Перейти к контенту

Вопрос к тем кто потерял слух в взрослом возрасте


Тамара

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я хотела бы задать несколько вопросов тем, у кого слух начал снижаться уже в взрослом возрасте. Как вы решили проблему с работой? Как близкие восприняли вашу беду? Как вы адаптировались? Учились ли языку жестов?

Немного о себе : У меня слух начал снижаться после 20-ти, почему не знаю...Только предполагаю, что это связано с моей работой. Дело в том, что я работала в ночном клубе, если быть точной, то в казино. Работа в основном ночью, различные шоу, розыгрыши и т.д., в общем шум стоит ужасный! У меня сначала появился шум в ушах, но в общем-то я слышала, со временм слух стал ухудшаться, но тоже не катастрофично. Врачи сказали сразу, что восстановлению не подлежит и только раз в полгода проходить профилактический курс лекарств, чтоб не было ухудшений.

2 года назад я родила, пока была беременна да и до сих пор никаких лекарств не употребляла. После родов слух резко стал ухудшаться, мне поставили 2-ую степень, но иногда на меня накатывает такая глухота, что я себя плохо слышу, 2-3 дня и всё ок.

Ношу СА, с работой пришлось распрощаться, там я вообще ничего не слышу, даже при относительной тишине...

Проблема с работой встала очень остро, пока нашла кое-какую подработку в инете, но это временно. Проблема общения тоже существует, не каждому ведь объяснишь...например с педиатром не могу разговаривать, очень у нее невнятная речь.Среди друзей-знакомых у меня нет слабослышащих, а слышащим меня не понять...Боюсь, что слух и дальше будет снижаться

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    13

  • lidia

    13

  • Вера

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    Rebel 13 публикаций

  • lidia

    lidia 13 публикаций

  • Вера

    Вера 11 публикаций

Популярные сообщения

Тамара, здесь очень много позднооглохших, как я например. В 25 лет полностью оглох.   У вас ещё более менее ситуация, тем более 2 степень, её как я понимаю, можно хорошо компенсировать СА.   Насчё

Тамара, здесь очень много позднооглохших, как я например. В 25 лет полностью оглох.

 

У вас ещё более менее ситуация, тем более 2 степень, её как я понимаю, можно хорошо компенсировать СА.

 

Насчёт общения, вчера гулял на встреча чата, у нас в сети местный чат, вот иногда встречи проводим. Все слышащие, я глухой. Но нормально восприняли, посидели в пиццерии, попили пива. Просто надо себя воспринимать здоровым. В больнице если не понимаю, заставляю врачей писать, причём некоторых в прямом смысле надо заставлять, а то машут рукой, а мне же тоже бывает нужно что-то знать. Хотя многие с пониманием относятся и внятно говорят в лицо, что бы и слышно лучше было (у меня СА) и губы видно.

 

ЖЯ не учил, друзей слабослышащих нет, не с кем общаться жестами.

 

Близкие помогают, это же близкие, тут без вопросов. Звонить по любому звонят, если мне что надо.

 

Адаптируюсь потихоньку, вроде нормально, хотя не знаю, как дальше будет.

 

Если Вы пришли на этот форум, то значит вы ищете выход и это радует, значит не пропадёте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ну да, я читала форум и понимаю, что моя проблема и не проблема вовсе в сравнении с другими...Восхищаюсь многими форумчанами!

Я сейчас получше себя чувствую, после того как аппарат стала носить, но иногда до слез прямо ни по телефону ни так не могу общаться...не знаю с чем это связано, может с переменой погоды :-))2 дня и всё проходит.

Ну и еще боюсь ухудшения...у меня ведь малыш растет, второго жду. Очень хочется слышать своих детей. Ну и конечно хочется общаться с людьми с схожей проблемой.

Ну и вопрос новой работы меня волнует очень...

