Перейти к контенту

Что вам не нравится в Православной Церкви?


диакон Валентин

Рекомендуемые сообщения

Как на это смотрит Бог?

 

Его мнение хотите знать )))

 

Дело дошло до прямых нападок на православие. Вы же не написали, что именно вам не нравится в православии.

Я просто расскажу, что у нас освящают машины только после исповеди. Иначе какой смысл?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 913
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monarchist

    64

  • Mothaika

    51

  • Iafetit

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и я о том-же... не ахти какой довод.

золотые слова. Побольше бы людей так же думали.А пока что виидимо "в знак протеста против режима Путина" одни ссат в подьездах,другие паркуются на газонах, третьи вместо выполнения своей работы чужие

"А что уходящие в тяжелые для Церкви минуты люди будут находиться — не сомневаюсь. Они всегда есть — те, кто хотят видеть Церковь и Самого Христа только во славе и благополучии, что вокруг только и го

такого рода доказательств очень много, где священослужители позорят Бога.

Мне просто стыдно, что делают христиане. 

 

Такого рода доказательств может быть сколько угодно - это ничего не меняет

 

А вы посмотрите на то, что в жизни делают и делали православные повнимательнее - и сможете найти примеры, при взгляде на которые стыдно станет уже за себя. Почитайте жития святых, например - не надо древних, если Вы недоверчивы. Почитайте про святых, которых люди хорошо помнят живыми - великую княгиню Елизавету, Матрону Московскую, Ксению Петербургскую, патриарха Тихона...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Да не будет Священник стоять на дороге - кому надо-приедут в Храм и освятят машину.

Не хватало еще на машине в храм въезжать :spruce_up: А может лучше по вызову, на дом, т.е. в гараж?

Есть очень сильная тенденция ставить иконки в автомобиль, якобы это спасет от аварии. Вот теперь дошли и до освящения железного коня. Скоро станут презервативы освящать- не дай бог порвется и заразишься или залетишь :(

 

А почему христиане-то? вот не пойму. Может ведь просто человек надеть рясу, крест и айда на дорогу - деньги зарабатывать. Где ГАРАНТИЯ, что это священник? Кто может ее дать?

Доказательств, что он не христианский поп тоже нет. Вся обстановка реальная. По лицу видно что это поп. Ну не патриарх всея Руси, а обычный.

А что плохого он делает? В смысле морально помогает людям от аварий, поддерживает в них уверенность в завтрашнем дне.

Плохо то, что деньги берет за услуги. Христос никогда не брал денег - исцелял бесплатно и жил на пожертвования.

Ссылка на сообщение
Как на это смотрит Бог?

А Бог смотрит и говорит наверное: "Ну что за паскудники, эти ненавистники Православия! Такую глупую фотожабу уже несколько лет распространяют - ничего, гореть им вечным пламенем за эту фальшивку" :spruce_up:

 

Глупейшая фальшивка.

 

Уважаемые Mothaika и Муравейка! Спасибо, что поделились мнением. Это фото нашла в интернете, такого рода доказательств очень много, где священослужители позорят Бога.

Передергивание : никакого доказательства того, что "священослужители позорят Бога" - не представлено.

Налицо доказательство того, что ненавистники православия хотели опозорить священников, а опозорились сами, как кощунствующие.

Боятся надо делать ЗЛО, а не людей. Вопрос состоялся в том что не нравится в православии, я поделилась. С чего вы решили , что на православие нападают??? Мне просто стыдно, что делают христиане.

Стыдно должно быть за копирование и распространение таких кощунственных фальшивок.

А разве такое поливание грязью - не есть ЗЛО???

 

Из жизни реальной случай могу привести. У знакомых зять - священник. Не богатый, но служит в городе, на жизнь как-то хватает.

Как-то общался он с батюшкой из деревни. Приход там бедный, много средств на восстановление храма надо. У деревенского священника - 6 детей. И новую рясу даже не может себе позволить. У городского батюшки жен сама шила ему рясы, так он новую рясу отдал деревенскому батюшке - у того даже слезы выступили на глазах...

Ссылка на сообщение
Можно сначала тему почитать про гомосексуализм батюшек. Тема специально создана, как помойная яма православия. А фотка прикольная. Гонял Христос торговцев из храма, но видимо они так ничего и не поняли. Вера в Бога- это не способ наживы. Христос покровительствовал беднякам! Что не понимали фарисеи, богатство- их основная цель.

Но в царство Божие... скорее верблюд войдет в игольное ушко...

Тема гомосексуализма сколько раз выливалась - но ввсегда "источником" оказывались публикации "Масонского сексомольца" всякие там поганцы вроде Бычкова - про окторого доказано, что в советские времена он был стукачом КГБ и по его доносу посадили священника за "антисоветчину"... а теперь он клевещет, что якобы священники доносили в КГБ... ну и про "голубую" тему конечно... бывает такое иногда и среди священников - но священник , согрешивший таким образом, извергается из сана.

