сообщения

Извините, если повторяюсь, потому что похожая тема тут вроде бы уже была...

Во времена моей юности у меня было несколько неудачных романов со здоровыми слышащими людьми... Тогда я пришла в общество позднооглохших в надежде обрести семью. Но очень скоро поняла, что и там я вряд ли смогу найти спутника жизни - за каждого более менее приличного парня идет нешуточная борьба. А я, ввиду некоторых своих личностных качест, не выйду в драке победителем.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    33

  • Джулия Робертс

    33

  • Alina777

    27

  • blondex

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Интересная тема ) при том очень актуальная даже для обычных слышащих женщин. Расскажу свою короткую историю из серии "как я знакомилась". С внешностью у меня вроде нормально все , но вот я глухая как

когда взахлеб-это не траханье. Это оральный секс называется ba )   а счастливая семейная жизнь- это не траханье взахлеб, а счатливая совместная жизнь. Когда тебе из дома выходить неохота, а потом

+100000000000000000000000000000000000000000   Молодец - это правильно . Всякий фанатизм - есть отклонение. Отклонений , конечно полно . Тот же холостяк - это как бездомный. А все же для большинств

Потом был период, когда я пыталась найти себе пару среди "чисто глухих". Но увы, и тут облом. Сразу поняла, что мне это неинтересно. Дело даже не в том, что я плохо знаю жесты, а просто они - другие.

Заходила и на сайты инвалидов, пытаясь там потусоваться. А там в основном опорники. Ну, зачем инвалиду-колясочнику я и он мне зачем? Они мне так и говорили: ты нормальная женщина, а я - ну, сама видишь...

Ссылка на сообщение

В конце концов, я пришла к не очень веселому для меня выводу, что несмотря на все сложности и перипетии, я бы хотела в качестве спутника жизни здорового человека. Я очень прошу не смеяться надо мной... Но вот не знаю, как это можно осуществить при почти нулевом слухе, в "бальзаковском" возрасте, не имея ни хорошенькой мордашки, ни точеной фигурки, ни особых доходов.

Если мне дадут хорошие советы, буду рада.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

я так думаю,что надо бороться не за парня, а за себя :) То есть нужно заняться в первую очередь собой,измениться так,чтобы данный конкретный парень сам захотел обратить на тебя внимание и заинтересовался в ваших отношениях..

 

В конце концов, я пришла к не очень веселому для меня выводу, что несмотря на все сложности и перипетии, я бы хотела в качестве спутника жизни здорового человека.

 

 

А может есть смысл сосредоточить на поиске хорошего человека, а не по критериям здоровья-нездоровья искать? :)

Ссылка на сообщение
В смысле, какие другие глухие ?

Я позднооглохшая, закончила общую школу. Т.е., не глухая.

Ссылка на сообщение
я так думаю,что надо бороться не за парня, а за себя :) То есть нужно заняться в первую очередь собой,измениться так,чтобы данный конкретный парень сам захотел обратить на тебя внимание и заинтересовался в ваших отношениях..

 

 

 

 

А может есть смысл сосредоточить на поиске хорошего человека, а не по критериям здоровья-нездоровья искать? :)

 

 

 

+ 100000000000000

Ссылка на сообщение
А может есть смысл сосредоточить на поиске хорошего человека, а не по критериям здоровья-нездоровья искать? :)

А зачем этот хороший человек, если с ним не поговорить, не съесть яблоко, никуда не пойти и в отпуск не поехать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А зачем этот хороший человек, если с ним не поговорить, не съесть яблоко, никуда не пойти и в отпуск не поехать?

 

 

Ну,если только выбирать с прицелом на поговорить,сьесть яблоко и поехать в отпуск,то тогда конечно

 

есть люди,которые просто получают удовольствие уж от того факта,что живут вместе с хорошим человеком :)

Опять же и самому тоже надо соответствовать всем тем запросам,чтобы соответствующий человек заинтересовался и захотел совместно заняться всеми этими мероприятиями :)

Ссылка на сообщение
В конце концов, я пришла к не очень веселому для меня выводу, что несмотря на все сложности и перипетии, я бы хотела в качестве спутника жизни здорового человека. Я очень прошу не смеяться надо мной... Но вот не знаю, как это можно осуществить при почти нулевом слухе, в "бальзаковском" возрасте, не имея ни хорошенькой мордашки, ни точеной фигурки, ни особых доходов.

Если мне дадут хорошие советы, буду рада.

