Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Внезапная потеря слуха


Yevgeniya

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поздравления.Все,что произошло и происходит с моим ребенком, похоже на ЧУДО.

Я благодарна Всевышнему,что он не оставил нас в трудную минуту 2 года назад. Я горжусь своей семьей,где каждый внес свою лепту в Полинин успех.

Всем -всем желаю побольше чудесных событий в жизни.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yevgeniya

    50

  • Lana

    14

  • Devotee

    10

  • Клара

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане!   Представляете,Полина всегда мечтала услышать какие-нибудь свои стихи в песне.Мечты сбываются. В феврале этого года состоялась премьера дочкиной песни "Кадетская зве

Добрый день всем.Хочу поделиться с форумчанами эссе дочери,которое было написано по просьбе преподавателей Бауманки  для дальнейшей публикации.    История успеха  Считаю ли я себя успешной? Смею на

@Yevgeniya, все у Полины супер!!! Через терни к звездам!!! А звезд будет много! (очень в это верю!)

Загружено фотографий

Молодцы!

Полине желаю насыщенной,весёлой студенческой жизни!И конечно же встретить свою половинку - весёлого,доброго,умного молодого человека!

Всему семейству желаю удачного переселения в столицу.Пусть всё у вас получится,вы этого заслуживаете.

Удачи!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Yevgeniya, вот это весьма прекрасные результаты. Тем более, учитывая КИ. Аудирование в КИ - весьма тяжелая задача. Тем более рад, что все получается. Сам тоже хочу попробовать подтянуть английский и сдать экзамен, для работы в будущем должно пригодиться.

Ссылка на сообщение
а еще обожает смотреть фильмы с английскими субтитрами и много читает в оригинале

 

Знание иностранного в любом случае поможет, судьба может сложиться по всякому.

 

ага. я тоже фильмы только в оригинале смотрю, наш бубляж просто ужасен.

 

а вот читать в оригинале пока получается с трудом - в первую очередь, потому что я привык к оформлению диалогов и пунктуации - нашей. а в английском диалоги и прочее оформлены кавычками и вообще не так, как у нас. глаз за это цепляется, и читать тяжело. вот что делать с этим - фиг знает )

 

Еще у меня к вам есть просьба: может быть, весьма кратенько написать историю Полины и ее ощущения от КИ, подключения и вообще немного про реабилитацию? Так сказать, краткую ее историю пути к КИ? Дело в том, что я сделал весьма большую тему - FAQ по кохлеарной имплантации. Там одним из разделов есть Личные впечатления форумчан от кохлеарной имплантации. Хотелось бы добавить и Полинины впечатления.

 

Спасибо )

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

дорогие форумчане,прошу совета. У меня 2-х сторонняя НСТ 4степени,сегодня на третий день после воспаления уха(средний отит) резко ухудшился слух,врач в пол-ке назначила антибиотик в таблетках,капли в уши и консультацию сурдолога,сказала,если слух не востановится до пятницы.придти в субботу к ней.Боюсь,если будет делать продувание или как там,соглашаться на эту процедуру или нет?как бы еще хуже не было.

Ссылка на сообщение

Гелла, лучше спросить в теме у Мозайки, она все-таки доктор и лучше знает. Что такое продувание? Мне при отите просто чем-то прочищали уши и турунды туда вставляли, ничего не продували.

Ссылка на сообщение

Спасибо Лана, сегодня была у сурдолога,назначила уколы, физиотерапию,вот пойду за назначением сегодня в пол-ку.По хорошему надо бы в больницу,но семейные обстоятельства не дают.Черт,как все не кстати, а продувание да,не делают.

Ссылка на сообщение

@Гелла,держись! И лучше все-таки подумать о больнице, хотя новогодние праздники не самое лучшее время для больниц :(

Наши остатки слуха драгоценны.

Ссылка на сообщение

На фоне отита может развиться за счет интоксикации и острая сенсоневральная тугоухость (лечение помогает первые две недели) - если врач посоветует стационар - то нужен он именно сейчас, а не когда-нибудь потом.