Что до богатства - в Православии не важно, беден человек или богат: ни богатство, ни бедность - еще не пропуск в рай.. Важно отношение к богатству, т.е. если человек не ставит стяжательство во главу угла, ведет праведную жизнь, то нет ему никакого греха в том, чтобы быть богатым... Ни богатство, ни бедность - сами по себе ничгео не значат.. важно отношение человека , стяжательное или нет..

Ссылка на сообщение
Доказательств, что он не христианский поп тоже нет. Вся обстановка реальная. По лицу видно что это поп. Ну не патриарх всея Руси, а обычный.

А что плохого он делает? В смысле морально помогает людям от аварий, поддерживает в них уверенность в завтрашнем дне.

доказательств нет ни тех, ни других. Предположить можно, что угодно. Просто человек выставил фотографию с утверждением, у м еня возник вопрос, на основе чего он это утвеждает?

Что значит ваше утверждение "по лицу видно". Наличие бороды не предполагает, что это поп, как вы выразились. Выражение лица? При хорошей тренировке и актерских способностях можно какое угодно выражение принять, особенно, когда подзаработать хочется.

А вообще, смысл вопроса "Куда смотрит Бог?" мне не совсем ясен. А что надо сделать? Молнией его прямо на дороге поразить? Наказать? В конце концов, даже если это не фотошоп, а реальная фотография - все таки человек не убийца, не злодей, чтобы так вот "Куда Бог смотрит?"

Он много на что смотрит... И что? Что люди хотят, когда такой вопрос задают?

В общем, как обычно, в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем

Ссылка на сообщение
Я просто расскажу, что у нас освящают машины только после исповеди. Иначе какой смысл?

 

 

Еще одно доказательство, вы сами подвердили, освящают все таки машины!!! Как на это смотрит Бог????

Ссылка на сообщение
Как на это смотрит Бог?

на ЭТО Бог смотрит плохо.Потому что девятая заповедь гласит- не клевещи. А тот,кто изготавливает такие фотографии и распространяет их-занимается клеветой.Под какую маску "любви" не спрячь ложь и клевету- ее отец-Диавол,все равно выползет..

 

Мне просто стыдно, что делают христиане.

 

 

Во первых,слово Христиане пишется с большой буквы.Во вторых- может вам лучше постыдиться за себя,чем других оценивать?

Вы ,кстати ,сами то во что верите? Расскажите нам.Очень интересно-в какой это религии практикуется не самосовершенствование и оценка своих грехов, а отслеживание чужих "недостатков"? Будем знать хоть. По всем законам жанра, после "разоблачения" Христиан вы должны нам "открыть глаза" - какая "правильная религия" ) Ну давайте- смелее-расскажите нам и мы все дружной толпой рванем обхаивать Христианство и ломанемся в вашу "честную и порядочную" Веру ) Почти уверенно могу сказать то,что вы напишете- Секта Свидетели Иеговы

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Вот на фотку набросились, как фарисеи на Иисуса. Он ведь тоже ходил, исцелял, чудеса творил... Тогда фотожаб делать не умели, но к кресту прибивали легко.

Не суди и не судим будешь. Брось в нее камень кто сам не грешен. На земле нет безгрешных людей.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Еще одно доказательство, вы сами подвердили, освящают все таки машины!!! Как на это смотрит Бог????

Нормально смотрит. Ни один волосок не упадет без Божьего благословления. Ничего в этом мире не случается помимо воли Бога.

Каждая ошибка - это урок и назидание...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
важно отношение человека , стяжательное или нет..

Это правильно. Без богатых весь мир стал бы убогим. Но только тех богатых кто приносит пользу не одному себе :blush:

 

Что значит ваше утверждение "по лицу видно". Наличие бороды не предполагает, что это поп, как вы выразились. Выражение лица?

Я видел такой тип священников. Тот, что на фотке - копия одного, который отпевал моего деда (по вызову на дом) этой весной.

 

Но, интересно, что есть люди, что стоят в публичных местах в рясах и просят милостыню. Их мафиозники раньше развозили по точкам, как и разную "нищету". Я это вычитал где-то лет 15 назад еще.

 

И конечно канал Союз достал уже- бегущая строка с просьбами о пожертвовании (в пользу православного телевидения) не умолкает. Ну пускали бы ее на 10 мин. в час, а то круглосуточно глаза колет.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Мнение авторитета: если в деревне стоит церквушка на 10 мест, а денег нет, то и приходится выходить на дорогу.

 

Лично знаю в своем округе несколько мелких церквей с небольшим приходом. И приход- сплошная беднота.

