Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос к тем кто потерял слух в взрослом возрасте


Тамара

Рекомендуемые сообщения

Тамара, если у Вас математический склад ума, вам же прямая дорога в бухгалтера, экономисты :laugh: т.е. там где можно работать с бумагами и цифрами, сведя при этом общение с людьми к минимуму, так например работу логистиком, я без телефона, в транспортной компании не представляю..Ну а профессия программиста для глухих-слабослышащих самое милое дело! У вас же 2 степень, всего-навсего, при нынешнем развитии технологий, можно подобрать цифровой аппрат, который компенсирует вашу потерю до уровня слышащего, есть и бюджетные модели цифровых аппапратов, опять же в пору моего детства ни о каких цифровых технологиях и речь не шла. У меня 3-4 степень с детства.

Далее, живете вы в Москве, там же опять куча медицинских центров, где можно полно и всесторонне обследоваться, выяснить причину, скорее всего, что-то с сосудами, как вы и пишете, сосудистые повреждения могут быть и обратимыми частично, какой у Вас точный диагноз?

Ну а то что с врачами стесняетесь говорить, с теми же педиатрами,смешно право, на то они и врачи. К тому же речь у Вас хорошая, вы ж поздно слух потреяли, слышали бы вы, как глухие говорят с кашей во рту, это окружающих обывателей тоже раздражает, а вы только переспрашиваете, все вас понимают. Так что проблемы ваши не настолько ужасны, вы это сами попозже поймете :laugh: Сейчас изучайте инфу об СА, медцентрах, работе..чтобы знать, с чего начинать. Удачи!! :kiss-1:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    13

  • lidia

    13

  • Вера

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    Rebel 13 публикаций

  • lidia

    lidia 13 публикаций

  • Вера

    Вера 11 публикаций

Популярные сообщения

Тамара, здесь очень много позднооглохших, как я например. В 25 лет полностью оглох.   У вас ещё более менее ситуация, тем более 2 степень, её как я понимаю, можно хорошо компенсировать СА.   Насчё

Сейчас вышел бренд Синельникова: "Возлюби болезнь свою"

 

http://www.litru.ru/index.html?book=24928&page=1

И как? Помогает? По-моему, что Синельников, что Правдина, что Луиза Хэй - это все люди, которые сделали деньги на своих теориях. Болезнь - это своего рода спекуляция. Кто-то к гадалкам идет, кто-то к докторам, кто-то никуда не идет, покупает книжку и думает, а вот оно. А не помогает. Вот например из этой книги чудодейственное средство.

В тот день я очень мучился от сильных болей в ноге. Жена позвала ужинать. Я пришел на кухню и сел за стол. Поужинали. Попили чай. Я собрался вставать из-за стола и, к удивлению, обнаружил, что боли в ноге прошли.

 

«Странно, – подумал я, – раньше боли к вечеру становились только сильнее».

 

А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?!

Все лишь - книжку на ухо или под ухо и спать. С утра будем все слышащими

Ссылка на сообщение

Цитата:

"А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?!"

 

А, уж геморрой у него тогда точно, как рукой сняло. :slon:

Ссылка на сообщение
Цитата:

"А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?!"

 

А, уж геморрой у него тогда точно, как рукой сняло. :D

Про геморрой ничего не сказано, он еще книгой сердце лечил, пишет, что полегчало.

Интересно, а если не покупать, а на принтер выпустить и листочки под подушку - поможет сие средство?

А еще вопрос возник, книга такая тонкая, что он её попой не почувствовал? Или попа толстая?

Ссылка на сообщение
Далее, живете вы в Москве, там же опять куча медицинских центров, где можно полно и всесторонне обследоваться, выяснить причину, скорее всего, что-то с сосудами, как вы и пишете, сосудистые повреждения могут быть и обратимыми частично, какой у Вас точный диагноз?

 

у меня двусторонняя нейросенсорная тугоухость. А медцентры в Москве стоят немалых денег, я уже изрядно потратилась, надоело, только деньги выкачивают. А чтоб бесплатно, так тоже, извините, геморрой...У меня прописка не Московская, а областная. Не один врач так мне толком и не объяснил почему у меня бывают такие периоды резкого падения слуха. Ну а на погоду пенять каждый может...опять же все исследования показали, что с сосудами у меня всё ок.

Ссылка на сообщение
Если вставить текст в центре (между) скобок будет цитата. Для этого кнопка в редакторе.

А если просто ответить на чей-то пост, жмешь на ответить и пишешь под скобками.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
И как? Помогает? По-моему, что Синельников, что Правдина, что Луиза Хэй - это все люди, которые сделали деньги на своих теориях.

