Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@miss_molecula, с голосом это тоже нормально, у меня так было.

Свой голос прямо поначалу резонировал в голове, очень громко воспринимался, тоже начала говорить очень тихо.

Сейчас уже все нормально, свой голос не пугает громкостью.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@ELENA5, Добрый день!

Вы писали про звон в ушах. Вот у меня теперь тоже он есть 24/7. 

Он меня начинает конкретно напрягать, последние 2 недели уже больше не перекрывается внешними шумами днем, есть все время, отмечаю, что стал громче, и есть в неоперированном ухе тоже. 

Если вам когда-то где-то по этому поводу что-то говорили, напишите мне, пожалуйста.

И еще я сейчас хожу по учебе на практику, разговариваю с разными людьми, проверяю слух, меня что-то беспокоит, что разборчивость не всегда есть. Переживаю. 

 

 

 

Изменено пользователем AnnCatz
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

По поводу шума в ушах- мне помог кавинтон.  Только у меня был не шум, а музыка в голове играла ))  И я не делала стапеду, и у меня НСТ.  Музыка затихла полностью примерно через 3 недели приема, но пить кавинтон еще продолжаю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Анфиса, в свержевского местный

Ссылка на сообщение

Подскажите пжл ещё раз, как вставлять файл через медиа? Где эту ссылку брать?

Ссылка на сообщение

https://postimages.org

@Ольга омск, загружаете и выбираете вставить изображение по ссылке...

ждем вашего вчерашнего аудио! 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! У кого-нибудь было онемение уха и рядом с ним после операции? В четверг сделали. Вчера начала капать Данцил. Со вчерашнего дня немеет. По слуху ещё ничего не понятно, там тампон. Хожу как в кастрюле ((( буду очень благодарна за ответы! 

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛаш, доброе утро. У менячтотобыло похожее, но это скорее всего от того, что заложено все и вам не привычно. А вообще,у меня как стал слух снижаться ( с 2011) так все это время и хожу как в кастрюле) глуше и глуше с каждым годом

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, спасибо. Вроде разобралась с пятого раза))) вчера была у сурдолога, он все таки отговаривает меня делась операцию на новом ухе. Ставь аппарат и всё! Всё равно глохнуть будешь, говорит. Я сейчас после операции редко одеваю аппарат ( заказывала с Али) хочу заставить свои ушки слышать. Кстати сурдо сказал, что эти дешёвые китайские слух ещё больше садится. Так что покупай аппарат у нас и точка!upload-2022-06-21-12-34-20-434.jpg

Ссылка на сообщение

@Анфиса, всегда пожалуйста. Обращайтесь в любое время.

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛаш, у меня тоже так было.

Оно и сейчас, спустя месяц, какое-то немного чужое, онемевшее. Но сейчас уже, конечно, меньше намного. 

Уже больше мое, чем не мое)

Сказали что это нормально, пройдёт.

Изменено пользователем AnnCatz
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы! А то в больнице не чувствовала онемение, а дома началось. Понятно, что нужно время для восстановления. Отёк ещё, наверное, есть. Очень жду, когда тампон вынуть. Услышу чего или нет. Сейчас пока хуже чем до операции было. Некомфортно (((

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛаш, у вас какая степень? Конечно пройдет.  Это все таки скорее всего отек вам даёт такой эффект. У меня вообще было такое как будто как вода попала туда по самые гланды через ухо и не выходит

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, была третья степень тугоухости на правое ухо. Быстро слух потеряла в беременность 2,5 года назад. Вот сделала стапедоплпатику. 

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛаш, вы первый раз? Где оперировались?

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛаш, Конечно, ещё рано делать выводы. Ушко отекшее ещё. Пускай заживёт ещё немного. Я вообще в Мск делала, со своим врачом только телеграм. У меня корка сама вылезла, но результата мало. Практически неощутимо. Но у меня и степень то уже была 4 и реоперация)))) т.ч. я только надеюсь на лучшее. Чем ниже степень, тем проще и быстрее

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, ну почему, есть у Вас небольшой результат))) немного прибавилось. Да, правое ухо у Вас очень измученное, но не теряйте надежды!

Левое ухо считаю нужно делать, прогнозы у него благоприятные, в надежных руках думаю вы сильно не рискуете!!! А СА пускай сурдолог сам носит, нам спешить некуда, если что успеем поносить!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, вот в свержевского никто ниразу не заикнулся про аппарат. А у нас Покупай, носи и до свидания! А вот у нас вот так вот. Операцию делать отговаривают, за то купите у нас аппарат. Причем это не частнаязаьегаловка, а городская поликлиника

Изменено пользователем Ольга омск
Ошибка
Ссылка на сообщение

@Kitti, вот мне это тоже не нравится. Всё решается через СА.  Стапедопластики против. И так каждый приём   

 

Ссылка на сообщение

Сегодня ровно неделя с операции. И сегодня онемение меньше и самочувствие лучше. Очень жду понедельника, когда тампон вынут. Хоть чуток бы слышать ухом, а то сейчас вообще глухо. С одним слышашим очень неудобно (((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...