Продувания (евстахиевой трубы) - это эффективная безопасная процедура, так можно и лекарства воодить в барабанную полость (транстубарно).

 

Хотя оглохнуть сейчас не так страшно как раньше, потому что реально помочь методом КИ, все-таки полечиться для сохранения своего родного слуха по прежнему стоит.

Ссылка на сообщение

Спасибо Мозайка за разъяснение, больница,конечно лучший вариант,но,извините за подробности,ухаживаю за больной мамой,попробую амбулаторно.

Спасибо Лана за поддержку.

Да,еще не пойму почему,когда боль в ухе стала меньше на 3 день поднялась температура до 38, и сейчас з7,8. В первые два дня болезни температура была нормальная.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Первую сессию Полина сдала на "отлично" по всем предметам (получила "автоматом" экзамены по аналитической ,начертательной геометрии и мат.анализу).

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день всем.Хочу поделиться с форумчанами эссе дочери,которое было написано по просьбе преподавателей Бауманки  для дальнейшей публикации.

 

 История успеха

 Считаю ли я себя успешной? Смею надеяться, что да. За свои восемнадцать лет я проделала немалый путь от застенчивой девочки до уверенной в себе студентки.

 Я родилась и выросла в Чебоксарах, столице Чувашской республики, находящейся в 650 километрах от Москвы. Поступила в обычную общеобразовательную школу №39, которая была прямо напротив моего дома. С детства я была очень стеснительной и неуверенной в себе. К тому же проблемы со слухом несколько осложняли отношения со сверстниками. Но мне необыкновенно повезло с моей первой учительницей Клавдией Николаевной. Она согласилась взять меня в свой класс, и сейчас, спустя несколько лет, мне хочется сказать ей большое спасибо. Не знаю, добилась бы я столь многого в своей жизни, если бы не она и моя семья. Благодаря моей семье я стала тем, кто я есть сейчас. Я вообще натура творческая: пишу стихи, танцую, люблю рукоделие и вещи, созданные своими руками. Свободно говорю на английском языке, и в последние несколько лет увлеклась техническими науками и информатикой. Поэтому-то и выбрала направление ИУ-8. А с чего все это началась?

 В школе я мечтала поступить в университет в Москве, и не просто в какой-то там, а в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Тогда мне казалось, что мечты так и останутся мечтами, но поддержка моей семьи дала мне силы, особенно в очень трудный период моей жизни. Осенью 2010 года я совсем перестала слышать. До этого я носила один слуховой аппарат на правом ухе, а тут даже с ним я не слышала ничего. Когда я осознала это, то расплакалась, не понимая как быть дальше. А потом сказала себе: «Так, хватит плакать, это не конец света. Ты же можешь читать по губам, значит, худо-бедно сможешь общаться, а там мы еще поборемся. Да, сейчас ты скатилась в пропасть, но еще есть силы карабкаться вверх, за своей звездой». О звезде я вспомнила из-за своего любимого изречения: per aspera ad astra – через тернии к звездам. И тогда я просто продолжала жить, боролась, проходила курс лечения. До сих пор помню, как в День учителя я выступала в своей школе с восточным танцем – моим давним увлечением. Практически ничего не слыша, в основном воспринимая музыку через вибрацию пола, с синяками на руках от бесконечных капельниц, я танцевала. И когда я кружилась в танце на сцене, то ощущала гордость за себя и радость, что не сломалась. Именно в тот миг, забежав за кулисы, где меня уже ждала моя лучшая подруга, я пообещала  себе, что добьюсь большего и последую за своей звездой. После того дня последовала целая череда радостных событий. Мне сделали операцию кохлеарной имплантации в Москве 1 декабря, в день рождения моего дедушки. Даже за много километров я чувствовала, как за меня волнуются и ждут, ведь в Москве со мной была только мама. Очнувшись после операции в полутемной палате, я поверила, что всё будет хорошо. Это был еще один шаг к успеху, к началу новой жизни. Вернувшись домой, я с новым рвением принялась за учебу, и именно тогда было принято решение поступить в Бауманку. Вся семья поддержала меня, и благодаря их вере в меня (даже когда я сама не верила), я сумела закончить два последних класса экстерном, и с золотой медалью поехала в Москву подавать документы в ГУИМЦ.

