Перейти к контенту

Ценовая политика КИ и операции


AnnaKiev

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

И сколько ( хоть примерно ) стоит операция к ней...

 

Спасибо! Аня

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Паладин

    12

  • Semizvetik

    6

  • Юльсик

    5

Лучшие авторы в этой теме

Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

И сколько ( хоть примерно ) стоит операция к ней...

 

Спасибо! Аня

мы заплатили 765 000 руб. за имплант в СПБ. Сами посчитайте сколько это в евро я ошибусь точно.

Ссылка на сообщение

Уровень цен на КИ такой и есть.

Северная Америка. Канада (провинция British Columbia) - 35000 canadian dollars. США (штат Washington) - 50000 US dollars.

(Курс сейчас один к одному. Разница, ИМХО, обусловлена тем, что в Канаде медицина государственная, а в США - частная, т.е. страховая.)

Ссылка на сообщение
Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

И сколько ( хоть примерно ) стоит операция к ней...

 

Спасибо! Аня

 

Анна, а ведь мы ничего не знаем, кому предполагается КИ.

Есть критерии отбора на бюджетные КИ - возраст, давность наступления глухоты, опыт (В России делают КИ по бюджету только российским детям, соответственно в Киеве - гражданам Украины...)

Есть целый комплекс обследования перед КИ, после которого решается вопрос о показаниях и с родителями обсуждается предположительный прогноз.

 

Без этого ничего решить нельзя, это же не магазин - пришел и купил.

Иногда детям по медицинским показаниям берут и делают КИ по бюджету без очереди (первые признаки облитерации улитки после менингита).

 

А потом надо еще смотреть в будущее - кто будет обечпечивать техническую поддержку, настройки, занятия

Ссылка на сообщение
мы заплатили 765 000 руб. за имплант в СПБ. Сами посчитайте сколько это в евро я ошибусь точно.

Не могли бы уточнить-это цена импланта или импланта и операции?

 

 

(В России делают КИ по бюджету только российским детям, соответственно в Киеве - гражданам Украины...)

 

 

Иногда детям по медицинским показаниям берут и делают КИ по бюджету без очереди (первые признаки облитерации улитки после менингита).

А разве в Москве взрослым позднооглохшим по бюджету не делают КИ?

Ссылка на сообщение
А потом надо еще смотреть в будущее - кто будет обеспечивать техническую поддержку, настройки, занятия

Кстати, да.

Сама имплантация - это только начало расходов, хотя и наиболее финансово болезненный момент из-за больших единовременных затрат.

Потом будут еще расходы на батарейки, сменные процессоры (срок службы внешней части - 5 лет, цена - порядка 6000$), дополнительные настройки, апгрейд программного обеспечения для процессоров. Эти затраты тоже нужно иметь в виду в долгосрочной перспективе.

Ссылка на сообщение
А разве в Москве взрослым позднооглохшим по бюджету не делают КИ?

 

Конечно, делают.

Просто имелось в виду, что в каждой стране бесплатно при всех медицинских показаниях оперируют только граждан своей страны.

А у Анны слово Киев в нике, просто хотелось уточнить - кому имплантация-то планируется.

Ссылка на сообщение
Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

И сколько ( хоть примерно ) стоит операция к ней...

 

Спасибо! Аня

Мы делали КИ в Польше и заплатили 23500 евро, в эту сумму входит: операция, имплант, проживание в палате гостиничного типа вдвоем с ребенком, питание пациента, четыре настройки с питанием и проживанием. Делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Мы делали КИ в Польше и заплатили 23500 евро, в эту сумму входит: операция, имплант, проживание в палате гостиничного типа вдвоем с ребенком, питание пациента, четыре настройки с питанием и проживанием. Делайте выводы.

 

А как называется модель импланта? И какой процессор?

Ссылка на сообщение

Без страховки цена КИ(Ю.Корея).От 35.000$ и выше.

Нам со страховкой только операция где то выходит 10.000$,точности отпишусь после операции.

Ссылка на сообщение
А как называется модель импланта? И какой процессор?

Без разницы какой имплант и процессор, у них цена одна. В нашем случае подоходит только Медель, процессор Опус2, но тем кому ставили Нуклиос Фридом стоимость та же, я у них узнавала.

