Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы о льготах


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

@Citymoscow, я вроде имею право, как инвалид на налоговую льготу??? И еще. Один дом признали за два - я именно это и пытаюсь взаимоисключить. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    159

  • Комоша

    136

  • Завулон

    81

  • Lana

    71

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

to Глухарь:  

эти лампы нового поколения по 400-500р за штуку невмоскве. вот надо их с десяток, итого 4-пять тыщ, пол-пенсии. хотя с московских оптовок знающие таскают эти лампы по 200, а спиральки по 70. а лампоче

@Комоша, конечно, задвоение домов надо исключить, но делать это лучше через кадастровую. И льгота, естественно, полагается.

Ссылка на сообщение

у меня с долей в квартире такая же петрушка - в Питере с нового года только кадастровые номера стали вводить потихоньку, так что висят и по старому номеру и по новому пока. НО - по старому номеру площадь указана нулевая, налог точно удваиваться не будет, и льготы сохранились как у инвалида. а с жильем в Москве все чики-пуки, удвоения площади нет - все сразу сделали как надо, правда гораздо раньше.

 

т.е. старые данные они подотрут как все по новой оформят так и так: за прежние-то годы отчетность и начисления была не по кадастровой стоимости, а по старой - просто так не уберешь пока весь прошлогодний буджет не зафунансишь.

Ссылка на сообщение

@Завулон,  проблема в том, что учитывают как бы 2 дома и льгота есть на меньшую сумму ( один дом  - тот что садовый оценили в 330000, а второй - тот, что проходит как жилой уж 1200000) Т.е. стоимость выросла в 4 раза и налог с большой суммы идет. В ЛК я вижу льгота только на старый объект.  Льгота по первому.

Ссылка на сообщение

Комоша, это таки обычный наш расейский бардак, даже начисление налогов вроде перенесли на полгода - в конце концов все выяснится, но нервы потреплют изрядно.

В ЛК там есть, как я кажись писал, формы для связи с ними - для уточнения неправильностей, из ЛК заранее все возражения и уточнения им отправить, когда бумажку зарегистрируют (номер тебе вышлют в ЛК) и пустят на обработку - уже аргумент и застолбишь официяльно.

А пока когда у фискалов по всей стране такой завал и запарка с инвентаризацией всей-всей-всей собственности в единой базе по новым правилам - кмк, остается только ждать, пока они сами хоть малость разгребутся... Там жи тоже людишки подневольные, хоть и государевы, и начальство их там тоже батогами подгоняет для победных рапортов наверх, а прочее уж в рабочем порядке и будет - как всегда... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, самое интересное, что начисление налогов с отсрочкой на полгода только для квартир, "на ДОМА и ТРАНСПОРТ данная отсрочка не распространяется "(сие на стенде налоговой висит) Бардак судя по всему не только в налоговой, но и во всех иных организациях (о кадастровой я промолчу :smile: ) Мне по телефону в налоговой было сказано следующее - вам налог придет, вы его заплатите, а потом будем разбираться и в случае чего деньги вернуть. Ни фига себе.  заплатите - налог при всем при этом не маленький получится. Меня больше всего умиляет слоган: "заплати налог и спи спокойно." А уж налог найдут на что начислять. Скоро все будет облагаться налогом. Понимаю- бюджет дырявый, надо откуда то денежки брать, Но заниматься явным мухлежем - это как то не солидно! :D Отправила из ЛК  письма в местечковые налоговые с приложением всех документов, но чувствую побегать придется. =-O

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, вижу, что межевание участка пока не делали. Надеюсь, знаете, что с 2018 без межевания ничего с таким участком нельзя будет сделать (продать, подарить, передать в наследство и т.п.)?

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, как сделать это межевание??? дорогое скорее всего удовольствие....... =-O  казус в том, что если верить всем, без межевания нельзя оформить кадастровый паспорт, но у нас же есть кадастровый паспорт...... =-O

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, насколько я знаю, на ранее учтенные объекты кадастровый паспорт оформить можно без межевания.  

Межевание будет стоить примерно 10 тыс (выезд инженера на участок, замер, выдача и составление межевого плана на электронном носителе).

