Перейти к контенту

Ценовая политика КИ и операции


AnnaKiev

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
Благотворительность дело добровольное. Никто ничего не теряет на самом деле.

Если обговаривается цель и человек жертвует на операцию, а не на иные вещи. Вы скажете что они и жертвуют на операцию, а не на пополнение чужого кошелька. В этом и заключается ловкость мошенника - присвоить деньги так, чтоб никто не заподозрил.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Паладин

    12

  • Semizvetik

    6

  • Юльсик

    5

Лучшие авторы в этой теме

Паладин, а не могли бы вы поэтапно рассказать о своих действиях за эти пять недель. Это пригодилось бы очень многим на форуме, особенно тем, кто с маленькими детьми и для которых срок ожидания очень принципиальный вопрос.

Ну вот, вы узнали о КИ. Дальше вы что сделали?

 

По-поводу денег. Если человек ТОЧНО знает, что ему возместят затраты, то найти деньги конечно же тоже проблема, но вопрос вполне решаемый.

 

Отчет:

 

13.10.09 – был у главного сурдолога Самары. Рассказала про КИ, и что я все буду слышать если сделаю себе КИ.

Радостно говорю, что хочу сделать себе КИ на платной основе и если возможно на бесплатной основе, если есть шанс.

Она в ответ дает список документов, куда именно обратиться и где оформить документы и пишет рекомендуемую справку в ФСС, что я нуждаюсь в Nucleus Freedom.

 

1. Сначала оформляю направление в БМСЭ, что я нуждаюсь в КИ в местной поликлинике.

 

Нужно сначала посетить: невролог, терапевт, окулист и лор.

Желательно начать визит с терапевта, так как этот визит самый проблемный. Потребует сделать многочисленные анализы – флюография, сдача крови, мочи, а также анализы на СПИД, гепатит, резус фактор крови и т.д. Все это пригодится для операции КИ.

Именно я на терапевта потратил почти 2 недели, чтоб сделать все необходимые анализы.

Лор должен сделать отметку, что рекомендует операцию – КИ.

Также за это время делаю дополнительные анализы – необходимые для операции (рентген улитки, магнитно-резонансная томография, ЭЭГ и т.д.)

 

14.10.09 – 29.10.09 – все это заняло, чтоб пройти первый этап. Итого 16дней.

 

2. Далее местная поликлиника сама направляет все документы в БМСЭ и делает отметку, когда звонить и уточнять когда приходить в БМСЭ – 03.11.09г.

Звоню третьего ноября – и мне говорят, что надо придти на собеседование – 10.11.09г.

Прихожу в БМСЭ и у меня спрашивают еще дополнительный документ – рекомендуемую справку от главного сурдолога Самары в ФСС, что я нуждаюсь в Nucleus Freedom.

И получаю взамен ИПР – что мне положен имплант.

И заодно, что мне положен телевизор и сотовый телефон в придачу.

 

30.10.09 – 10.11.09 – все это заняло, чтоб пройти второй этап. Итого 12 дней

 

3. Еду сразу в ФСС и уточняю у юриста, что нужно сделать, чтоб получить компенсацию.

Есть два варианта:

1. написать заявление, что мне положен имплант, телевизор и сотовый телефон и ждать.

2. самому все купить и предоставить список документов и тебе компенсируют все это.

Список документов:

· заявление, что просишь ФСС компенсировать приобретенный имплант, телевизор и сотовый телефон

· копия паспорта

· копия ИПР

· копия р/сч открытого в сбербанке

· рекомендательная справка, от сурдолога в ФСС, что я нуждаюсь в Nucleus Freedom

· справка, когда будет предполагаемая операция

· сертификат соответствия медицинской аппаратуры, чек, копия документа, что телевизор может принимать субтитры – телевизор

· копия документа, что сотовый телефон может принимать смс, чек, сертификат соответствия – сотовый телефон

· оригинальные документы подтверждающие, что я именно купил Nucleus Freedom (счет, накладная, чек, сертификаты соответствия заверенные печатью поставщиком.)

 

ВНИМАНИЕ! Так как ФСС забирает все оригиналы, то рекомендуется сделать себе ксерокопию всех основных документов

 

Заказываю Nucleus Freedom Contour Advance (CI24RE(CA)) в московской области г. Фрязино у Исток–Аудио Трейдинг за 1240000руб – 12.11.09г.

Привозят в Самару – 16.11.09.

Еду в Радуга и оплачиваю товар и забираю.

После обеда еду в ФСС и предоставляю все необходимые документы.

И деньги уже переводят на р/сч – 19.11.09г.

20.11.09 – снимаю деньги и перевожу в более надежное место

Третий этап пройден.

Все сделал и как говорится со спокойной совестью стал готовиться к госпитализации и операции. )

 

21.11.09 - меня уже кладут на госпитализацию.

23.11.09 – делают операцию мне и я становлюсь киборгом )))

 

Маленькие соображения:

1. Если следовать 1 варианту, а именно ждать что вам ФСС все купит.

