Перейти к контенту

Вегетарианство


Рекомендуемые сообщения

У нас на работе сотруднице 27 лет, она вегетарианка и ест практически одни овощи (варённые и сырые) с хлебом. Она очень худая и стройная, уже три года ведет такой образ питания и говорит, что это полезнее, чем "мясоедство", то есть человек ест как бы только здоровую еду, и вегетарианцы меньше болеют и живут дольше. А употребление мяса ведет к развитию разных неприятных болячек, и вообще - мясо очень концентрированная пища, от мяса стареют, т.к. в нём содержится белок, который называют "кофеином старости". И, я полагаю, она во многом права, потому что - вот, к примеру, моя сестра, которую в детстве родители усиленно кормили мясом(считали, что от мяса крепнут), сейчас при росте 164 весит 92 кг со всеми вытекающими последствиями.

Но, с другой стороны... Как-то я прочитала, что при таком питании в организм не поступает важный витамин В12. Больше его нигде нет, только в мясе. Он важен для крови. В теплой Индии, где все вегетарианцы, он будто бы поступает в организм с какими-то жучками. Да и солнца у нас меньше.

Допустим, Лев Толстой стал вегетарианцем уже в 50 лет. Но можно ли такое молодой женщине? Может, среди наших форумчан есть вегетарианцы, или кто-нибудь когда-то им был? Интересно Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    18

  • Шрекенсон

    13

  • mouse

    7

Лучшие авторы в этой теме

Похоже нет в наших рядах вегетарианцев.

 

Могу сказать про себя. Я вообще ем мало, в том числе и мяса. Из-за того, что в крови оказалось мало белка, мне не смогли провести в б-це очень важную для меня процедуру. Получается, что мясо, яйца, творог, орехи обязательно должны быть в рационе.

Ссылка на сообщение
Похоже нет в наших рядах вегетарианцев.

 

Получается, что мясо, яйца, творог, орехи обязательно должны быть в рационе.

Из перечисленного тут творог и орехи - еда вполне вегетарианская. А некоторые вегетарианцы едят и яйца.

Ссылка на сообщение

Луча, а откуда ты взяла, что в Индии все вегетарианцы??? Да, они не едят говядину, а другое мясо прекрасно поедают. По поводу, что от мяса толстеют и болеют - полная чушь! Когда я наблюдалась у эндокринолога - врач мне расписывала диету, где мясо - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, только не жирное и не жареное. Не зря же даже в детском рационе мясо - обязательный продукт не только по содержанию белка, но и хорошо влияющий на гемоглобин.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Некоторое время ешь только растительное. но потом нестерпимо хочется сто-нибудь мясного.

Ссылка на сообщение

Если бы человек был создан для травоедства, то у него желудок был бы устроен и зубы, как у травоядных...

Отсюда и ответ - пища должна быть разнообразной.

А полные люди бывают и среди вегетарианцев. Посмотрите на фигуры профессиональных бодибилдеров, которые обязательно едят мясо - на теле ни жиринки, проработанный рельеф, как в анатомическом атласе..

Баланс калорий потребляемых и расходуемых.

Ссылка на сообщение

Читал в одной серьезной газете статью про женщину. Она несколько лет ничего не ела и не пила.

К ней для проверки засылали журналиста. Он жил вместе с ней 2 или 3 недели. Все оказалось правдой.

Женщина говорит, что питается типа солнечной энергией. Провели мед. обследование, так у нее все внутренние органы атрофировались, особенно желудок. При чем общее состояние в порядке. Лично я против подобного в т.ч. и вегетарианства. Мясо жизнь сокращает? На мой взгляд низкокачественная вода и загрязненный воздух сокращают жизнь намного больше.

Если ставить целью продление жизни , тогда уж лучше в горы уехать и пить из родников. Аксакалы в горах дольше всех живут. :blush2:

Ссылка на сообщение
Может, среди наших форумчан есть вегетарианцы, или кто-нибудь когда-то им был? Интересно Ваше мнение.

