Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Внезапная потеря слуха


Yevgeniya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Сегодня в нашей семье случилось событие, которое стало настоящим ударом.У моей дочери Полины во время занятий в школе внезапно пропали остатки слуха на ухе, которое было стабильно 4-й степени 12 лет. 

 

Никаких травм, болезней не предшествовало. В июне этого года дочку протезировали аппаратом "Naida IX Ultra Power" , который приобрели насмену "Digi Focus II Power" (oticon). 

 

Ничто не предвещало сегодняшнего несчастья, не считая того, что в понедельник у Полины в школе заболела голова и она пришля домой с температурой  38. Я дала ей жаропонижающее , и дочь уснула. Когда проснулась, ни температуры,ни каких-либо иных симптомов болезни не было. Самочувствие было хорошим и до сегодняшнего дня.

 

Что случилось, я не понимаю. Пробовали мерить старый аппарат, результат никакой. Сделали аудиограмму,а та повергла нас в ужас. Теперь Полина слышит только мощные звуки (типа хлопанья двери, сильного стука по столу), а человеческую речь не слышит вообще.

 

Я в отчаянии. В понедельник кладу дочку в больницу, очень надеюсь, что сосудистая терапия поможет.

 

У кого-нибудь из вас было что-нибудь подобное? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yevgeniya

    50

  • Lana

    14

  • Devotee

    10

  • Клара

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане!   Представляете,Полина всегда мечтала услышать какие-нибудь свои стихи в песне.Мечты сбываются. В феврале этого года состоялась премьера дочкиной песни "Кадетская зве

Добрый день всем.Хочу поделиться с форумчанами эссе дочери,которое было написано по просьбе преподавателей Бауманки  для дальнейшей публикации.    История успеха  Считаю ли я себя успешной? Смею на

@Yevgeniya, все у Полины супер!!! Через терни к звездам!!! А звезд будет много! (очень в это верю!)

Загружено фотографий

Евгения, не падайте духом, это главное. Слышала, что внезапное снижение слуха может быть вылечено, если начать лечение как можно быстрее. Подождите ответа еще форумчан, может кто сталкивался с этой проблемой.

Ну на самый крайний случай есть КИ.

Ссылка на сообщение
Евгения, не падайте духом, это главное. Слышала, что внезапное снижение слуха может быть вылечено, если начать лечение как можно быстрее. Подождите ответа еще форумчан, может кто сталкивался с этой проблемой.

Ну на самый крайний случай есть КИ.

 

Спасибо, Лана, за слова поддержки.Молюсь за дочь день и ночь. Я знаю, что есть КИ, только вот мы с мужем бюджетники, не вытянем  :) .

Ссылка на сообщение
а какое жаропонижающее лекарство дали? может из за них пропали остатки слуха?

 

полтаблетки анальгина. Его и раньше при высокой температуре принимали.

Ссылка на сообщение

 Евгения! Когда у меня с почками проблемы были мне вводили очень сильное мочегонное "манитол" и после этого пропал слух, если бы сразу лечили могли слух восстановить. Лечите срочно Полину! Не падайте духом! С надеждой буду ждать хороших результатов!

Ссылка на сообщение

В этой ситуации уже форумчане все сказали - сначала госпитализироваться на лечение, потому что шанс вернуть слух есть и его надо использовать.

И в любом случае не впадать в отчаянье.

Что касается того, могут ли бюджетники вытянуть КИ - сейчас все возможности сделать КИ по квотам в 2011 году (а может даже и в конце 2010) есть. Денег за имплант, операцию и подключение с Вас никто не попросит. Если далеко Москва и Питер, может, Вам удобнее будут Уфа или Воронеж, где тоже делают КИ.

В общем, без слуха Полина не останется.

 

И помните, как учил Пирогов - что у солдат армии победителей все болезни протекают легче, чем у солдат армии побежденной. Не сдавайтесь раньше времени, не давайте дочке почувствовать ужас, который Вы испытали, потому что она силы черпает в Вас.

Ссылка на сообщение

Сегодня Полине в стационаре ставили капельницы, делали уколы , давали таблетки : АТФ, отипакс (в уши),цитохром С, мексидол, глюкозу. 

 

Завтра постараюсь по возможности описать "теплый"  прием местного сурдолога. 

Ссылка на сообщение
Сегодня Полине в стационаре ставили капельницы, делали уколы , давали таблетки : АТФ, отипакс (в уши),цитохром С, мексидол, глюкозу. 