Конечно книга-это просто эффект плацебо. Много глупостей пишут, но можно найти много верного и полезного.

А деньги все делают, от этого не уйти :D

От ошибок тоже не уйти, но на ошибках учатся!

 

К примеру платные институты отнюдь не выпускают лауреатов Ноб. пр. Часто это просто корочка. Но что-то они дают...

Ну и богатому хорошо немного похудеть- сам делиться не хочет, жизнь заставит.

Ссылка на сообщение
Конечно книга-это просто эффект плацебо. Много глупостей пишут, но можно найти много верного и полезного.

Плацебо, насколько я понимаю, это когда вам под видом лекарства дают что-нибудь безобидные, а вы ВЕРИТЕ, что это лекарство, которое поможет. А в данном случае, мужчина якобы даже и не подозревал, что сидит своей попой на книжке. Просто сел - и книжка помогла. Дурь! ИМХО! Спекуляция на болезнях.

Ссылка на сообщение
...Ха, ха, ха...плохо слышишь? А про глухоту полную не слыхали? Вот она заноза где. Я не прошу повторить, мне пишут на бумажках.А кто не хочет писать пусть отправляется к одной злой бабушке :blush:
Ха-ха! не только слыхали, но и бывали полностью глухими. Глухота для меня пройденный этап жизни и, как ни странно, самый счастливый!А вот когда постепенно глохнешь, живешь в постоянном ожидании этой глухоты и боишься кому-либо признаться, что стала плохо слышать-это самое страшное.Копятся пустые обиды на друзей,знакомых...Глухота стала избавлением от всех глупых комплексов - не слышу и баста!Желаете общаться -говорите четко и внятно, я понимаю по губам! Ах,я вас не поняла - вот ручка,вот блокнот,напишите. На крайний случай можно и к бабушке послать...
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Плацебо, насколько я понимаю, это когда вам под видом лекарства дают что-нибудь безобидные, а вы ВЕРИТЕ, что это лекарство, которое поможет. А в данном случае, мужчина якобы даже и не подозревал, что сидит своей попой на книжке. Просто сел - и книжка помогла. Дурь! ИМХО! Спекуляция на болезнях.

Я в плацебо теперь не очень верю. Человек просто должен был выздороветь в определенное время, а что там под задницей оказалась книга или носок не имеет значения. Конечно - это спекуляция, но читая книги надо искать не спекуляцию или ложь, а то что принесет пользу и послужит развитию. Своими действиями мы приобретаем опыт - это главное для чего мы живем.

 

Желаете общаться -говорите четко и внятно, я понимаю по губам! Ах,я вас не поняла - вот ручка,вот блокнот,напишите. На крайний случай можно и к бабушке послать...

По губам можно читать, если человек говорит ясно и с четкой артикуляцией, повернут в анфас, лицом.

Никто не станет вам подыгрвать или не часто. И редко у кого хорошая артикуляция.

Вы можете понять диктора новостей по телевизору чтением с губ? Вот поэтому и вводили сурдоперевод для облегчения.

Речь должна содержать очень простые слова. А такой тип как : конфигуральная конфиденциальность консервативного конформизма континентального конструктивизма корпоративности... Да хоть до вечера повторяй ни черта не поймете.

Даже читая такие вещи надолго задумываешься, а тут с губ...

Лично я с губ более менее хорошо понимал только сурдопедагогов, у них отточеная артикуляция.

Ссылка на сообщение

Быстренько прочитала Синельникова и слегка удивилась. Он, конечно же написал, что благодарен основателям НЛП, но прямо абзацами пихать чужие тексты, да еще и не указывать источник? Причем примеры, которые он приводит - не наши! То есть это не наша действительность, а американская 30-летней давности.

Резюме: выдранные из контекста и разных источников идеи и теории, максимально "переведенные" на уровень примитивизма, чтоб было понятней, но при этом теряющие свою, так сказать прелесть и подлинный смысл. В общем, если сидеть на этой книжке удобно, то пользу она всяко приносит. :)

Ссылка на сообщение
Ха-ха! не только слыхали, но и бывали полностью глухими. Глухота для меня пройденный этап жизни и, как ни странно, самый счастливый! Глухота стала избавлением от всех глупых комплексов - не слышу и баста!Желаете общаться -говорите четко и внятно, я понимаю по губам! Ах,я вас не поняла - вот ручка,вот блокнот,напишите. На крайний случай можно и к бабушке послать...

 

Гы, читаю сейчас и вижу себя со стороны. Сейчас стал наглее, чем до глухоты, тоже посылаю иногда. Наглость-второе счастье.

