Перейти к контенту

Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс
Ну да, я как раз не о публичных вручениях почетных грамот. Конечно любая похвала приятна и борщ тоже :em9:

Но как реагировать, если ты проработал в своей сфере 20-30 лет и какой нибудь чайник без году неделя тебя начинает хвалить: Ах, какой ты молодец! Я вижу ты явно преуспел в своем деле!

Это чайник оценивает "меня", профи!

Начав прыгать до потолка от таких комплиментов, ты явно ставишь себя на один уровень с чайником. А это уже нехорошо, т.к. похвала должна исходить, как и поучения от более опытного, мастера.

Поэтому мастера и сдерживают эмоции, подчеркивая этим свой статус.

 

Тс-ссс философия Графа- богослова несомненно точна..Что тут такого, что чайник хвалит самоварища-профессионалища...Не вижу...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайчик

    9

  • Grizabella

    9

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коту на радость! :girl_pinkglassesf:)   Все бабы - дуры?       Увы, последние научные исследования и в самом деле ставят под сомнение умственную полноценность слабого пола   - Женщины не мог

Надо просто учиться понимать друг друга. Женщины ещё немного понимают мужчин, а мужчины женщин вообще не понимают. Ну и сами они правда друг друга бывает не понимают :post-6-1121952847: А так будем сп

Загружено фотографий

Гость Граф Монте-Кристо
Тс-ссс философия Графа- богослова несомненно точна..Что тут такого, что чайник хвалит самоварища-профессионалища...Не вижу...

Я, Джулия, не богослов-буквоед. А книги, считаю, пишут не для красоты, а для понимания сути. За точность, спасибо :african:

Конечно ничего такого нет. Это просто тонкости для тонкокожих :em9:

Восхищение приятно, не спорю, но почувствуй разницу: твоей работой восхищается школьник или маэстро. Что лучше?

 

И потом, греметь своими успехами, кичиться достижениями мастеру не пристало...Хотя бы потому что за спиной у него тысячи таких успехов. Это тот кто в первый раз чего-то добился радуется, как дитя. Ну, а если изо дня в день, из года в год

ты делаешь все на высшую оценку? Это уже обыденность...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Я, Джулия, не богослов-буквоед. А книги, считаю, пишут не для красоты, а для понимания сути. За точность, спасибо ;)

Конечно ничего такого нет. Это просто тонкости для тонкокожих :D

Восхищение приятно, не спорю, но почувствуй разницу: твоей работой восхищается школьник или маэстро. Что лучше?

 

И потом, греметь своими успехами, кичиться достижениями мастеру не пристало...Хотя бы потому что за спиной у него тысячи таких успехов. Это тот кто в первый раз чего-то добился радуется, как дитя. Ну, а если изо дня в день, из года в год

ты делаешь все на высшую оценку? Это уже обыденность...

 

Ну что ж скромность-добротель нравственности...

Ссылка на сообщение
Мне кажется,что чем с дамами спорить,лучше ли на них снисходительно подглядывать....поговаривая: ООоооо,даст ист фантастиш,какие вы,дамы,очень умны и толковые,талантливые!!!! Прям йа глупенький по сравнению с тобой ))))

 

Правда,почему-то после этих слов ни одна дама не может оставаться спокойной )))) На скандал нарываются,ИХМО )))

 

Я замечала обратное. Мужчины почемуто любят чувствовать себя умнее, причем доходит до парадоксов: Он понимает, что девушка очень умна, но ему нравится что в разговоре она какбы прячет свой ум, не подавляет его им. настолько мужики боятся умных женщин, чудно прямоicon9.gif

Ссылка на сообщение
В общем, граждане-товарищи, бабы будут действительно дурами, если позволят мужикам считать себя таковыми. Надо вовремя ставить зажравшихся хомо-мэнусов на место. Только и всего.

Кстати, один мой хороший друг органически не приемлет, когда при нем женщину "бабой" кличут.

 

 

Вообще стервенею от слова бабы. Мужчинки тоже мне.

 

Насчет количества - так дело же не в количестве, а в качестве. Что было бы если бы небыло женщин ученых. Наука бы двигалась медленнее. Пример - мусульманство - много там достижений научных?. Если бы не Глазовской, или Кюри, или Натальи Бехтеревой (вон институт мозга в трауре, неужели изза рядовой сотрудницы) - разве это хорошо для науки было бы. А в политики, если бы не было Екатерины Второй, королевы Виктории, Маргарет Тетчер, Индиры Ганди, или Раисы Максимовнойicon4.gif.

 

Потом насчет распределения среди мужчин и женщин известно уже, проверялось - средний коэффициент интеллекта - одинаковый!!!!!!! (мы учили это на занятиях по философии). Зато распределение разное - среди мужчин больше гениев и идиотов, нежели среди женщин. То есть нормальное распределение с разными сигмами. Почему же после этого женщины дуры, а не мужчины. Правда после этого мне кажется многоженство оправданной мерой, лучше всетаки с равным по интеллектуальным возможностям мужчиной жить.

