Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос к тем кто потерял слух в взрослом возрасте


Тамара

Рекомендуемые сообщения

Молча. Кому надо - дооруться, остальные идут "лесом".

Как бы я хотела быть таким же пофигистом,не получается.А тебе,Краб,БРАВО!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    13

  • lidia

    13

  • Вера

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    Rebel 13 публикаций

  • lidia

    lidia 13 публикаций

  • Вера

    Вера 11 публикаций

Популярные сообщения

Тамара, здесь очень много позднооглохших, как я например. В 25 лет полностью оглох.   У вас ещё более менее ситуация, тем более 2 степень, её как я понимаю, можно хорошо компенсировать СА.   Насчё

Человек ко всему может привыкнуть и приспособиться,было бы только огромное желание.В начале были сопли и слезы, и истерика.А потом взяла себя в руки.За год сделала две операции на уши, штопала перепонки, теперь жду КИ.Жалеть себя не стоит, иначе свихнуться можно.У меня правое ухо совсем глухое, левое чуть слышить- мощный аппарат на него, помогает.Отличное подспорье чтение с губ( летом просила у форумчан), осваиваю.Пока работаю - в школе!Конечно, с нетерпением жду КИ. Думаю, что будет легче со слухом, да и с нервами поспокойнее.Пока на работе - огромное напряжение!Домашние первое время при общении со мной нервничали, приходилось много писать на бумаге,пока я сама не взялась за свое "глухое образование".Так что, дорогу осилит идущий! :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну, что Верунчик.

Скажу, одно- я очень хорошо понимаю тебя.

Да! Диагноз убийственный для себя, осознание того, что слух никогда не вернется, просто убивает и психологически давит , что можешь в один прекрасный момент проснуться в глухоте.

Я это хорошо вижу, так как смотрю на свою аудиограмму, и становится грустно. Слух становится все хуже и хуже, идет понимание того, ты все больше и больше зависима от СА. Именно от мощнейшего цифровика.

Но, не отчаивайся, и не забивай мозг этим страхом. Лично я так и делаю. То просишь, чтобы погромче разговаривали с тобой, это ерунда. Страшно это- слепота , паралич, неизлечимая болезнь, или беспомощность в одиночестве. ..

Вера, ты не ребенок. :) Давай борись со страхом. Я знаю, у тебя родная семья, она поддержит и примет какая ты есть.:)

И посмотри на Гесера. Не сломался человек. Взял в руки себя и проявил как сильная личность. Которую мы знаем и уважаем от всего сердца.

Ссылка на сообщение

Вера, Вы же вроде собирались стапедопластику делать.

Как после неё будет слух? Я просто не в курсе этой системы.

Ссылка на сообщение

И правильно говорят муж и друзья -) Преувеличиваете!

 

Возможно вы не согласитесь и продолжите метаться в поисках исцеления.

Возможно вас постигнет глубокое разочарование и начнете скатываться в депрессию\панику...

Но - время лечит душу, медленно - но верно, убедился не раз. :)

 

У меня тоже подобный настрой был, а-ля "ну почему я такой? почему мне приходится жить с этим?", хотя в отличии от вас у меня эта тишина с рождения. -)

Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое. :) Иногда накатывает отчаяние какое-то что ли.

Про операцию задумалась всерьез, у меня здесь еще много вопросов, поэтому пока не знаю. Но съезжу для начала уже к специалисту.

Просто у меня есть гадкая черта характера - прятать голову в песок, ничего не вижу.ничего не слышу - проблемы нет. А она - осталась. Еще хочется, чтобы как в детстве, мама за ручку отвела и перед кабинетом поутешала. И никак не привыкну, что за ручку уже давно ходить не получится и держать себя в руках надо и т.д.

 

 

Pelageya !

 

А как дети? Я имею в виду ученики? Я ведь тоже собираюсь на работу выходить, правда, скорее всего пока это будет детский сад (сына надо устроить). Мне было легче в школе в маленьких кабинетах , как же я их полюбила :) (я английский преподавала). А в больших некоторых совсем не слышала.

 

Джулия Робертс

 

Спасибо :) за поддержку. Про другие диагнозы я вроде умом понимаю... а в руки себя взять не могу. Про Гесера часто думаю, он - молодец большой. Мне бы так. Видимо, у меня нет той силы духа :)

 

 

Возможно вы не согласитесь и продолжите метаться в поисках исцеления.

Возможно вас постигнет глубокое разочарование и начнете скатываться в депрессию\панику...

Но - время лечит душу, медленно - но верно, убедился не раз. 55.gif

Не, искать я больше не буду :) Только то, что врачи предлагают.

А вот душу бы побыстрее :) Хотела бы и я как Краб - кому надо докричаться...Я до сих пор чувствую часто себя неловко из-за слуха, что людям неудобство приношу. Хотя,наверное, это жутко не правильно.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Напечатайте это правило,повесьте его дома на видном месте и читайте его каждый день

 

1. Я имею право быть такой, какая я есть. 2. Я имею право чувствовать то, что я чувствую.

 

3. Я имею право верить в то, во что я верю.

 

4. У меня есть право хотеть то, что я хочу.

 

5. У меня не обязательно есть право получить то, что я хочу.

 

6.Чтобы получить то, что я хочу, я должна дать другому человеку то, что хочет он.

Если, это возможно.

Причем, возможно, это окажется совсем не то, о чем просит он.

 

 

Ссылка на сообщение

Вера!У меня мощный цифровик на левом симиенс, разборчивость неплохая.Работаю с 4 классом, детей понимаю, дети меня тоже, а потом, вы же знаете, что малыши зачастую громко разговаривают.Но вот огромная нервная перегрузка, нужно ведь всех услышать( хорошо еще, что дети всегда во время разговора смотрят в лицо тебе, а вот взрослые некоторые...)! К концу рабочего дня сильно устаю.Если с КИ будет также, то придется уйти.Я вовремя не сделала операции, а теперь вот в возрасте наверстываю упущенное.Когда организм помоложе, легче все переносится.Делай ,Вера, операцию и верь , что всё будет ок!Не тяни время!!! :victory:

Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнились хорошие слова.

Жизнь по-разному

Можно прожить

В горе ,надежде и радости.

Вовремя есть,

Вовремя спать,

Вовремя делать гадости.

А можно и так,

Пораньше встать

И ,помышляя о чуде,

Рукой обожженою

Солнце достать

И подарить его людям.

Люди -это мы с вами, наши дети, мужья, родственники, друзья, коллеги.Очень важно ,Вера, начать с себя!Пусть удача вам сопутствует. :heart1:

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...