Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заметила, такие темы часто повторяются. Но читается с интересом и участием. Рейтинг всегда на высоте.

А вообще "Я и общество слышащих" самая больная наша тема. Даже болезненная.

Такая тема нужна для поддержаний людей, у которых такая ситуация является болезненной.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    13

  • Карридка

    11

  • blondex

    9

Лучшие авторы в этой теме

Такая тема нужна для поддержаний людей, у которых такая ситуация является болезненной.

 

 

Надо наиболее умных у нас на форуме глухих попросить, чтобы они на основании всеобщего горького опыта составили карманную памятку для глухих, как вести себя в разных ситуациях среди слышаших и как наиболе "вооружить" себя, чтобы ото всего не растраиваться.

Ссылка на сообщение

я хоть и по телефону могу разговаривать, но как только приходится по работе или с новым человеком беседовать по телефону, то для меня это стресс :russi_2faws: , а вот с подругами или с кем нибудь еще, то как-то совсем спокойно. вот так вот....

Ссылка на сообщение

Я слух потерял 9 месяцев назад как заболел меннингитом. Потом через 2-3 месяца левое ухо стало немного пробиваться. Сейчас в аппарате в тишине дома половину слов понимаю сразу, половину со второго-третьего раза. Диагноз глухота. Левое ухо слышит с 90 Дб, правое ничего не слышит. Все звуки искажённые. На работе-в гостях привыкли, говорят, пишут, жестами, по губам, короче приспособился. В магазине если что-то простое, без проблем, если чего-то спрашивают, а я не понимаю, сразу говорю, что плохо слышу, сразу мне показывают или пишут. А вот в больнице врачи когда чего-то не понимаю, машут рукой и всё, отстают.

Страшно, когда на улице ходишь без аппарата, например дождь когда или бывает батарейка села. Страшно становится, потому что тишина полная, а с аппаратом привык уже, шум идёт от машин, людей, просто как фон, а в тишине как-будьто попадаешь в какое-то измерение другое, как в фильмах показывают.

А вообще что я понял, в любой ситуации, глухому, или здоровому человеку надо максимально развивать себя. То есть надо из себя что-то представлять. И тогда отношения будут хорошие. И на работе, и в семье. Люди сами будут к тебе тянуться. Не надо никого менять или менять ситуацию. Это пустая трата времени. Надо самому меняться, расти. Я вот оглох за 2 дня полностью и по стенке ходил 2 месяца, и сейчас до сих пор мотает, бывает сильно, смотрят как на пьяного))) Но вот вторую неделю уже как вышел наконец на работу! И на работе ко мне приспосабливаются в новом качастве. Ну и я тоже.:-)

И систему тут ставил в выходные на комп друзьям, слышащим, с которыми познакомился, когда уже оглох. Это друзья девушки, ну и теперь мои. И все пишут, жестами, говорят, по нескольку раз, все нормально.

Ну а дальше больше!:-)

Так что Господа отчаиваться не надо. Мне операцию ещё не хотят делать, противопоказания говорят есть. Грустно конечно, страшно все это, но вот например что я понял, что те, кто здесь на форуме, уже точно не безнадёжны. Если человек ищёт, то значит есть желание жить и т.д.

Ссылка на сообщение

Читаю эту тему затаив дыхание.Пишите,пожалуйста,о своих переживаниях.

У нас ситуация со слухом громыхнула полгода назад.Хочется помочь ребёнку.И соломку тут не подстелишь,ей самой громыхать по камням.Но на полшага позади неё а смогу идти.

 

Вопросик:почему всех слабослышащих штормит,как с этим справляетесь?

Ссылка на сообщение

Не грузить себя всякими лишними мыслями. Отнестись к ситуации проще. Быть на целую голову выше всяких там предрассудков и косых взглядов. Одна вот моя леонгардовка с жуткими комплексами уже снизошла до того, что в транспорте при показе кондуктору удостоверения и (ну а как же?) ехидного вопроса а вслед за ним и ехидных насмешек пассажиров преспокойно приподняла волосы и продемонстрировала слуховой аппарат. Молча. Получила восхищенный взгляд молодого парня. И усё. Она королева!

Ссылка на сообщение
...Вопросик:почему всех слабослышащих штормит,как с этим справляетесь?

"Штормит" - это про проблемы с вестибулярным аппаратом? Это не у всех, и не всегда, и с разной степенью выраженности. Кстати, в каком-то топике уже писали про головокружения. Поищите форумским "поиском".

Ссылка на сообщение
я хоть и по телефону могу разговаривать, но как только приходится по работе или с новым человеком беседовать по телефону, то для меня это стресс :post-10-1121931376: , а вот с подругами или с кем нибудь еще, то как-то совсем спокойно. вот так вот....

А я боюсь, просто какой-то комплекс развился, стоит 2 раза переспросить, как заклинило, не понимаю и ничего не соображаю,потом стыдно даже, стараюсь как можно меньше по телефону ....Знаю, что так нельзя, но...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Вопросик:почему всех слабослышащих штормит,как с этим справляетесь?

Тут не все слаб.слышащие. Есть и глухие в дупель. Мы с Химиком точна.... :post-6-1121952847:

А качает от нарушений вестюбиляра. И ногами шаркают потому что не слышат эного шарканья. У меня поэтому быстро обувь стирается. Но обратите внимание-штормит не всех, а только тех у кого (см. выше). Попадаются среди глухих и "эквилибристы" :post-6-1121952847:

Но жить оно (нарушение вест.) не мешает. Не смотря на штормовщину я прекрасно катаюсь на коньках и велике :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

Мне постоянно делали замечания родители:не пей шумно, не чавкай громко,когда ешь, не втягивай суп, не стучи ложкой, не шаркай ногами! Я ведь ничего этого не слышала.

