Перейти к контенту

Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Ай нет? Вот недавно в инете написали, что один мужик родил. Теперя, значит, и выкармливать придется....Надеюсь, ему будет чем.

 

Ой, все-таки родил??? И кого он там родил?

Ну, вот теперь все бу верх ногами... Мы все, бабы, подем в генералы, а вы нам потомство будете вынашивать.... Уууу, докатилисяяяяяя.... Прогресс человечества, как-никак....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайчик

    9

  • Grizabella

    9

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коту на радость! :girl_pinkglassesf:)   Все бабы - дуры?       Увы, последние научные исследования и в самом деле ставят под сомнение умственную полноценность слабого пола   - Женщины не мог

Надо просто учиться понимать друг друга. Женщины ещё немного понимают мужчин, а мужчины женщин вообще не понимают. Ну и сами они правда друг друга бывает не понимают :post-6-1121952847: А так будем сп

Загружено фотографий

Джулия Робертс
Ой, все-таки родил??? И кого он там родил?

Ну, вот теперь все бу верх ногами... Мы все, бабы, подем в генералы, а вы нам потомство будете вынашивать.... Уууу, докатилисяяяяяя.... Прогресс человечества, как-никак....

Если не ошибаюсь,девочку.

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

:fans:

Как говаривал один человек,с женщинами спорить-себе дороже. :D

Вы круче и выносливей,гениальней мужчин???? Флаг вам в руки!!!!! Нам пофиг :D

Ссылка на сообщение

Тьфуууу, как же забыть шахматную королеву Нону Гаприндашвили?

Первая женщина, которой было присвоено звание гроссмейстера среди мужчин (1978)!!!!!!!!!!

Вслед за ней, ее же и обыгравшая, тем самым отобрав звание чемпионки мира , 17-летняя Майя Чибурданидзе стала участвовать также и в мужских турнирах....

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Советую еще вспомнить тройку женщин-сестер-шахматисток из Венгрии. Полгар, кажись, фамилия? Многие мужчины-гроссмейстеры их, как огня боялись.

Ссылка на сообщение

Недавно по телевидению попался фрагмент какой-то передачи об актерских судьбах.

Цитата была примерно такая - сначала мужчины желают взять в жены жар-птицу. Потом во время брака им удобно ее приблизить к обычной курице (для обеспечения бытовых стандартов - чистая квартира, вкусная домашняя еда, выстирано-выглажено, дети ухожены и воспитаны и т д), для чего требуется выдергивание жар-перьев и подрубание жар-крыльев. Покладистость жены изначально приветствуется, но со временем может быть поставлена ей же в упрек (после того, как уже быт создан, дети выращены...) - а где высота полета, а где былое оперение жар-птицы, за которое и была выбрана? :post-6-1121952847:

 

Есть такая буква в этом слове, как ни крути.

 

Поэтому при лидировании девочек в учебе (школа и институт), в зрелом возрасте их достижении значительно скромнее.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В общем, граждане-товарищи, бабы будут действительно дурами, если позволят мужикам считать себя таковыми. Надо вовремя ставить зажравшихся хомо-мэнусов на место. Только и всего.

Кстати, один мой хороший друг органически не приемлет, когда при нем женщину "бабой" кличут.

Ссылка на сообщение
бабы будут действительно дурами, если позволят мужикам считать себя таковыми

 

Бабы будут дурами, если начнут комплексовать и отслеживать мнение о себе :post-6-1121952847:

 

Здоровый интеллект самодостаточен и не нуждается в подтверждениях и признаниях. Да и судьи кто? :D

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Тьфуууу, как же забыть шахматную королеву Нону Гаприндашвили?

Первая женщина, которой было присвоено звание гроссмейстера среди мужчин (1978)!!!!!!!!!!

Вслед за ней, ее же и обыгравшая, тем самым отобрав звание чемпионки мира , 17-летняя Майя Чибурданидзе стала участвовать также и в мужских турнирах....

 

Советую еще вспомнить тройку женщин-сестер-шахматисток из Венгрии. Полгар, кажись, фамилия? Многие мужчины-гроссмейстеры их, как огня боялись.