Вначале было трудно: новый город, новая обстановка, всё вокруг было непривычно и так не похоже на спокойную жизнь в Чебоксарах. В Москве бешеный ритм, но вскоре я втянулась в него. Представила, что все вокруг напоминает мои любимые танцы – энергичные, полные блеска и жизни. И втянулась, тоже закружилась в этом вихре студенческой жизни. У нас замечательные преподаватели и сотрудники Центра. Там я чувствую по-настоящему дружескую атмосферу. У нас в Бауманке скучать не приходится – всегда найдется, чем заняться! Я уже принимала участие в студенческой конференции на первом курсе. И мне так хочется снова поучаствовать и на втором, третьем и так далее. Продолжать добиваться успеха.

Этим летом моя семья переехала в Москву, и я знаю, что благодаря их поддержке я смогу добиться того, о чем так мечтаю: получить диплом, найти хорошую работу, оставить свой след в истории Бауманки, и в частности, нашего Центра, создать свою семью и научить своих детей не сдаваться перед лицом неприятностей, верить в себя и свои силы, и следовать за своей звездой, как это сейчас делаю я.

Изменено пользователем Yevgeniya
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Yevgeniya, ну что, искренне поздравляю вас! Это всецело ваша заслуга, я считаю. Ну и ваша дочка, конечно, большая молодчинка!  

Ссылка на сообщение

@Yevgeniya, искренне радуюсь новостям и успехам Вашей дочери! Меня лично это здорово поддерживает :) Держите нас в курсе. 

Ссылка на сообщение

@Yevgeniya, искренне радуюсь новостям и успехам Вашей дочери! Меня лично это здорово поддерживает :) Держите нас в курсе

Спасибо ОГРОМНОЕ всем :).

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте,дорогие форумчане!

 

Представляете,Полина всегда мечтала услышать какие-нибудь свои стихи в песне.Мечты сбываются. В феврале этого года состоялась премьера дочкиной песни "Кадетская звездочка" (

 ).

 А вот слова песни:

 

1. Мы – кадеты и гордимся этим,

В  будущем – защитники России,

Будем мы беречь, как наши деды,

Города, леса, поля родные.

     Припев:

Пусть сердца молодые горят,
И чеканно шагает отряд.
 Мы клянемся всегда защищать,

 И беречь нашу Родину-мать,
 Все родные просторы земли,
 Всё, что деды для нас сберегли.
 Будем слову верны своему,
 Жизнь-Отчизне, честь- никому.

 

2.     
Мы, кадеты, про подвиги помним,
Души вечным огнём обогреты.
Долг. Честь. Отечество. Польза.

Вот святые слова для кадета.

Припев:

3. Пусть звездочка кадетская не гаснет

    Даже через много-много лет,

    Пусть сердца по-прежнему пылают.

    Мы еще оставим добрый след.

Припев:

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Мозайка за разъяснение, больница,конечно лучший вариант,но,извините за подробности,ухаживаю за больной мамой,попробую амбулаторно.

Спасибо Лана за поддержку.

Да,еще не пойму почему,когда боль в ухе стала меньше на 3 день поднялась температура до 38, и сейчас з7,8. В первые два дня болезни температура была нормальная.

Гелла, здравствуйте! Как у Вас тогда все закончилось? Слух вернулся? У меня сейчас та же ситуация с отитом.  Очень страшно!

Ссылка на сообщение

 

 


через пару дней у Полины начнутся занятия.Мечты сбываются

с гитарой - крутота!! мне медведь на ухо наступил, страшно завидую такому. пусть все будет отлично)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...