Перейти к контенту

Ищу родителей проимплантированных детей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Олька

    15

  • Inna

    10

  • Максим Б

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте!я на сайте новенькая,поэтому если кто-то уже открыл подобную тему,направьте!   Я мама 5-летней Нюточки.узнали,что ребенок не слышит,когда ей исполнился год.времени на слезы и причитания

Насколько я знаю, в Москве не очень практикуется столь ранняя имплантация. В основном имплантируют после года. Моего Костю проимплантировали в 1г 2 мес. Все последующие заняти направлены в основном за выработку словно-двигательной реакции, так как без неё не настроить процессор.

Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, в Москве не очень практикуется столь ранняя имплантация. В основном имплантируют после года. Моего Костю проимплантировали в 1г 2 мес. Все последующие заняти направлены в основном за выработку словно-двигательной реакции, так как без неё не настроить процессор.

Сейчас вовсю практикуется. Просто родители к сожалению в основном после года замечают потерю слуха, потому и делают после года.

 

 

У нас уже недавно сделали 7-ми месячному ребенку КИ, поставили как раз Фридом 5-ого поколения. (к сожалению это были не мы)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Сейчас вовсю практикуется. Просто родители к сожалению в основном после года замечают потерю слуха, потому и делают после года.

 

 

У нас уже недавно сделали 7-ми месячному ребенку КИ, поставили как раз Фридом 5-ого поколения. (к сожалению это были не мы)

 

Не Фридом 5-го поколеня, а Нуклеус 5. Извините за уточнение)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Это новый КИ от Medel?

 

 

Вы не слышали о Advanced Bionics? Уже проимплантировались? . Кстати через 2 месяца откроется всеукраинская общественная организация родителей глухих и слабослышащих детей. Я выставлю ссылку.

Ссылка на сообщение

 

Вы не слышали о Advanced Bionics?
Если бы слышала, то не стала бы спрашивать. :)  
Уже проимплантировались?
Проимплантировались 3,5 года назад, Freedom (Cochlear).

 

Кстати через 2 месяца откроется всеукраинская общественная организация родителей глухих и слабослышащих детей. Я выставлю ссылку.

 

Что за организация? Впервые слышу, хотелось бы узнать подробнее. Ссылочки, если есть, предоставьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Если бы слышала, то не стала бы спрашивать. :) Проимплантировались 3,5 года назад, Freedom (Cochlear).

 

 

 

Что за организация? Впервые слышу, хотелось бы узнать подробнее. Ссылочки, если есть, предоставьте, пожалуйста.

 

Заработает организация через месяц два, сейчас регистрируем. Я глава правления

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Я из Украины.Моему сыну 7 лет.КИ сделали полтора года назад.До этого носили СА.Разница между КИ и СА огромная.Если в СА все слова и фразы мы просто заучивали,то сейчас у ребенка появилось спонтанное овладение речью.Занимаемся,конечно,много,но теперь ребенок и сам вбыту пополняет словарный запас,а иногда и сам придумывает новые слова.Сейчас занимаемся грамматикой и развитием связной речи.Мы хоть и поздновато сделали КИ,но я довольна результатами.Прогресс налицо.

Ссылка на сообщение
Всем привет.Я из Украины.Моему сыну 7 лет.КИ сделали полтора года назад.До этого носили СА.Разница между КИ и СА огромная.Если в СА все слова и фразы мы просто заучивали,то сейчас у ребенка появилось спонтанное овладение речью.Занимаемся,конечно,много,но теперь ребенок и сам вбыту пополняет словарный запас,а иногда и сам придумывает новые слова.Сейчас занимаемся грамматикой и развитием связной речи.Мы хоть и поздновато сделали КИ,но я довольна результатами.Прогресс налицо.

 

Таня, где сообщение?

