Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Коту на радость! :girl_pinkglassesf:)

 

Все бабы - дуры?

 

 

 

Увы, последние научные исследования и в самом деле ставят под сомнение умственную полноценность слабого пола

 

- Женщины не могут достичь значительных успехов в естественных науках и математике не из-за социального неравенства, а из-за существенного генетического отличия от мужчин, - заявил один из умнейших мужчин мира - президент знаменитого Гарвардского университета (Кембридж, США) Лоуренс САММЕРС - на международной конференции, посвященной положению женщин в науке.

 

«Я дико извиняюсь»

 

Женщины-ученые в тот момент быстро сообразили: Саммерс намекает на то, что все бабы - дуры. Возмутились и демонстративно покинули зал. Уже на следующий день президент взял свои слова назад. Написал на официальном сайте университета, что его, мол, неправильно поняли. И он, конечно же, «не ставит мужчин выше женщин, поскольку способности у всех одинаковые». «Я дико извиняюсь», - как говорил в таких случаях Аркадий Райкин. Эта история произошла три года назад. Но Саммерс извиняется до сих пор. А заявление, что слабые умственные способности женщин заложены в генах, стоило ему должности. Через некоторое время после скандала президента попросили подать в отставку. На первый взгляд Саммерс явно погорячился. Ведь далеко не дурой была, к примеру, Милева Марич - жена и соавтор важнейших трудов Эйнштейна. Или Берта Бенц - супруга немецкого инженера Карла Бенца, наглядно доказавшая скептикам потенциальные возможности автомобиля в 1885 году. А французский физик и химик и лауреат двух Нобелевских премий Мария Склодовская-Кюри? Знаменитый математик Софья Ковалевская? Маргарет Тэтчер, наконец? С другой стороны, список известных всему миру умниц небольшой. Вот это и служит причиной насмешек над слабым полом. Вдруг сильный - и вправду умнее? По валовым показателям.

 

Логика сильнее интуиции

 

- Вынужден огорчить, - подтверждает мои худшие подозрения доктор биологических наук, нейрофизиолог, автор нескольких книг о различиях полов Владимир ГЛАДЫШЕВ. - Мужские и женские извилины имеют принципиально разную физиологию. И эти отличия отнюдь не в пользу слабого пола. Провели такой опыт. Добровольцев попросили найти пути по созданному компьютером виртуальному городу. Мужчинам в среднем понадобилось 2 минуты 22 секунды. Женщинам - 3 минуты 16 секунд. Почему? Одни включали логическое мышление, другие - интуицию. Кстати, аналогичные результаты показали и крысы - самцы выбирались из лабиринта быстрее самок. Кроме того, в ЕЕ и ЕГО мозгах находится разное количество серого и белого вещества. Первого в шесть раз больше у мужчин, второго - в десять раз больше у женщин. Но именно серые нервные клетки по большому счету отвечают за интеллект, обрабатывают информацию, позволяют более тщательно взвешивать все детали, чтобы вынести четко обоснованные логические решения. А белые клетки - всего лишь отростки нейронов. Работают «проводами», распределяя задачи между разными отделами мозга.

Болванов больше, чем глупышек

 

У женщин больше развиты те области мозга, которые ответственны за страх и гнев. А эти чувства, как правило, подавляют умственные способности. Сильному полу природа подарила более объемные зоны, которые принимают и обрабатывают сигналы от органов чувств. Мужчины по крайней мере больше видят и лучше слушают. - В среднем коэффициент мужского интеллекта выше женского - 119 единиц против 113, - продолжает Владимир Гладышев. - Мужчинам принадлежат самые высокие показатели IQ. С другой стороны, и самые низкие тоже у них. Сильный пол богат как гениями, так и болванами. А что еще отличает мужчину от женщины? Вот что показали исследования, проведенные в Венском, Алабамском, Дюссельдорфском, Пенсильванском, Калифорнийском и Римском университетах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайчик

    9

  • Grizabella

    9

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коту на радость! :girl_pinkglassesf:)   Все бабы - дуры?       Увы, последние научные исследования и в самом деле ставят под сомнение умственную полноценность слабого пола   - Женщины не мог

Надо просто учиться понимать друг друга. Женщины ещё немного понимают мужчин, а мужчины женщин вообще не понимают. Ну и сами они правда друг друга бывает не понимают :post-6-1121952847: А так будем сп

Загружено фотографий

Хм...Но заметьте, что эту статью написал мужчина :sun_bespectacled: А мужчины, как вы знаете, не признают или признают, но с трудом, что женщины и мужчины равны во всем. Те мужчины, которые считают, что "Все бабы - дуры" либо слабак, либо дурак.