Я есть =-) хихе... уже... эммм... 4-ый год пошел =-)

 

Похоже нет в наших рядах вегетарианцев.

Получается, что мясо, яйца, творог, орехи обязательно должны быть в рационе.

=-) ну не совсем =-)

 

Когда я наблюдалась у эндокринолога - врач мне расписывала диету, где мясо - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, только не жирное и не жареное.

Исключительно Ваша диета =-) Не суть, что она подходит другим, вспомнить тот же тест крови =-)

 

Некоторое время ешь только растительное. но потом нестерпимо хочется сто-нибудь мясного.

Ну а зачем только растительное? Только растительное это к Веганам... но там больше вреда чем пользы ИМХО =-)

 

Если бы человек был создан для травоедства, то у него желудок был бы устроен и зубы, как у травоядных...

Отсюда и ответ - пища должна быть разнообразной.

))) Если провести аналогию между человеком, травоядным и хищником, то окажется, что мы ближе к травоядным на порядок! =-)

P.S. именно по строению кишечного тракта и зубов =-)))

 

Читал в одной серьезной газете статью про женщину. Она несколько лет ничего не ела и не пила.

К ней для проверки засылали журналиста. Он жил вместе с ней 2 или 3 недели. Все оказалось правдой.

Женщина говорит, что питается типа солнечной энергией. Провели мед. обследование, так у нее все внутренние органы атрофировались, особенно желудок. При чем общее состояние в порядке. Лично я против подобного в т.ч. и вегетарианства. Мясо жизнь сокращает? На мой взгляд низкокачественная вода и загрязненный воздух сокращают жизнь намного больше.

Если ставить целью продление жизни , тогда уж лучше в горы уехать и пить из родников. Аксакалы в горах дольше всех живут. :)

Слышал об этой женщине... только ей провели ЕЩЕ одно сканирование на, не буду врать, не понмю точного слова... Оно показало, что у нее органы 19 летней девушки =-)

 

Сорри за столь длинный пост - просто не удержался =-)

P.S. Не путайте, а разделяйте понятия Веган и Вегетарианец =-) (последние употребля.т в пищу молочные продукты =-))

P.P.S.

[b]Витамин B12[/b]
Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека. В растительных продуктах содержится очень малое количество этого витамина. У некоторых людей пищеварительный тракт абсолютно здоровый и способен вырабатывать всё необходимое ему количество этого вещества; другим требуется дополнительный внешний источник витамина B12.

Витамин B12 человек может в первую очередь получать с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Так же источником витамина В12 могут быть обогащённые им продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются сухие завтраки[2], пивные дрожжи и дрожжевой экстракт, витаминизированные хлопья и изделия из дробленого зерна, а также специальные добавки. Во многих странах пищевой промышленности витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

Вегетарианцам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина[3]. Так же утверджается, что ферментированые (т.е. приготовленые в результате брожения) продукты питания, водоросли, облепиха, могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма.[4][5][6][7][8].

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
))) Если провести аналогию между человеком, травоядным и хищником, то окажется, что мы ближе к травоядным на порядок! =-)

P.S. именно по строению кишечного тракта и зубов =-)))

Все же человек универсален - и травоядных, и хищных есть черты. В том числе в строении кишечного тракта и зубов.

Ссылка на сообщение

Ну вот, челюсти чел должен иметь, как у псовых, если мясо жрет. Не хочу быть травоядной! Хотя бобовые могут вполне заменить мясо, в них белки имеются.

Ссылка на сообщение

И точно, в жару мы языки не высовываем, как наши собачки.

похоже, что не совсем объективна таблица. Там отобраны только параметры в пользу травоядности человека. А остальные отброщены. Скорее человек-смешанного типа

Ссылка на сообщение

Вот обезьян считали травоядными, но по телеку показывали, как многие из них едят мясо. :)

Охоту обезьян на животных тоже показали.