Я уже писал, что из 3х сестер Полгар (исключительный феномен созданный отцом ихним, как он считает только благодаря его системе воспитания) только Юдит с успехом играет сейчас в мужских турнирах суперкласса. Все они с 3х лет играют в шахматы и в детстве уже умели играть блиц в слепую по 3 мин. Т.е. называют ходы без доски, но с часами. Время игры 3 мин. Этот феномен присущь всем гроссам, но среди женщин это просто суперфеномен.

Нет ни одной женщины которая стала бы чемпионкой СССР или России среди мужчин. Женщины воюют между собой, как и для компьютерных программ создают отдельные турниры. Человек уже не может состязаться с программой.

Короче, всякому "отроку" свое место :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

Может дело в том, что мы думаем по-разному.

 

Мужчина сосредотачивается на одном деле, он не может делать несколько дел, женщина наоборот, может делать несколько дел сразу, думать о нескольких вещах одновременно.

 

Преимущества способа мыслить у мужчин: может состредоточится на одном деле и сделать его качественно.

 

Недостатки: может не заметить какую-то мелочь, которая может оказаться важной.

 

Преимущесва способа мыслить у женщин: могут заметить мелочь, которая может оказаться важной.

 

Недостатки: не могут полностью сосредоточиться на одном деле и полностью вникнуть в него, сделать его качественно.

 

 

 

Всё это я к тому, что может и в абсолютном мы одиннаково умны, но относительно женщина не может полностью сосредоточиться на партии в шахматы например, её тянет подумать ещё о чём-то, вот она и проигрывает. Ну не умеет она так, Бог так создал.

 

Я писал выше, что надо просто принимать друг друга такими, какие мы есть, а не пытаться переделать друг друга. От этого обе стороны выиграют только.

 

 

 

P.S. Вот я точно дурак, 2 файла прикрепил одиннаковых, как теперь один убрать, не знаю, хы... :(

119317.jpg

Ссылка на сообщение
Здоровый интеллект самодостаточен и не нуждается в подтверждениях и признаниях.

 

Ну очень хорошо иметь здоровый интеллект, просто здорово!

ИМХО, все нуждаются в одобрении, признании и подтверждениях, и мужчины, и женщины. Может и существуют такие люди, которым ничего этого не нужно, но большинство все же давайте считать носителями "практически" здорового интеллекта.

Ссылка на сообщение
Мужчина сосредотачивается на одном деле, он не может делать несколько дел, женщина наоборот, может делать несколько дел сразу, думать о нескольких вещах одновременно.

 

Во время "этого" дела жена думает: "Ах, потолок не побелен!"

Ты это имел ввиду?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Во время "этого" дела жена думает: "Ах, потолок не побелен!"

Ты это имел ввиду?

И уж "резинку" она точно не забудет...У нас же "одно" на уме...:post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
Во время "этого" дела жена думает: "Ах, потолок не побелен!"

Ты это имел ввиду?

 

Я про это всё вообще прочитал где-то, не помню где. А уж как в "этом" случае, не знаю.

Ссылка на сообщение
Ну очень хорошо иметь здоровый интеллект, просто здорово!

ИМХО, все нуждаются в одобрении, признании и подтверждениях, и мужчины, и женщины. Может и существуют такие люди, которым ничего этого не нужно, но большинство все же давайте считать носителями "практически" здорового интеллекта.

 

 

Мне кажется, что в одобрении (в разумной дозе) нуждаются дети. Взрослым же людям лучше по возможности освободиться от этой потребности.

Ссылка на сообщение
Мне кажется, что в одобрении (в разумной дозе) нуждаются дети. Взрослым же людям лучше по возможности освободиться от этой потребности.

 

Думаю, да. Но я считаю, что ничего в этом страшного нет. И вообще, разве это не приятно - сказать что-то хорошее человеку, особенно если это заслуженно? Почему бы не поощрять одобрением, признанием, действительно хорошие поступки, удачную работу, вовремя проявленную эрудицию? Доброе слово и кошке приятно:don-t_mention:)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Мне кажется, что в одобрении (в разумной дозе) нуждаются дети. Взрослым же людям лучше по возможности освободиться от этой потребности.