Изменено пользователем Lana
нет сообщения, только цитата
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

мы из Мурманска, кому необходима помощь, хочется проконсультироваться, с радостью отвечу на все вопросы. Мою дочурку имплантировали в 1 год и 3 мес., сейчас нам 3г 6 мес болякаем вовсю, конечно больших усилий стоит все это, но стоит.....ведь так приятно сейчас с ней идти, а у нее маленький ротик не закрывается, все расспрашивает, что-то рассказывает. Я просто вспоминаю, как тяжело мне было, а поговорить не с кем, находишься с этим горем одна, как в дремучем лесу. Звоните...буду рада помочь всем

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте.Моему сынку 2 годика поставили диагноз тугоухость 4 степени.Ребенок очень подвижный сообразительный .Мы живем в Алтайском крае вселето возил Богданчика в Барнаул результата не какого потом в Новосибирск потом в Томск.Врач сказал надо делать КИ. Сегодня делали компьютерную томографию оказалось что у него еще гайморит.Кто скажет что делать и как нам быть буду признателен за любой ответ.Отдали за томографию 2.6 тыс.руб иврач еще начал мозги компасировать что мол анализы надо то да се короче еще ему 500руб отдали.Скотина.Есин фамилия эскулапа.

Изменено пользователем Максим Б
Ссылка на сообщение

Максим Б., вы заходили в тему Кохлеарная имплантация? Там ОЧЕНЬ много всего написано людьми, кто делал сам или своим детям КИ. Почитайте, может быть ваши вопросы уже обсуждались. Или дождитесь ответа форумчан, но это не обязательно будет сразу.

Ссылка на сообщение

Если вы собираетесь делать КИ- расходы на томографию и "то се" покажутся детскими шутками..

Так что в первую очередь запаситесь терпением, и не воспринимайте так агрессивно все. Врачи -не враги.Может среди них кто-то и бывает недобросовестный,но подавляющее большинство люди порядочные и отзывчивые

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Максим Б.

Скажите пожалуйста,а какой результат вы ожидали от поездок в Барнаул и Новосибирск. Слух не восстановится никогда. Вы можете ездить по врачам,но вашему ребенку нужны занятия с сурдопедагогом.

Сначала ребенку делают аудиограмму. На основании этой аудиограммы подбирают слуховой аппарат. Плюс нужно заказывать индивидуальные ушные вкладыши к слуховому аппарату. Потом нужно найти сурдопедагога и с ним заниматься. Учить ребенка говорить, развивать его во всех направлениях. Готовить с школе. Очень хорошо,что ваш мальчик подвижный и сообразительный. Значит он быстрее будет усваивать ту программу и знания,которые ему будут даваться в процессе учебы.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Здраствуйте.Моему сынку 2 годика поставили диагноз тугоухость 4 степени.Ребенок очень подвижный сообразительный .Мы живем в Алтайском крае вселето возил Богданчика в Барнаул результата не какого потом в Новосибирск потом в Томск.Врач сказал надо делать КИ. Сегодня делали компьютерную томографию оказалось что у него еще гайморит.Кто скажет что делать и как нам быть буду признателен за любой ответ.Отдали за томографию 2.6 тыс.руб иврач еще начал мозги компасировать что мол анализы надо то да се короче еще ему 500руб отдали.Скотина.Есин фамилия эскулапа.
Татьяна НИколаевна я очень рад что вы откликнулись на мое обращение .Мой сынок он у меня первый и я души в нем не чаю.На счет вашего вопроса зачем я обратился в томск новосибирск и барнаул я вам отвечу.Я живу в самом отдаленном районе алт. края. у нас не то что сурдолога у нас лора нет.Вы просто не понимаете какого уровня в нашем месте медицина не дай бог заболеть .До конца года нас должны прооперировать в Питере поставить имплантант.Скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Я думаю,что КИ поможет вашему ребенку в развитии речи-при условии каждодневных занятий со специалистами,либо с родителями.