Для межевания надо обращаться в фирмы, которые этим занимаются и у которых в штате аттестованные кадастровые инженеры.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, я чисто с познавательной целью поинтересовалась сколько будет стоить межевание - от 20000 до 50000 в разных фирмах по разному - где так по-божески 10000 берут? 

Ссылка на сообщение

@Комоша, дорого за 7 соток. Возможно, такие цены из-за расположения в Новой Москве. Я писал о  Дмитровском районе Мособласти.  

Еще могут включать в эту сумму подачу документов в кадастровую и согласование границ с соседями. Соседи у вас не отмежевались (по крайней мере данных на кадастровой карте нет) и границы своего участка с ними надо будет согласовывать.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, Вопрос в том что межевой план есть всего у 10 из 240 членов снт - может все-таки коллективно дешевле будет??? беда еще с соседом  - он права наследства на участок не использует - дом его стоит на границе участка - вдоль забора в 10 см. оформлять он не хочет. :smile:

Ссылка на сообщение

@Комоша, навскидку по карте отмежевались у вас гораздо больше 10 участков. Коллективно будет дешевле, но надо узнавать.

Сейчас у вас есть преимущество - ваши соседи не отмежевались и вы можете закрепить свои границы, если текущее положение границ устраивает. Там есть способы согласования вообще без личного присутствия и подписей соседей.

Межевание все-равно когда-то делать придется.

Ссылка на сообщение

Комоша межуйся! Кто рано встал того и сапоги! У друзей сосед оттяпал метр по одной стороне участка потому что тянули , а он быстренько подсуетился

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Citymoscow,спасибо за советы, но проблема в том, что один сосед  оттяпал у нас землю и второй ужал мой участок. Подписи собрать вряд ли удастся. Была в налоговой по поводу дома. Мрак. В итоге сказали ждать. Сведения якобы не поступили (как новые - это всегда пожалуйста - главное налог начислить на него, а старые убрать - фигушки). Есть у меня подозрение, что кадастровая опять напортачила - не заменила адрес на новый, а просто зарегистрировала дом, как новый. Типа второй дом у меня. Попробовала сунуться в кадастровую, но там запись на май месяц. (типа - пишите письма и будет вам счастье!) :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, я обзвонила кучу фирм (кадастровых) Есть совет на что обращать внимание??? Что у фирмы должно быть в наличии, чтобы потом не было проблем. По налогам на дом какие то непонятки. У нас есть льгота (у 3 группы)?

Ссылка на сообщение

@Комоша, я искал фирму таким способом: на публичной кадастровой карте смотрел кто делал межевание на других участках (иногда этой информации нет) и обращался уже в них и сравнивал цены. С компанией заключается договор на на выполнение работ по межеванию земельного участка. Кадастровый инженер должен быть аттестован и числиться в реестре кадастровой. У меня сам гендиректор компании был кадастровым инженером (на дачу, конечно, не он приезжал). Уточните, на каком носителе выдает межевой план участка, нужен на электронном (на диске).

На дачу приезжает геодезист и с помощью специального прибора записывает точки вдоль заборов (на это минут 10-15 уйдет).

Особый нюанс - согласование с соседями. С каждым смежным соседом надо будет подписать согласование. Плюс председатель СНТ ставит подпись и печать. Если собственники соседних участков не могут подписать лично (редко бывают на даче, с ними споры какие-то и пр.), то согласование делается через объявление в местную муниципальную газету. Я этой процедурой не пользовался, подробности лучше в интернете почитать.

 

 

 


По налогам на дом какие то непонятки. У нас есть льгота (у 3 группы)?

У 3 группы нет таких льгот.  Льгота на дом (независимо от площади) есть у пенсионеров. 

Ссылка на сообщение

 

 


Льгота на дом (независимо от площади) есть у пенсионеров. 


Дык с 3й группой тоже пенсионер, пенсию же получаешь. Мне все льготы пошли,на ЖКХ, налоги, пока они были в ЯО, и с временной группой, никто не спрашивал временная или нет. Проверяют они по пенсионному и по своим базам данных. У нас тоже везде пенсионеры как льготники проходят. У инвалидов только одна льгота чисто инвалидская-лекарственное обеспечение, всё остальное как пенсионер получаешь.
Ссылка на сообщение

 

 


Дык с 3й группой тоже пенсионер, пенсию же получаешь.