 

blondex пойми  - для семейной жизни человека не выбирают, а встречают! Можно потратить полжизни ища, по  каким параметром тебе подходит или не подходит мужчина (здоровый/инвалид, богатый/бедный, красивый/не очень, доктор наук/студент и т.д. и т.п.) Но однажды можно встретить человека, который на первый взгляд полная противоположность того, что ты хочешь, но ты понимаешь Он твой. Твой и все тут. Поэтому - не трать время напрасно, а лучше прислушайся к тому, что написал Гесер. Займись собой. Что-то измени в себе или вокруг себя. А там глядишь и ......

Ссылка на сообщение
Во времена моей юности у меня было несколько неудачных романов со здоровыми слышащими людьми... Тогда я пришла в общество позднооглохших в надежде обрести семью. Но очень скоро поняла, что и там я вряд ли смогу найти спутника жизни - за каждого более менее приличного парня идет нешуточная борьба. А я, ввиду некоторых своих личностных качест, не выйду в драке победителем.

 

Потом был период, когда я пыталась найти себе пару среди "чисто глухих". Но увы, и тут облом. Сразу поняла, что мне это неинтересно. Дело даже не в том, что я плохо знаю жесты, а просто они - другие.

Заходила и на сайты инвалидов, пытаясь там потусоваться. А там в основном опорники. Ну, зачем инвалиду-колясочнику я и он мне зачем? Они мне так и говорили: ты нормальная женщина, а я - ну, сама видишь...

 

В конце концов, я пришла к не очень веселому для меня выводу, что несмотря на все сложности и перипетии, я бы хотела в качестве спутника жизни здорового человека.

 

А зачем этот хороший человек, если с ним не поговорить, не съесть яблоко, никуда не пойти и в отпуск не поехать?

 

 

Это у вас хобби такое по жизни, поиск мужа.

Вам на самом деле не нужен брак, муж, семья, а так вы занимаетесь самообманом, что типа вы ищете, да всё не то.

Хотя на самом деле вы и внутренне желаете семьи, но может установка какая есть, травма душевная, которая противостоит этому естественному желанию, но тем не менее чтобы себя успокоить, вы как бы "ищите".

Надо открыть в себе истинные желания, которые нам дала природа, Бог, кто во что верит, тогда может всё получится.

Всё ИМХО.

Это всё общее, а так можно к доктору сходить, раз уж так всё запущено, а не на форумах о таких проблемах говорить, мы же многого не знаем, да и вы не скажете.

Извините за прямоту, написал как увидел, может это и не так, а если так, то поймёте.

Ссылка на сообщение

Блондекс, спасибо за доверие и откровенность, я понимаю, что нелегко написать такое про себя.

тебе мужчины все правильно написали, хотя Ребел и жесткова-то, имхо.

Рассказик тебе для поднятия духа:

 

Здравствуйте! Тут записываются на курсы: «Как найти богатого мужика и больше никогда ничего не делать?»

 

Женщина средних лет и средне-тяжёлой помятости, сидевшая за столом, угрюмо смотрела на посетительницу.

 

- Я по объявлению! – испуганно заверила та.

- Я поняла, - скептически констатировала застольная тётушка и сверху донизу оглядела новоявленную кандидатку в курсистки.

- Сколько вам лет? Не врать, в глаза смотреть! – внезапно рявкнула она.

- Тридцать шесть! – от неожиданности беспомощно выпалила правду вожделеющая денег и лености фемина. – Но какое это имеет значение? В объявлении ничего не сказано по-поводу возраста.

- Пойдёте в среднюю возрастную группу. Заполняйте анкету, - тётка швырнула искательнице несколько листочков формата А4 и потеряла к ней всякий интерес.

 

Через час, ответив на самые невообразимые вопросы, дева вновь стояла у стола.

 

- Так, - тётка брезгливо глянула в бумаги, - Алина Григорьевна, с вас тысяча рублей за первое пробное занятие. Сегодня, в девять вечера. В подвале этого дома.

- Что с собой иметь?

- Себя, - тётка приняла у Алины тысячу и потеряла к ней всякий интерес.

 

В девять вечера Алина Григорьевна, кое-как уговорив свою мамашу посидеть с отпрыском от первого брака, стояла у оббитой железом двери в стайке таких же искательниц богатых мужиков.

 

Наконец к двери подплыла всё та же тётка и, открыв её, молча кивнула, мол, заходите. Женщины инстинктивно жались друг к другу, чувствуя себя сёстрами по несчастью, а вовсе не соперницами.

 

- На зарядку ста-а-ановись! – рявкнула тётка и взяла в руки гимнастическую палку.

 

Алина уже лет десять не становилась ни на какую зарядку, потому не то, что руками до пола не могла дотянуться, но и простую команду: «Ноги на ширину плеч!» могла выполнить с трудом.