Ссылка на сообщение
Вопросик:почему всех слабослышащих штормит,как с этим справляетесь?

 

Меня после меннингита сейчас штормит. Но вот как-то стало получше, вначале-то по стенке вообще ходил, и всё, вроде дальше никакого продвижения. 9 месяцев уже. Хотя может медленно это всё. Или как-то связано со слухом, что потерял и на вестибулярный аппарат повлияло. Я Бетасерк пью, вроде помогает немного. Но это химия всё, упражнения ещё делаю.

Ссылка на сообщение

По поводу - "штормит" ,тоже возник вопросик:

А у меня ребёнок слегка странновато бегает,какая-то координация видимо нарушена.Маленький был,всё было нормально.

И очень любит расскачиваться сидя.Как маятник. Чё делать -то?

Ссылка на сообщение
По поводу - "штормит" ,тоже возник вопросик:

А у меня ребёнок слегка странновато бегает,какая-то координация видимо нарушена.Маленький был,всё было нормально.

И очень любит расскачиваться сидя.Как маятник. Чё делать -то?

 

Загрузить! Чтоб что-то делал.. Я бы заволновалась, если б сидел не двигаясь.

 

Где-то была у нас тут тема про кривоходящих :). Поискать бы..

Ссылка на сообщение
По поводу - "штормит" ,тоже возник вопросик:

А у меня ребёнок слегка странновато бегает,какая-то координация видимо нарушена.Маленький был,всё было нормально.

И очень любит расскачиваться сидя.Как маятник. Чё делать -то?

к неврологу сходи, мож чего дельного посоветует.

Меня ночью жутко штормит, все углы пересчитала :)

Ссылка на сообщение

От врачей мы не вылазим.

Сыну -6 лет.Просто бегает он как-то не по пацански,слегка бочком. Когда расскачиваются дети,тоже псих. диагнозы могут ставить. У меня адекватный деть,но вот этта странность меня беспокоит.

Ссылка на сообщение
Загрузить! Чтоб что-то делал.. Я бы заволновалась, если б сидел не двигаясь.

 

Где-то была у нас тут тема про кривоходящих :). Поискать бы..

Кривоходящие - смешно... Наша тема,похоже...

Ссылка на сообщение
От врачей мы не вылазим.

Сыну -6 лет.Просто бегает он как-то не по пацански,слегка бочком. Когда расскачиваются дети,тоже псих. диагнозы могут ставить. У меня адекватный деть,но вот этта странность меня беспокоит.

Он всё время раскачивается? Если деть адекватный, то можно списать на вредную привычку. Но лучше всё ж спросить у невролога детского. Про бег ничего не могу сказать. вообще заочно в таких вещах ничего нельзя советовать. Детёнка смотреть надо в реале.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Спасибо. Я думала это тоже шторм.

У меня брат нормальнослышащий, но любил мотать башкой в детстве, особенно лежа. Боролись как могли. А прошло само собой со временем. Врачи ничего путного не могли сказать. Это ни с чем не было связано. Может такие дети любят кататься на качелях :)

Ссылка на сообщение
По поводу - "штормит" ,тоже возник вопросик:

А у меня ребёнок слегка странновато бегает,какая-то координация видимо нарушена.Маленький был,всё было нормально.

И очень любит расскачиваться сидя.Как маятник. Чё делать -то?

 

Врачи скажут-невроз.Невроз навязчивых состояний.Зависит от типа высшей нервной деятельности и от ослабляющих "болячек".С возрастом проходит,по мере укрепления организма и нервной системы.

Если раскачивается сидя на стуле - поменять стул.В 6 лет ноги скорее всего не достают до пола,если стул взрослый-нет опоры.Если стул детсадовский-может уже маленький.Может стул неустойчивый и предрасполагает к раскачиванию.Стол тоже надо изучить.Я заметила если рабочее место организовано правильно-дети меньше ёрзают.

И не уговаривайте его не качаться.А то поменяет раскачивания на подёргивания какие-нибуть...

Ссылка на сообщение

Понятно.

На качелях ,каруселях и вертушках ,оба моих красавца способны вертеться -круглосуточно.Меня бы на первой минуте вывернуло.

Калмыкова Инна Вл. говорила,конечно он будет расскачиваться (на ковре сидит чаще всего со своими игрушками) , чего- то там ему не хватает,из за отсутствия слуха.

Ссылка на сообщение

А рисовать ребенок умеет? Может, дать ему карандаши и раскраску. Сосредоточитсяф на работе и качаться не будет.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

В Уссурийске живут две глухие от рождения сестры Настя (9лет) и Наташа (2 года) Бесикаловы. В Москве медики бесплатно вернут слух Наташе (вживят в ушную улитку немецкий имплантант). На это есть средства по специальной федеральной программе (детям до 3-х лет).

Для Насти по этой программе льготы не предусмотрены. Из Москвы пришел отказ.

Микрочип стоит миллион рублей. У родителей есть только 66 тысяч 610 рублей. Бесикаловы приняли тяжелое решение: не делать операцию Наташе, чтобы Настя потом не спрашивала: "Почему Наталью прооперировали, а меня нет?".

Мама Светлана хочет, чтобы дочки потом дружно жили.

Из НТВ-новостей от 5.04.09г.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...