Ссылка на сообщение

Конечно: баба. А значит - дура.

Попробуй этим-ка оправдать

Смешное свойство моей натуры:

Рубить, не глядя.Чумная кладь

Гремучих мыслей совсем нестойка.

Считаешь, сильная - нет, вранье...

Плати характеру неустойку

За недопетое не мое,

За недосказанности и всплески,

За недо... негде... за то нигде?,

Куда уплыл, обрывая леску,

Карась из золота, по воде,

Текущей (...в жилах, на месте крови?),

В чужую память, в ушедший сон...

Поймай, как рыбу, меня на слове:

Не тот оттенок, не твой фасон,

Бросай почаще под ноги флаги.

К чертям причины, главнее - суть!

Размокшим серым комком бумаги

По ржавым трубам продолжу путь -

Не стоя большего, не иначе.

Негромко сердце захлопнет клеть.

Я помню: я ничего не значу.

А значит - не о чем сожалеть...

Ссылка на сообщение

Ну если я дура, то меня моя дурость очень радует :)

И ваще, может в этом и есть ум - заставить других делать и думать за тебя? :ae: :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

Ссылка на сообщение
женщины и мужчины равны во всем.

Точно! Особенно в среднем объеме груди, длине все поняли чего и строении гормональной и детородной систем организма.

Ссылка на сообщение
Точно! Особенно в среднем объеме груди, длине все поняли чего и строении гормональной и детородной систем организма.

 

:) мы говорим про умственные способности, а не про строение организма :)

Ссылка на сообщение
ИМХО. Из своей семейной жизни делаю вывод, что бабы вовсе не дуры.

 

Конечно...И еще главным советником в семье часто является женщина.

Ссылка на сообщение

Утверждение равенства мужчин и женщин в области интеллекта - это одно из весьма распространенных лицемерий. На самом деле никто так не считает, а просто хочет что-то отстоять. Научный факт: у мужчин лучше развита интеллектуальная сфера, у женщин - эмоциональная. Ни то, ни другое не хуже, но эта разница есть, и бессмысленно ее отрицать.

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Бабы-дуры?

Не думаю,признаю только то,что думают они совсем по-другому.

И, как ни странно, именно женский интеллект часто выносит нерациональные и ошибочные решения.

А также к выводу приходят не логическим,а интуитивным и эмоциальными методами....

А теперь начинаю думать,бабы-дуры??? Иль тут виновата женская логика

Проверено на себе (с).

Ссылка на сообщение

А в принципе, я со статьёй согласен, что у женщин подход к жизни другой. Поэтому они и не любят играть в компьютерные игры, так как в отличие от мужчин - не моделируют игровые ситуации, а чувствуют их "нутром"...в результате чего игра в их руках просто-напросто оканчивается банальным "Game over"ом...

Ссылка на сообщение

Блин! Достали уже! "Интуитивные, эмоциональные"...

 

Вот что скажу: если бы все бабы - были дуры, может и не рожали бы вам пупсиков вообще или нарожали бы вам кучу малу с десяток отпрысков! И при этом: у мужчин, которые делают пупсиков, напрочь вычистили интуицию и эмоции, только один - интеллект у них работает, потому что - умные?

 

Само по себе это ведёт к моему неприятию того поставленного вопроса, равно также, как и - утверждение...

Однозначно: "ВСЕ?"

С таким же успехом, невзирая на научные исследования, в обычном миру, обычными людьми можно задать вопрос: "Все мужики - дураки?" Или: "Все мужики - сволочи?" Или...(приведите пример сами) Какое одно из этих определений больше всего им подошло бы? (Попрошу у мужской части населения сохранять спокойствие и не принимать данные вопросы за свой счёт).

Ссылка на сообщение

Вот видишь, Золотце!

