Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам компенсировали, за купленные на свои средства в мае  аппараты Фонак и индивидуальные вкладыши в полном обьеме (91тыс р.)

Племяннице не компенсировал ФФС, ссылаясь на то что сначала нужно было перед ремонтом сделать экспертизу.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

 

Балашиха.Да, все полностью.По моему ФСС.Документы туда отдавали.

Ясно, спасибо. Мособласть всегда отличалась приличными суммами компенсации, там до 150 тыс за 1 СА компенсация может быть.

 

Прямо хоть в МО переселяйся!  :D у нас тоже тыщ 10-20 максимум

Ссылка на сообщение

 

 

Балашиха.Да, все полностью.По моему ФСС.Документы туда отдавали.

Ясно, спасибо. Мособласть всегда отличалась приличными суммами компенсации, там до 150 тыс за 1 СА компенсация может быть.

 

Прямо хоть в МО переселяйся!  :D у нас тоже тыщ 10-20 максимум

 

Ну нам сразу сказали что компенсируют вроде до 150тыс.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Покупал два СА. Фонак Болеро Q50-SP. Один в ноябре 2016 за 56т.р - компенсировали полностью. С 1 января 2017г полномочия по обеспечению ТСР были вновь переданы в ФСС (до этого 3 года какой-то ИМПУЛЬС у нас в Че занимался и компенсировал полностью) и при покупке 28 января 2017г второго аналогичного СА (т.к. бинауральное протезирование) но уже по акции сколько-то там лет Фонаку, за 40 т.р - ФСС, эти уб... простите, нехорошие люди, компенсировали уже 7т.р. Аргументы - у вас в ИПРА СА не менее 4-6 каналов настройки! Вот мы и компенсировали вам как за 4 канальный СА. Что тут скажешь! Теперь объяснил всё ЛОРу, написала не менее 16 каналов. Покупать сам не буду, жду, когда ФСС выдаст. В этом году уже чую, не выдаст. Пол года прошло с момента подачи документов. Скоро снова на МСЭК.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

@PiterP, Вы получили компенсации за СА, купленные в ноябре 2016 и январе 2017, и ждете сейчас выдачи СА от ФСС? Что-то я сомневаюсь, что так можно.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, на Урале и не такое возможно..... :D  А воообще то СА выдают, судя по последним веяниям - через 4 года с момента оплаты последнего.... 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Покупал два СА. Фонак Болеро Q50-SP. Один в ноябре 2016 за 56т.р - компенсировали полностью. С 1 января 2017г полномочия по обеспечению ТСР были вновь переданы в ФСС (до этого 3 года какой-то ИМПУЛЬС у нас в Че занимался и компенсировал полностью) и при покупке 28 января 2017г второго аналогичного СА (т.к. бинауральное протезирование) но уже по акции сколько-то там лет Фонаку, за 40 т.р - ФСС, эти уб... простите, нехорошие люди, компенсировали уже 7т.р. Аргументы - у вас в ИПРА СА не менее 4-6 каналов настройки! Вот мы и компенсировали вам как за 4 канальный СА. Что тут скажешь! Теперь объяснил всё ЛОРу, написала не менее 16 каналов. Покупать сам не буду, жду, когда ФСС выдаст. В этом году уже чую, не выдаст. Пол года прошло с момента подачи документов. Скоро снова на МСЭК.

4 года ведь должно пройти. Даже если до этого компенсации были от Импульса, а не ФСС.

Ссылка на сообщение

Теперь объяснил всё ЛОРу, написала не менее 16 каналов.

очень интересно.. мы тоже с Урала. нам через год СА получать, неужели если ЛОР(сурдолог) напишет не менее 16 каналов, то ФСС будет такие выдавать? или компенсировать? сомневаюсь. ведь в ИПР инфо только о мощности СА, каналы туда не вписывают. а для ФСС главный документ это ИПР.
Ссылка на сообщение

Интересно,сколько ждать компенсацию за приобретенное са самостоятельно?Я уже два месяца жду.

По мере поступления средств из бюджета.Можно и до полугода ожидать.

Ссылка на сообщение

Фсс в МО сказали мне в июле этого года, что выплаты производятся за аппараты приобретенные в декабре 2017г.Т.е. 7 месяцев спустя. Вот так. Сама планирую покупать за приличную сумму, но лишь бы компенсировали, готова и подождать.

Ссылка на сообщение

Фсс в МО сказали мне в июле этого года, что выплаты производятся за аппараты приобретенные в декабре 2017г.Т.е. 7 месяцев спустя. Вот так. Сама планирую покупать за приличную сумму, но лишь бы компенсировали, готова и подождать.

