Перейти к контенту

Я слышу..он нет..


Marinam

Рекомендуемые сообщения

Познакомились в аське.. Общались, прикалывались..Через год обнаружили, что хочется идти дальше.. Мне казалось - ну и что, что не слышит (с детства), главное, чтоб человек был хороший! Приедет ко мне на следующей неделе... Увидим друг друга, пообщаемся.. читает хорошо по губам. Пишет, что чуть слышит. Я понимаю, что он другой, что совершенно другой мир, восприятие, начиталась еще тут в инете всякой дряни о слабом развитии деток слабосышащих. Он с готовностью отвечает на мои дурные вопросы о его слухе.. Я понимаю, что это только моя проблема - принимать или нет его.. Но хочется спросить у тех, кто сам пережил нечто подобное - начало таких отношений? Я напряжена сейчас, немного боюсь этого стереотипа - зачем тебе еще и проблемы... хочу вообще отмести жалость.. не знаю...

Изменено пользователем Marinam
Ссылка на сообщение
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Marinam

    25

  • Dumu

    8

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Marinam

    Marinam 25 публикаций

  • Dumu

    Dumu 8 публикаций

  • Rebel

    Rebel 8 публикаций

Популярные сообщения

То есть моя жена вышла за меня замуж от безысходности? Просто устала ждать принца на белом коне и благосклонно ответила на ухаживания глухого? Сомневаюсь, что все так просто, особенно учитывая историю

Джулия Робертс

Насчет умственности слабослышаших, это как и у всех обычных людей- кто глупый или умный.. :)

 

Мда...вас мучает страх не понять друг друга или просто обыкновенный стыд, что он не такой как все???

Думается что своими терзаниями в вопросах , вы мучаете друга в аське ,делая больно в душе для него ..

Зачем тогда ???

Ссылка на сообщение

Мда, не хотела бы я, чтобы ко мне испытывали жалость. Жалость к ущербным в чем-то испытывают. Ты хочешь, чтобы он почувствовал себя ущербным рядом с собой?

 

"Не слышит" - это слишком общо. Он глухой или слабослышащий? Жестовик? Голосом говорит? Образован? "Совершенно другой мир" - это глухие неграмотные жестовики. А если он позднооглохший, то совершенно такой же чел, как и ты. Главное, чтобы был в каком-то смысле "ровня" (ИМХО, конечно).

Тебе было приятно, интересно и легко переписываться с ним? Пугают технические трудности при реальном общении?

Или ты стесняешься, и тебе СЕБЯ жалко ("что люди скажут")?

 

И вообще, что так переживать заранее? Поглядите, потянет друг к другу - и все образуется. А не потянет - останетесь друзьями-приятелями, что тоже неплохо.

 

Или я неправильно поняла твои психологические трудности? И тебя волнует что-то другое?

Ссылка на сообщение

Приедет и всё будет ясно, после общения, проще к этому относитесь, я вообще практически не слышал, до операции были девушки, слышащие, писали на бумажке, никто не заморачивался с этим. Хотя я позднооглохший, но тем не менее.

 

Вместе можно хорошо и молчать, а не только говорить. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! :)

В каждом нашла что-то в себе.. Действительно, я скорее о себе думаю - как мне будет с ним при других. Но на еще один момент меня Ваши ответы натолкнули - головой понимаю, а вот как на самомо деле будет, посмотрим - вербальное устное общение для меня всегда было самым основным фактором в контакте с людьми в любой сфере жизни... и оценка внутренняя дальнейших действий относительно человека была основана на этом. Здесь я должна перестроиться.. Понимаете, я пришла к выводу вообще, что в выборе партнера очень важна легкость в общении, тут ее не будет. Но не будет технической легкости.. И я побаиваюсь перепутать это в себе.. Почему я так заморачиваюсь, потому что реальное впечатление от первой встречи не хочу замутить своими предрассудками... я ни разу в жизни не общалась со слабослышащими.. очень хочу понять и не обидеть.. звонил мне, но я многое не поняла, слышал как хихикала))))

А по поводу вопросов относительно слуха, скорее всего не так написала.. я спрашиваю как общается,что какой жест обозначает, как он может шпионить и на расстоянии читать по губам))) он сам надо мной прикалывается и смеется как я  с ним начну общаться - руками махать...

Жду его, посмотрим..

Ссылка на сообщение
Познакомились в аське.. Общались, прикалывались.

если тебе было интересно в аське общаться-наверное есть что-то общее? А раз есть что-то общее-будет легче.Если,конечно,это он сам в аське общался ))

 

Спасибо за ответы! :)

В каждом нашла что-то в себе.. Действительно, я скорее о себе думаю - как мне будет с ним при других.

