Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вегетарианство


Рекомендуемые сообщения

Луча, а ты не думаешь, что апельсиновый сок - может быть свежевыжатым, из самих апельсинов?

Как раз свжевыжатые соки подвергают желудок более сильным воздейсвиям кислоты нежели "водичка с красителем и вкусовыми добавками" =-)

Я выпиваю по три литра =-) (предпочитаю Тонус из всех соков, т.к. в нем нет мякоти и он вкусный ^_^)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    18

  • Шрекенсон

    13

  • mouse

    7

Лучшие авторы в этой теме

Насчет сравнивания травоядных и хищников. Первое, что на ум пришло: глаза у людей стоят близко друг к другу, чтобы концентрировать внимание на "жертве", как это есть у хищников, а не в районе ушей, как у травоядных, чтобы приблизить обзор к максимально возможному градусу. Точно не помню, но градусов 330-340 травоядные охватывают.

Ссылка на сообщение
Как раз свжевыжатые соки подвергают желудок более сильным воздейсвиям кислоты нежели "водичка с красителем и вкусовыми добавками" =-)

Я выпиваю по три литра =-) (предпочитаю Тонус из всех соков, т.к. в нем нет мякоти и он вкусный ^_^)

:) Ну...тогда - пардон!

Я например, могу позволить себе выпить стакан свежевыжатого сока (не обязательно апельсинового) Если говорить о 3-ёх литрах "свежевыжатого", то тогда и скажется сильное воздействие кислоты.

И очень редко пью - концентрированные, конечно - не 3 литра в день.

Ссылка на сообщение
Насчет сравнивания травоядных и хищников. Первое, что на ум пришло: глаза у людей стоят близко друг к другу, чтобы концентрировать внимание на "жертве", как это есть у хищников, а не в районе ушей, как у травоядных, чтобы приблизить обзор к максимально возможному градусу. Точно не помню, но градусов 330-340 травоядные охватывают.

А что тогда сказать о хамелионе у которого обзор 360 градусов? =-)

P.S. Он питается мошками =-)

P.P.S. У него зрачки не зависят друг от друга =-)

 

:) Ну...тогда - пардон!

Я например, могу позволить себе выпить стакан свежевыжатого сока (не обязательно апельсинового) Если говорить о 3-ёх литрах "свежевыжатого", то тогда и скажется сильное воздействие кислоты.

И очень редко пью - концентрированные, конечно - не 3 литра в день.

Ну они восстановлены из конецентрированного =-) Ну а в остальном Вы правы =-) Не стоит злоупотреблять каким либо продуктом ^_^... Кроме сссыра =-)

Ссылка на сообщение

А чего вы вдруг так напали на Редди с вегетарианством? По мне так православный пост - это гораздо круче. Несколько лет подряд постилась с особым фанатизмом пока не уехала в больницу с приступом панкреатита, где меня родственник хирург слезно умолял прекратить подобное надругательство над организмом. Так что еще неизвестно, что лучше и полезней - все время придерживаться вегетарианской диеты или же временно отказываться от нормального, т.е. привычного рациона, чтоб потом "разговляться" на полную катушку?

ПЫ.СЫ. Тоже люблю свежевыжатый сок. Если его делать из морковки с яблоками, то удовольствие совсем не дорогое. Апельсиновый вообще совсем дешево - это сейчас самый доступный фрукт. А вообще Луча права - правильное питание это очень дорого, далеко не всем по карману, особенно, если семья большая.

Ссылка на сообщение
Прочитала.

Резюме: развлекаться в жизни можно по-разному, в частности, и так.

Не поняла одного: почему топик в разделе HELP ME???

Модеры, пренесите, плиз, этот треп куда-нибудь в более подходящее метсо.

Исполнено. :)

 

А вот теперь вопрос: Какие подобные? =-) Вегетарианство, Веганство, злоупореблением молоком и шашлычками или поедание гнилой пищи? =-) Уж будте любезны, а то ставить это все на один ряд, как не то чтобы странно, а скорее - абсурдно! =-)

А можно поставить в один ряд, как ни странно.. Суть в том, что вещи вроде бы разные, а по сути - зацикленность на еде... какой именно - не так уж принципиально...

