Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

@Lana,  у нас  не наборы продуктовые, а денежные сертификаты для покупки этих самых продуктов.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

@Комоша, ну наверное не просто так их дают, а малоимущим там, многодетным и прочим социально незащищенным. С кучей справок о доходах. Возможно, у нас тоже дают. 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana сказал:

надо сначала получить заключение сурдолога и рекомендации какой СА вам необходим. 

Только-только была в ЦСО - заведующая, которая занимается ИПР и ИПРА сказала, что если будет запись сурдолога в справке о нужности и мощности СА, то менять ИПР не нужно. Я сама удивилась. Даже переспросила - правильно ли я поняла, что заключения сурдолога достаточно и ИПР на МСЭ переделывать не нужно. Наталья Владимировна сказала, что да, переделывать  ничего не нужно и для оплаты достаточно будет только заключение сурдолога.

Ссылка на сообщение

@Lana,  я имею окаянство ходить на занятия к логопеду и на ЛФК в ЦСО. Так что меня они уже знают, постоянно оттуда идут звонки (ну, перед выборами - это святое) Поздравления с праздниками и бывает что-то перепадает к датам. Особенно учитывая, что занятия можно сказать дверь в дверь с теми, кто выдает средства реабилитации. Так что я там примелькалась....:laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lana сказал:

Не, ребят, Северо запад может спать спокойно - никаких стиралок, холодильников и утюгов нам не светит. Максимум - продуктовый набор самых самых дешевых продуктов. Мне вот выдали в реаб центре для инвалидов. Типа подарок. Мука, рис, макароны и две тушенки. Долго смеялась). Но дареному коню в зубы не смотрят - все отправила на дачу. 

ну хоть еду дали)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

Мука, рис, макароны и две тушенки

Отличный набор! Яб не отказался!

Ссылка на сообщение

@Комоша,  А мне то объясни, я про эти продукты всё хотела узнать. Это мне надо идти в Собес? И по поводу стиралки или любой технике, это как? То есть я купила и иду с чеком в собес, и типа мне компенсируют на основании малоимущей? Или как вообще? И какой порог по деньгам, чтобы считаться  малоимущей?

Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  только при условии ,что выезжает на дом комиссия из управы и Собеса и выносит вердикт о малоимущности.(на человека (включая всех в семье, а не только мужа) не более 2-х прожиточных минимумов) Учитывают доход всех членов семьи (что для меня тайна покрытая мраком - какое отношение моя сестра с ее пенсией имеет отношение к моей с мужем семье - а ее учитывают) Продукты перепадают при условии моего постоянного присутствия в ЦСО.  Сейчас, не спорю, денег мало - нам даже счетчики не оплатили (хотя изначально говорили 30-40% оплатят)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Лолиоли, я думаю что тебе сперва надо доказать что ты малоимущая.... и кучу справок нужно принести и че то доказать..... думаю гемор полный

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, В мфц спрашивала, они не знают куда идти, так что можно рискнуть позвонить в собес , не съедят думаю. А по поводу бумажной волокиты, ну так это Россия:laugh1: Если я хожу на почту получать чехол с алиэкспресс, только я хожу , никто другой не может получить это отправление (не дай боже мужу придти с моим паспортом, сожрут эти почтовые операторы ведь, и чехол в придачу). Почта Россия ,это отдельный прыщ на попе необъятной родины моейS:D

Изменено пользователем Лолиоли
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, не, не получила. Ты погугли сумму компенсации на эти девайсы в питере и прикинь, что за телефоны с телевизорами получишь. :). чем тебе понравился вибротон не понимаю, если честно. Дают здоровенную хрень в виде приемника, которую надо с собой таскать, наручный вариант не дали. Да и вообще, с КИ необходимость в сигнализаторах отпала, слава те  Господи. 

А набор продуктовый на даче сгодится, ты как садовод оценил. Тушенка отвратительная, кстати. 

Ссылка на сообщение

Только раз удалось доказать неимущесть - для занятий, бассецн +ЛФК в реаб центре,требовались справки о доходе, тут то мне повезло, пенсия меньше прожиточного - хожу на занятия бесплатно ( 15 раз в год). А у кого больше прожиточного, платят доп денежку. 

Ссылка на сообщение

@Lana, А разве в бассейн инвалиды и так бесплатно не ходят? У меня в городе бассейн бесплатно для инвалидов любой группы.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
10 часов назад, Lana сказал:

А у кого больше прожиточного, платят доп денежку. 

Ланочка, у меня понятное дело ,больше прожиточного. А как можно попасть в бассейн по льготе и с доп денежкой?  

Ссылка на сообщение
Только что, Лолиоли сказал:

@Lana, А разве в бассейн инвалиды и так бесплатно не ходят? У меня в городе бассейн бесплатно для инвалидов любой группы.

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Лолиоли сказал:

Если я хожу на почту получать чехол с алиэкспресс, только я хожу , никто другой не может получить это отправление (не дай боже мужу придти с моим паспортом, сожрут эти почтовые операторы ведь, и чехол в придачу). Почта Россия ,это отдельный прыщ на попе необъятной родины моей

Почта ввела способ получения отправлений без паспорта и извещений. Нужно зарегистрироваться на их сайте, заполнить анкету и подтвердить свои данные при следующем визите на почту. Теоретически есть вариант, когда ваш муж приходит на почту с номером отправления, оператор отправляет код в смс на ваш телефон, пересылаете мужу и он получает отправление. Но этот способ формально противоречит правилам почты.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, Это сделали буквально на днях, а до этого такого не было. И всё равно почта России-это  ад. Чтобы сделать справку о том, что я не получила отправление, надо месяц (!) ждать.

Ссылка на сообщение

@Яшма, Неправда, не надо наговаривать на Москву, мэр каждого города сам решает какие льготы доступны. В Твери тоже для инвалидов бесплатный бассейн.

Ссылка на сообщение

Пять начались наезды на Москву. Не знаю, где у нас бассейны  бесплатные, но через ЦСО можно раз в полгода и не более 10 раз за раз. Во как. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...