 

- Двигайтесь, тупые жирные твари! – командовала тётка. – Чтобы больше никогда ничего не делать, надо потрудиться!

 

Через час Алина упала в обморок. Возвращение в мир живых особо приятным не было. Кажется, её окатили из ведра ледяной водой и заставили бежать кросс по периметру подвала.

 

- Шестьдесят кругов, корова! – равнодушно кинула тётка и продолжила истязать Алининых товарок по исканиям.

 

Наутро у Алины болело всё тело. Но желание вырваться из нищеты и, наконец, расслабиться, покинуть порочный круг: работа-дом-мама-работа-дом-ребёнок, и получать от жизни своё удовольствие, победило. И она вновь отправилась по уже ненавистному адресу.

- Те, кто выжил после вчерашнего и полон решимости, вносят по две тысячи евро за месячный курс обучения на моём тренинге, - сухо обронила всё та же угрюмая тётка. – До завтра, дуры!

«Дуры» недоумённо переглянулись. Но, тем не менее, на следующий день явились в полном составе с искомыми суммами. Алина не знала, где взяли деньги все остальные, а она часть достала из неприкасаемой кассы, отложенной на мамины болячки, недостающее – одолжила у подруги. Сославшись на мамины болячки. Подруга могла не проникнуться, скажи ей Алина правду.

 

Месяц суровая тётка по имени Марья Ивановна, издевалась над мученицами, как только могла. Они зубрили неправильные английские глаголы, скакали в мешках, учились есть, пользуясь не только ртом, но также ножом и вилкой. Спускались по лестнице со стопкой словарей на голове (одна из учениц упала и поломала обе ноги), ходили по тонкой белой линии, начертанной на краю крыши высотки и так далее и так далее и так далее. Алина изрядно осунулась, по ночам её стали преследовать кошмары, хотелось убить маму, сынишку отправить в детский дом, а Марью Ивановну измельчить в блендере.

 

Через месяц тётка хмуро объявила, что вводный курс закончен. Тот, кто хочет пройти годичное обучение, должен внести в кассу двадцать тысяч евро.

 

Алина продала квартиру, переехала к маме и нашла ещё одну работу. И ещё одну. Занятиям это не мешало, потому что Марья Ивановна проводила их исключительно в позднее вечернее время и по ночам.

 

Через год Алина прочитала тридцать шесть книг, входивших в обязательную программу обучения, похудела на тридцать шесть килограмм, выучила английский и нашла ещё одну работу, чтобы рассчитаться с долгами (суровая Марья Ивановна постоянно заставляла приобретать брендовые платья, соответствующие сумочки и обувь, дорогую бижутерию, качественную косметику и только натуральные продукты питания).

 

После вручения сертификатов, на казуальной вечеринке во всё том же подвале, когда все они, стройные и разодетые, пили вино страшно сказать какого года (да-да, на это они тоже скинулись), одна из выпускниц спросила Марью Ивановну, ради такого торжественного случая наряженную в люрексовую юбку и турецкую блузку:

 

Так как же найти богатого мужика и больше никогда ничего не делать?

 

Марья Ивановна со всего маху дала той пощёчину, отобрала сертификат и разорвала его в клочья.

 

Алина Григорьевна молча пила вино и ни о чём не думала...

 

Т.Ю.Соломатина

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Еще хочу сказать,чем старше становишься тем труднее найди себе пару.

По молодости, проще смотрят на семейную ответственность. И случаются быстрые браки. Например, два месяца знакомы, чмоки-чмоки, и уже бегом в Загс))))

А зрелом возрасте уже по другому думают, осознают серьезность брака. И сразу сомнения, сможешь жить с ним, терпеть его привычки.

Поэтому у Блонди не получается. Ее мучают сомнения.

И такими сомнениями больны не только Блондя, но и многие и многие женщины.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :)

Я думаю стоит пересмотреть свою жизнь, свои мысли и по-новому расставить приоритеты. Нельзя себя обижать и жалеть тоже нельзя, а прямо сейчас учиться быть счастливой. Просто счастливой и тогда недостающие пазлы счастливой жизни найдутся. Не стоит концентрироваться именно на поиске мужа, а уже тем более искать по строгим анкетным данным - здоровый, богатый или что-нибудь такое, ведь когда встречаешь своего человека не важно толстый он или худой, хорошо слышит или никак, важны совсем другие ценности.

Я думаю, что проблема многих наших замечательных женщин в том, что они очень много думают о браке, оценивают всех встречных мужчин, напряжены и боятся опоздать. А ведь счастливые, увлеченные, спокойные дамы гораздо привлекательнее в глазах мужчин.