 

Игры эти дибильные (пардон) интелектуальные, передачи в которых мужчины выигрывают - расчитаны на память...... ум то тут причем, ну да память хорошая, но у компа она есче лучше, зачем мужчина тогда нужен, если есть компicon1.gif. Вот я както теорию написала, но не могу ее развить, потому что идея родилась при обобщенном взгляде, а чтобы развивать надо запомнить много фактов, а у меня память плохая. Одну книгу два раза читала, ничего не запомнила. надо чтоб мужчина помог мне, умеющий держить в памяти много фактов (обобщить то я обобщуicon1.gif, это фигня)

 

Потом вообще не понятно словно мужчин не матери родили. Или родили, но не научили их уважать женщину. Но тогда те женщины и виноваты, что своим уродам уважительного отношения не привили. В семье моего прадеда вроде такое возвышающее отношение к женщинам было, и в результате мужчины порядочными вырастали и талантливыми. Потому что за этим надо следить, за своим мужчиной, за мужчинами в семье. Иначи что называется "пусти козла в огород". Вобщем умная мать, которая выростит из своего урода достойного человека и почтительное отношение к женщине привьет, а следсвие обратного - на этом форумеicon3.gif

Изменено пользователем Grizabella
Ссылка на сообщение
Я уже писал, что из 3х сестер Полгар (исключительный феномен созданный отцом ихним, как он считает только благодаря его системе воспитания) только Юдит с успехом играет сейчас в мужских турнирах суперкласса. Все они с 3х лет играют в шахматы и в детстве уже умели играть блиц в слепую по 3 мин. Т.е. называют ходы без доски, но с часами. Время игры 3 мин. Этот феномен присущь всем гроссам, но среди женщин это просто суперфеномен.

Нет ни одной женщины которая стала бы чемпионкой СССР или России среди мужчин. Женщины воюют между собой, как и для компьютерных программ создают отдельные турниры. Человек уже не может состязаться с программой.

Короче, всякому "отроку" свое место :girl_prepare_fish:

 

ну вот, шахматы шахматы, шахматисты. Причем тут ум - шахматы это 64 клетки, 32 фигуры, 6 вариантов хода. примитивная система отсчета. А вы пробовали шахматисту объяснить что такое ландшафт. объянить что такое геосфера. Объяснить что такое географическое движение материи. привить географическое мышление (в которое входит и особый тип мышления, и интуиция, и глубинное понимание вещей, которые просто невозможно запомнить). Это же песня, для понимающего о чем я говорю. Люди умеющие географически мыслить - это особый род людей - и мужчин и женщин там гдето 50:50 (хотя вроде женщин всетаки больше, если брать работающих, а не учащихся). Да у этих шахматистов мозги расплавятся если их георафически мыслить попробывать заставить.. И не были они в Сатино, эти шахматисты, что с них взять, с бедных, сидят они по своим кабинетам...

Изменено пользователем Grizabella
Ссылка на сообщение
Отсутствие такой потребности- признак профессионала. Если работник краснеет и радуется каждой похвале, т.е. не умеет скрывать это (т.к. освободиться полностью от чувства радости честно заработанного комплимента невозможно) то он начинающий, т.е. не совсем профи, немного чайник.

Можно представить, что тебя часто хвалят за хорошую работу. За годы привыкаешь....Чайнику это внове, вот он и краснеет от смущения.

дело не только в одобрении. Но какой-же хороший работник - если он создав чтото, не любит отступить подальше и с удовлетворением посмотреть на сделанное. Чтоб получать удовольствие от достигнутого результата. Тогда зачем работать, если не ради удовольствие, которое ты получишь увидев достигнутое. Это самые счастливые люди, которые есть чем гордиться из сделанного ими.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А я хочу еще раз подчеркнуть, какие мы умные! Даже в лице тещ. Шутка:

В Ателье Оригинального Дизайна:

-Можете ли Вы изготовить рулон туалетной бумаги с фотографиями моей тещи?

-Конечно, Володя! Сделаем быстро и качественно. Будете довольны.

-А..а откуда Вы знаете мое имя?

-Мы узнали Вас по фотографии.Недавно Ваша теща заказывала у нас прокладки с фотографией зятя Владимира. %)

Оргинальности и хитрости у нас не занимать!!!! :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Да у этих шахматистов мозги расплавятся если их георафически мыслить попробывать заставить.. И не были они в Сатино, эти шахматисты, что с них взять, с бедных, сидят они по своим кабинетам...

А как на счет географии шахматной доски? Представить позицию после десяти ходов? Возможных сильнейших ходов! Т.к.

после каждого хода кол-во вариантов всех позиций многомиллионное (т.е. все возможные ответы на твой ход + продолжения). Крамник в интервью говорил, что может просчитать позицию на 40 ходов вперед.

А сеансы одновременной игры вслепую? Например Рети мог дать сеанс на 30 досок!

Т.е. играют 30 человек без досок и фигур. Мастер обходит их по очереди и называет ходы вслух.