Естественно. Уже обсуждали в этой теме. Я стараюсь придерживаться формулировок, которые в законах прописаны, чтобы не было путаницы в понятиях.

Ссылка на сообщение

Опять нищие будит платить "за всех". Здоровые официально не трудоустраиваются, т.к.  трудоустраиваться на 1-2 МРОТ официально смысла нет, налоги не "добираются" а НДС поднимут для всех, и для бабушек и для инвалидов.

Ссылка на сообщение

Москва, Питер, а вам налоговые письма счастья тоже через Мытищи-ДТИ присылают? Мне принесли чего-то но ещё не получил, думаю оно, в сети пишут или налоговая или ПФР.

Ссылка на сообщение

Москва, Питер, а вам налоговые письма счастья тоже через Мытищи-ДТИ присылают? Мне принесли чего-то но ещё не получил, думаю оно, в сети пишут или налоговая или ПФР.

 

 

нам с женой через ДТИ с начала года приходили только насчет выбирания меня в присяжные заседатели и жене из ПФ касаемо пенсии и накоплений, а нащет налоговой - вроде была инфа именно по Москве, что в связи с перерасчетом стоимости по кадастровой все начисления сдвигаются где-то на полгода, как-то так...

 

касаемо "писем щастя" - в ЛК вроде самому надо выбрать форму получения извещения, через интернет или в бумажной форме, а вот как оно будет реализовано еще неизвестно, на сегодняшний день у меня начисления пока нулевые, а заяву на выбор льготного объекта налогообложения по недвижимости (у меня их две) я еще в октябре отправил через ЛК, в ответ получил регистрационный номер обращения, по которому можно отследить если че.

 

все пока в процессе, похоже, из-за этого массового перерасчета, у кого есть зарегистрированный ЛК в налоговой, так и так инфа о сумме начислений по всем объектам в нем появится как только так сразу, а уж письмецо в конверте если и будет, то всяко не раньше, чем в ЛК начислят жи...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, на подъезде объявление-реклама от налоговой. Все налоги НЕОБХОДИМО заплатить до 31.12.16, а кто не заплатить тот редиска (шутка) - штрафные пени от суммы уплаты в %. Либо они с ума сбрендили, либо с налогами вообще швах и никто не платит! 

Ссылка на сообщение

На счет налогов - на самом деле, не знаю как у вас в Московии, а у нас взялись. Была просрочка по транспортному налогу в год - быстренько передали в суд, потом пришлось заплатить сам налог, пени, судебные какие-то пени, еще какую-то пошлину, в общем все вместе превышало 2000 рублей. Будьте бдительны! :ph34r: 

Ссылка на сообщение

 

Москва, Питер, а вам налоговые письма счастья тоже через Мытищи-ДТИ присылают? Мне принесли чего-то но ещё не получил, думаю оно, в сети пишут или налоговая или ПФР.

 

 

нам с женой через ДТИ с начала года приходили только насчет выбирания меня в присяжные заседатели и жене из ПФ касаемо пенсии и накоплений, а нащет налоговой - вроде была инфа именно по Москве, что в связи с перерасчетом стоимости по кадастровой все начисления сдвигаются где-то на полгода, как-то так...

 

касаемо "писем щастя" - в ЛК вроде самому надо выбрать форму получения извещения, через интернет или в бумажной форме, а вот как оно будет реализовано еще неизвестно, на сегодняшний день у меня начисления пока нулевые, а заяву на выбор льготного объекта налогообложения по недвижимости (у меня их две) я еще в октябре отправил через ЛК, в ответ получил регистрационный номер обращения, по которому можно отследить если че.

 

все пока в процессе, похоже, из-за этого массового перерасчета, у кого есть зарегистрированный ЛК в налоговой, так и так инфа о сумме начислений по всем объектам в нем появится как только так сразу, а уж письмецо в конверте если и будет, то всяко не раньше, чем в ЛК начислят жи...

 

У меня и ИНН то не проходит по их базе. пишут "нету такого", ни по паспорту ни по ИНН в по старым платёжкам, что раньше присылали. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...