Нужно найти себе увлечение (если его нет или оно домашнее) и вон из дома ))) Общаться, встречаться, дружить т.е. жить активно, насыщенно и каждый день делать себя немного счастливее любыми способами.

У меня вот например не самые женственные увлечения - я хоккейная болельщица, спорт - парашют, велик, горы, коньки, ролики, люблю тусоваться и вокруг много мужчин и свободных и интересных и всяких. Это конечно все сильно на любителя, но можно найти для себя что-то интересное всегда и так найти человека близкого по духу. Ну и интернет, только не сайты знакомств (хотя наверное и там есть хорошие люди), а по интересам.

Желаю удачи, исполнения желаний и любви! :blush:

Мой учитель говорит: "Нужно жить хорошо! А если не получается и все плохо, то нужно жить ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!" :laugh1:

Ссылка на сообщение

Арабика все очень правильно написала. Нужно думать в первую очередь о своем самосовершенствовании,и тогда не надо будет усилий прилагать,чтобы "найти хорошего мужа".Он и так найдется :laugh1::blush:

 

вообще меня несколько коробит,когда пишут про то,что хотят завести или найти мужа.Заводят кошку,а находят собачку ))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ха! А меня коробит, когда пишут про то,что хотят завести или найти жену. :laugh1:

И еще обязательно- чтоб красавица была! )))

Ссылка на сообщение
Ха! А меня коробит, когда пишут про то,что хотят завести или найти жену. :blush:

И еще обязательно- чтоб красавица была! )))

 

Аға, и кашу чтоб варила, и деток чтоб кормила, и .... :laugh1:

Ссылка на сообщение

а меня коробит, когда читаю объявления - я с/с, ищу девушку с/с, глухим просьба не писать.... или - ищу хозяйственную, красивую, из хорошей семьи, с в/о ... и адрес колыма отряд такой-то... или - ищу стройную, хозяйственную женщину, без детей.... :D И ведь действительно ищут так

моя знакомая говорит так: "мне нравятся парни с красивой попой... сразу смотрю"... и удивляется когда находит задницу :P

Ссылка на сообщение

Ребята, не ссорьтесь! Собственно, я хотела поговорить немного о другом...

Вот посмотрите, такой парадокс. Опорницы и незрячие могут замуж за здорового. А нам, слабослышащим, это практически невозможно. Даже не понимаю, почему...

Ссылка на сообщение

blondex ну почему же невозможно? вот и на нашем форуме многие женаты/замужем со слышащими. У жестовиков - языковой барьер, но у с/с и позднооглохших ведь нет этой проблемы.

Ссылка на сообщение
а меня коробит, когда читаю объявления - я с/с, ищу девушку с/с, глухим просьба не писать.... или - ищу хозяйственную, красивую, из хорошей семьи, с в/о ... и адрес колыма отряд такой-то... или - ищу стройную, хозяйственную женщину, без детей.... :D И ведь действительно ищут так

моя знакомая говорит так: "мне нравятся парни с красивой попой... сразу смотрю"... и удивляется когда находит задницу :P

Не каждый мужчина готов воспитывать чужого ребенка. У моего мужа был очень неудачный опыт, брак с женщинокй, у которой был ребенок. Подробности опущу, но не сложилось, после этого он был категорически против. Можно много рассуждать на эту тему, но у всех свои тараканы :P

А брат наоборот. С матерью сына не сложилось, а с нынешней женой вырастили ее дочь вполне успешно :D Много лет живут хорошо, дочь уже в институте учится, брата папой зовет, знает, что он не родной, с его сыном общается. Все индивидуально.

Ссылка на сообщение
У жестовиков - языковой барьер, но у с/с и позднооглохших ведь нет этой проблемы.

Увы, проблема есть. Одна моя подруга однажды сказала: "У нас, слабослышащих, так: если ты не нашел себе пару в школе, то потом - очень-очень трудно..."

Ссылка на сообщение
Увы, проблема есть. Одна моя подруга однажды сказала: "У нас, слабослышащих, так: если ты не нашел себе пару в школе, то потом - очень-очень трудно..."

 

 

 

Не нужно верить всему, что говорят подруги. Иначе жить будет скучно и страшно. Нужно решить, чего ТЫ хочешь,  как этого достичь, и что мешает. Все.

Ссылка на сообщение

У нас в академии очень много мужчин - преподаватели, повара, охрана, и т.д. Но все знают, что я плохо слышу. При встрече мне просто вежливо улыбаются и идут дальше.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А они обязаны с тобой разговаривать? Обычно с хорошими знакомыми болтаешь.))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...