Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Я слышу..он нет..


Marinam

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Marinam

    25

  • Dumu

    8

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Marinam

    Marinam 25 публикаций

  • Dumu

    Dumu 8 публикаций

  • Rebel

    Rebel 8 публикаций

Популярные сообщения

То есть моя жена вышла за меня замуж от безысходности? Просто устала ждать принца на белом коне и благосклонно ответила на ухаживания глухого? Сомневаюсь, что все так просто, особенно учитывая историю

Джулия Робертс
Все, ребята, еду встречать! Переживаю жуть... Близится развязка моей темы..

 

Ну как??? Мы, тут все волнуемся за тебя....

Ссылка на сообщение

Проблемы, конечно, были.. Он слабослышащий... Хорошо говорит, читает по губам. Активности и уверенности в нем - любой слышащий позавидует... Я поняла одно, хорошо с ним.. чувствуем друг друга. Только на общение нужно немного по-другому смотреть - я же привыкла в темноте болтать, спиной стоять и говорить что-нибудь.. но это мелочи.. Хорошо и все!)))

Ссылка на сообщение
. Только на общение нужно немного по-другому смотреть - я же привыкла в темноте болтать, спиной стоять и говорить что-нибудь.. но это мелочи.. Хорошо и все!)))

 

 

Понятно,что будут и трудности-у меня жена 12 лет уже мне на листочке пишет-я даже по губам никак не выучусь читать.Где-то и на ладони пальцем приходится писать )) ну а в темноте болтать можно и без звука :) ))

любви вам и счастья.будете по настоящему друг друга любить и беречь- никакая глухота не помешает. точно говорю :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Проблемы, конечно, были.. Он слабослышащий... Хорошо говорит, читает по губам. Активности и уверенности в нем - любой слышащий позавидует... Я поняла одно, хорошо с ним.. чувствуем друг друга. Только на общение нужно немного по-другому смотреть - я же привыкла в темноте болтать, спиной стоять и говорить что-нибудь.. но это мелочи.. Хорошо и все!)))

 

Извините за любопытство,а он носит СА? Если да, то легче в общении будет...

Ссылка на сообщение

Надо же, хорошо, что у вас все хорошо! Вы знаете, у меня отчим был с/с, а теперь вот сын))) Видимо, эт мое по жизни))) Только вот я такая вся растакая, умная-образованная, даже (наверное) симпотная))) Да вот парадокс - все начинается, а как только узнают, что у меня с/с ребенок - ВСЕ!!! ГДЕ??? Усе, невеста-то проблемная!!!!! ))) Так что))) Вам просто повезло, держите и не отпускайте!!!)))))

Ссылка на сообщение
Надо же, хорошо, что у вас все хорошо! Вы знаете, у меня отчим был с/с, а теперь вот сын))) Видимо, эт мое по жизни))) Только вот я такая вся растакая, умная-образованная, даже (наверное) симпотная))) Да вот парадокс - все начинается, а как только узнают, что у меня с/с ребенок - ВСЕ!!! ГДЕ??? Усе, невеста-то проблемная!!!!! ))) Так что))) Вам просто повезло, держите и не отпускайте!!!)))))

 

Не правы - это значит, мужчины проблемные! Я сама умная-образованная, поклонников достаточно, а если еще и постаралась бы - то жизнь без проблем обеспечила бы... Знаете, меня иногда шокирует мнение знакомых мне мужчин - хочется жить с женщиной без ребенка, ну, потом народят... Такое убогое мнение! Наше русское немного деформированное деньгами, тягой к мнимой чистоте общество дает свои плоды... Далеко ходить не надо - у меня есть племянник - даун, так его мамаша не допускает родственников до него! Бред.. Не хочу казаться хорошей, ищу середину - важное для себя. Держать его не буду , да и не смогу.. Мы в разных городах, потом будем в разных странах.и только потом, через год, жизнь покажет, что с нами будет... Одной встречи мало. Но будут еще!))))

Ссылка на сообщение
Извините за любопытство,а он носит СА? Если да, то легче в общении будет...

