Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Я слышу..он нет..


Marinam

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
У меня жена замечательно слышит, я глухой полностью. Как то не мешает жизни...

У меня тоже. Кстати вторая жена. Да и вообще все мои "невесты" были слышащими...

Спрашивают: а почему не глухие или С/С ? Ответ: лень искать... Я такие вещи не ищу, а ловлю по жизни :don-t_mention:

 

С общением проблем нет, достаточно всего лишь дактильныю азбуку выучить, при определенной сноровке, скорость передачи информации достигает высоких параметров...

Это так. Жесты не нужны. Мож. как хобби? Но это глухим, а тема о слабослышащем...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Marinam

    25

  • Dumu

    8

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Marinam

    Marinam 25 публикаций

  • Dumu

    Dumu 8 публикаций

  • Rebel

    Rebel 8 публикаций

Популярные сообщения

То есть моя жена вышла за меня замуж от безысходности? Просто устала ждать принца на белом коне и благосклонно ответила на ухаживания глухого? Сомневаюсь, что все так просто, особенно учитывая историю

Программы ooVoo и Camfrog Video Chat 5.3 помогут изучить жестовый язык. Всего-то нужно веб-камеру и несколько товарищей-собеседников, кто смог бы учить ЖЯ. Это в том случае, если нет возможности организовать живое общение.

Ссылка на сообщение
Обнаружил тему случайно. Похоже, все комментарии уже не актуальны, но все же...

У меня жена замечательно слышит, я глухой полностью. Как то не мешает жизни... Возможно, сперва у нее и были сомнения, кстати, Marinam, она тоже была с ребенком, как и ты, но дочка поменьше...

Вместе уже 9 лет, родилась еще одна девочка. Счастливы.

С общением проблем нет, достаточно всего лишь дактильныю азбуку выучить, при определенной сноровке, скорость передачи информации достигает высоких параметров...

 

Рада за тебя! А вот возьмёт ли слышащий человек позднооглохшую даму? Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Рада за тебя! А вот возьмёт ли слышащий человек позднооглохшую даму? Сомневаюсь.

Примеры нужны? Или на слово поверишь, что взять может?

Не от аудиограммы зависит... Просто встретишь человека и забудешь как тебя зовут... А потом вспомнишь и, ё-моё... Ты уже окольцован(а)!

Вообще, какая разница между здоровым человеком и человеком с ограниченными возможностями? Только в ограниченности некоторых возможностей. Двигательных или коммуникативных. Но человек все равно личностью был, личность есть, и личностью останется!

Любят не слух, любят человека... Во всяком случае, нормальные люди. А жених, внимательно вчитывающийся в твою историю болезни, право, не стоит того, что бы твоим женихом оставаться.

Ссылка на сообщение
Примеры нужны? Или на слово поверишь, что взять может?

Не от аудиограммы зависит... Просто встретишь человека и забудешь как тебя зовут... А потом вспомнишь и, ё-моё... Ты уже окольцован(а)!

Вообще, какая разница между здоровым человеком и человеком с ограниченными возможностями? Только в ограниченности некоторых возможностей. Двигательных или коммуникативных. Но человек все равно личностью был, личность есть, и личностью останется!

Любят не слух, любят человека... Во всяком случае, нормальные люди. А жених, внимательно вчитывающийся в твою историю болезни, право, не стоит того, что бы твоим женихом оставаться.

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Примеры нужны? Или на слово поверишь, что взять может?

Не от аудиограммы зависит... Просто встретишь человека и забудешь как тебя зовут... А потом вспомнишь и, ё-моё... Ты уже окольцован(а)!

Вообще, какая разница между здоровым человеком и человеком с ограниченными возможностями? Только в ограниченности некоторых возможностей. Двигательных или коммуникативных. Но человек все равно личностью был, личность есть, и личностью останется!

Любят не слух, любят человека... Во всяком случае, нормальные люди. А жених, внимательно вчитывающийся в твою историю болезни, право, не стоит того, что бы твоим женихом оставаться.