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Я не коллекционирую подобные фотографии и ими не увлекаюсь. К сожалению фото попалось на глаза в интернете и мне естестественно не понравилось такое поведение. Я прошу прощения за оскорбленные чувства, удалила фотографию. 

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я прошу прощения за оскорбленные чувства, удалила фотографию. 

А было очень смешно. Люблю карикатуры. На земле слишком много недостатков и их надо не игнорировать, а бороться с ними.

Ссылка на сообщение
А было очень смешно. Люблю карикатуры. На земле слишком много недостатков и их надо не игнорировать, а бороться с ними.

 

а вот я незнала, что это карикатура и получила по шее... ну не разбираюсь. 

Ссылка на сообщение
Нормально смотрит. Ни один волосок не упадет без Божьего благословления. Ничего в этом мире не случается помимо воли Бога.

Каждая ошибка - это урок и назидание...

 

Ясненько, а мне всегда казалось, что воля Бога, чтобы подражать Ииусу Христу.

Ссылка на сообщение
Ясненько, а мне всегда казалось, что воля Бога, чтобы подражать Ииусу Христу.

 

 

Подражать Богу... Вспомните слова

25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

 

Хотя, Иисус по-вашему, не Бог здесь и кроется причина разногласий.

 

Православие же считает так:

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
а вот я незнала, что это карикатура и получила по шее... ну не разбираюсь. 

Такое может случиться и на самом деле, но выглядеть будет карикатурой : Все люди братья, люблю с них брать я...

А фингал везде могут поставить. На всех форумах в сети такой обычай "крещения" новичка =-O

 

Ясненько, а мне всегда казалось, что воля Бога, чтобы подражать Ииусу Христу.

Это образец. Но ты ж не сможешь всю жизнь ходить в свадебном платье? А Бог-создатель все предусмотрел...

Ссылка на сообщение
Подражать Богу... Вспомните слова

25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

 

Хотя, Иисус по-вашему, не Бог здесь и кроется причина разногласий.

 

Православие же считает так:

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

 

Очень мило с вашей стороны, спасибо за доброе отношение! Аж, слезы потекли... Я внимательно прочитала, пишите и дальше библейские стихи.

 

 

Я верю, что Иисус Бог, так как от Иоанна 1:1 написано, что Слово было Бог.

 

Также в Троицу: Иегова, Иисус Христос, Святой Дух 

 

Иегова Саваоф: Ис.6:5,10:"И сказал ОН:пойди и скажи этому народу:слухом услышите-и не уразумеете,и очами смотреть будете-и не увидете. 10.Ибо огрубело сердце народа сего,и ушами с трудом слышат,и очи свои сомкнули,да не узрят очами,и не услышат ушами и не уразумеют сердцем,и не обратятся,чтобы Я ИСЦЕЛИЛ ИХ..." 

 

Иисус Христос в НЗ: " Народ этот ослепил глаза свои и окаменел сердце свое,да не видят глазами,и не уразумеют сердцем,и не обратятся,ЧТОБЫ Я ИСЦЕЛИЛ ИХ Это сказал Исаия,когда видел славу ЕГО (ИИСУСА) и говорил о НЕМ 

 

Святой Дух "хорошо Дух Святый сказал отцам нашим,через пророка Исаю:26 пойди к народу сему и скажи,:слухом услышите,и не уразумеете,очами смотреть будете,и не увидете.27. Ибо огрубело сердце людей сих,и ушами с трудом слышат,и очи свои сомкнули,да не узрят очами не услышат ушами,и не уразумеют сердцем,и не обратятся,ЧТОБЫ Я ИСЦЕЛИЛ ИХ" (ДЕНЯН 28:25-27)

 

Обращаю внимание,в первом стихе это Говорит Господь(ИЕГОВА),во втором эти же слова говорит Иисус Христос,а в третьем стихе эти же лова апостол влгает в уста Святого Духа! http://forum.deafworld.siteindex.php?sh...entry1057300973

 

Ссылка на сообщение
Такое может случиться и на самом деле, но выглядеть будет карикатурой : Все люди братья, люблю с них брать я...

А фингал везде могут поставить. На всех форумах в сети такой обычай "крещения" новичка :(

 

 

Это образец. Но ты ж не сможешь всю жизнь ходить в свадебном платье? А Бог-создатель все предусмотрел...

Дразнят...  :(

 

Подражать Иисусу значит иметь Ум Христов. 

 

Конечно,  свадебное платье предназначено для этого случая  :(

Ссылка на сообщение

Троица

 

Это слово в Библии не употребляется. Впервые оно появляется в символах веры, составленных в первые столетиях существования Церкви, и объясняет смысл учения, что Бог есть Отец, Сын и Дух Святой. С самого раннего времени христиане

провозглашали это учение при каждом крещении. В последующие века Церковь сочла необходимым для защиты евангельской истины от лжеучений выработать тщательно сформулированное изложение своей веры в то, что в Едином Боге соединены три

Личности.