Ссылка на сообщение

Тамара, я потеряла слух в 28 лет, на взлете, так сказать. Самое главное, ИМХО, совершенно не верить, что у вас что-то плохо, что вы в чем-то несовершенны. Пытайтесь общаться, даже если это очень тяжело, заставляйте себя. Никогда не опускайте руки, никогда не позволяйте себе чувствовать себя инвалидом. Стоит только немного расслабиться и все - вы вне обоймы и вне игры, для вас останется только медкомиссии, пенсии, думы о льготах и прочие проблемы. Учитесь читать по губам - очень помогает в жизни. Сама специально не училась, но похоже, все же как-то само собой получилось. С работой - тяжело, это да. Пару раз устраивалась на работу, но там где деньги - там меня прессовали, не давали зарабатывать, а там, где денег нет - самой неинтересно....Но это зависит от вас, от ваших наклонностей и желаний, ваших амбиций. Знаю, что работ, где могут работать такие, как я, вполне достаточно, просто всегда хочется чего-то такого, нормального, в общем.

На счет детей не беспокойтесь - ваши дети всегда вас поймут, как бы вы не говорили. Как на счет логистики? Нормальная тема для зарабатывания денег.

Близкие восприняли нормально, друзья тоже. ЖЯ не знаю. (это ответы на ваши вопросы)

Ссылка на сообщение

Тамара, у м еня тоже слух начал падать после 30. сейчас тоже в отпуске по уходу за ребенком. Педиатру я не стесняюсь напоминать каждый раз, когда она снижает громкость, что я плохо слышу. Вообще, большинство людей все же ведут себя в этой ситуации адекватно, как ни странно ))) Когда ребенка родила, как-то мой комплекс ушел на задний план и все, что касается ребенка... Ну скажем так, мне фиолетово раздражает людей, что им повышать голос приходится или нет. Мне надо услышать!!! В общем, как говорит, моя подруга надо проявлять здоровый эгоизм. Когда была беременна, часто врача не могла разобрать, акушерка мне переводила, у нее голос звонче )) Так что выход есть всегда. просто почаще говорите людям, что у вас проблемы со слухом. По крайней мере им становится понятно, почему они должны громко говорить, и не раздражаются так, как если вы будете просто просить повторить.

Ссылка на сообщение
. Как на счет логистики? Нормальная тема для зарабатывания денег.

А чем логисты занимаются? И где они работают?

Ссылка на сообщение
А чем логисты занимаются? И где они работают?

 

 

Сама по себе наука логистика занимается перемещением и складированием.

Делится (условно) на два сектора:

/Перемещение грузов, запасов, товаров, сырья и запасов и их складирование от поставщика производственнику и от последнего - конечному потребителю.

/Планирование, контроль и управление всеми этими потоками.

Логисты работают практически везде.

в данном случае мой совет Тамаре проистекал из предположения, что она работала крупье и вполне возможно, имеет достаточную математическую подготовку, чтобы освоить эту специальность. Во всяком случае на уровне склада - заниматься оптимизацией складирования.

Ссылка на сообщение

Логисты, это как правило женская работа?

 

Я когда менеджером работал, отгружали продукцию, нужно было в несколько точек заехать, и машин несколько, по стути транспортной логистикой занимался, когда маршруты составлял для водителей. Может логистом попробовать тоже... Математическая подготовка хорошая.

Ссылка на сообщение
Логисты, это как правило женская работа?

 

Я когда менеджером работал, отгружали продукцию, нужно было в несколько точек заехать, и машин несколько, по стути транспортной логистикой занимался, когда маршруты составлял для водителей. Может логистом попробовать тоже... Математическая подготовка хорошая.

 

Совершенно не женская! Но вполне доступная и для женщин тоже:))) У меня, правда, не пошла, хотя есть сертификат - мозги у меня не заточены под решения математических уравнений. А если с вышкой все было нормально, тогда никаких проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Совершенно не женская!

У нас отдел логистики сплошь женщины. Грузы на Ж/Д. Мужики конечно есть, а начальница точно женщина.

В Москве знакомая круто получает за логистику.

 

Тамара, все утрясется и войдет в привычку. Все что не делается к лучшему. Я и по себе сужу и по людям, что встречал.

Все свыкаются и довольны жизнью. Человек легко адаптируется. Правда свой слух невозможно забыть, как и отпуск у Черного моря :)

Ссылка на сообщение

Граф, я имела в виду, что математический склад ума больше присущ мужчинам, нежели женщинам, а работать могут как те, так и другие. Потом, понятие логистик, как и менеджер - достаточно размыто, ими могут называться как экспедиторы, так и кладовщики, хотя это совсем другой уровень решения задач.

Ссылка на сообщение
По логике - должон висеть.

вот и мне кажется,что должон, тогда по логике слабослышащему такая работа не подойдет, а так хочется в логистики податься!