 

ох..мне кажется таких парней мало....

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Рада за тебя! А вот возьмёт ли слышащий человек позднооглохшую даму? Сомневаюсь.

Так у нас на форуме обсуждался случай, где парень взял девушку глухонемую типа на воспитание. Ребенок у нее в деревне, но запала она ему в душу. Интересовался он деталями, как жить дальше, как ее реабилитировать и т.д.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
ох..мне кажется таких парней мало....

Так если "рожей" не вышла, их в любом случае мало будет. А коль внешность модельная, то держи дверь на запоре, а то сломают поклонники :post-6-1121953950: И инвалидность не поможет :P

Ссылка на сообщение
Так если "рожей" не вышла, их в любом случае мало будет. А коль внешность модельная, то держи дверь на запоре, а то сломают поклонники :post-6-1121953950: И инвалидность не поможет :P

 

ну я вроде как не страшненькая...ну и не модель...)))

Ссылка на сообщение
Так если "рожей" не вышла, их в любом случае мало будет. А коль внешность модельная, то держи дверь на запоре, а то сломают поклонники :post-6-1121953950: И инвалидность не поможет :P

Не в "роже" дело.

Ссылка на сообщение

страные вы, девчата :post-6-1121953950:

У нас же вроде большая часть дам замужем за сышащими гражданами. Бушев прав, от слуха тут мало чего зависит...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Не в "роже" дело.

Любите вы на зеркало пенять... А дело именно в ей, ну фигура (не жирная и не тощая), взгляд (такой особенный, сексуальнопрятигательный или еще...) или еще что... может незакомплексованность или наоборот скромность (в зависимости от условий).

Ссылка на сообщение

В журнале "В едином строю" №10 замечательная статья на эту тему "Поседевшая любовь", написана Татьяной Слатюхиной.

Ссылка на сообщение
Любите вы на зеркало пенять... А дело именно в ей, ну фигура (не жирная и не тощая), взгляд (такой особенный, сексуальнопрятигательный или еще...) или еще что... может незакомплексованность или наоборот скромность (в зависимости от условий).

При чем тут зеркало-то? У меня 2 знакомые-красавицы, стройняшечки, здоровые обе, со слухом и всеми остальными органами все в порядке. Дамам уже несколько за 30, а замужем ни разу не были. Поклонники появляются, встречаются какое-то время, а вот семьи не складывается. Зная, их обеих достаточно хорошо, все таки полагаю, что дело отчасти и в них. Не зря, наверное, поговорка есть "с лица воду не пить".

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
При чем тут зеркало-то? У меня 2 знакомые-красавицы, стройняшечки, здоровые обе

Это с твоей точки зрения? Мужик по своему оценит... Впрочем обворожить - это природный талант и не каждый падет ниц. Обвинять всех и вся всегда умеем. Дело как раз в самих. От факта не убежишь.

Знал я старых дев. Молодые были долго плевали на мужиков. Чуть время пришибло - никому не нужны стали. Момент надо ловить, а кто может и ждет Алых парусов да не дожидается.

Равнятся на тех кто всего добился - глупо. По жизни нам даны возможности и разные. Кому принц, кому нищий, кому алкаш.

Алкашу тоже жить надо, инвалиду тоже...

Ссылка на сообщение
Это с твоей точки зрения? Мужик по своему оценит... Впрочем обворожить - это природный талант и не каждый падет ниц. Обвинять всех и вся всегда умеем. Дело как раз в самих. От факта не убежишь.

Знал я старых дев. Молодые были долго плевали на мужиков. Чуть время пришибло - никому не нужны стали. Момент надо ловить, а кто может и ждет Алых парусов да не дожидается.

Равнятся на тех кто всего добился - глупо. По жизни нам даны возможности и разные. Кому принц, кому нищий, кому алкаш.

Алкашу тоже жить надо, инвалиду тоже...