Как сказал бы Остап Бендер: "Не делайте из еды культа" ...

 

Насчет сравнивания травоядных и хищников. Первое, что на ум пришло: глаза у людей стоят близко друг к другу, чтобы концентрировать внимание на "жертве", как это есть у хищников, а не в районе ушей, как у травоядных, чтобы приблизить обзор к максимально возможному градусу.

Вот именно. Ты меня опередила...

Ну а зубы у человека именно что и под жевание растительной пищи, и под мясную приспособлены...

Как же можно себе отказывать в таких вкусностях, как мясо (рыба, птица) вареное, мясо жареное, мясо тушеное, мясо копченое, язык, требуха, тушеные в духовке бычьи хвостики, свинные ребрышки...Блииин, в желудке засосало. А мидии, креветки, омары, раки? Пойду пошарю по сковородкам.

Э-э-э... Россия на посту, матушка! До первой звезды нельзя!

 

А вот потом.. нямммм!! и ням-ням! и ам-ам! мняяям!!! мняуууу! мрррррр! ууух!

 

А чего вы вдруг так напали на Редди с вегетарианством? По мне так православный пост - это гораздо круче. Несколько лет подряд постилась с особым фанатизмом пока не уехала в больницу с приступом панкреатита, где меня родственник хирург слезно умолял прекратить подобное надругательство над организмом. Так что еще неизвестно, что лучше и полезней - все время придерживаться вегетарианской диеты или же временно отказываться от нормального, т.е. привычного рациона, чтоб потом "разговляться" на полную катушку?

Гммм.... а я вот о таких случаях не слышал, чтобы постом себя так довели..

Вообще-то, от соблюдения постов освобождены болящие, а также беременные и кормящие...

Спаситель ведь говорил, что суббота для человека, а не человек для субботы... Суть поста ведь не в диете, как таковой... так что не надо придумывать "греха колбасы"...

Ну а от постной пищи люди не помирали... Если, конечно, иметь ясную голову на плечах, и не доводить себя до болячек. Кстати, медики говорят, что посты гораздо физиологичее йоговских голоданий и вегетарианских штучек. Не во вред ведь все это придумано..

Ссылка на сообщение

Если есть сыр каждый день в больших кол-вах, как и сок пить, то отвращение (временное) к данным продуктам непременно наступит. :) Токсикоз-он от избытка. Я вот на НГ пил соки и лимонады, а потом ужасно

захотелось простой водички. Что не говорите, а человеч. организм намного сложнее коровьего (травоядных) и требует

более сложного питания. Единственное, что можно принимать безгранично-это вода (желательно родниковая) :)

Думу, человек просит помочь решить вопрос с вегетарианством-вот и решаем.... :D

Ссылка на сообщение
Токсикоз-он от избытка.

Теперь понятно, почему беременных тошнит. От избытка сперматозоидов.

Ссылка на сообщение
Ем все. Но в меру. Чтобы не было мучительно больно за несъеденный и нераспробованный кусок.

Явством ядомым насыщай чрево свое, но не переусердствуй в чревоугодии. Чтобы богатырское тело твое не застревало в метро и в лимузине. :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение
Теперь понятно, почему беременных тошнит. От избытка сперматозоидов.

Нет вовсе, беременная женщина - это не один человек, а минимум двое. И к обсуждению таких вещей нужен совсем иной подход нежели к обычным людям. У беременной идет перестройка в организме и т.п. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Про посты - я полтора года жила в городе, где 90% населения - татары. Так у них есть пост - Рамазан (если я не путаю название). Там можно есть в определённое время суток - подробностей уже не помню, но смысл в том, что в отличии от взрослых бедные дети не контролировали себя - с голодухи наедались до такой степени, что их госпитализировали в больницы. Вот это я запомнила, в определениях могла и напутать.

Ссылка на сообщение
Нет вовсе, беременная женщина - это не один человек, а минимум двое. И к обсуждению таких вещей нужен совсем иной подход нежели к обычным людям. У беременной идет перестройка в организме и т.п. :rolleyes:

Вах, как все сложно!