Ссылка на сообщение

Тамара,можно дам совет - самое главное не бойтесь говорить,что плохо слышите собеседнику,просите повторить еще раз и еще много раз.Мои друзья недавно сказали - а чего ж ты не просила повторить,если не понимала, мы ж в разговоре забывали,что ты не слышишь!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
вот и мне кажется,что должон, тогда по логике слабослышащему такая работа не подойдет, а так хочется в логистики податься!

А где сейчас без телефона? Даже я старый "сапожник" имею в мастерской телефон. Стоит он одинокий и никто им не пользуется.

Но заказов меньше, работа не сдельная- тарифная ставка. Типа сколько не сделай все одно получишь...

 

не бойтесь говорить,что плохо слышите собеседнику,просите повторить еще раз

Ха, ха, ха...плохо слышишь? А про глухоту полную не слыхали? Вот она заноза где. Я не прошу повторить, мне пишут на бумажках.

А кто не хочет писать пусть отправляется к одной злой бабушке :)

Ссылка на сообщение

Граф, но ведь Тамара сразу написала, что она не глухая, ты чего разошелся? я вот тоже не пойми кто - то ли глухая (временами), то ли слабослышащая, и что теперь, вешаться что ли? Жизнь продолжается, и она прекрасна, даже если нам это временами и не понятно.

Виктори. Да, телефон нужен. Но бабки хорошие...

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы и поддержку!

Кстати именно о логистике я и думала...у меня и правда математический склад ума, надо только подучиться, не думаю, что это проблема. А вот телефон иногда может стать проблемой. В основном я нормально по нему разговариваю, но бывают моменты, когда я вообще ничего не слышу, хотя они эти моменты и длятся недолго, 2-3 дня, но работе могут помешать всё же

Ссылка на сообщение

Тамара - это нервы! ИМХО, конечно. Надо повышать свою стрессоустойчивость любыми доступными способами, у меня такие приступы тоже были и до сих пор бывают, правда не по 2-3 дня, а на несколько часов, не больше. Но мне и этих часов хватало за глаза и за уши:))) Особенно на работе.

По логистике - сразу исключите курсы, где идет растаможка и ВЭД, это точно не для слабослышащих или слабонервных.

Ссылка на сообщение

Может вы и правы, но ведь резкое снижение у меня сопровождается с усиливающимся шумом в ушах. Врач сказала, что это реакция на перемену погоды....Но мне кажется, что это чушь, они считают, что снижение слуха у меня связано с сосудами, но все обследования на эту тему показали, что у меня с сосудами все в порядке!

Учту ваши советы насчет курсов, спасибо!

Ссылка на сообщение

Тамара,я из тех,кто не слышит с детства.Но и у меня иногда наворачиваются слёзы на глаза,что нет слуха.Главное-с оптимизмом смотреть в будущее,не падать духом и обязательно учиться читать с губ.Чтение с губ меня очень выручает в жизни.Я объясняю своим собеседникам,что мне не надо кричать,то есть говорить громче.Можно говорить вообще без голоса,только губами.Подробней об этом можно прочитать в топе:Чтение с губ.Удачи,Тамара.Вначале трудно,зато потом будет легче.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Все чушь, все чушь конечно. Глухота- это вам не хухры мухры. Я уже встречал множество людей оглохших без причины.

Сейчас вышел бренд Синельникова: "Возлюби болезнь свою"

Цитата
В институте меня, как будущего врача, учили: чтобы вылечить больного, нужно найти причину заболевания и устранить ее. Однако за все шесть лет учебы в институте и за два года прохождения интернатуры мне так и не сообщили причины возникновения болезней. Я понял, что официальная медицина их просто не знает. Она их ищет. Причем ищет уже давно. Но еще не нашла. Получается парадокс! С одной стороны, для того, чтобы вылечить больного, нужно знать причины возникновения болезни и устранить их, а с другой стороны – медицине они не известны. Выходит, что официальная медицина не устраняет болезни. Она просто облегчает страдания больного.

 

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
[/quote.] Если вставить текст в центре (между) скобок будет цитата. Для этого кнопка в редакторе.

А если просто ответить на чей-то пост, жмешь на ответить и пишешь под скобками. т.е.

это начало тега а [/quote.] конец, они делают рамку.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...