Ссылка на сообщение
Гы, читаю сейчас и вижу себя со стороны. Сейчас стал наглее, чем до глухоты, тоже посылаю иногда. Наглость-второе счастье.

Наверное, действительно, ожидание глухоты - это не то, чтобы хуже, а как бы сказать....сложнее что ли. Комплексов больше. А когда она уже наступила, тут или примириться и с этим жить, или впасть в депресняк, закрыть все шторы и не выходить на улицу. но мы-то люди сильные! :) Мы пойдем в мир, а коли ему не нравится, это будет его проблемы :)

Ссылка на сообщение
Быстренько прочитала Синельникова и слегка удивилась. Он, конечно же написал, что благодарен основателям НЛП, но прямо абзацами пихать чужие тексты, да еще и не указывать источник? Причем примеры, которые он приводит - не наши! То есть это не наша действительность, а американская 30-летней давности.

Резюме: выдранные из контекста и разных источников идеи и теории, максимально "переведенные" на уровень примитивизма, чтоб было понятней, но при этом теряющие свою, так сказать прелесть и подлинный смысл. В общем, если сидеть на этой книжке удобно, то пользу она всяко приносит. :)

Вот и у меня чувство, что натаскано отовсюду. Ну и письма-то письма... Хоть бы стиль для разнообразия сменил что ли. Мол другой дядя это писал.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Когда оглох думал жизнь кончена. Главное учебу придется свернуть. Глухих в школе нашей я не представлял. В жизни ни одного глухого не видел. Тогда ч/б фильмы на ч/б телеках иногда с субтитрами показывали и я не понимал зачем это. Глухих то не существует! Но вот убедился - оглох и подумал: вот я бедный какой, единственный в мире (подростковый мир ограничен) :wallbash:

Но почему-то прокатило. В школу позвали, учителя тряслиь как могли. Работа нашлась - все как по писаной программе.

Ссылка на сообщение
В школу позвали, учителя тряслиь как могли. Работа нашлась - все как по писаной программе.

 

Про жену забыл! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Про жену забыл! S:D

Какую жену? Жены не проблема. Все это сбывается в порядке очередности у всех :)

А у кого не сбывается - не в слухе дело. Глянь скока слышащих мучатся от одиночества :(

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
у меня двусторонняя нейросенсорная тугоухость. А медцентры в Москве стоят немалых денег, я уже изрядно потратилась, надоело, только деньги выкачивают. А чтоб бесплатно, так тоже, извините, геморрой...У меня прописка не Московская, а областная. Не один врач так мне толком и не объяснил почему у меня бывают такие периоды резкого падения слуха. Ну а на погоду пенять каждый может...опять же все исследования показали, что с сосудами у меня всё ок.

 

 

 

 

 

Тамара вы писали что ждёте второго ребёнка? У меня похожая ситуация была,во время первой беремеености начал падать резко слух,после родов совсем упал.Я выеснила что это связано с изминением гормонального фона. И скачки в слышимости связаны именно с этимК сожалению после родов не изменилось ничего и я стала совсем глухой,но временноМне помогла кохлеарная имплантация.Слуховой аппарат не справлялся с такой потерей слуха

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Полистала я сайт читать по губам, так обрадовалась и решила попросить помочь найти книгу Э.В. Мироновой "Если вы перестали слышать,"3 года назад потеряла слух после приступов болезней от диабета.Стало скучно, тяжело что не не понимаю окружающих, близких и ...вам всем наверное это тема может и надоела давно, а у меня она кровоточи просьба помогите с пособиями , учебниками как научиться читать по губам. Сама я немного стала понимать по губам .Занимаюсь, учусь...Говорили о книге Э.В. Мироновой что ее переиздали, обновили.Если есть джоброжелатели, если вы есть, помогите приобрести. Оплачу расходы

Изменено пользователем lidia
Ссылка на сообщение
3 года назад потеряла слух после приступов болезней от диабета.Стало скучно, тяжело что не не понимаю окружающих, близких и ...вам всем наверное это тема может и надоела давно, а у меня она кровоточит.Так вот, первая просьба расскажите о позднооглохших или позднооглохшие как вы живете(живут)

Почитайте форум, я сам познооглохший, 2,5 года назад потерял слух, хотя год назад сделал операцию и сейчас наверное ближе к слышащим, чем к глухим. У вас нет возможности сделать операцию? Аппараты совсем не помогают?