 

 

А это вот напрасно. Нужно думать как ТЕБЕ будет С НИМ.а не о том,кк другие будут думать и смотреть. :)

 

ну а самое главное- сейчас отбрось иллюзии и встреться с ним,а там видно будет.Ни жалеть,ни бояться не надо.Но если поймешь,что это не твоя судьба-лучше сразу попрощаться. Начать "двигаться дальше" только из жалости-путь в никуда.

 

 

у меня жена слышащая.я глухой.живем 12-тый год

 

правда я не с детства глухой,взрослым уже слух потерял.Но все равно жене приходится со мной и на людях общаться-ничего,не пугает ее "как ей будет со мной при других" :) и когда женились-я уже глухой был

 

очень важно ,конечно,какой у него уровень интеллекта и как он может общаться.С ребятами грамотными и умеющими читать по губам вообще общаешься как со слышащими-никто и не поймет,что один в паре глухой..

 

Понимаете, я пришла к выводу вообще, что в выборе партнера очень важна легкость в общении, тут ее не будет.

почему не будет??? если человек "твой"- очень даже будет. в этих случаях совершенно не нужно вообще говорить-достаточно полувзглядов, полукасаний, полунамеков...

Ссылка на сообщение

Ситуация очень знакомая, правда в роли глухого - я, с детства. =)

Знаете что - если у человека с русским все нормально в аське, значит и в реале с речью проблем будет мало.

Правда может оказаться и так что он окажется чуть более молчаливым чем в асе, но это дело времени, возможно привычка к тому что чаще он ждет вопросов к его стороне.

 

На встречу возьми блокнотик с ручкой или мобилку(куда можно вписывать текст, если после пары переспрашиваний) - не стесняйся, моя подружка так и сделала, знаете - было весело, мне

нравилось.

 

А вопросы по слуху задавать ему тоже не стесняйся и заодно спроси приятно ли когда про это спрашивают.

(в моем случае было приятно обьяснять все нюансы, глухой - не значит ущербный, это просто другой человек, только не вздумайте называть"альтернативно одаренный", я бы точно обиделся)

 

А общение жестом - это нормально, правда я больше голосом общаюсь и до жестовой речи практически никогда не доходил.(хотя пытался научить, но бросил, ибо не нужно и не пользуемся)

 

Что думают окружающие??? Ах, да им пофигу! так что не нужно бояться!!

Встретьтесь - не бойтесь, путь длиной в милю начинается с первого шага.

 

PS Есть грамотные люди, есть неграмотные, как среди слышащих, так и среди нас - все мы одинаковы, почти.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Спасибо, Гесер!

С полунамеками -это просто непонятное что-то - меня мне кажется никто так не понимал, речь не о жалости или поддержке, а о какой-то игре... )))

ZeGauss, а жесты я уже почти обожаю.. первое, чему он меня научил - я тебя люблю! Долго вникала - почему же именно так?..Потом поняла. Я филолог по образованию, преподаю иностранный..называю его иностранцем)))

Ссылка на сообщение
так странно ..или я не поняла как форум работает..или модераторы чистят так активно форум..хорошо, значит моя тема прикрылась

 

Все пучком.

Просто вопросов не было, на что собственно отвечать? =)

А, кстати, как встреча прошла то, что понравилось а что нет? Лично мне уже интересно стало.

Ссылка на сообщение

Ну, простите, отпечаток по жизни, приходилось подбадривать слышащих и не только друзей. -)

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Marinam, похоже, ты "за деревьями не видишь леса".

Если ты его хочешь рассматривать в роли жениха, то пристальнее присмотрись к его морально-деловым качествам.

На самом деле вокруг полно хороших парней, которые в роли друга - замечательные, а в роли мужа я таких не пожелал бы своим племянницам и дочери.

Придумай свой список "нетерпимых" и "нежелательных" недостатков у кандидата, но учти, что "нелохой человек" не значит "хороший".

Придумай какие-то испытания (не пустые, а с пользой), чтоб убедиться насколько это взрослый и самостоятельный человек, который сможет принимать быстрые и более-менее правильные решения, действовать самому и с привлечением своих друзей.

Муж - это не только то, на что будут пялиться твои подруги, это должен быть надежный компаньон в сложнейшем бизнесе "семья" по воспитанию детей и строительству собственного дома.

---

А вообще-то твое нервное напряжение вполне понятно, одна знакомая девочка почти год "болела" после разочарования от виртуального знакомства. Оба слышащие. Смотри на вещи трезвым взглядом, не так уж много знакомств по переписке чем-то заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Marinam, похоже, ты "за деревьями не видишь леса".

