Перейти к контенту

Вопросы о льготах


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

Ирина Павловна

@Комоша, цена безусловно зависит то региона, от платежеспособности населения. Если зайти на сайт Альфастраха, где сын нас всех в прошлом году страховал, то там цены тоже немаленькие. Однако каждый год в апреле в организацию приходит агент и страхует по очень льготной цене, если одномоментно покупают страховки не менее 30 чел, и цена эта была 120р, а в позапрошлом году - 95р. 
И да, по нашей страховке введение иммуноглобулина только после анализа клеща.  Но не вижу никакого недостатка в этом пункте. Иммуноглобулин эффективен для профилактики энцефалита, только если введен в течении 3 суток после инфицирования. Просто так, без анализа клеща его все равно колоть не стоит. То есть  нужно достать клеща и максимально быстро отвезти на анализ. Результат анализа приходит по смс. Вот тогда-то (не дай бог!) бегом к врачу за иммуноглобулином или антибиотиком. Если клещ здоров, то расслабляемся и радуемся, что хотя бы анализ для нас был бесплатный.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    159

  • Комоша

    136

  • Завулон

    81

  • Lana

    71

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

to Глухарь:  

эти лампы нового поколения по 400-500р за штуку невмоскве. вот надо их с десяток, итого 4-пять тыщ, пол-пенсии. хотя с московских оптовок знающие таскают эти лампы по 200, а спиральки по 70. а лампоче

@Ирина Павловна, а мы также бесплатно сдавали клеща на анализ в травмпункте на даче. И результат через день также звонили (дело было в прошлом году). :D   "Институт полиомиелита и вирусного энцефалита"

Адрес: МО, г. Внуково, пос. Московский
Телефон: 8(498) 540-90-96  видимо наша санчасть как то с ними сотрудничает.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

 

 


Ирина Павловна, а мы также бесплатно сдавали клеща на анализ в травмпункте на даче

=-O  =-O  =-O Здорово! В Москве много есть реальных льгот, о которых провинции только мечтать. Наш ФОМС бедненький, и такого не обещал никому. У нас и анализ-то клеща делает по сути только 1 лаборатория в городе, и в сезон там очереди дикие, особенно по понедельникам, после отдыха на природе. Так что будем страховаться опять.

Ссылка на сообщение

@Ирина Павловна, не так уж все и радужно в Москве - реально страховка с помощью около 1000 на нос. В принципе на всех мне обойдется очень даже  в не плохую сумму.  При всем при этом многие страховки оговаривают, что обращаться (и не дай Бог госпитализироваться) можно бесплатно только в те клиники и центры, которые указаны в страховке, а это не всегда удобно, особенно если дача у меня под Наро-Фоминском, а клиника на Щелковской. (разные концы по расстояние где-то 80 км.) :D  В принципе к сезону начинают бесплатно делать прививки от клещей и бешенства - надо просто найти! :smile:

Ссылка на сообщение

В эту страховку , что за 100р, входит вроде анализ и уколы, там госпитализации нет. У меня товарищ пользовался как-то. Но прикол в том, что клещи чаще всего кусают одних и тех же, это практикой не раз подтверждено. Я сколько раньше по лесам рекам с детства не шарился ни разу клеща не цеплял, а некоторые за тот же выезд сор мной по нескольку штук. и повторятся с ними периодически. Где-то  читал что это вроде от группы крови зависит, у мну редкая, четвёртая.
А клеща больше всего сейчас  летом на кладбищах и в гордских парках, даже больше чем на селе, они уже мигрировали сами туда, где их корма больше ходит.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Комоша, а кто вам мешает скооперироваться с кем-нибудь и также оформить корпоративную страховку? А что не во все подряд клиники можно обращаться, это тоже понятно, но можно найти страховую компанию, завязанную на удобные вам лечебные учреждения. Хотя, если бы у нас в Кирове анализы клеща были бы бесплатны, как у вас, люди страховались бы в разы меньше, и я тоже еще подумала бы. 

А с прививками тоже не все радужно. Вакцинацию нужно делать 3-кратно (например ноябрь, февраль и март), через год необходима ревакцинация, а иммунитет сохраняется 3, максимум 5 лет. А это ведь нешуточная нагрузка на  иммунную систему. Причем вакцинация есть только против энцефалита, а бореллиоз (б-нь Лайма)?

 

 


В эту страховку , что за 100р, входит вроде анализ и уколы, там госпитализации нет.

Глухарь, энцефалит  -это смертельно опасная инфекция. И если уж кто-то прошляпит профилактику и действительно заболеет, то госпитализируют 100% бесплатно в реанимационное отделение инфекционной б-цы. А если не заболеете, то и повода для госпитализации (хоть платной, хоть бесплатной) попросту не будет.

