Перейти к контенту

Вопрос к тем кто потерял слух в взрослом возрасте


Тамара

Рекомендуемые сообщения

Списки фраз для обучения чтения по губам.

Как вас зовут? В каком году вы родились?Как ваша фамилия?Напишите вашу фамилию.В каком году вы родились?Сколько вам лет? Где ты живешь? Назови свой адрес.Вы давно приехали в Москву? Откуда вы сюда приехали?Какое у вас образование? Какая у вас специальность?Кем вы работаете? По какой специальности вы работаете? Какая у вас профессия?Где вы работаете? Ты любишь свою специальность?Какая у тебя зарплата? У вас большая семья? Сколько человек в вашей семье? Добрый вечер. Который час? О чем ты думаешь сейчас? Вчера мы ходили в кино. Как поживаешь?Какие книги вы любите читать? Какое вчера было число? Вы очень спешите домой?Скажите пожалуйста, сколько сейчас времени.У вас ничего не болит? Вам нездоровиться? Ты хорошо видишь?Подожди меня. Вчера была плохая погода.Пойдем домой.

 

 

Тамара Николаевна, спасибо за эти уроки , обязательно их испоьзую.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    13

  • lidia

    13

  • Вера

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    Rebel 13 публикаций

  • lidia

    lidia 13 публикаций

  • Вера

    Вера 11 публикаций

Популярные сообщения

Тамара, здесь очень много позднооглохших, как я например. В 25 лет полностью оглох.   У вас ещё более менее ситуация, тем более 2 степень, её как я понимаю, можно хорошо компенсировать СА.   Насчё

Тамара Николаевна

Lidia , удачи. Занимайтесь. Когда эти фразы усвоите, я еще напишу.

Ссылка на сообщение
А сколько операция стоит? У меня ведь сахарный диабет, проблем со здоровьем много.

Почитайте у нас на форуме раздел по Кохлеарной имплантации. Есть возможность сделать бесплатно по квоте, но само собой надо пройти обследование, которое покажет, показана ли в вашем случае операция и нет ли противопоказаний.

Если вас это заинтересовало и есть вопросы, пишите в разделе по кохлеарной имплантации.

Ссылка на сообщение
Lidia , удачи. Занимайтесь. Когда эти фразы усвоите, я еще напишу.

 

 

Хорошо я поняла.Как здорово.Спасибо.Пишите , всегда с благодарностью буду ждать следующие уроки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Почитайте у нас на форуме раздел по Кохлеарной имплантации. Есть возможность сделать бесплатно по квоте, но само собой надо пройти обследование, которое покажет, показана ли в вашем случае операция и нет ли противопоказаний.

Если вас это заинтересовало и есть вопросы, пишите в разделе по кохлеарной имплантации.

 

Rebel Спасибо за вашу мулрость.Спасибо за подсказки.Благодаря вам я наверное буду слышать как и вы. На форуме нашла адрес и уже получила ответ, обещали сделать вызов . С благодарностью к вам Лидия.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Rebel Спасибо за вашу мулрость.Спасибо за подсказки.Благодаря вам я наверное буду слышать как и вы. На форуме нашла адрес и уже получила ответ, обещали сделать вызов . С благодарностью к вам Лидия.

 

Мне пришел вызов с С-Петерб.ЛОР НИИ уха горла носа на обследование.Кто оперировался там, не могли бы подсказать какую сумму денег необходимо иметь с собой, чтоб хватило на все.

Ссылка на сообщение
Мне пришел вызов с С-Петерб.ЛОР НИИ уха горла носа на обследование.Кто оперировался там, не могли бы подсказать какую сумму денег необходимо иметь с собой, чтоб хватило на все.

Я в Москве оперировался, но в ЛОР НИИ у нас много форумчан оперировались, подскажут я думаю.-)

И по этой теме лучше пишите в теме по Кохлеарной.

Там быстрее ответят:)

Ссылка на сообщение
Мне пришел вызов с С-Петерб.ЛОР НИИ уха горла носа на обследование.Кто оперировался там, не могли бы подсказать какую сумму денег необходимо иметь с собой, чтоб хватило на все.

 

 

Лидия. если вы собираетесь делать КИ, послушайте добрый совет- внимайте только тому,что вам будут писать НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ, НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, и не шарахайтесь от одного "советчика" к другому.Потому что сделать КИ-это не клизму поставить,вы же понимаете. В таком важном,тонком,и сложном деле, можно следовать ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯМ СПЕЦИАЛИСТОВ. Иначе вы можете нанести организму такой вред, который потом уже никто не поправит. На этом форуме есть врачи, занимающиеся КИ, есть врачи, занимающиеся реабилитацией после КИ, есть врачи-слухопротезисты, детские ЛОР и т.п.