· Плюс – вы не рискуете своими деньгами, все получите бесплатно

· Минусы – стоите в очереди и не знаете когда получите все это. У ФСС очень часто бывают ситуации, что у них нет денег и соответственно нужно ждать, когда у них будут деньги. Могут вам купить дешевый имплант или дешевый телевизор и сотовый телефон. Так как болтал с молодыми мамами прооперированных детей. Все получили очень дешевые телефоны за 1тыс руб.

ФСС не забываем, тоже экономит. )))

2. Если следовать 2 варианту, самому все купить и предоставить список документов и тебе компенсируют все это.

· Плюсы – время очень сильно экономим, сами выбираем имплант по своему усмотрению, телевизор с лимитом 12-15тыс руб, сотовый телефон 5-7тыс. руб и спокойно ждем компенсации

· Минус – ФСС вам 100% гарантии не даст, что он вовремя все это перечислит, и нужно быть готовым, что вам может быть придется ждать 1-2 года и более, так как в ФСС в это время нет денег и нужно терпеливо ждать…

 

На заметку: и даже быть морально готовым, что вам государство вообще не вернет деньги. 100% гарантии вам никто не даст. )))

 

Надеюсь - это поможет, тем, кто с маленькими детьми и для которых срок ожидания очень принципиальный вопрос или тем, кто собирается сделать за свой счет КИ и получить за это компенсацию.

Изменено пользователем Паладин
Ссылка на сообщение

Спасибо Паладин! вот это скорость - вы просто молодец!!!!! Все понятно, все по полочкам разложено. Единственное, что вы скорее всего упустили в своем отчете, так это ваше личное обаяние, которое позволило вам так вот, запросто, убедить ВСЕХ, что вам положены КИ и компенсация :girl_flag_of_truce:.

Ссылка на сообщение

надо мне тоже купить телек и сотик (в кредит хотя бы) и попробовать получить компесацию. Просто я думаю,что раз у меня КИ, мне фиг что дадут))

 

Я в ФСС летом ходила, мне сказали, что раз ношу СА, то телек не дадут. нужно что то из них получать, либо телек, либо СА. (в ИПР вписано все). Не стала че то мучаться, выбивать...

собираюсь через пару мес тел покупать...может получится, компесацию получить.

 

Заявление куда именно в ФСС относить? Там где принимают на выдачу телека,тел, са??

Ссылка на сообщение
надо мне тоже купить телек и сотик (в кредит хотя бы) и попробовать получить компесацию. Просто я думаю,что раз у меня КИ, мне фиг что дадут))

 

Я в ФСС летом ходила, мне сказали, что раз ношу СА, то телек не дадут. нужно что то из них получать, либо телек, либо СА. (в ИПР вписано все). Не стала че то мучаться, выбивать...

собираюсь через пару мес тел покупать...может получится, компесацию получить.

 

Заявление куда именно в ФСС относить? Там где принимают на выдачу телека,тел, са??

 

 

Вопрос не по теме.

Заявление относить, где принимают документы.

Если не знаете, всегда можно позвонить в ФСС и уточнить куда именно надо отнести заявление.

Ссылка на сообщение
Вопрос не по теме.

Заявление относить, где принимают документы.

Если не знаете, всегда можно позвонить в ФСС и уточнить куда именно надо отнести заявление.

 

а мы узнавали, они сказали что 1 раз слышат про такое))))

Ссылка на сообщение
а мы узнавали, они сказали что 1 раз слышат про такое))))

 

Не обращай внимания на это. Слова - ничто.

 

Если в ИПР вписано - что вам положен сотовый телефон - то вы имеете на это полное право.

Пишешь все равно заявление и предоставляешь документы потверждающие расходы.

 

В случае отказа требовать письменную мотивацию отказа и сразу писать жалобу прокурору по поводу нарушения ваших прав.

 

Вы и так ничего не теряете, так как все равно собираетесь купить за свой счет сотовый телефон в ближайшее время.

Изменено пользователем Паладин
Ссылка на сообщение
Не обращай внимания на это. Слова - ничто.

 

Если в ИПР вписано - что вам положен сотовый телефон - то вы имеете на это полное право.

Пишешь все равно заявление и предоставляешь документы потверждающие расходы.

 

В случае отказа требовать письменную мотивацию отказа и сразу писать жалобу прокурору по поводу нарушения ваших прав.

 

Вы и так ничего не теряете, так как все равно собираетесь купить за свой счет сотовый телефон в ближайшее время.

 

это точно, попытка-не пытка) спасибо))

 

кстати, вы там в чате писали про звон в ухе, так вот, он у меня тоже был, причем сразу , как только меня привезли в комнату с операции. И кончился он только тогда,когда подключили КИ (примерно на следующий день подключения).

Ссылка на сообщение
это точно, попытка-не пытка) спасибо))

 

кстати, вы там в чате писали про звон в ухе, так вот, он у меня тоже был, причем сразу , как только меня привезли в комнату с операции. И кончился он только тогда,когда подключили КИ (примерно на следующий день подключения).

 

И кстати, Юльсик крайне желательно поторопиться с приобретением сотового телефона до конца этого года, так как возможно с 1 января 2010г изменят законы в сторону ужесточения и будет еще посложнее вернуть компенсацию.

 

Сейчас звон чуть меньше. Звонил врачу - сказала что это нормально. У взрослых это бывает иногда. )

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...