Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Внезапная потеря слуха


Yevgeniya

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,  я частенько читаю про КИ на форуме.Так здорово,что есть такой замечательный сайт "Страна глухих"!Здесь столько полезной информации и столько прекрасных людей.

 

я солидарна с этим мнением!!! Спасибо тем, кто создал и поддерживает этот сайт!

Прочла здесь жизненную ситуацию, которая произошла в вашей семье..

Я тоже сюда попала с целью помочь моей однокласснице...

Являясь инвалидом с детства (родилась с частично деформированными фалангами), я прошла все муки и страдания брошенного ребенка (дом малютки, детдом, интернат)... поэтому, читая здесь разные истории, я искренне радуюсь, что все вы, родители детей, имеющих какие-либо отклонения от, как принято говорить, норм в развитии, не бросили своих чад и делаете все для того, чтобы они всегда ощущали вашу родительскую заботу, тем самым не теряется эта тонкая связь, такая необходимая каждому ребенку... как пишет в своей книге, Тамара Николаевна,(не цитируя) дети в этом возрасте особенно чувствуют необходимость в заботе со стороны ближних...

Полиночке, и всем вам, кто заботится о своих детях, я желаю крепнуть духом.. нам испытания даются, чтобы стать сильнее духом...

Изменено пользователем А_Дина
Ссылка на сообщение
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yevgeniya

    50

  • Lana

    14

  • Devotee

    10

  • Клара

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане!   Представляете,Полина всегда мечтала услышать какие-нибудь свои стихи в песне.Мечты сбываются. В феврале этого года состоялась премьера дочкиной песни "Кадетская зве

Добрый день всем.Хочу поделиться с форумчанами эссе дочери,которое было написано по просьбе преподавателей Бауманки  для дальнейшей публикации.    История успеха  Считаю ли я себя успешной? Смею на

@Yevgeniya, все у Полины супер!!! Через терни к звездам!!! А звезд будет много! (очень в это верю!)

Загружено фотографий

Операция вчера прошла успешно,продолжалась 2,5 часа.Из наркоза Полина вышла легко, через 2 часа после операции поела с аппетитом,стала читать.Вяжет себе жакет, вообщем отдыхает активно.

Речевой процессор подключат 27 декабря на Ленинском проспекте 123.Встретим Новый год с новым слухом.Медсестры, доктора от Полины в восторге.

Ссылка на сообщение

Температура нормальная,нигде ничего не болит.В отделении всего 6 койко-мест,условия почти домашние,отличные.Мне разрешают быть с дочерью весь день,а поздно вечером ухожу ночевать к родственникам.В понедельник выпишут :dance3:Сегодня медсестра сжалилась надо мной, разрешила остаться ночью,все таки первая послеоперационная ночь.

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Евгения, как самочувствие Полины? я так понимаю, вы уже дома находитесь?

Полина чувствует себя прекрасно. Сегодня выезжаем в Москву на подключение :).

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Евгения!Как дела у Полины?Надеюсь всё идёт своим чередом,по плану?(просто не до форума?)

Только что увидела вашу тему - держу кулачки с тройной силой - @@@ !

Ну хоть подмигните,что всё нормально!

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Дорогая Клара! У Полины все хорошо.У меня просто в связи с загруженностью на работе руки не доходили до форума. С КИ началась новая жизнь. Сделали уже 3 настройки.

 

Поля блестяще окончила 9 класс. На днях вручили аттестат . Было очень приятно, что из 2 аттестатов с отличием (всего выпускников было около 100) , один вручили дочери. Она большая умница. Учится на дому,экзамены по русскому и математике сдавала в щадящем режиме. Наконец-то определились с профессией: Полина хочет стать программистом. Будет поступать в Чувашский гос. университет на факультет ИВТ. В следующем году предстоит экстернат. Будет нелегко, но справимся. Льготами при поступлении все-таки хочется воспользоваться. Муза, слава Богу, Полину не покидает. Продолжает сочинять, пишет повесть.

Ссылка на сообщение

Это здорово что вы с Полиной не смотря ни на что двигаетесь вперёд.Всё задуманное у вас получится - я уверена в этом.

Полине:летом отдыхать,загорать,кушать - заряжаться бодрыми витаминчиками!

 

Евгения!Этот ваш пост такой замечательный, в теме с таким нерадостным названием.А как Полина сама оценивает свой слух в КИ,по сравнению с СА?

Ссылка на сообщение

Дорогая Клара! У Полины все хорошо.У меня просто в связи с загруженностью на работе руки не доходили до форума. С КИ началась новая жизнь. Сделали уже 3 настройки.

 

 

 

Евгения, вы очень большие молодцы, поздравляю!

