Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Внезапная потеря слуха


Yevgeniya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yevgeniya

    50

  • Lana

    14

  • Devotee

    10

  • Клара

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане!   Представляете,Полина всегда мечтала услышать какие-нибудь свои стихи в песне.Мечты сбываются. В феврале этого года состоялась премьера дочкиной песни "Кадетская зве

Добрый день всем.Хочу поделиться с форумчанами эссе дочери,которое было написано по просьбе преподавателей Бауманки  для дальнейшей публикации.    История успеха  Считаю ли я себя успешной? Смею на

@Yevgeniya, все у Полины супер!!! Через терни к звездам!!! А звезд будет много! (очень в это верю!)

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...
Удачи!!! Терпения!!! Везения!!! Здоровья!!!! Будем держать за вас кулачки!!! Вы большие умнички!!! Так держать!!!

 

 

Уважаемые форумчане, спешу поделиться последними новостями про Полину.Слух после проведенного в стационаре лечения немного восстановился, но все равно стал хуже на 5 дБ, чем был до внезапной его потери.

 

  Вчера приехали из Москвы, где прошли некоторые обследования в Российском научно-практическом центре аудиологии и слухопротезирования:сделали аудиограмму,тимпанограмму,КСВП (вызванные потенциалы),сдали генетический анализ. КТ височных костей у нас уже была.

 

8 ноября снова буду звонить в Москву,т.к. нам доктор Дмитриев Н.С. назначил госпитализацию в ЛОР отделение ГКБ № 12 для проведения промониториального теста.Что это такое, пока не знаю. Нам посоветовали делать КИ в Москве, хотя страшновато, но мы морально к этому уже готовы.

 

Первую четверть дочка закончила на "отлично". Индивидуальное обучение ей очень нравится,т.к.она со школьными учителями и репетиторами  ушла по программе даже вперед своих одноклассников. Настроение у Полины хорошее, снова ходит на восточные танцы, очень полюбила математику и информатику (за что спасибо моим коллегам из университета), даже теперь начинает подумывать о специальности программиста :) . 

 

 По-прежнему пишет стихи. . Ровно через месяц после ЧП со слухом у Полины родилась поэма "Заплати другому" (по мотивам одноименного фильма). Вообщем жизнь идет своим чередом, очень надеемся, что нам удастся попать в квоту и успешно пережить КИ.

Ссылка на сообщение

У отца так случилось,как и у Полины.Поехал в санаторий,назначили массаж,после очередного курса полностью пропал слух.Сейчас лежит в больнице.А пошел к врачу -та написАла на бумажке-нужен переводчик и выгнала его.Поехал в Минск.Выписали СА направление и схему лечения.

Ссылка на сообщение
У отца так случилось,как и у Полины.Поехал в санаторий,назначили массаж,после очередного курса полностью пропал слух.Сейчас лежит в больнице.А пошел к врачу -та написАла на бумажке-нужен переводчик и выгнала его.Поехал в Минск.Выписали СА направление и схему лечения.

Редкий случай, что врач так отнеслась к Вашему отцу. Если не секрет где? Отцу не отчаиваться, лечиться очень усердно, может и получится. Сейчас главное время не упустить. Пусть всё сбудется! Удачи!

Ссылка на сообщение
Первопроходец
8 ноября снова буду звонить в Москву,т.к. нам доктор Дмитриев Н.С. назначил госпитализацию в ЛОР отделение ГКБ № 12 для проведения промониториального теста.Что это такое, пока не знаю. Нам посоветовали делать КИ в Москве, хотя страшновато, но мы морально к этому уже готовы.

 

Евгения, у нас на форуме есть специальный раздел про Кохлеарную имплантацию, вы наверное видели. Там масса полезной информации. Про тесты и не только.

Ссылка на сообщение
Евгения, у нас на форуме есть специальный раздел про Кохлеарную имплантацию, вы наверное видели. Там масса полезной информации. Про тесты и не только.
Спасибо,  я частенько читаю про КИ на форуме.Так здорово,что есть такой замечательный сайт "Страна глухих"!Здесь столько полезной информации и столько прекрасных людей.
Ссылка на сообщение

Мы сами из Барановичей.Когда мама пошла в поликлинику,завела разговор у своего врача,как подло поступили с отцом,то встали на защиту врача,мол устала,и народу много,и зарплата маленькая и пр.