Ссылка на сообщение

Написала Профанту в Братиславу, стоимость Фридома там 24 000 евро, стоимость операции и пребывания - 1500 евро для матери и ребенка. в Киеве мне за фридом выставили 43000 долларов.. это около 30 000 долларов. Так что экономия существенная..

Ссылка на сообщение
Написала Профанту в Братиславу, стоимость Фридома там 24 000 евро, стоимость операции и пребывания - 1500 евро для матери и ребенка. в Киеве мне за фридом выставили 43000 долларов.. это около 30 000 долларов. Так что экономия существенная..

Уточните, входят ли в эту сумму настройки, это тоже существенно. ребенку моей знакомой операцию в Питере оплатил наш Департамент здравоохранения, но на настройки она уже столько денег выложила(снимать жилье, питаться и т.д. целый месяц). А мы в Польшу скоро поедем на третью настройку и я плачу только за билеты и голова не болит где остановиться и чем накормить ребенка. Я могу вам в личку скинуть телефон хирурга, который говорит по-русски и по-украински, просто для интереса позвоните и все спросите.

Ссылка на сообщение
Уточните, входят ли в эту сумму настройки, это тоже существенно. ребенку моей знакомой операцию в Питере оплатил наш Департамент здравоохранения, но на настройки она уже столько денег выложила(снимать жилье, питаться и т.д. целый месяц). А мы в Польшу скоро поедем на третью настройку и я плачу только за билеты и голова не болит где остановиться и чем накормить ребенка. Я могу вам в личку скинуть телефон хирурга, который говорит по-русски и по-украински, просто для интереса позвоните и все спросите.

 

 

Это сумма без настроек.. Но у нас в киеве настройки недорогие 75 гривен настройка - это 15 долларов... Так что операцию можно там а настройку у нас в киеве.. это я конечно о себе говорю..

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Написала Профанту в Братиславу, стоимость Фридома там 24 000 евро, стоимость операции и пребывания - 1500 евро для матери и ребенка. в Киеве мне за фридом выставили 43000 долларов.. это около 30 000 долларов. Так что экономия существенная..

Нам про Братиславу никто никогда ничего не говорил :clap_1: Можете, пожалуйста, подробнее написать про свой опыт и контакты клиники и врача!

Спасибо!

apd2@mail.ru Буду очень благодарна!!! Потому что нам сказали, что только операция в клинике Польши ( нас почему именно туда ориентировали) 30-35 тыс долларов!!! Плюс имплант!!! И насобирать такую сумму - ОЧЕНЬ сложно!!!!

Аня

Ссылка на сообщение
Без разницы какой имплант и процессор, у них цена одна. В нашем случае подоходит только Медель, процессор Опус2, но тем кому ставили Нуклиос Фридом стоимость та же, я у них узнавала.

Я вам в приват написала и еще здесь продублирую свой имэил- apd2@mail.ru

Нас настраивали на совершенно другие суммы ( в разы больше) напишите про контакты клиники и врача! Очень нужно!!!! Спасибо!!! Аня :clap_1:

Ссылка на сообщение
Нам про Братиславу никто никогда ничего не говорил :clap_1: Можете, пожалуйста, подробнее написать про свой опыт и контакты клиники и врача!

Спасибо!

apd2@mail.ru Буду очень благодарна!!! Потому что нам сказали, что только операция в клинике Польши ( нас почему именно туда ориентировали) 30-35 тыс долларов!!! Плюс имплант!!! И насобирать такую сумму - ОЧЕНЬ сложно!!!!

Аня

 

Рассказываю Братислава Профант 23, 500 Евро + 1500 Евро за операцию и проживание мамы с ребенком. Настройки в киеве., а можно и там.

Польша 24, 500 - все включено также включен год настроек.