Стесняюсь даже спросить... а преднизолон (Prednisone) не назначают? Вроде бы, при острой СНТ это считается препарат #1.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение

Преднизолон очень плохой препарат, имхо. Меня им лечили три года и я заработала столько "побочек", что до сих пор с ними маюсь.

Вроде сейчас более принято использовать интерферон Бета, но тут я не специалист, врачам виднее.

Ссылка на сообщение
Преднизолон очень плохой препарат, имхо. Меня им лечили три года и я заработала столько "побочек", что до сих пор с ними маюсь.

Вроде сейчас более принято использовать интерферон Бета, но тут я не специалист, врачам виднее.

Дык... :(

При острой слухопотере курс короче намного. Мне прописывали на неделю... или на десять дней, не помню уже. Вроде жива пока :heart1:

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за участие.Постараюсь сегодня вечером написать подробнее о всех новостях, связанных с Полиной.

Ссылка на сообщение
Преднизолон очень плохой препарат, имхо.

 

Короткий курс стероидов при острой СНТ - "золотой стандарт", эффективность доказана, как положено, методами доказательной медицины.

 

Самое дорогое в лечении СНТ - время. Так что спросить лечащего врача про гормональный препарат в такой ситуации не грех.

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане!

 

Сердцем верю, что у моей Полинки все будет хорошо.Есть небольшой прогресс :clapping:

 

А вот, что сама дочка думет по поводу случившегося:

 

Ну и что, что плохо слышу?!

 

Наплевать, что думают другие.

 

Для меня важно лишь мнение

 

Тех людей, что самые родные.

 

Полину перевожу на индивидуальное обучение.Девочка умненькая, вместе мы с ней все преодолеем.Каждую неделю будет заниматься  индивидуально в школе со своими учителями.Хотя и выделяют при таком виде обучения всего 10 часов в неделю на 10 предметов.Зато нашей семье везет на хороших людей. Несколькими этажами выше живет чета математиков ( мы работаем в одном университете). С химией и физикой тоже справимся. Буду обращаться к коллегам. Английскому буду продолжать учить сама.Гуманитарные предметы для Полины вообще не проблема.

 

Думаю, всем миром справимся.

 

Ребятам, которых я 9 лет учила английскому языку в дочкином классе, объяснила, что мы с Полиной обязательно вернемся. Пока вынуждены взять тайм аут, но это не точка, а всего лишь запятая...

 

Полина очень внимательно изучает информацию про КИ.Мы в семье морально уже готовы к этому.Я искренне верю, что Бог поможет такому замечательному ребенку. Иначе просто быть не может.

 

5 октября на день учителя Полина решительно настроена сделать любимым учителям подарок. Она с хорегорафом весь сентябрь готовила восточный танец. Единственно, о чем дочка попросила меня-подать ей сигнал, когда закончится проигрыш и нужно будет начать сам танец.Обязательно запишу танец на видео. Думаю, что этим выступлением дочка хочет доказать прежде всего себе, что она не сломлена.

 

А еще Полина сочинила стих, который тоже прочтет учителям.

 

"Учителям"

 

Спасибо вам, учителя,

 

Вы столькому нас научили.

 

Простите, если иногда

 

Расстраивали вас , шалили.

 

Вы помогли нам путь пройти

 

От малышей , какими были,

 

До повзрослевших как сейчас.

 

Вы верили в нас и учили

 

Как опыты нам проводить,

 

Язык наш русский уважать,

 

Как уравнение решить,

 

Историю страны понять,

 

Доказать как теорему,

 

Знать строение человека,

 

Начертить цепную схему,

 

Знать откуда текут реки,

 

Изучать язык английский

 

И язык родного края,

 

Мы учились, мы старались,

 

Мир науки познавая.

 

Это вы нас научили,

 

Многое теперь мы знаем.

 

День Учителя сегодня,

 

С этим Днем вас поздравляем!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Дорогие форумчане!

 

Сердцем верю, что у моей Полинки все будет хорошо.Есть небольшой прогресс :clapping:

 

Мы тоже в это верим, что у Полины все будет хорошо. :smile253:

Ссылка на сообщение

Какие Вы молодцы!!!!Держитесь! Всё будет хорошо! Стихотворение 5+. Полиночке привет и наилучшие пожелания!

Ссылка на сообщение

2 ноября едем в Москву в ФГУ Российский научно-практический центр Аудиологии и слухопротезирования на полное аудиологическое обследование. У нас всё будет хорошо  :) . 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...