Точно так.Когда мы оформляли в мае , выплачивали декабрьским.Но нам компенсировали удачно,через два месяца.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, да, возможно. Если с момента получения (покупки и компенсации) СА прошёл год, а на МСЭ установили, что нужны более мощные, то возможно. Сам сомневался сначала, т.к. знаю, что раз в 4 года. Но есть оговорка - если всё по-старому. Если появились новые обстоятельства - в моём случае 12 канальные СА не обеспечивают мне комфортной слышимости, т.к. мои искажения слуха не могут компенсировать данные СА. ЛОР выписала супермощные и не менее 16 каналов настройки. Соответственно в ИПРА внесены изменения. В ФСС подтвердили, что под замену. Документы отдал и тишина... Скоро снова на МСЭК. И в этот раз сам покупать не буду. Пусть обеспечивают! Т.к. 7 рублей за СА в 56 тыс из своего кармана меня не устраивает.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

@Citymoscow, да, возможно. Если с момента получения (покупки и компенсации) СА прошёл год, а на МСЭ установили, что нужны более мощные, то возможно. Сам сомневался сначала, т.к. знаю, что раз в 4 года. Но есть оговорка - если всё по-старому. Если появились новые обстоятельства - в моём случае 12 канальные СА не обеспечивают мне комфортной слышимости, т.к. мои искажения слуха не могут компенсировать данные СА. ЛОР выписала супермощные и не менее 16 каналов настройки. Соответственно в ИПРА внесены изменения. В ФСС подтвердили, что под замену. Документы отдал и тишина... Скоро снова на МСЭК. И в этот раз сам покупать не буду. Пусть обеспечивают! Т.к. 7 рублей за СА в 56 тыс из своего кармана меня не устраивает.

И да, канальность СА для новой компенсации значения не имеет, т.к. сейчас канальность не пишут. Важна мощность новых рекомендованных СА. В моём случае рекомендованы сверхмощные. А в первой ИПРА были мощные. Думаю, канальность будет иметь значение при последующей подаче доков на компенсацию. Там же градация не только по мощности идёт, но и по канальности. Или при получении по направлению ФСС. Тот, кто выдаёт СА, по идее, должен рекомендации ЛОР врача соблюсти в плане канальности то же.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

А вот интересно, если мне установили бессрочную инву, то посещать мсэ ежегодно мне не нужно. А вот как с ИПР, в случае "изменения обстоятельств " лор направляет на "переосвидетельствование" с целью ИПР?

Ссылка на сообщение

А вот интересно, если мне установили бессрочную инву, то посещать мсэ ежегодно мне не нужно. А вот как с ИПР, в случае "изменения обстоятельств " лор направляет на "переосвидетельствование" с целью ИПР?

Да, но это всё равно раз в 5 лет, по моему даже Са раз в 5 лет пишут (то есть можно менять). Мне на этой неделе на МСЭ идти, будет интересно что они будут писать, наверное всё равно сверхмощный аппарат (Ибо аппарат мне уже на фиг не нужен), несмотря на операцию.  :angry: И придётся через 5 лет бегать Ипр менять, когда замена РП подойдёт. :(

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

И придётся через 5 лет бегать Ипр менять, когда замена РП подойдёт.

РП в ИПР не вписывают, замена проводится за счет Минздрава, так что бегать обновлять ИПР по поводу РП вообще не надо. не парьтесь
Ссылка на сообщение

 

И придётся через 5 лет бегать Ипр менять, когда замена РП подойдёт.

РП в ИПР не вписывают, замена проводится за счет Минздрава, так что бегать обновлять ИПР по поводу РП вообще не надо. не парьтесь

 

А, вот как, спасибо, буду знать. А что тогда в ИПР вписывают для людей с КИ? А с двумя КИ?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и получил новые СА. Супер-пупер мощные. Куда мир катится? В ИПРА  канальность писать перестали, в тендере на сайте ФСС тоже. Упростили всё до нельзя, чтобы компенсацию снизить до копеек. А другим странам долги прощаем, куда деваться! В общем, теперь только Исток-аудио и более никаких. Оникс 4SP. Причём, врачиха убеждала меня, что они лучше, чем мои фонак болеро. Ток батарейка из отсека вываливается при открытии сразу - нужно ловить. Промежуточного положения нет, как во всех остальных - чуть приоткрыл батарейный отсек и оставил на ночь. Здесь сразу нараспашку. При этом люфт этих самых бат осеков какой-то дикий! СА сами здоровее фонаковских в 1,5 раза, да и вид-то совдеповский - а шо вы хочете? Вам колбасу или подешевле? Вот и получилась самая дешёвая колбаса даже не из сои - из бумаги. Говорит 10 каналов лучше даже, чем 16 каналов! Начинка вся импортная, ток сборка наша. Такие дела. Да и фиг с ним! Безплатно и то хорошо. Более-менее слышу.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

у меня вопрос именно к москвичам. встал вопрос получения сигнализатора. получить его в ресурсном центре нереально. Была там, сказали приходите после Нового года, а лучше в феврале. а еще лучше купите его сами и вам его оплатят. так вот. логичный вопрос - кто нибудь покупал сигнализатор в Москве (инет отпадает сразу)? где вы его нашли? как уложиться в 13 тысяч?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, я долго пыталась получить сигнализатор нормальный бесплатно, но в конце концов купила у Глухаря, царство ему небесное. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...