 

Вторая просьба ; помогите с пособиями , учебниками как научиться быстрее читать по губам. Сама я немного стала понимать по губам процентов 5 от сказанного.Занимаюсь, учусь...Говорили о книге Э.В. Мироновой что ее переиздали, обновили.Если есть джоброжелатели, если вы есть, помогите приобрести. Оплачу расходы

Книгу по чтению по губам покупал у самого автора лично, Мироновой Эльзы Васильевны, 2 года назад, в Институте коррекционной педагогики. Книга насколько я помню 2005 года издания. Сейчас подарил её познооглохшей подруге. Может Вам кто-нибудь из москвичей купит эту книгу и пришлёт, я сам не из Москвы. Если не получится, я могу у подруги взять книгу, отсканировать, прислать по электронной почте, или копию снять и вам прислать, но такая возможность будет у меня ближе к лету.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
как научиться быстрее читать по губам. Сама я немного стала понимать по губам процентов 5 от сказанного.

Чем выше остатки слуха, тем лучше читается по губам. Звук помогает. Если нет слуха вообще то и читать толком не получится. Придется перейти на дактиль и бумагу с ручкой.

Это я исходя из собств. опыта.

Ссылка на сообщение

Имхо. научилась читать с губ, уже не имея слуха, еще до школы. Это само собой получилось, объяснить трудно, как это получилось.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Оглохший человек должен видеть устную речь вокруг. И прежде всего те слова и выражения, которые он сам говорит. Близкие должны научиться НЕМЕДЛЕННО ПОВТОРЯТЬ ВСЕ, что вы произнесли, но так. чтобы вы это видели. Это так называемая отраженная речь.

На начальном этапе работы при проведении упражнений в различении слов на основе зрительного восприятия (чтение с губ) в одну группу объединяют слова с разным оральным (Ротовым) рисунком.Во вторых,слова ,насыщенные хорошо "видимыми" звуками,то есть орально выраженными.

Слова-

здравствуйте спасибо до свидания добрый день (вечер, утро) поздоровайся попрощайся

дом школа столовая остановка собака осторожно

папа мама бабушка девочка друг дай

возьми убери встань подойди принеси иди

напиши прочитай нарисуй мяч кукла пирамида

машина

 

Заниматься можно с кем то из родных. Вы садитесь друг против друга. Вам говорят слово, вы его повторяете. И наоборот, вы произносите слово, его повторяют. Слова можно брать по темам. Семья, продукты,транспорт,овощи, фрукты,животные,птицы, звери. Слова обиходно разговорного характера.

Наличие у собеседника усов и бороды затрудняют восприятие речи с губ.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Списки фраз для обучения чтения по губам.

Как вас зовут? В каком году вы родились?Как ваша фамилия?Напишите вашу фамилию.В каком году вы родились?Сколько вам лет? Где ты живешь? Назови свой адрес.Вы давно приехали в Москву? Откуда вы сюда приехали?Какое у вас образование? Какая у вас специальность?Кем вы работаете? По какой специальности вы работаете? Какая у вас профессия?Где вы работаете? Ты любишь свою специальность?Какая у тебя зарплата? У вас большая семья? Сколько человек в вашей семье? Добрый вечер. Который час? О чем ты думаешь сейчас? Вчера мы ходили в кино. Как поживаешь?Какие книги вы любите читать? Какое вчера было число? Вы очень спешите домой?Скажите пожалуйста, сколько сейчас времени.У вас ничего не болит? Вам нездоровиться? Ты хорошо видишь?Подожди меня. Вчера была плохая погода.Пойдем домой.

Ссылка на сообщение
Почитайте форум, я сам познооглохший, 2,5 года назад потерял слух, хотя год назад сделал операцию и сейчас наверное ближе к слышащим, чем к глухим. У вас нет возможности сделать операцию? Аппараты совсем не помогают?

 

 

Книгу по чтению по губам покупал у самого автора лично, Мироновой Эльзы Васильевны, 2 года назад, в Институте коррекционной педагогики. Книга насколько я помню 2005 года издания. Сейчас подарил её познооглохшей подруге. Может Вам кто-нибудь из москвичей купит эту книгу и пришлёт, я сам не из Москвы. Если не получится, я могу у подруги взять книгу, отсканировать, прислать по электронной почте, или копию снять и вам прислать, но такая возможность будет у меня ближе к лету.

 

 

Rebel, буду очень признательна, если вы отсканируете и пришлете по электронной почте или копию книги пусть ближе к лету я буду очень ждать

Аппараты совсем не помогают, потому что у меня полная глухота,неделю назад вновь снимали аудиограмму 0000. Денег у меня нет, с пенсии что получаю не накопишь.А сколько операция стоит? У меня ведь сахарный диабет, проблем со здоровьем много.Но надо жить и радоваться жизни.А без общения мало радости, поэтому очень хочется научиться читать по губам .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...