Если учесть кол-во калорий необходимых для энергообеспечения, то человек (если он бы был травоядным) постоянно должен что-то есть.

Чем и занимаются коровы например или слоны, перерабатывая тонны силоса и т.п.

У чистых травоядных кажись вобще нет клыков, а у людей они имеются. Если прибавит тупые коренные и вообще тупизну зубов, то можно вычислить примерно, что животная пища в рационе человека должна составлять 20-30%, :give_rose: , т.к. люди не чистые травоядные то бишь не коровы. :wacko: (Рацион кстати уже продуман давно

и изобретать велосипед нет необходимости- к примеру котлеты мы едим с гарниром, где гарнира порядка в 3 раза больше) :tongue:

Если нарушать природную программу пищеварения, то неисключены нарушения в организме.

 

А почему такой сильный акцент на В12? Поливитамины придумали дабы восполнить весь комплекс витаминов недостающих. К томуже уже доказано, что наше здоровье держится на микроэлементах. :)

Чего нет в огурцах и помидорах найдется в мясе и рыбе.

Ссылка на сообщение
И точно, в жару мы языки не высовываем, как наши собачки.

похоже, что не совсем объективна таблица. Там отобраны только параметры в пользу травоядности человека. А остальные отброщены. Скорее человек-смешанного типа

Смешанный не смешанный =-) А потребность мяса у человеческого организма нет, если правильно подобрать рацион =-)

 

На год посмотри..

Редд, а еще древней манускрипт не нашел? :)

Ну вот допустим Пенициллин... его разработали в 1928 году и чтож теперь не использовать его из-за даты.... не объективно =-)

 

Чего нет в огурцах и помидорах найдется в мясе и рыбе.

ИЛи молочных продуктах! ^_^ :) =-)

Ссылка на сообщение
Смешанный не смешанный =-) А потребность мяса у человеческого организма нет, если правильно подобрать рацион =-)

 

 

 

 

 

ИЛи молочных продуктах! ^_^ :D =-)

Все любят шашлыки, но кто нибудь пробовал их есть каждый день? Увы отвращение к чемуто появляется, если его

слишком много :) После нескольких крупных объеданий даже смотреть не хочется на это.

Где есть избыток там и дефицит, и золотая середина. :D

Редди, вы знаете что помимо поваренной соли существует еще каменная, морская, иодизированная и т.д.

То что вы получите в рыбе и мясе никогда не найдете ни в молоке и яйцах. :) Даже лимон не заменит апельсин или грейпфрут. :D

Если вам нужны только элементы, белок, углеводы, жиры и витамины, почемубы тогда не перейти на молочные смеси, энергетические шоколадки и таблетки (аминокислоты и витамины)?

Дело в том, что такой способ питания ничего не даст. А пример отравления молоком демонстрировался по телевизору недавно, где группа студентов решила поставить рекорд Гиннеса. С водкой уже поставили, как и с сигаретами труппы имеются. Молочных рекордистов тоже с трудом откачали. Норму себе сам организм выбирает для этого и даны чувства вкуса и отвращения. :wacko:

Еще по телеку недавно видел мужика. Он питается только гнилью. Специально портит продукты. Выдерживает их по нескольку недель в тепле пока непозеленеют. :blink: А началось все с того, что у него был рак кишечника. Поехал в Африку и дикари научили его способу лечения. Он вылечился таким способом, т.к. гниющие клетки у НЕГО(только у него?) уничтожают раковые. :shok: После этого пристрастился только к такой еде. Стоит ли рекомендовать? :D

Все подобные питания сродни друг другу своим экстремизмом. А колесо-то давно изобретено и оно очень простое........

Ссылка на сообщение
Все любят шашлыки, но кто нибудь пробовал их есть каждый день? Увы отвращение к чемуто появляется, если его

слишком много :) После нескольких крупных объеданий даже смотреть не хочется на это.