Вы должны понимать,что сам он не научится говорить-даже с КИ.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
мы из Мурманска, кому необходима помощь, хочется проконсультироваться, с радостью отвечу на все вопросы. Мою дочурку имплантировали в 1 год и 3 мес., сейчас нам 3г 6 мес болякаем вовсю, конечно больших усилий стоит все это, но стоит.....ведь так приятно сейчас с ней идти, а у нее маленький ротик не закрывается, все расспрашивает, что-то рассказывает. Я просто вспоминаю, как тяжело мне было, а поговорить не с кем, находишься с этим горем одна, как в дремучем лесу. Звоните...буду рада помочь всем

 

Здравствуйте ! Я из Москвы.Вчера узнали о диагнозе снт 4 степени (сынишке 9 месяцев).Еще до конца не отошли от шока....Хотелось бы все узнать про КИ (прочитала весь форум).Как говорят детишки потом,думают ли они словами или только заученными словами....(кто то написал -что только выученными словами) Как потом они живут ? Ведь я так понимаю КИ уже 25 лет.Может быть у нас конечно это еще все "молодое". Было бы все интересно.Пожалуйста ,буду рада любой информации и общению

Ссылка на сообщение
Здравствуйте ! Я из Москвы.Вчера узнали о диагнозе снт 4 степени (сынишке 9 месяцев).Еще до конца не отошли от шока....Хотелось бы все узнать про КИ (прочитала весь форум).Как говорят детишки потом,думают ли они словами или только заученными словами....(кто то написал -что только выученными словами) Как потом они живут ? Ведь я так понимаю КИ уже 25 лет.Может быть у нас конечно это еще все "молодое". Было бы все интересно.Пожалуйста ,буду рада любой информации и общению

Мурзилка, не переживайте, успокойтесь, на форуме достаточно информации про КИ, в том числе и для детей.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте ! Я из Москвы.Вчера узнали о диагнозе снт 4 степени (сынишке 9 месяцев).Еще до конца не отошли от шока....Хотелось бы все узнать про КИ (прочитала весь форум).Как говорят детишки потом,думают ли они словами или только заученными словами....(кто то написал -что только выученными словами) Как потом они живут ? Ведь я так понимаю КИ уже 25 лет.Может быть у нас конечно это еще все "молодое". Было бы все интересно.Пожалуйста ,буду рада любой информации и общению

Все будет хорошо:i76: Разговаривают нормально, как только приходит понимание речи. В самом начале просто заучивали названия предметов, действий, вообще всего что вокруг, а потом пришло понимание и скачек в развитие речи, многие слова теперь просто "услышал-запомнил-сказал" даже такие, какие дома и в садике не учил... особенно много от мальчишек во дворе нахватался, потом приходится объяснять, что это плохие слова и говорить их нельзя.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте ! Я из Москвы.Вчера узнали о диагнозе снт 4 степени (сынишке 9 месяцев).Еще до конца не отошли от шока....Хотелось бы все узнать про КИ (прочитала весь форум).Как говорят детишки потом,думают ли они словами или только заученными словами....(кто то написал -что только выученными словами) Как потом они живут ? Ведь я так понимаю КИ уже 25 лет.Может быть у нас конечно это еще все "молодое". Было бы все интересно.Пожалуйста ,буду рада любой информации и общению

 

 

при имплантации до 1,5-2 лет у ребеночка есть все шансы развиваться как нормальнослышащий малыш, при условии отсутствия грубых сопутствующих нарушений и коррекционной педагогической помощи.

Ссылка на сообщение
при имплантации до 1,5-2 лет у ребеночка есть все шансы развиваться как нормальнослышащий малыш, при условии отсутствия грубых сопутствующих нарушений и коррекционной педагогической помощи.

 

 

Спасибо всем !!!! Спасибо ! Читаю,правда пока еще сквозь слезы,но очень благодарна всем кто пишет за участие.Набираюсь сил,чтобы идти дальше. Вы все молодцы,надеюсь и мне бог даст сил,чтобы идти дальше.Спасибо!

Ссылка на сообщение
надеюсь и мне бог даст сил,чтобы идти дальше.Спасибо!

 

 

Обязательно даст.Все получится,главное руки не опускайте.Поглядите на нашем сайте и форуме разные материалы,почитайте-как много могут добиться и добиваются люди с глухотой,если сними занимаются их родители.И Академии заканчивают,и творчеством занимаются. Нет предела возможностям,было бы желание ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте !Завтра едем в Питер 22 у нас госпитализация.Богдану 2.4 года 4 степень тугоухости.Страшно.С слуховыми аппаратами не реагирует даже на барабан.Надеюсь все исправится.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...