Перейти к контенту

Вегетарианство


Рекомендуемые сообщения

Отказалась от нежелания убивать животных. Жива, здорова, правда тоже худенькая))

Трава тоже ЖИВАЯ!!! Как спишь ночью? Трава не сниться?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    18

  • Шрекенсон

    13

  • mouse

    7

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Трава тоже ЖИВАЯ!!! Как спишь ночью? Трава не сниться?

 

настанет "День Триффидов", да - одними помидорами не отделаетесь, веганы... 8-)

Ссылка на сообщение
@Майский, трава растет благодаря фотосинтезу, как ее можно сравнивать с жертвами убоя?) Посмотрите мини-фильм (10 минут что-то идет, не помню точно) Пола Маккартни, "если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами"
Ссылка на сообщение
@blondex, если надумаете перейти на вегетарианство, то я Вам честно говорю - от него самочувствие ТОЛЬКО лучше становится! В12 все вегетарианцы вводят уколами или пьют таблетками, и никакого вам ожирения, у меня такой аппетит - ни капли не толстею. Просто многие говорят, что вегетарианство зло и вообще вредно для организма - это ложь.
Ссылка на сообщение

(ну дык народная мудрость тож не просто так сложена: "Капуста да репа - брюху не крепа" или "Гриб да огурец - в жoпe не жилец"... :D )

и некто ГЕНИЙ тут вполне здраво писал выше... а что и кому по вкусу - да ради Бога жуйте что нравится - некоторые даже собачьи корма трескают, от них мол волосы лучше растут и кожа с пищеварением улучшаются...

 

 

 


"если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами"

 

ну дык фильмы-ужастики с морями кровищи типа расчленения бензопилой вполне себе кассовые до сих пор... ))) и игры-экшены для младого поколения, где сплошное мочилово, кишки и мозги наружу - сидит себе такой сторонник ЗОЖ, капустный шницель с яблочным соусом уминает да противника на экране хладнокровно в кровавый фарш превращает... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,это не ужастики. Это вся правда. То, что мясоеды спонсируют. Там рассказывают, показывают. Но мы с тобой в этом вопросе разговариваем на разных языках.

Все про того же Гитлера вчера помнишь? Он так же отдавал указы о постройке концлагерей, где людей мучили, но сам туда не входил. Не напоминает человека, который так же спонсирует скотобойни, поедает плоть умерщвленных, но сам при этом в бойне участвовать не хочет даже издали - пусть де мясники разбираются, я туда ни-ни?)))

А сравнение животных с узниками в этом случае точно так же, как сравнение животных с травой.

Ссылка на сообщение

Эрика, тут речь не о сравнении и моральности вегетарианского хозяина скотобойни (бизнес - ничего личного), а об индивидуальных вкусовых предпочтениях - каждый сходит с ума по-своему и выбирает меню сам.

 

А если приходится избыток или недостаток чего-то там из недостающих организму веществ компенсировать - то это уж личные проблемы самого едока, который себе такой рацион выбрал.

 

По строению челюстного аппарата (хотя бы наличие не только резцов, но и клыков) и пищеварения человек - всеяден и может кушать любую пищу - и растительную и животную. Не хочешь - не жри. Точка.

Ссылка на сообщение

@Завулон, слушай, хозяин точки, я к тебе не обращалась вообще, и в этом случае скажу так же - хочешь жрать мясо, жри)))) Мне об этом че пишешь?)))

Я офигеваю вообще, с девушкой делилась опытом вегетарианства, а он мало того что в разговор влез, так еще и хамит "жри", "точка" ))))))) Удивительны некоторые люди

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 


Как зимуют веганы?

 

сосут протез лапы из соевого белка... )))

Ссылка на сообщение

корма, эрика, имеют в своём составе рога и копыта. а чтоб их добыть, приходится убивать целую корову... поэтому вегетарианцам не стоило бы подводить идейную основу под вегетарианство. 