Слушайте их советы и рекомендации. ТОЛЬКО ЭТО может вам ПО НАСТОЯЩЕМУ помочь.Не становитесь полигоном для кого-нибудь

Ссылка на сообщение
Лидия. если вы собираетесь делать КИ, послушайте добрый совет- внимайте только тому,что вам будут писать НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ, НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, и не шарахайтесь от одного "советчика" к другому.Потому что сделать КИ-это не клизму поставить,вы же понимаете. В таком важном,тонком,и сложном деле, можно следовать ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯМ СПЕЦИАЛИСТОВ. Иначе вы можете нанести организму такой вред, который потом уже никто не поправит. На этом форуме есть врачи, занимающиеся КИ, есть врачи, занимающиеся реабилитацией после КИ, есть врачи-слухопротезисты, детские ЛОР и т.п.

Слушайте их советы и рекомендации. ТОЛЬКО ЭТО может вам ПО НАСТОЯЩЕМУ помочь.Не становитесь полигоном для кого-нибудь

Гесер,

извините я не совсем поняла ваши предостережения.Я не знаю ЖЯ, не могу понимать по губам,и если Ребел мне посоветовал КИ, я с благодарностью приняла это решение сама, ведь я не ребенок. И почему ваши настоящие врачи и настоящие специалисты прочитав мое письмо, полное отчаяния

не ответили, не утешили , не посоветовали, не...??? А вы попробуйте один раз заткнуть уши ватой(если вы нормально слышащий) и посмотреть телевизор, чтобы понять каково мне без общения, без музыки, без....И я не думаю, что внимая рекомендациям В.Е. Кузовкова, делаю ошибку , решившись на КИ, чтобы услышать голоса внучат, которые родились недавно, услышать вновь этот прекрасный мир.

И в своем предпоследнем визите, я попросила подсказать о финансовых расходах на обследование, а не совета. Извините, если не что так. Спасибо, что желаете добра, а не зла.

Ссылка на сообщение

lidia, мне кажется, вы немного не так поняли Гесера. Он, кстати, в таком же положении, как и вы. Врачи здесь бывают и очень часто, но не во все темы заглядывают. Чаще в свои, где им, врачам, и задают вопросы. А Гесер вам хотел сказать, как я думаю, то, что на форуме людей очень много, и советы могут очень и очень разные. Порой самые противоречивые. Поэтому и предостерег, что лучше следовать советам профессионалов, у которых большой опыт работы.

Ссылка на сообщение
Гесер,

извините я не совсем поняла ваши предостережения.Я не знаю ЖЯ, не могу понимать по губам,и если Ребел мне посоветовал КИ, я с благодарностью приняла это решение сама, ведь я не ребенок. И почему ваши настоящие врачи и настоящие специалисты прочитав мое письмо, полное отчаяния

не ответили, не утешили , не посоветовали, не...??? А вы попробуйте один раз заткнуть уши ватой(если вы нормально слышащий) и посмотреть телевизор, чтобы понять каково мне без общения, без музыки, без....И я не думаю, что внимая рекомендациям В.Е. Кузовкова, делаю ошибку , решившись на КИ, чтобы услышать голоса внучат, которые родились недавно, услышать вновь этот прекрасный мир.

И в своем предпоследнем визите, я попросила подсказать о финансовых расходах на обследование, а не совета. Извините, если не что так. Спасибо, что желаете добра, а не зла.

уши ватой мне затыкать не надо.я шестнадцатый год глухой. Специалисты у нас откликаются,когда им задаешь вопрос,напрасно вы так. есть Мозайка- врач высочайшей квалификации, есть консультации Центра Аудиологии, где и делают детям КИ, есть В.П. Козлова, доктор мед.наук,занимающийся детьми с нарушением слуха, есть Physian наконец. Вы их спрашивали,и они не ответили? Или вам проще не искать достоверную информацию и слушать кого попало, ставя на своем ребенке эксперементы?

кого-то еще и не назвал может быть. Именно про них я вам и говорил.Вы поймите,что человек сделавший КИ -это еще не тот человек,который может давать вам медицинские рекомендации.Кстати я ничего не имел против рекомендаций Ребела,потому что он и не кидается ими налево и направо, да еще и безапелляционно утверждая,что он истина в последней инстанции и точно знает-что вам надо. И где вы увидели,что я отговариваю вас внимать рекомендациям Кузовкова????