Носит..  Но все равно я столько жестов выучила.. )) И даже раза три за день в моем городе встретили общающихся жестами.. не замечала раньше))

Ссылка на сообщение

Ну и славненько, что дела пошли в позитиве)

 

Но мое упрямство дает ИМХО, психология "глухих" сильно отличается от "с/с" по отношению к делу, в разговорной манере, отдыхе, работе, учебе... Есть невидимые люди с/с, которым среда "глухастых" чужды)))

 

Поэтому для хорошего налаживания своей личной жизни рекомендую написать на бумажке 2 колонки, на ктором написаны "за" и "против"... И посмотришь, что больше будет: плюсов или минусов... Какие риски могут возникнуть при рождения ребенка, по работе...

 

 

Во вторых, кому нравится читать чужие похождения личной жизни пары??? А мне по барабану... личная жизнь вещь сугубо индивидуальная, раскрывать её подробности не стоит, и кому нравится радостное уханье (если фразой задел сильно, то тогда читай - ухаханье...^^)? )

 

Строишь свою личную жизнь; с близкими, с отличными друзьями советуешься, как поступить... И жирная точка!

Ссылка на сообщение

Строишь свою личную жизнь; с близкими, с отличными друзьями советуешься, как поступить... И жирная точка!

 

Ни с кем никогда не советуюсь!))) Высказываю свои сомнения, делюсь ими, слушаю мнения))) И, вообще, где Вы в жизни жирную точку видели? Я большая болтушка, но о личной жизни я болтаю в другом ракурсе @}->--

Ссылка на сообщение
Строишь свою личную жизнь; с близкими, с отличными друзьями советуешься, как поступить... И жирная точка!

 

 

Ни с кем никогда не советуюсь!))) Высказываю свои сомнения, делюсь ими, слушаю мнения))) И, вообще, где Вы в жизни жирную точку видели? Я большая болтушка, но о личной жизни я болтаю в другом ракурсе @}->--

 

Ну и славненько, теперь считайте - мои слова неверно интерпретированы, хотя местами)

 

Точки для меня в шутливой манере - клякса)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Это опять я!)))

Сейчас кажется уже странным, что я вообще могла в чем-то сомневаться. 

Только вот у меня вопрос - не могу найти что-то обучающее жестам.. это не так важно, конечно..и так понимаем друг друга. Но очень хочу учиться жестам))). Мне просто интересно, есть ли учебник по жестам, словарь... Сотрела тут на сайте- немного в ю-туб и все. Но должно же что-то быть, занимаются же этим ученые. методисты..

Ссылка на сообщение
Это опять я!)))

Сейчас кажется уже странным, что я вообще могла в чем-то сомневаться. 

Только вот у меня вопрос - не могу найти что-то обучающее жестам.. это не так важно, конечно..и так понимаем друг друга. Но очень хочу учиться жестам))). Мне просто интересно, есть ли учебник по жестам, словарь... Сотрела тут на сайте- немного в ю-туб и все. Но должно же что-то быть, занимаются же этим ученые. методисты..

Марина, у Вас же есть друг, который может вас научить! Поставьте вебки, если у вас еще нет, и общайтесь, устраивая регулярные "уроки".

 

ЗЫ Большая часть инфы по обучению ЖЯ собрана в топике "Жестовый язык". Например, там http://forum.deafworld.siteindex.php?s=...mp;p=1057316808 есть ссылка на небольшой словарик. Если Вы зарегены в Контакте, можете посмотреть.

ЗЗЫ Активнее пользуйтесь поиском на форуме самостоятельно.

Ссылка на сообщение

Много чего есть.

 

Например И.Ф.ГЕЙЛЬМАН. ЗНАКОМЬТЕСЬ: РУЧНАЯ РЕЧЬ 

 

По ссылке в pdf формате.

 

Фундаментальное могу узнать автора и название, у подруги видел 4 тома! :D

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Нет, дорогие. Одно дело промахнуться на одну-две клавиши, перепутать местами... Но пользоваться правилом "как слышу, так и пишу" - это другое. И промахиваться на всю клавиатуру тоже сложно.

И вообще, когда люди волнуются, они по 10 раз перепроверяют написанное.

Так что пардон.

Ссылка на сообщение

Обнаружил тему случайно. Похоже, все комментарии уже не актуальны, но все же...

У меня жена замечательно слышит, я глухой полностью. Как то не мешает жизни... Возможно, сперва у нее и были сомнения, кстати, Marinam, она тоже была с ребенком, как и ты, но дочка поменьше...

Вместе уже 9 лет, родилась еще одна девочка. Счастливы.

С общением проблем нет, достаточно всего лишь дактильныю азбуку выучить, при определенной сноровке, скорость передачи информации достигает высоких параметров...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...