 

Так что резюме : от страховки требуется только анализы, и в случае положительного анализа, профилактика. Все это амбулаторно.  И все.

Ссылка на сообщение

(ос-с-спидя, страховка-шмаховка... заплатил за страховку от энцефалита, вышел счастливый - и попал под машину или под сосульку с крыши, денежки тю-тю... :D все в конце концов сдохнем, комплексных страховок куча - выбирай любую... как заболеешь - так и лечись, а у кого хроническое - уж как повезет, а от клеща как и от триппера и так никакая страховка не спвсет, если у тебя еще и анафилактический шок к примеру может быть - все индивидуально... разово по обычной скорой или травме все таки дешевле, кмк.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


от страховки требуется только анализы, и в случае положительного анализа, профилактика. Все это амбулаторно.  И все.


так точно, я это же и хотел сказать в общем-то. лежал в 11 году на соседних койках в одной палате с парнем. в 30 лет гадская букашка его лишила возможности ходить.
Ссылка на сообщение

В городке у нас коллапс с платежами за коммуналью. гауляйтер, назначенный из мОсквы с химкинской ОПГ наворотили такой шняги с квитанциями, что теперь не скоро разгребут. В жилкнторах как на бирже труда третий день толпа, не протолкнуться все орут и трясут листочками).

Ссылка на сообщение

@Глухарь, может стоит подождать. К Собянину тоже в Москве не сразу привыкли (не москвич и т.д.) В чем суть коллапса?!? 

Ссылка на сообщение

@Глухарь, может стоит подождать. К Собянину тоже в Москве не сразу привыкли (не москвич и т.д.) В чем суть коллапса?!? 

Мудрым решением надумали свалить опять все платежи в один котёл. УК теперь воровать деньги никак по последним схемам было, платежи шли напрямую от населения поставщикам.

По прежним схемам при предыдущих двух назначенных гауляйтерах (хоть они были из местных, но жители непосредственно  их не выбирали) по схемам через УК украли 7млрд. только "газовых "денег из собранных 20 с населения. Это озвучил официально Миронов на прошлой неделе по местным телеканалам. Но эти двое с правительственными наградами ушли в зам.министры. 

Теперь значит надо создать какой-то единый РКЦ и свалить все платежи опять в один котёл. Где логика? УК забрали обратно себе начисления за электричество, и считают так, как только им ведомо. Никого толком не оповестили, приходят двойные-тройные счета по разным районам города, в жилконторах как  в Центре Занятости населения, все орут, трясут квитками).

Ссылка на сообщение

 

 


Мудрым решением надумали свалить опять все платежи в один котёл. УК теперь воровать деньги никак по последним схемам было, платежи шли напрямую от населения поставщикам.
www.dom.gosuslugi.ru сайт ГИС ЖКХ
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
Все коммунальщики должны передавать в систему цифры о начислениях, причем если ЖКО принимает скопом за все, то далее идет разбор, сколько за газ, свет, воду и кому из поставщиков. Зажать не должно получаться.
Система работает как часы. Солнечные. А зимой у нас облачно и метели )).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Мудрым решением надумали свалить опять все платежи в один котёл. УК теперь воровать деньги никак по последним схемам было, платежи шли напрямую от населения поставщикам.

www.dom.gosuslugi.ru сайт ГИС ЖКХ
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
Все коммунальщики должны передавать в систему цифры о начислениях, причем если ЖКО принимает скопом за все, то далее идет разбор, сколько за газ, свет, воду и кому из поставщиков. Зажать не должно получаться.
Система работает как часы. Солнечные. А зимой у нас облачно и метели )).

 

То что работает в Москве не работает невмоскве, Невмоскве от этих коррупционно-ЖКХшных поборов кормится всё местное чиновничество. Создаются прокладки в виде всяких там сбытовых компаний и РКЦ, сажаются туда родственники, свои-да наши,законодательно прописывается в местечковом постановлении полномочия по сбору монет с населения,  и погнали)))  Смогли же 7 лярдов умыкнуть и это только от газовых денег . А сколько разворовано у электриков и за остальное-скромно промолчали даже. :D 

У нашей УК(крупнейшая в городе) даже сайта нет, хотя он обязан быть .

 

а Госуслуги мне ключ так и не прислали, пытался пару раз его добыть.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


а Госуслуги мне ключ так и не прислали, пытался пару раз его добыть.

Госуслуги ключ не присылают с полными правами.

Сначала у них регистрируешься, почти как в соцсетях или на форуме, но указываешь еще паспортные данные, ИНН, СНИЛС.

Будет логин-пароль с минимальными возможностями. Логин - это твой емейл или мобильник, на выбор.