Ты уже эмоционально отреагировала. :-)

А мужик просто плечами пожмёт: ну дурак я, и дурак...и пойдёт дальше пиво пить...

Ссылка на сообщение
Вот видишь, Золотце!

Ты уже эмоционально отреагировала. :-)

А мужик просто плечами пожмёт: ну дурак я, и дурак...и пойдёт дальше пиво пить...

Это не есть - моя эмоция, а неприятие такого вопроса или утверждения.

А хочешь, я тебе пример приведу?

Вот обозвали как - то мужика дураком, а он: "Я дурак?"- в ход пошли кулаки, а не молча согласился, плечами пожал и пиво пить пошёл. Как говорится: "Сила есть - ума не надо!"

Ссылка на сообщение
Видимо я мужик :)))))

И в игрушки я люблю играться временами.

Давай как мужик мужику пожму твою девичью руку :)

И вообще чего обижаться-то? БАБЫ - ДУРЫ, а девушки, женщины- милые, любимые, желанные, умные и т.д.........

Ссылка на сообщение

Хоть мы и дуры дурищами, однако как мужики от нас так заводятся, что сразу их интеллект в штанишки падает... Кхе-кхе... И очень не трудно утверждать, что мужчины тоже часто думают яйцами, а не строгой мужской логикой. Клинтон - классика примера...

Ссылка на сообщение
Коту на радость! :pooh_honey:)

 

Все бабы - дуры?

 

Спасибо, Джо! Ты настоясчый друххх! :) :)

 

Есть 2 старые мудрости, которые повторял поручик Ржевский:

1) Женщины делятся на два вида: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры

2) Как бы плохо мужчина не думал о женщине - она о нем думает еще хуже...

 

:)

Ссылка на сообщение
Утверждение равенства мужчин и женщин в области интеллекта - это одно из весьма распространенных лицемерий. На самом деле никто так не считает, а просто хочет что-то отстоять. Научный факт: у мужчин лучше развита интеллектуальная сфера, у женщин - эмоциональная. Ни то, ни другое не хуже, но эта разница есть, и бессмысленно ее отрицать.

 

Угу...как я знаю, мужчины не могут допустить, чтобы женщины с ними были равны или выше них :post-6-1121953950: Интеллект у мужчины и женщины разный, согласна, но это вовсе не значит, что мужчины умнее женщин, и что все бабы дуры. Это унизительно. Женщины по своему умны, и мужчины тоже по своему. Поэтому я и говорю, что мужчины и женщины равны. И зачастую женщины из-за своей скромности и деликатности оценивают свои интеллектуальные способности значительно ниже, чем мужчины. А вот мужчины, наоборот, склонны переоценивать способности своего ума. Просто они более самоуверенны, а не сообразительны.

 

А вот в школе девочки обычно учатся лучше, чем мальчики, и также в вузе девушки показывают прекрасные результаты, а потом выходят замуж – и начинают отставать. Ведь в силу своего семейного положения они просто обязаны двигать вперёд мужа и поставить крест на себе. И времени на собственное развитие не остается, а от домашней работы отупеть можно :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение
Угу...как я знаю, мужчины не могут допустить, чтобы женщины с ними были равны или выше них :post-6-1121953950: Интеллект у мужчины и женщины разный, согласна, но это вовсе не значит, что мужчины умнее женщин, и что все бабы дуры. Это унизительно. Женщины по своему умны, и мужчины тоже по своему. Поэтому я и говорю, что мужчины и женщины равны. И зачастую женщины из-за своей скромности и деликатности оценивают свои интеллектуальные способности значительно ниже, чем мужчины. А вот мужчины, наоборот, склонны переоценивать способности своего ума. Просто они более самоуверенны, а не сообразительны.

 

А вот в школе девочки обычно учатся лучше, чем мальчики, и также в вузе девушки показывают прекрасные результаты, а потом выходят замуж – и начинают отставать. Ведь в силу своего семейного положения они просто обязаны двигать вперёд мужа и поставить крест на себе. И времени на собственное развитие не остается, а от домашней работы отупеть можно :sun_bespectacled:

Да, Зайчик, какие же мы, мужики, самоуверенные дураки и надменные паразиты, а...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...