Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ценовая политика КИ и операции


AnnaKiev

Рекомендуемые сообщения

Вернулись из Варшавы 05.02.2009г. Оперировали сынишку (2.4года) 22.01.2009г. имплант - Кохлер Фридом. Заплатили 25000 евро. Входит: проживание родителей + малыша, питание, обследование, операция, имплант, год последующих ( 5 раз) настроек.

Купили билеты на обратный путь заранее, но малышу в день подключения стало плохо и профессор рекомендовал остаться на несколько дней для наблюдения, так вот обменом билетов, тоже занималась клиника ( вроде мелочь, а насколько удобнее и дешевле).

Поздравляю! Мы тоже там оперировались, такие приятные воспоминания. Нас за свой счет возили в Варшаву на доп. КТ, уже после операции, а деньги 23500 евро мы им вообще перевели уже по приезду на родину, где это видано!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Паладин

    12

  • Semizvetik

    6

  • Юльсик

    5

Лучшие авторы в этой теме

Спасибки! Мы очень рады что остановили свой выбор на Варшаве! Там работают большие умнички  и  супер профи, а то что  все очень добры и человечны  это вообще отдельный разговор. Дай Бог им только всего хорошего. S:D

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Стоимость диагностики, операции и настройки в Германии в городе Ганновер (ведущая европейская КИ клиника - прооперировано уже более 3000 пациентов) у профессора Thomas Lenarz - 50000 евро одно ухо, порядка 70000 - два. В стоимость включен стационар с одним сопровождающим лицом.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

 

Тут наверное ошибочка, не 36 тыс. евро, а 26 тыс. евро...

 

Написала Профанту в Братиславу, стоимость Фридома там 24 000 евро, стоимость операции и пребывания - 1500 евро для матери и ребенка. в Киеве мне за фридом выставили 43000 долларов.. это около 30 000 долларов.

 

Тут, наверное, тоже ошибочка... Если 24000 + 1500 = 25500 - это примерно 33 тыс. долларов, да и 43 тыс. долларов - нет такой цены на Украине. Хотя может я и ошибаюсь, если брать через посредников...

 

Рассказываю Братислава Профант 23, 500 Евро + 1500 Евро за операцию и проживание мамы с ребенком. Настройки в киеве., а можно и там.

Польша 24, 500 - все включено также включен год настроек.

Киев. Вчера цена упала с 218 000 грн за фридом с 2- мя контроллерами до 199 000 за этот же фридом. Но с одним контроллером ( заушным) стоит 189 000 грн. настройки и операция в стоимость включены.\

звоните пообщаемся я сама выбираю 80503432861 Елена

 

Вот, это уже ближе к истине... Но тоже вопрос: у Профанта 25 тыс. евро - кохлеарная система + операция + проживание. А какая система? Cochlear или Med-El? И что такое 2 контроллера у Freedom в Киеве? А у Профанта и у Скаржинского сколько контроллеров?

 

Если уж сравнивать, то по адекватным данным...

Ссылка на сообщение

Но тоже вопрос: у Профанта 25 тыс. евро - кохлеарная система + операция + проживание. А какая система? Cochlear или Med-El? И что такое 2 контроллера у Freedom в Киеве? А у Профанта и у Скаржинского сколько контроллеров?

 

Профант и его клиника сама никакого отношения к покупке имплантов не имеет, поэтому у них платите только за операцию (стоимость зависит от времени нахождения в клинике и длительности самой операции). Имплант покупаете сами, а это как найдете. А у поляков и Кохлеа и Мед-Эль стоят одинаково - 25000 евро. Но, как я слышала, Фридом дают с одним контроллером (заушным). На сколько правда - не знаю, ни кого лично не встречала, так что только по слухам.

А стоимость имплантов: у Вабоса за Фридом (с 2 контроллерами) 26606 евро, у Кинд-Интерслух (за Сонату+Опус 2) 22350 евро. Теперь еще Кохлеа на Украине представляет фирма Инфотон, у них говорят Фридом на 1000 евро дешевле, сама не связывалась, так что опять же, по слухам. Мы, поскольку оперировались за границей, покупали напрямую у Ильченко то имплант Соната и Опус 2 обошлись в 20350 евро и плюс за операцию заплатили 1785 евро и за проживание (я ездила вместе с мужем) 335 евро.

Ссылка на сообщение

в Израиле цена КИ в зависимости от фирмы от 5.5 до 8 тыс $. я слышала, что операция ~$7000. это без нахождения в больнице и настроек.

жителям Израиля всё бесплатно, за счёт больничных касс.

Ссылка на сообщение

Друзья,наверное по ценам непосредственно надо спрашивать у представителей клиники,будь-то Варшава, Братислава, Ганновер , Киев,Москва.Цены могут меняться в зависимости от различых факторов.А то человек будет думать об одной сумме , а получиться другая.Хорошо если в сторону уменьшения.надо напрямую у них спрашивать.Благо контакты есть у всех прооперированных.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
в Израиле цена КИ в зависимости от фирмы от 5.5 до 8 тыс $.

Это наверно стоимость процессора. Сам имплант не может так дешево идти. А тоб все ломанулись в Израиль :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
а поделитесь, пожалуйста, контактами в Польше!!!