Ссылка на сообщение

@Мальва, я строгий веган) Разница в том, что вегетарианцы молочное и яйца едят, а некоторые даже рыбу, там смотря какая ветвь. У меня же всё молочное, яйца, любое мясо (красное, птица, рыба) исключены из питания. + Меха, кожаные вещи, шерстяные вещи и шелк - тоже. При чем сложнее с шелком расстаться было - самый любимый материал, у меня всё из него было - простыни, наволочки, шторы, платья... Сейчас заменила его искусственным, но это всё-таки не то

Ссылка на сообщение

А шелк почему под запретом - шелкопрядов же не убивают? Мед тоже пчелы делают.

А что насчет икры минтая (или не минтая)?

Ссылка на сообщение

@Mothaika, считается что для шелка специально выращивают этих насекомых. Потом куколок умерщвляют... Там ведь тепловая обработка кажется бывает. И их в кипятке или на пару... Замшу тоже не ношу. Одни простенькие неброские босоножки, сапоги, ботинки.

Икру тоже нет. Мед тоже в санкционном списке))) Остаются одни овощи, фрукты, крупы, каши из зерновых, макароны....

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

 


сколько стоит кг мяса, и сколько стоят корма) В них мяса столько же, сколько в сосисках) 5 из 100

тем не менее, кормов, не имеющих в своём составе мясопродуктов нет. а чтобы сделать корм для киски и собачки, надо убить коровку или курочку. это хищные животные и на заменителях не выживут. тлен, в общем. а вы знаете, сколько мышей в поле погибает при уборке пшеницы... так шо, и крупы можно отменить и хлеб. при выращивании фруктов употребляют пестициды для травли насекомых. это тоже ужасно. сколько их помирает для того, чтоб веган румяное яблоко съел... а картошка?.. выращена ценой миллионов жизней колорадских жуков.

а макаронах есть яйца, аааа!))

Ссылка на сообщение

(вдыхаемые с воздухом и выпиваемые с водой микробы и бактерии вааще тоже живые... как и микрофлора с микрофауной в кишечнике, которая постоянно переваривается... сплошное убийство... тут как ни вертись, а чистой ахимсы не выйдет - завсегда кого-то убьёшь... так что жуём и не паримся - и добавки просим...  :))

Ссылка на сообщение

@hedgehog, я Вас не понимаю, какие жуки и прочее)  Как это вообще к веганству относится) Чтоб конкретно картошку вскопать, ее (картошку) резать не надо, кровь у нее не проливается, она не умирает в мучениях от этого. То же самое и с зерном. А Вы вот знали, что с коровы часто живьем шкуру сдирают, когда она еще на издыхании бывает? Потому что в этом случае кожа эластичнее и дороже сходит на вещи. Всегда не понимала мясоедов, которые ставят жертву убоя и картошку (с какими-то жуками, будто я ем этих жуков) на одну ступень. Мышка попалась при уборе зерна? Кто виноват, надо быть бойче и шустрее при приближении звуков. В этом случае дискуссии бессмысленны. Я вот к мясоедам спокойно отношусь, главное что я не участвую в массовых убийствах ни в чем неповинных животных, а там остальные пусть едят, их выбор)

Еще смешнее бывает, когда человек, одетый в меха и кожу, говорит, что он очень добрый по натуре. Ну дааа, конечно) 

Ссылка на сообщение

 

 


Чтоб конкретно картошку вскопать, ее (картошку) резать не надо, кровь у нее не проливается, она не умирает в мучениях от этого

 

"День Триффидов" перечитай - все относительно )))

а по питанию - что Господь создал в пищу, то и потребляй и не умничай, умнее Господа не станешь.. ))) Вот щас у жены пост, наварила казанок постной капусты с овощами - стырил себе половину, обжарил мюнхенские колбаски с луком и приправами, загрузил постную капусту, добавил картохи - и айнтопф на плите томится...

а по одежде - признаю только натуральную кожаную обувь и куртки, в питерском сыром климате кожа самое то - вечный пайлот из буйловой кожи (зимой с подстёжкой и меховым воротником) - жить то надо...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...