 

Вот именно от тех самых, которые думают что это все игрушки и развлечение-я вас и предостерегал. Жаль,что вы увидели в моих словах не это. Если вы взрослый человек,вы сами должны понимать,что умен не тот,кто много говорит о своей гениальности и всезнайстве.Скорее наоборот.

 

если для вас это важный фактор,то уточню- я тоже не знаю ЖЯ и тоже не умею понимать по губам.

 

А Гесер вам хотел сказать, как я думаю, то, что на форуме людей очень много, и советы могут очень и очень разные. Порой самые противоречивые.

 

 

 

И мне,как владельцу данного форума, абсолютно не нужно,чтобы какой-нибудь родитель изуродовал своего ребенка по таким "рекомендациям" какого-нибудь иванушки-дурачка,считающего себя гениальным мыслителем и непревзойденным специалистом по части слухопротезирования детей. Нафига мне такой грех на душу брать?? Про это я и предупреждал. Если дает совет кто-то из наших врачей-я знаю,что они плохого не посоветуют.Да они и не будут от фонаря ничего навязывать и не будут ради болтовни что-то рекомендовать.Они же понимают,что это такое, что значит сделать операцию КИ.

Больше мне добавить нечего. Имеющий мозг-поймет меня правильно

Ссылка на сообщение

Господа, всё нормально, успокойтесь. Лидия идёт в правильном направлении, обратилась в ЛОР НИИ, ей пришёл вызов, тут просто спрашивает вопросы финансового плана.

Решать насчёт операции будет со специалистами ЛОР НИИ, это понятно.

И опять-таки лучше всё это спрашивать в теме по КИ.

 

Лидия, книжка Э.В. Мироновой у меня, я на выходных постараюсь сфотографироватьили отсканировать и вам отправить Вам по электронке.

 

Вообще опасность вредных советов может состоять в том, что люди наслушавшись таких советов откажутся от КИ, СА. В итоге возможно упустят свой шанс слышать.

А вот делать просто так вам операцию никто не будет, даже за свои деньги. Так что в этом плане вреда-то не будет.

Ссылка на сообщение

Спасибо, что вы доброжелатели есть и неравнодушно все-таки отнеслись к моим проблемам.Я диабетик и поэтому не могу часами сидеть за компой, ибо потеряв слух, я боюсь за зрение :очень часто все двоится и перестаю видеть, поэтому, (форум, конечно,очень интересен и актуален, но) я так и не смогла почитать все ветки и поэтому извините, что не в теме бываю.На будущее учту и почитаю ветки врачей и .. Спасибо. Завтра у меня госпитализация в больницу.Всего доброго.Пишите.

Изменено пользователем lidia
Ссылка на сообщение

Господа, всё нормально, успокойтесь. Лидия идёт в правильном направлении, обратилась в ЛОР НИИ, ей пришёл вызов, тут просто спрашивает вопросы финансового плана.

Решать насчёт операции будет со специалистами ЛОР НИИ, это понятно.

И опять-таки лучше всё это спрашивать в теме по КИ.

 

Лидия, книжка Э.В. Мироновой у меня, я на выходных постараюсь сфотографироватьили отсканировать и вам отправить Вам по электронке.

 

Уважаемый Rebel!

Если Вы мне отсканируете и пришлете книгу чтения по губам Э.В. Мироновой, буду очень Вам благодарна и признательна. Мой адрес: donludia@mail.ru. Если потребуется, оплачу. В данное время я в больнице, в лор-отделении. Это письмо отправляю через пациентку в палате, так как сама неумёха в чужом компьютере.

Спасибо за Вашу поддержку и мудрость.

С уважением,

Лидия.

Ссылка на сообщение
Уважаемый Rebel!

Если Вы мне отсканируете и пришлете книгу чтения по губам Э.В. Мироновой, буду очень Вам благодарна и признательна. Если потребуется, оплачу. В данное время я в больнице, в лор-отделении. Это письмо отправляю через пациентку в палате, так как сама неумёха в чужом компьютере.

Спасибо за Вашу поддержку и мудрость.

С уважением,

Лидия.

Фотоаппарат у меня заиграли)))

Потерпите немного.))

Вы на КИ лежите?

Ссылка на сообщение
Фотоаппарат у меня заиграли)))

Потерпите немного.))

Вы на КИ лежите?

 

REBEL

Сегодня мне прислала наша форумчанка Ольга книгу Э.В. Мироновой "Если вы перестали слышать" , только что скачала на свою компу.Я лежала у себя в Волгограде в Лор отделении, лечила гайморит, то есть готовлюсь к поездке на обследование в СПб ЛОР НИИ у меня вызов на 24 мая 2010г. Спасибо, вам Ребел, что вы есть.