пыталась вам скинуть в личку, не получилось, напишите ваш эл.адрес и я туда отправлю контакты

Ссылка на сообщение
пыталась вам скинуть в личку, не получилось, напишите ваш эл.адрес и я туда отправлю контакты

 

 

я сменил ей профиль,можете в личку писать

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, funtik и runochka, не могли бы Вы поделиться контактными данными клиник в которых были прооперированы Ваши дети (Названия, город, ФИО, телефоны, электронные адреса). Нам тоже предстоит имплантация и мы рассматриваем все варианты.

Изменено пользователем Oksana54
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тут, наверное, тоже ошибочка... Если 24000 + 1500 = 25500 - это примерно 33 тыс. долларов, да и 43 тыс. долларов - нет такой цены на Украине. Хотя может я и ошибаюсь, если брать через посредников...

 

Здравствуйте, а не подскажите как выйти на производителей, чтобы не через посредников взять? нам выставили счет на Кохлеарную систему CI24RE/CA и процессор Freedom c заушным контролеров на 282800 грн. для семьи сумма астрономическая. ребенку 2 года, надо сделать операцию до 3 лет. Может кто-то знает про государственные программы на Украине, поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а не подскажите как выйти на производителей, чтобы не через посредников взять? нам выставили счет на Кохлеарную систему CI24RE/CA и процессор Freedom c заушным контролеров на 282800 грн. для семьи сумма астрономическая. ребенку 2 года, надо сделать операцию до 3 лет. Может кто-то знает про государственные программы на Украине, поделитесь опытом пожалуйста.

 

Поищите по поиску "Ильченко", это менеджер Мед-Эль по продажам по СНГ, девочки где-то выставляли его телефон. Он может продать непосредственно от Мед-Эль, но с условием что операция будет не на Украине. Если на Украине, то не продаст. Тогда остаются только Реотон и Кинд-Интерслух.

Кохлеар никто напрямую не продаст, продают Вабос и Инфотон.

Ссылка на сообщение
Нашла Ильченко Алексей 810 436 991 8888 202, только правила набора номера изменились, я не помню как правильно набирать вместо 8.

 

Если это набор номера для звонка с Украины (в России вроде коды не менялись), то надо набирать 00 (два нуля)вместо 8-10

 

Кохлеар никто напрямую не продаст, продают Вабос и Инфотон.

 

Что такое "напрямую"? Надо узнавать цены, что туда входит и прочие условия и сравнивать...

 

Ильченко продает Med-El, к тому же не на Украине. Операция оплачтвается отдельно? А проживание во время операции? А настройки он тоже обеспечивает? И занятия? И все это не на Украине? А сколько стоит ездить туда каждый раз? Хотя может, если все посчитать, то окажется, что это и имеет смысл...

Ссылка на сообщение

здравствуйте.подскажите пожалуйста какие цены в Питере на опрацию,анализы а самое главное проживание родителей в сутки сколько обходиться.а то через две недели на операцию ехать а нам в больнице толком ничего не объяснили.

Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста какие цены в Питере на опрацию,анализы а самое главное проживание родителей в сутки сколько обходиться.

Вы едите по федеральной программе или на платную имплантацию. Если по федеральной, то ничего не стоит... Если платная, то около 25тыс ойро.

Ссылка на сообщение

Делал операцию в Самаре.

Платил за имплант -1240000руб.

Операция+пребывание в палате 70тыс руб.

 

Правда все это вернули за счет фонда социального страхования. перевели через 3-4 дня после предьявления документов потверждающие расходы.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Правда все это вернули за счет фонда социального страхования. перевели через 3-4 дня после предьявления документов потверждающие расходы.

Все это интересно. И зачем эта суматоха? Делали бы просто бесплатно. Надо будет у госказны занять денег на второй имплант, все равно ФСС вернет :clapping: Побежал звонить Путину :post-6-1121953950:

Ссылка на сообщение
Все это интересно. И зачем эта суматоха? Делали бы просто бесплатно. Надо будет у госказны занять денег на второй имплант, все равно ФСС вернет :clapping: Побежал звонить Путину :post-6-1121953950:

 

к тому, что так очередь быстрей.

 

Одна девушка сказала, что в Дании бесплатно делают. AnnaKiev, А вы откуда?

Ссылка на сообщение
Паладин, а кто был исполнителем проведения операции в Вашей ИПР?

 

 

Хирург - Исса Тахтарович Мухамедов. Из москвы приезжал.

 

Слышал что он в декабрь приедет в Уфу и будет оперировать...

Ссылка на сообщение
Хирург - Исса Тахтарович Мухамедов. Из москвы приезжал.

 

Слышал что он в декабрь приедет в Уфу и будет оперировать...

 

 

А мой директор (Бионикса) уже недели три в москве, наверное Бионикс и там ставят)))

Ссылка на сообщение

Паладин, я имела ввиду кто был исплнителем кохлеарной имплантации в Вашей индивидуальной программе реабилитации ФСС или ЛПУ? Я обращалась в Департамент медицинской, социальной и профессиональной реабилитации ФСС РФ с вопросом компенсации стоимости за самостоятельно приобретенный имплант, положенный по ИПР. Мне ответили, что если бы в нашей ИПР исполнителем был ФСС, то мы могли бы расчитывать на компенсацию стоимости только кохлеарного имплпнта, но не операции, при условии что ребенок проимплантирован и представлены документы подтвержающие покупку импланта в период действия ИПР, но у нас исполнитель ЛПУ и поэтому расчитывать на компенсацию мы не можем.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...