Отсутствие такой потребности- признак профессионала. Если работник краснеет и радуется каждой похвале, т.е. не умеет скрывать это (т.к. освободиться полностью от чувства радости честно заработанного комплимента невозможно) то он начинающий, т.е. не совсем профи, немного чайник.

Можно представить, что тебя часто хвалят за хорошую работу. За годы привыкаешь....Чайнику это внове, вот он и краснеет от смущения.

Ссылка на сообщение
Отсутствие такой потребности- признак профессионала. Если работник краснеет и радуется каждой похвале, т.е. не умеет скрывать это (т.к. освободиться полностью от чувства радости честно заработанного комплимента невозможно) то он начинающий, т.е. не совсем профи, немного чайник.

Можно представить, что тебя часто хвалят за хорошую работу. За годы привыкаешь....Чайнику это внове, вот он и краснеет от смущения.

 

Вообще-то, публичное поощрение чьих-то заслуг - это азы персонального менеджмента. Поэтому я не совсем согласна, граф, что это привлегия только "чайников. "Похвалой", "одобрением" может быть повышение по службе, прибавка зарплаты, признание "учитель/человек/офисный работник и пр" года, да мало ли еще способов поощрить человека!

Честно не понимаю, почему потребность в признании может быть признаком нездоровой психики.

Ссылка на сообщение
Честно не понимаю, почему потребность в признании может быть признаком нездоровой психики.

 

 

Если одну и ту же мысль пересказать несколько раз, каждый раз меняя в ней по одному слову, то можно уйти довольно далеко от первоначального утверждения :)

 

 

Речь вообще не шла о здоровой/нездоровой психике.

Речь шла просто о достаточности/недостаточности самооценки взрослых людей и наличии/отсутствии зависимости от внешнего мнения (вспомним, что беседа велась в контексте дискуссии "все бабы дуры")

 

Я просто имела в виду, что для своей идентификации женщина совершенно не нуждается в снисходительных комплиментах или исторических примерах, касающихся успехов отдельных женщин в разных областях.

Ссылка на сообщение
...Честно не понимаю, почему потребность в признании может быть признаком нездоровой психики.

Эээ... Если чел ожидает от окружающих признания и подтверждения своего высокого интеллекта, вряд ли его интеллект так уж высок и он являет собой зрелую личность.

И кстати, высокий интеллект вполне может сосуществовать с нездоровой психикой. Одно другого не исключает.

 

Профессиональное признание и социальное одобрение - это немного из другой области.

Ссылка на сообщение
Я просто имела в виду, что для своей идентификации женщина совершенно не нуждается в снисходительных комплиментах или исторических примерах, касающихся успехов отдельных женщин в разных областях.

 

Сорри, я не участвовала в дискуссии "все бабы дуры", поэтому рассматривала не зависимость женщин от внешнего мнения, а нормальную потребность всех людей в ободрении (а почему обязательно интеллект? это может быть просто классно приготовленный борщ:)))

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Сорри, я не участвовала в дискуссии "все бабы дуры", поэтому рассматривала не зависимость женщин от внешнего мнения, а нормальную потребность всех людей в ободрении (а почему обязательно интеллект? это может быть просто классно приготовленный борщ:rofl:))

Ну да, я как раз не о публичных вручениях почетных грамот. Конечно любая похвала приятна и борщ тоже :)

Но как реагировать, если ты проработал в своей сфере 20-30 лет и какой нибудь чайник без году неделя тебя начинает хвалить: Ах, какой ты молодец! Я вижу ты явно преуспел в своем деле!

Это чайник оценивает "меня", профи!

Начав прыгать до потолка от таких комплиментов, ты явно ставишь себя на один уровень с чайником. А это уже нехорошо, т.к. похвала должна исходить, как и поучения от более опытного, мастера.

Поэтому мастера и сдерживают эмоции, подчеркивая этим свой статус.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...