Ссылка на сообщение

Отвечу на этот пост =-) Кстати я ошибся =-) 4 полных года... и 5-ый пошел =-) хихе Так вот:

 

А можно поставить в один ряд, как ни странно.. Суть в том, что вещи вроде бы разные, а по сути - зацикленность на еде... какой именно - не так уж принципиально...

Как сказал бы Остап Бендер: "Не делайте из еды культа" ...

Так... ну я с этим не согласен... все таки тут безгреховность с грехом мешать... нехорошО! =-) Одно дело выбор пути по которому идти, скажем концепция... и, ну совсем, другое дело чревоугодие =-)

Культа инкто не делает... просто есть название данному предмету =-) Стол он и есть стол - это не культ стола =-) Хотя спорить с Отсапом бессмысленно

 

Вот именно. Ты меня опередила...

Странно почему нет контр аргумента на мое замечание, ну да ладно =-)

Ну а зубы у человека именно что и под жевание растительной пищи, и под мясную приспособлены...

Хм... да =-) человек всеяден - Бог дал ему такое право =-) а вот как ему поступать - решает сам "пациент" хихе =-)

Э-э-э... Россия на посту, матушка! До первой звезды нельзя!

))) Звезды не звезды а мне ...))) ... товарищу Кутузову =-) (кто знает тот поймет =-))

 

Кстати, медики говорят, что посты гораздо физиологичее йоговских голоданий и вегетарианских штучек. Не во вред ведь все это придумано..

Это просто разные культуры =-) "что русскому хорошо, то немцу смерть" =-)

 

Если есть сыр каждый день в больших кол-вах, как и сок пить, то отвращение (временное) к данным продуктам непременно наступит. :girl_pinkglassesf:

Ну вот уже скока не наступает! =-) Все из личного опыта! 0=-) хихе =-)

Ссылка на сообщение
Теперь понятно, почему беременных тошнит. От избытка сперматозоидов.

Интересная научная гипотеза... вот тебе и тема для диссертации "Переизбыток сперматозоидов как основополагающий фактор токсикоза беременных"

Ссылка на сообщение
Ну вот уже скока не наступает! =-) Все из личного опыта! 0=-) хихе =-)

Опыта? По 100 грамм сыра и я ем каждый день. Вы попробуйте по килограмму. А лучше 2 кг в день (дабы поддержать калорийный арсенал) и запивать все это апельс. соком по 3 литра в день. Гастрит наступит обязательно.

Если через неделю блевать не станите от сыра, то позор моей гениальности. :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение

И всетаки интересно, коль коровы привыкают питаться однообразно, чем человек хуже? Я вот рыбок кормлю одним говяжьем сердцем (уже много лет), и живут не тужат. Нерестятся. Хотя спецы. рекомендуют их меню разнообразить живым кормом дабы небыло запоров и витаминно-микроэлементного дефицита.

Правильно-мы не животные и свою жизнь пытаемся максимально улучшить. У животных нет такой возможности, вот они потихонечку вымирают. Не даром красн. книгу завели.

Ссылка на сообщение
Опыта? По 100 грамм сыра и я ем каждый день. Вы попробуйте по килограмму.

по пол кило =-)

 

И всетаки интересно, коль коровы привыкают питаться однообразно, чем человек хуже?

Не хуже =-) Тибетские ламы едят постоянно (то есть только это) тсампу =-) Дробленая ячменная крупа разведенная/разбавленная водой =-) хихе...

Пробовал... не понравилось =-) Ах да забыл еще масло туда заправляют =-) хихе

Ссылка на сообщение

Редд, мне вот что интересно: гемоглобин, то есть содержание оного в крови до того, как перейти к такому образу жизни, не отличался ничем от теперешнего состояния? Или все же улучшился благодаря вегетарианству?

Ссылка на сообщение

Основная еда на Тибете вяленое мясо яков. Все дело в том, что еды там мало, готовить не на чем- нет огня (газ, дрова

и эл-во отсутствуют) При умеренном питании можно просто существовать. Йоги это доказали. Прожить можно и без пищи, как доказала та женщина из моего поста. Но зачем это нужно? Только фанатам-экстремистам. Если вам нравится прыгать с моста, привязав к ногам трос, то не значит, что этим должны все заниматься. :wacko:

Конечно, если есть одно и тоже маленькими порциями смерть и отравление не грозят. Организм просто перестроится потихоньку. Не знаю хорошо это или плохо. Главное для желудка стабильное и спокойное переваривание.