Киев. Вчера цена упала с 218 000 грн за фридом с 2- мя контроллерами до 199 000 за этот же фридом. Но с одним контроллером ( заушным) стоит 189 000 грн. настройки и операция в стоимость включены.\

звоните пообщаемся я сама выбираю 80503432861 Елена

Ссылка на сообщение

В Израиле стоимость одного КИ последней модели от компании Кохлеар стоит 40 000 долларов. Полностью обследование 4 000. В стоимость КИ входит операция, 4 дня пребывания в стационаре и настройка после операции через месяц. Надо дополнительно платить за месяц пребывания в Израиле.

В Германии это все стоит 40 000 евро. В эту сумму входит обследование. Отдельно обследование стоит 7 000 евро.

В России за один КИ вместе с операцией и нескольно дней в стационаре стоит 40 000 долларов. Плюс обследование 150 долларов.

Ссылка на сообщение

У меня друган 18 лет мечтает о КИ. Говорит, что после 18 лет инвалидам операцию бесплатно не делают... Правда ли это? Это правда, что операция делается через 8-12 месяцев после обследования????

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
У меня друган 18 лет мечтает о КИ. Говорит, что после 18 лет инвалидам операцию бесплатно не делают... Правда ли это? Это правда, что операция делается через 8-12 месяцев после обследования????

Она делается в любом возрасте. Ставят на очередь по определению комиссии. При мне сделали мужику лет 60 операцию, но я не увидел его после. Уехал, когда он лежал в реанимации. Если нет противопоказаний и сильная мотивация, то КИ сделают бесплатно в порядке очереди. Максимально известный мне срок между началом глухоты и КИ- 26 лет.

"Им" (как и "нам") нужна результативность, а положительные результаты в "позднем возрасте" имеются. Гораздо хуже если вся семья глухая и общается на жестах. Тут могут и отказать в операции за счет бюджета, т.к мотивация оч. слабая. Потомучто главное в КИ- это не сама операция, а послеоперационный период реабилитации. Жестовый глухарь

просто "устанет" от занятий с КИ. Плюнет и перейдет на жесты. Да к тому же если разговорная речь для него "неродной язык".

Ссылка на сообщение
Она делается в любом возрасте. Ставят на очередь по определению комиссии. При мне сделали мужику лет 60 операцию, но я не увидел его после. Уехал, когда он лежал в реанимации. Если нет противопоказаний и сильная мотивация, то КИ сделают бесплатно в порядке очереди. Максимально известный мне срок между началом глухоты и КИ- 26 лет.

"Им" (как и "нам") нужна результативность, а положительные результаты в "позднем возрасте" имеются. Гораздо хуже если вся семья глухая и общается на жестах. Тут могут и отказать в операции за счет бюджета, т.к мотивация оч. слабая. Потомучто главное в КИ- это не сама операция, а послеоперационный период реабилитации. Жестовый глухарь

просто "устанет" от занятий с КИ. Плюнет и перейдет на жесты. Да к тому же если разговорная речь для него "неродной язык".

У другана семья полностью слышащая. Он общается только голосом. Жестами только в школе. Читает с губ хорошо, т.к. обучается по Леонгардовской системе. Так что отказать ему - не имеют права. Ему КИ пойдет на пользу.

Просто ситуация такая: отказывают в обследовании. Точнее не отказывают, а вообще отмалчиываются. Документы все переданы, но до них наверное никто не добрался. Врачи наши ничего не говорят...

Вот такой беспредел.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

И сколько ( хоть примерно ) стоит операция к ней...

 

Спасибо! Аня

 

 

Мы оперировались в Германии, г. Фрайбург. у профессора Ласцига. Цена у нас получилась около 40000 евро. Это имплант Фридом, операция, проживание палата мама плюс ребенок, питание, полное обследование(КТ, КСВП, МРТ и т.д.), генетические анализы, плюс включение и настройка.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Вернулись из Варшавы 05.02.2009г. Оперировали сынишку (2.4года) 22.01.2009г. имплант - Кохлер Фридом. Заплатили 25000 евро. Входит: проживание родителей + малыша, питание, обследование, операция, имплант, год последующих ( 5 раз) настроек.

Купили билеты на обратный путь заранее, но малышу в день подключения стало плохо и профессор рекомендовал остаться на несколько дней для наблюдения, так вот обменом билетов, тоже занималась клиника ( вроде мелочь, а насколько удобнее и дешевле).

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...