Если ты его хочешь рассматривать в роли жениха, то пристальнее присмотрись к его морально-деловым качествам.

На самом деле вокруг полно хороших парней, которые в роли друга - замечательные, а в роли мужа я таких не пожелал бы своим племянницам и дочери.

Придумай свой список "нетерпимых" и "нежелательных" недостатков у кандидата, но учти, что "нелохой человек" не значит "хороший".

Придумай какие-то испытания (не пустые, а с пользой), чтоб убедиться насколько это взрослый и самостоятельный человек, который сможет принимать быстрые и более-менее правильные решения, действовать самому и с привлечением своих друзей.

Муж - это не только то, на что будут пялиться твои подруги, это должен быть надежный компаньон в сложнейшем бизнесе "семья" по воспитанию детей и строительству собственного дома.

---

А вообще-то твое нервное напряжение вполне понятно, одна знакомая девочка почти год "болела" после разочарования от виртуального знакомства. Оба слышащие. Смотри на вещи трезвым взглядом, не так уж много знакомств по переписке чем-то заканчиваются.

 

Андрей, Вы меня очаровали!

Я уже разведена, ребенку 10 лет.. Речь не о виртуальном знакомстве, а о том, что я другая.. потянуло нас основательно друг к другу месяц назад, я понимаю, что возможно все. А знакомств по переписке очень много.. Если бы жил в моем городе, встретились бы уже на следующий день - не проблема, сама не люблю затягивать. Но пока вот жду, послезавтра... Имя даже жестами выучила...)))

Ссылка на сообщение
Я уже разведена, ребенку 10 лет..

 

Тогда всё ясно... Будучи молодой и свободной дамой без детей ты вряд ли стала бы знакомиться с глухим.

Ссылка на сообщение
Тогда всё ясно... Будучи молодой и свободной дамой без детей ты вряд ли стала бы знакомиться с глухим.

спасибо за комплимент ))

 

 

когда я со своей женой расписывался-наверное про нее тоже самое говорили,тем более я тогда был безработный глухой )

сейчас правда и "молодых и свободных" дохрена желающих на машину,дачу,поездки на море и за границу каждый год, да только я свою любовь не предаю,не говоря уже о том,что мне дороже та,которая меня полюбила как раз безработным и глухим.. )

 

Блонда,позитивнее надо на жизнь смотреть ))

 

Я уже разведена, ребенку 10 лет.. Речь не о виртуальном знакомстве, а о том, что я другая.. потянуло нас основательно друг к другу месяц назад, я понимаю, что возможно все

 

 

ну тогда я думаю вам советы и не нужны-человек уже опытный, обжигались,так что сами разберетесь- ваше это или не ваше :laugh1: :)

 

А глухотой не смущайтесь. это не фатально.если в остальном нормальный мужик- глухота-ФИГНЯ. но еще важно-как сын его примет,не будет ли смущаться глухоты. когда мы женились- тоже лет 7 было пацану у жены, я даже побаивался-не будет ли он меня стесняться,не будут ли его друзья дразнить мол глухой отец.Но обошлось, все наладилось

удачи вам и счастья.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Придумай какие-то испытания (не пустые, а с пользой), чтоб убедиться насколько это взрослый и самостоятельный человек, который сможет принимать быстрые и более-менее правильные решения, действовать самому и с привлечением своих друзей.

 

И какое можно придумать испытание?? Например?

Ссылка на сообщение

Между прочим, я тоже в Аське и в письмах общительна, а вот при личной встрече нет. Как говорится, за язык не тянется, предпочитаю сама смртреть и читать с губ. :laugh1:

Ссылка на сообщение
Тогда всё ясно... Будучи молодой и свободной дамой без детей ты вряд ли стала бы знакомиться с глухим.

 

Вы даже не представляете какую чушь Вы несете... извините, уже эмоции)))) Либо Вы считаете, что я девушка, имеющая мало шансов, либо сами страдате кучей комплексов. Молчу..молчу)))) Смешно

Ссылка на сообщение

Люди очень хорошо проверяются нестандартными ситуациями. Например, самое доступное это любое занятие спортом. Даже просто покататься на роликах, велосипедах или фиг. коньках может позволить многое увидеть. Хочу добавить, что тренера и инструктора по таким видам спорта, по одному занятию запросто определяют стоящий человек или нестоящий. Но, конечно, такое лучше проделывать при более длительном знакомстве, а то еще померещится чего.. Да и глупо в первый день устраивать проверки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...