Простите,что пишу здесь.Надеюсь,что Yevgeniya не обидится. :blush:

Уже с больницы выписали,пролечили 10 дней и все.Носит СА ,но не слышит телевизора.

Ссылка на сообщение
Мы сами из Барановичей.Когда мама пошла в поликлинику,завела разговор у своего врача,как подло поступили с отцом,то встали на защиту врача,мол устала,и народу много,и зарплата маленькая и пр.

Простите,что пишу здесь.Надеюсь,что Yevgeniya не обидится. :blush:

Уже с больницы выписали,пролечили 10 дней и все.Носит СА ,но не слышит телевизора.

В  моей п-ке вообще нет лор врача, ходить приходится в б-цу. Не хотят работать за малую зар-ту. На Сухой ул. лежал  в Минске? Там есть приём на платной основе, надо  было бы по возможности основательно обследоваться. Есть  хорошие специалисты. Трудно ему сейчас, сочувствую родным.

Ссылка на сообщение

Промонтриальный тест Полина  прошла в 12 ГКБ.Правое ухо  после лидокаина никаких манипуляций не чувствовало, а вот с левым были проблемы.Вместо звуковых ощущений дочка получала лишь болевые. Она у меня очень терпеливая и боль терпит мужественно, но в этот раз вышла с распухшими от слез глазами,говорит, что терпеть боль было невыносимо.

 

В центре аудиологии и слухопротезирования нам дали заключение:требуется кохлеарная операция на правое ухо в 2011 году. Доктор сказал, что все будет у Полины хорошо.

 

Вчера я побывала  в Минздраве Чувашской Республики,приняли меня по-человечески, велели сразу после новогодних праздников подойти к ним со всеми документами для дальнейшего оформления.

Ссылка на сообщение

Промонтриальный тест Полина прошла в 12 ГКБ.Правое ухо после лидокаина никаких манипуляций не чувствовало, а вот с левым были проблемы.Вместо звуковых ощущений дочка получала лишь болевые. Она у меня очень терпеливая и боль терпит мужественно, но в этот раз вышла с распухшими от слез глазами,говорит, что терпеть боль было невыносимо.

 

В центре аудиологии и слухопротезирования нам дали заключение:требуется кохлеарная операция на правое ухо в 2011 году. Доктор сказал, что все будет у Полины хорошо.

 

Молодцы, процедура конечно не из приятных, хоть и с наркозом, я тоже слезу пустил, чтобы отпустило))

И кстати многие центры не делают этот тест, так как он не показателен, вот вам с такими его результатами тем не менее рекомендуют КИ.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

 

Держите, пожалуйста,кулачки за мою Полину. 2 декабря (в четверг) дочь оперируют в 12 ГКБ.В воскресенье выезжаем в Москву. Очень надеюсь, что КИ изменит жизнь любимой дочки к лучшему.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

 

Держите, пожалуйста,кулачки за мою Полину. 2 декабря (в четверг) дочь оперируют в 12 ГКБ.В воскресенье выезжаем в Москву. Очень надеюсь, что КИ изменит жизнь любимой дочки к лучшему.

Удачи, пусть все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

 

Держите, пожалуйста,кулачки за мою Полину. 2 декабря (в четверг) дочь оперируют в 12 ГКБ.В воскресенье выезжаем в Москву. Очень надеюсь, что КИ изменит жизнь любимой дочки к лучшему.

 

Отличные новости! Всё у Полиночки будет хорошо! Наилучшие пожелания здоровья и удачи! 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,огромное спасибо всем-всем за добрые слова и пожелания.

 

Сегодня мне снова позвонили из Москвы и сообщили, что меняется клиника и дата операции. Теперь нас ждут в ДКБ № 38 Центра экологической педиатрии(ул. Москворечье 20). Операция состоится либо 1, либо 3 декабря. 

 

С утра до ночи бегаем с Полиной по больницам, сдаем все необходимые анализы. Все идет по плану, только темп, который  нам задали, невообразимый. Не хожу, а "летаю" вторые сутки. А еще на работу нужно ходить. Ничего, справимся, выдержим.

 

Буду держать вас в курсе событий.   

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение

Операция назначена на завтра после 11 часов.

держитесь, тут главное наркоз пережить и первое время после операции, пока все болеть будет, а потом будет легче

Ссылка на сообщение

Операция назначена на завтра после 11 часов.

Евгения, мы всей душой с Вами. Полина просто чудо-девочка, такая умничка. Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...