Читал как то про одного старика долгое время питавшегося по минимуму. Его привели во дворец и очень разнообразно и сытно накормили от чего он и умер. Организм не выдержал непривычной нагрузки :)

Ссылка на сообщение
Редд, мне вот что интересно: гемоглобин, то есть содержание оного в крови до того, как перейти к такому образу жизни, не отличался ничем от теперешнего состояния? Или все же улучшился благодаря вегетарианству?

Честно - не знаю =-) Но через два года мама яро настаивала на то, чтобы я проверил гемоглобин =-) Ну в итоге все просто замечательно! =-) хихе

P.S. Кстати до 15 лет я был ярым мясоедом! =-) хех =-)

P.P.S. Но в любом случае чувствую я себя припрекраснейше! =-)

Основная еда на Тибете вяленое мясо яков.

Я же конкретно сказал - "Тибетские ламы" =-) P.S. Тибетские монахи =-)

При умеренном питании можно просто существовать. Йоги это доказали. Прожить можно и без пищи, как доказала та женщина из моего поста. Но зачем это нужно? Только фанатам-экстремистам. Если вам нравится прыгать с моста, привязав к ногам трос, то не значит, что этим должны все заниматься. :wacko:

Ну прошу Вас! Не путайте теплое с мягким =-) НИКТО, повторя НИКТО из вегетарианцев не пристращает людей быть таковыми. НО =-) Все люди всегда пытаются отговорить самих вегетарианцев от такого образа жизни =-) и это ФАКТ =-)

Конечно, если есть одно и тоже маленькими порциями смерть и отравление не грозят. Организм просто перестроится потихоньку. Не знаю хорошо это или плохо. Главное для желудка стабильное и спокойное переваривание.

Читал как то про одного старика долгое время питавшегося по минимуму. Его привели во дворец и очень разнообразно и сытно накормили от чего он и умер. Организм не выдержал непривычной нагрузки :)

Ну здесь поспорить не с чем =-) Все верно! ^_^ :) =-)

Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

А мне вот интересно: что может быть с человеком в случае полного отказа от белковой пищи?

Интересуюсь не из любопытства, потому что у нас одна коллега уже около года сидит на фруктовой диете - орехи, фрукты, овощи и вода - полный отказ от белковой пищи, включая молоко... Вес у неё был больше 100 кг, сейчас сбросила почти 15 кг. Дама вполне симпатичная, со всеми всегда была в хороших отношениях.

Сначала всё было вроде нормально, но... Через некоторое время мы начали замечать за ней некоторые странности.Вчера она приходит в нашу комнату и начинает мне расказывать, как она чудесным образом похудела, так как регулярно занимается сексом ( муж уже стонет от ее поползновений). Еще она говорила о каких-то докладных начальству, которые она якобы поможет написать другой коллеге. Что за докладные и по какому поводу, остается только гадать! Короче, бред полный.Потом ломилась в закрытую дверь и сломала щеколду в читальном зале.....Слава Богу , слесари были на месте и починили ее, а то неизвестно бы что дальше - в зал невозможно было зайти - он был закрыт изнутри! :)blank.gif

В общем, про её "художества" ещё долго можно рассказывать...
Неужели это от диеты?blank.gifblank.gif

 

 

 
 
Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

в случае полного отказа от белковой пищи?

 "... Белок содержится также в следующих продуктах: орехах, всех бобовых продуктах, крупах типа гречки, квиноа, коричневого риса, овсянки, пшена."

М.б. просто "возраст" ?  м.б. "переходный" ?  :smile: . Происходит сублимация энергии ... с побочными эффектами . 

___________

Не усмотрела, что давно, Блонди, пост тобой написан.

Даме уж стало лучше, надеюсь .  :smile: 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Витамин B12 есть в ампулах. Вегетарианкой стала в 12 лет, в декабре вместе с днем рождения уже можно праздновать круглую дату - 10 лет с этим образом жизни) Ем всё, кроме мяса и яиц. Отказалась от нежелания убивать животных. Жива, здорова, правда тоже худенькая))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...