Где есть избыток там и дефицит, и золотая середина. :D

Вы противоречите сами себе =-) Объедать никто не просит, напротив надо, как Вы правильно подметили найти золотую середину... Я вот уже три года ем практически один сыр с апельсиновым соком =-) И жиф... ))) Геиоглобин выше нормы (точнее максимум по норме)

Кстати верно подчмено, шашлыки любят... за то что они вкусные... и ничуть не полезные =-)

 

Редди, вы знаете что помимо поваренной соли существует еще каменная, морская, иодизированная и т.д.

То что вы получите в рыбе и мясе никогда не найдете ни в молоке и яйцах. :) Даже лимон не заменит апельсин или грейпфрут. :D

Если вам нужны только элементы, белок, углеводы, жиры и витамины, почемубы тогда не перейти на молочные смеси, энергетические шоколадки и таблетки (аминокислоты и витамины)?

Я против какого-либо неприродного питания... скажем так =-) Ибо все витамины я получаю в нужном мне колличестве =-) Из той пищи, которую поглощаю =-)

 

Дело в том, что такой способ питания ничего не даст. А пример отравления молоком демонстрировался по телевизору недавно, где группа студентов решила поставить рекорд Гиннеса. С водкой уже поставили, как и с сигаретами труппы имеются. Молочных рекордистов тоже с трудом откачали. Норму себе сам организм выбирает для этого и даны чувства вкуса и отвращения. :wacko:

Ну к вегетариантству это не имеет никого отношения =-) Вот именно, что ребятам захотелось подурачиться =-)

 

Еще по телеку недавно видел мужика. Он питается только гнилью. Специально портит продукты. Выдерживает их по нескольку недель в тепле пока непозеленеют. :blink: А началось все с того, что у него был рак кишечника. Поехал в Африку и дикари научили его способу лечения. Он вылечился таким способом, т.к. гниющие клетки у НЕГО(только у него?) уничтожают раковые. :shok: После этого пристрастился только к такой еде. Стоит ли рекомендовать? :D

Ну так это же замечательно! =-) Вдруг изобретут лекарство от рака ЖК-тракта? =-) Так если ему нравится это есть - пусть ест на здоровье...

 

Все подобные питания сродни друг другу своим экстремизмом. А колесо-то давно изобретено и оно очень простое........

А вот теперь вопрос: Какие подобные? =-) Вегетарианство, Веганство, злоупореблением молоком и шашлычками или поедание гнилой пищи? =-) Уж будте любезны, а то ставить это все на один ряд, как не то чтобы странно, а скорее - абсурдно! =-)

 

С уважением, Александр =-)

Ссылка на сообщение
Я вот уже три года ем практически один сыр с апельсиновым соком

Простите, а желудок от апельсинового сока не болит? Он же с лимонной кислотой. И вообще - это же "химия"!

Ссылка на сообщение
Простите, а желудок от апельсинового сока не болит? Он же с лимонной кислотой. И вообще - это же "химия"!

Луча, а ты не думаешь, что апельсиновый сок - может быть свежевыжатым, из самих апельсинов?

Ссылка на сообщение
Луча, а ты не думаешь, что апельсиновый сок - может быть свежевыжатым, из самих апельсинов?

Ну это безумно дорогое удовольствие!

Ссылка на сообщение
Ну это безумно дорогое удовольствие!

Для тебя наверное! :)

Если уж ты решила сесть на диету - "дешевого" удовольствия не жди!

Ссылка на сообщение

Прочитала.

Резюме: развлекаться в жизни можно по-разному, в частности, и так.

Не поняла одного: почему топик в разделе HELP ME???

Модеры, пренесите, плиз, этот треп куда-нибудь в более подходящее метсо.

Ссылка на сообщение

Как же можно себе отказывать в таких вкусностях, как мясо (рыба, птица) вареное, мясо жареное, мясо тушеное, мясо копченое, язык, требуха, тушеные в духовке бычьи хвостики, свинные ребрышки...Блииин, в желудке засосало. А мидии, креветки, омары, раки? Пойду пошарю по сковородкам.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...