У ваших географов мозги просто расплавятся от такого :closedeyes:

 

Но например Менделеев придумал свою таблицу. Без нее химии возможно и не было бы в нынешнем виде.

 

Но скажите, что такого выдающегося сделала женщина, что б без ее достижений наука оказалась бы мертвой?

Ссылка на сообщение
Но скажите, что такого выдающегося сделала женщина, что б без ее достижений наука оказалась бы мертвой?

Ну..... женщины родили и воспитали всех этих гениев... :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Лёгкие такие песенки, ритмичные, танцевальные, голос приятный, француженка она. У меня несколько клипов и концертных выступлений её есть, танцует хорошо. Клипы она снимает под руководством Милен Фармер и Лоран Бутонна, если тебе это о чём-то говорит, они её и раскрутили собственно.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Жестоким образом житель Бангладеш не позволил своей жене получить образование. Он сделал девушку инвалидом, когда узнал о том, что она собирается поступить в колледж.

Мужчина сам пришел в полицию и во всем сознался. По словам врачей, пострадавшая поздно обратилась за помощью, и они оказались бессильны. В больницу женщина позвонила лишь через шесть часов, когда супруг, наконец, выпустил её из дома.

Женщина: «Он завязал мне глаза, завел в комнату и сказал, что меня ждет сюрприз. Но вместо этого положил мою руку на стол и отрубил пальцы».

Пострадавшая уже заявила о том, что после развода собирается продолжить обучение. А ее муж скоро предстанет перед судом.

НТВ-новости.19.12.11.

Ссылка на сообщение

Катя Попова из Нижнего Новгорода вышла на волю — из своей квартиры. Странная и с трудом воспринимаемая история: однажды девочка Катя вернулась из школы, закрыла за собой дверь, плотно занавесила шторы в комнате и больше оттуда не выходила — 10 лет. Это было, по ее словам, добровольное заточение.

Тогда ей было 13 — сейчас 23. Она не знает, что такое «Норд-Ост», мобильная связь, Интернет, Путин-президент, ЕГЭ, тандем, «Дом-2». Ее нулевые — это комната в маленькой квартирке, старый телевизор, но даже он никогда не работал, потому что не было электричества, сообщает корреспондент программы «Центральное телевидение» Николай Ковальков, побывавший у нее в гостях.

История о добровольной пленнице стала известна благодаря соседу Славе — он живет в доме напротив. Несколько недель назад он узнал, что их дворничиха Анна Ксенофонтова «скрывает взрослую дочь». Слава вызвал милицию и телевидение.

Выяснилось, что девочку, подававшую большие надежды в учебе, на каждом шагу преследовали обидчики: школьники-хулиганы травили прозвищами в школе, дворовые пацаны донимали в подъезде, задирали, бросались камнями в окна. 13-летняя Катя решила тогда: лучше она будет читать Гегеля у себя в спальне в окружении кошек.

Почему теперь спустя столько времени она решилась все-таки выйти в свет, не отвечает.

НТВ-новости от 19.12.11.

ИМХО. Чего только не случается в нашем подлунном мире :girl_drink1:

Ссылка на сообщение

Катя Попова из Нижнего Новгорода вышла на волю — из своей квартиры.

ИМХО. Чего только не случается в нашем подлунном мире :girl_drink1:

А по телеку в док.фильме Маугли про эту историю говорили,что всему виной ее мать,от большой любви к дочери,она решила оградить ее от влияния внешнего мира,девочка не могла перечить матери.

Ссылка на сообщение

я матом....(запятую сознательно не поставил)

тем более думаю ее лишат прав...

Заблуждаетесь,Грозный,увы,ей ничего не грозит.По крайней мере так законники в фильме сказали.

Ссылка на сообщение

тем более думаю ее лишат прав...

 

Прав можно лишить родителей в отношении детей (несовершеннолетних) или опекунов в отношении недееспособных.

А в отношении взрослой дочери, которую никто не признавал недееспособной, родительские права вроде сами уже себя исчерпали в юридическом смысле, разве нет?

Хотя девочка была десоциализирована, будучи ребенком.

 

Другое дело - обеим нужна была бы психиатрическая экспертиза, но кажется, без их согласия это сейчас практически невозможно.

 

Такой фильм был старый советский , не помню названия - Нонна Мордюкова играет мать, которая спрятала в избе своего сына, призванного в армию во время Отечественной войны, но попавшего по дороге под бомбежку или в аварию - его посчитали погибшим, а мать спрятала раненого и не позволила объявиться, чтобы сохранить ему жизнь. Сильный фильм - во что потом превратилась такая жизнь. После смерти матери постаревший сын вышел к людям с готовностью принять любое наказание за дезертирство - лет через 20 после войны и встретил брезгливую жалость. Он когда-то побоялся наказания от властей, а в результате наказал себя сам загубленной непрожитой жизнью.

Ссылка на сообщение

Фильм называется "Трясина". Мужа у нее убили, и старший на фронте сгинул... Младшего решила схоронить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...