Итак, есть доброжелатели , есть любовь между нами. Спасибо дорогие форумчане.

Ссылка на сообщение
REBEL

Сегодня мне прислала наша форумчанка Ольга книгу Э.В. Мироновой "Если вы перестали слышать" , только что скачала на свою компу.Я лежала у себя в Волгограде в Лор отделении, лечила гайморит, то есть готовлюсь к поездке на обследование в СПб ЛОР НИИ у меня вызов на 24 мая 2010г. Спасибо, вам Ребел, что вы есть.

Итак, есть доброжелатели , есть любовь между нами. Спасибо дорогие форумчане.

Ну замечательно. У меня эта же книга.

Гайморит я тоже перед КИ лечил, синус-катетером антибиотики закачивали. :drinks:

А потом, тоже перед КИ, делал операцию по исправлению носовой перегородки, и 2 кисты из носа удалили.

Удачи вам, пишите.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Ну замечательно. У меня эта же книга.

Гайморит я тоже перед КИ лечил, синус-катетером антибиотики закачивали. :)

А потом, тоже перед КИ, делал операцию по исправлению носовой перегородки, и 2 кисты из носа удалили.

Удачи вам, пишите.

 

Ура! мне дали квоту на обследование! Я так переживала что мне не хватит денег, поэтому все искала человека кто бы мне написал о финансовых расходах.А теперь все О кей! Но меня растраивает то, что мне в департаменте сказали, что квоту на операцию дают только детям

,а взрослым надеяться на перспективу.Может быть будут делать в будущем взрослым,Очереди на перспективу.

Это что ждать с моря погоды выходит?

Ссылка на сообщение
Но меня растраивает то, что мне в департаменте сказали, что квоту на операцию дают только детям

,а взрослым надеяться на перспективу.Может быть будут делать в будущем взрослым,Очереди на перспективу.

Это что ждать с моря погоды выходит?

Я в своё время, когда ожидал операции, ориентировался на Kpитерии отбора кандидатов для проведения операции по кохлеарной имплантации.

Я в этом списке соответствовал второму критерию, так и вышло, как только, так сразу мне сделали операцию.

 

Вы пока съездите на обследования, 24 мая у Вас?

То есть пока решайте технические вопросы.

Как решиться вопрос о необходимости операции, будете решать организационные. :)

Ссылка на сообщение
Я в своё время, когда ожидал операции, ориентировался на Kpитерии отбора кандидатов для проведения операции по кохлеарной имплантации.

Я в этом списке соответствовал второму критерию, так и вышло, как только, так сразу мне сделали операцию.

 

Вы пока съездите на обследования, 24 мая у Вас?

То есть пока решайте технические вопросы.

Как решиться вопрос о необходимости операции, будете решать организационные. :em9:

 

Да, 24 поеду на обследование, по критерию отбора кандидатов я по списку прохожу последней... И все-таки есть надежда, а надежда умирает последней.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Да, 24 поеду на обследование, по критерию отбора кандидатов я по списку прохожу последней... И все-таки есть надежда, а надежда умирает последней.

 

 

Здравствуйте всем доброжелателям, Сьездила на обследование все О кей, дали перспективу выше средней, обещали вызвать. И все таки действительно в нашем мире много доброжелателей. Я глухая и уже в возрасте, но рискнула и поехала сама. Вернулась окрыленная надеждой что буду слышать.....

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане!

Скажите, пожалуйста, как быстро вы пришли в себя после диагноза? После того, как осознали, что ЭТО навсегда, и что дальше, возможно, будет только хуже?

Я вот положа руку на сердце до сих пор не могу привыкнуть к этой мысли... От этого, я так понимаю, нервы несколько расшатаны. Т.е. примириться с диагнозом никак не получается. Взять себя в руки тоже. Я научилась говорить посторонним, что я не недослышу, научилась просить людей говорить чуть громче и только. Но вот не так давно поймала себя на мысли, что я засыпаю всегда со страхом. Боюсь того, что утром проснусь, а тишина полная. И что я буду делать? Этот страх не дает как следует выспаться, а недосып сказывается на нервной системе. Мысли, что я не полноценна тоже постоянно. В общем, самооценка, которая когда-то была в полной норме сейчас ниже плинтуса.

У вас есть такое? Вы с этим боретесь? Холить и лелеять это чувство не хочется, надо взять себя в руки, но что-то никак :(

Когда пытаюсь эту мысль донести до мужа и друзей- они не понимают, говорят, что я преувеличиваю и что все не так страшно, как я думаю, сама себя накручиваю.

А мысли-то лезут, прут :) Как вы справились?

Изменено пользователем Вера
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...