 

ТРОИЦА

 

- см. в Мф 28:19

- три ипостаси Бога - Отец, Сын и Святой Дух

А. Есть только один Бог

- в Ветхом Завете => Втор 4:35,39 ; Втор 6:4 ; Ис 45:21

- в Новом Завете => 1Кор 8:5,6 ; Еф 4:6 ; 1Тим 2:5 ; Иак 2:19

Б. Ветхий Завет о триединстве Бога

- Бог говорит о Себе "Мы" => Быт 1:26 ; Быт 3:22 ; Быт 11:7 ; Ис 6:8

- приходящий от Бога является Богом => Ис 7:14 ; Ис 9:6

- Ангел Господень говорит как Бог, см. АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ (Быт 16:7) -

есть одно из общих наименований в Ветхом Завете Второго Лица св. Троицы, имевшего воплотиться

Сына Божия (Исх 23:20, Деян 7:38).

 

В. Сын является Богом, см. ИИСУС ХРИСТОС

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Г. Святой Дух является Богом, см. СВЯТОЙ ДУХ

Д. Отец, Сын и Дух вместе - имеют одно название => Мф 28:19

- три Божии сущности,

упомянутые вместе => Мф 3:16,17 ; Ин 15:26 ; Рим 5:5,6 ; Рим 8:11,16,17 ; 1Кор 12:3-6 ; 2Кор 13:13 ; Гал

4:4-6 ; Еф 4:4-7,15,30 ; 1Фес 1:2-5 ; 2Фес 2:13,14 ; Тит 3:4-6 ; 1Пет 1:2 ; 1Ин 4:2,3 ; Иуд 20,21

Е. Тождественные Божественные

черты

1. Святость

- Отца => Ин 17:11

- Сына => 1Кор 1:30

- Духа => Рим 15:16 ; Евр 10:15-17

2. Вечность

- Отца => 1Тим 1:17

- Сына => Евр 1:2,3,8

- Духа => Евр 9:14 ; Мф 28:19,20

3.Всеведение

- Отца => Мф 6:8,32

- Сына => Ин 2:24,25

- Духа => 1Кор 2:10,11

4. Всемогущество

- Отца => Пс 134:5-7

- Сына => 1Кор 15:24-27

- Духа => Рим 15:13,19

5. Вездесущность

- Отца => Иер 23:24

- Сына => Мф 28:20

- Духа => Пс 138:7-10

Ж. Деяния Божественной Троицы

1. Сотворение мира

- Отец => Быт 1:1

- Сын => Ин 1:3

- Дух => Пс 103:30

2. Оживотворение духовностью

- Отец => Еф 2:4,5

- Сын => Ин 10:10

- Дух => Иез 37:14

3. Чудеса

- Отец => 3Цар 18:38

- Сын => Мф 4:23,24

- Дух => Рим 15:19

4. Учительство

- Отец => Пс 70:17 ; Ис 48:17

- Сын => Ин 13:13

- Дух => Ин 14:26

5. Скорбь от греха

- Отец => Быт 6:6

- Сын => Лк 19:41-44

- Дух => Еф 4:30

Ссылка на сообщение

Игорь 34, спасибо за ликбез, так сказать.

А теперь скажите мне, не знаю, кто ответит, кто в курсе. Называют иеговисты Бога - Иеговой. И что? Почему для них это принципиально? Не понимаю, честно слово.

Ссылка на сообщение
Игорь 34, спасибо за ликбез, так сказать.

А теперь скажите мне, не знаю, кто ответит, кто в курсе. Называют иеговисты Бога - Иеговой. И что? Почему для них это принципиально? Не понимаю, честно слово.

Ну так православные называют Бога Яхве. А Иегова и Яхве это одно и то же слово.

 

В настоящее время в литературе на русском языке используются два варианта огласовки — «Яхве» и «Иегова».
Ссылка на сообщение
Ну так православные называют Бога Яхве. А Иегова и Яхве это одно и то же слово.

Я это поняла. но я не пойму, зачем на этом постоянно делать акцент. Получается, что вроде бы несколько вариантов. ПУсть будут. Но почему иеговисты настаивают только на одном? или я их течение не понимаю, просто сколько общалась, у них все в итоге сводится, что Бог - это Иегова. Хорошо, дальше что? что от этого меняется?

Хотя, наверное, это уже не в эту тему

Ссылка на сообщение

Ну эт типа как позывные "Свой-Чужой":

 

-Стой! А ну говори как твоего Бога зовут?

-Яхве!

-А-а-ааа, вражина! Мочи его, братия! За Иегову!

 

(Если кто не понял, это я пошутил. Смеяться не обязательно. Спасибо.)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...