Ссылка на сообщение

Полина просила передать всем, кто болел/ болеет за нее душой, что она всем глухим желает слышать мир так, как слышит его сейчас она . Пусть родители глухих деток не сомневаются ни минуты и решаются на операцию.

 

В июне Поле делали аудиограмму. Сейчас у дочки слух на уровне 1 степени тугоухости, и это не предел возможного. Ведь прошло лишь полгода после подключения, а результаты уже просто удивительные.

 

 

Вчера на даче дочь с дедом слушали трели соловья. Это ли не чудо?

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Yevgeniya Очень рада за вас и вашу дочку,талантливая девочка,стихи замечательные и танцует красиво,да и отличница к тому же,успехов Полине в дальнейшей учебе

Ссылка на сообщение

Полина просила передать всем, кто болел/ болеет за нее душой, что она всем глухим желает слышать мир так, как слышит его сейчас она.

Замечательно! Очень радостно читать такое :) пусть все запланированное сбывается и дальше! Успехов во всем!

Ссылка на сообщение

Yevgeniya скажите у Полины с рождения 4 степень была?речь у нее хорошая

Да, 4 степень у Полины с раннего детства. Но речь, действительно, всегда была удивительно хорошая. Огромное спасибо за это моим родителям,которые очень много занимались с ней. Мой папа-прекрасный специалист по фонетике (правда английской), он помог в правильной постановке звуков, а мама- бывший воспитатель детского сада, много лет проработавшая с глухими детками. Она научила внучку бегло читать в 3 года.Так что Полине очень-очень повезло.

 

Наш местный сурдолог даже поначалу говорила, что у глухих детей такой речи в принципе быть не может, поэтому вместо тугоухости на первом приеме поставила диагноз ЗПР.Потом она говорила, что Полина не сможет учиться в массовой школе.

 

 

Однако, жизнь все расставила по своим местам. Регулярные занятия с ребенком и ЛЮБОВЬ к нему способны творить чудеса. Никто не убедит меня в обратном.

Изменено пользователем Yevgeniya
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые слова.

 

В следующем месяце начинаю борьбу с местными чиновниками от медицины,т.к. пока что не удается без бумажной волокиты внести изменения в ИПР в раздел ТСР. Ведь, ни дай Бог, речевой процессор выйдет из строя.Мы даже не сможем купить новый, и вся реабилитация пойдет коту под хвост.

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение

 

 

В следующем месяце начинаю борьбу с местными чиновниками от медицины,т.к. пока что не удается без бумажной волокиты внести изменения в ИПР в раздел ТСР. Ведь, ни дай Бог, речевой процессор выйдет из строя.Мы даже не сможем купить новый

Держите в курсе ваших походов к чиновникам.

Почему не сможете купить новый?Сколько стоит?

Ссылка на сообщение

Держите в курсе ваших походов к чиновникам.

Почему не сможете купить новый?Сколько стоит?

потому что стоит весьма недешево новый речевой процессор

Ссылка на сообщение

потому что стоит весьма недешево новый речевой процессор

 

Совершенно верно. Речевой процессор Cochlear стоит, если я не путаю, порядка 600 тыс. А у меня и мужа зарплата по 10 тыс. Мы оба бюджетники: педагог и доктор.Вот такая интересная математика получается.

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Без направления на практику в соответствующие предприятия вуз остается бесполезным средством получения корочки о высшем образовании.

 

Его наличие - не гарантия открытых дверей во все компании, подавляющее большинство компании до сих пор с большим трудом воспринимают людей с ограничением по слуху, причем похуже чем в отношении к безрукому но слышащему или слепому - для них то телефон не является проблемой.

 

Очень часто их отсеивает еще кадровик на первом уровне, не доводя дело до разговора с непосредственным руководителем.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Очень часто их отсеивает еще кадровик на первом уровне, не доводя дело до разговора с непосредственным руководителем.

 

Я всегда в таких случаях говорил кадровику: то, что я ношу СА, не влияет на мои личностные и рабочие качества - главное что приличный опыт работы и соответствующие навыки имеются. Все воспринимали это вполне адекватно. с КИ же можно разговаривать по телефону, для позднооглохших это в принципе проблемой не является. А уж если человек нацелился на программиста - тем более.

 

Что касается кадровиков в целом - то и сами они бывают весьма некомпетентны..не будем углубляться в частности ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Уважаемый ZeGauss,

 

Мы смотрим в будущее реально и с оптимизмом. Дорогу осилит идущий :) . У моей дочери все сложится ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, обязательно. Преодолевать испытания и достойно выходить из самых затруднительных ситуаций наша семья, Слава Богу, научилась .

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...