ну вас заносит однако. То вы утверждаете, что главное красота, внешние параметры

А дело именно в ей, ну фигура (не жирная и не тощая), взгляд (такой особенный,
, то дело в "обворожить - природный талант".
Ссылка на сообщение

Я не смогла бы быть женой слышащего.На практике в большинстве случаев не слышит муж,жена слышит.У каждого личная жизнь складывается по-своему.Рада узнать,что есть среди нас те,у кого муж или жена слышат.

Ссылка на сообщение
У меня 2 знакомые-красавицы, стройняшечки, здоровые обе, со слухом и всеми остальными органами все в порядке. Дамам уже несколько за 30, а замужем ни разу не были. Поклонники появляются, встречаются какое-то время, а вот семьи не складывается. Зная, их обеих достаточно хорошо, все таки полагаю, что дело отчасти и в них. Не зря, наверное, поговорка есть "с лица воду не пить".

То есть есть что-то в характере, что отталкивает мужчин или они сами разрывают онтношения?

 

Знал я старых дев. Молодые были долго плевали на мужиков. Чуть время пришибло - никому не нужны стали. Момент надо ловить, а кто может и ждет Алых парусов да не дожидается.

Равнятся на тех кто всего добился - глупо.

Согласен с тобой, Граф.

 

Строят из себя королевн, хотят что бы их добивались, делают испытания молодым людям, проверяют их, выбирают лучшего, ждут принца на белом коне, а в итоге пропускают ЧЕЛОВЕКА, со своими качествами и достоинствами.

 

Сами бросают их, а потом говорят, что вот не добивается меня, значит не любит.

 

Просто заложено такое отношение к мужчинам, из воспитания, неудачного опыта родителей. Воспитывают в девушках высокую мораль. противоречащую женской природе и сущности, или вдалбливают с детства, что мальчики плохие, их надо сторониться, потом так и сторонятся до седых волос.

Ссылка на сообщение

То есть есть что-то в характере, что отталкивает мужчин или они сами разрывают онтношения?

 

 

/quote]

Вот в том-то и дело, что в характере. Где-то планка завышена, где-то представления нереальные, неземные просто.

Ссылка на сообщение
Строят из себя королевн, хотят что бы их добивались, делают испытания молодым людям, проверяют их, выбирают лучшего, ждут принца на белом коне, а в итоге пропускают ЧЕЛОВЕКА, со своими качествами и достоинствами.

 

Так это-ж замечательно, когда вокруг столько королев! Да еще наверное недотрог! Это-ж какое поле для Поступка))) Это белого коня так зовут. Знакомтесь, это Поступок, Поступок, это твои всадники. :post-6-1121952847:

 

PS Просто к слову пришлось. Проходил мимо.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
ну вас заносит однако. То вы утверждаете, что главное красота, внешние параметры , то дело в "обворожить - природный талант".

Заносит тех, кто все валит на "зеркало", то бишь инвалидность или все мужики к.....

На себя бы посмотрели. А привлекательность - это совокупность всех параметров или по крайней мере большинства.

Ну нет у тебя музыкального таланта.... удиви литературным.

Ссылка на сообщение
Ну нет у тебя музыкального таланта.... удиви литературным.

 

Не забудьте и про кулинарный талант! Это вещь!

Ссылка на сообщение
И в хозяйстве чаще нужна, оказывается.

 

А если у мужика руки из прального места растут - ух и жизнь пойдет! Соседям на зависть, детям в назидание! :)

 

P.S. Впрочем и наличие головы на плечах, это тоже ой как важно.

Ссылка на сообщение
Так это-ж замечательно, когда вокруг столько королев! Да еще наверное недотрог! Это-ж какое поле для Поступка))) Это белого коня так зовут. Знакомтесь, это Поступок, Поступок, это твои всадники. :clap_1:

 

PS Просто к слову пришлось. Проходил мимо.

 

Золотые твои слова, Шрека :).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...