Потом идешь с оригиналами документов в авторизованную контору (не МФЦ!), кажется, я ходил в Банк Москвы. У них на сайте есть список авторизованных и их адреса.

И там операционистка подтвердит твои паспортные данные в этой системе, каких-то пару заявлений даст подписать еще.

 

А насчет " не работает невмоскве" - я ж говорю, система общероссийская, работает надежно, как солнечные часы ))

В любом ЖКО не будет настолько квалифицированного программиста, чтоб интегрироваться в эту систему, а сторонние разработчики "под ключ" просят неслабо, как рассказывал один из руководителей ЖКО.

Ссылка на сообщение

ну вот надёжная система мне написала после регистрации на сайте дословно: "вам по по фактически указанному адресу будет выслан пароль от ЛК" и всё на этом закончилось. было это гада три назад правда. может сейчас что и изменилось.  на многие сервисы есть вход через гос. услуги (например наш местный мед. инфо), но на него можно зайти и просто напрямую, что я и делаю.
 

Ссылка на сообщение

Пришла компенсация по коммуналке-256руб., уж не позорились бы отменили совсем нах, и честно сказали как вождИ:  "денегнет но вы там держитьесь"! клоуны.

Ссылка на сообщение

 

 


Но по идее надо прививки делать и делают их как раз в феврале-марте.
Прививки только от энцефалита есть, а клещи и другие болезни переносят, от которых прививок нет... Поэтому страховка в любом случае не помешает, плюс прививка проживающих в эндемичных по энцефалиту регионах. Или планирующих их посетить.

 

 


Москва и область не самые энцефалитные места и скорее всего страховка от этого выше. 

В области в 2016 году энцефалитные Талдомский и Дмитровский районы.
Ссылка на сообщение

Встал такой вопрос. У меня есть дача. Садовый дом без отопления и канализации - площадь 31 кв.м. При перерегистрации адреса (области на Москву)  объект стал дом, назначение: жилое. Налоговая считает за два объекта (при чем 31 кв.м. льгота за один дом) Дома на самом деле второго нет. Но налоговая кивает на кадастровую, типа они такие сведения передали, а кадастровая ссылается на то, что первый объект удалить должна была налоговая при перерегистрации.  :laugh1:  Вообщем где искать концы  Кадастровая говорит, что по новым правилам объект пишется так (дом, назначение: жилое), а налоговая читает это как жилой дом. То есть летний дом без отопления и канализации стал жилым??? И льгот по этому объекту нет. Как быть??? Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение

@Комоша, первоисточник в любом случае кадастровая. Налоговая все данные у них берет. Кадастровый номер у дома есть? При перерегистрации его не меняли? 

Ссылка на сообщение

И льгот по этому объекту нет. Как быть???

Продавай как московскую квартиру, кому-то для прописки нужно.

Семье трудовых мигрантов, например, с отцом-героем во главе.

А на вырученные деньги купи дачу 2-х этажную.

 

В 90-е годы знакомый знакомых занимался бизнесом: покупал ПТС на "Жигули", которые невосстановимо пострадали в ДТП. 

Однако, имея ПТС можно сделать новую машину (по железу новую), и продать почти как новую.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

@Citymoscow, кадастровый номер присвоен новый (его тогда еще не было, как и кадастровой в том числе) Завтра поеду в кадастровую. Посмотрим, что они скажут, на этот пердимонокль

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@AndreyLu,  по ходу так и придется делать (мне домик с землей где-то в 2,5 ляма оценили, а квартира с отделкой в районе рядом с нами 1.8 ляма) Смешно. :laugh1: Правда, у меня аж 7 соток земли и дом на 31 кв.м с мансардой - заодно и банька имеется и колодец на участке. :laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Lana,Домик можно казать в самой Москве (территория Новой Москвы). От Москвы 35 км. Поэтому, наверное, все в черте города наименуется жилым строением. Была сегодня в кадастровой. Тетенька выслушала меня с сочувствием. Ответ меня потряс до глубины души - БАЗЫ ВИСЯТ. Типа, посмотреть ничего не могу, поэтому ответить не представляется возможным. На мое робкое: когда? Был дан ответ - может после 8, а лучше после 10. (как я  поняла, совсем хорошо, если я не приду больше вообще). Буду долбить Налоговую уж точно. Ни фига себе, то земли у меня нарисовалось на 2 сотки больше, а теперь дома стало 2. =-O

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Комоша писал(а):

Буду долбить Налоговую уж точно

 

Это бессмысленно. Максимум - они будут посылать запросы на уточнение  в кадастровую. Даже правоустанавливающие документы, предоставляемые налогоплательщиком в налоговую, для налоговой не приоритет.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...