Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

30 minutes ago, Ms Каприз said:

Лежу одна - одичала уже))

Курорт!) Мне так один день повезло одной полежать.

Зато можно, и ночью поесть, и телефон со звуком посмотреть, и всем позвонить по громкой связи, ценные указания раздать.

Хорошо, что у вас в итоге все сложилось! Должно быть все хорошо раз обещали, что хуже не станет! Главное, что самочувствие нормальное. И ухо слышит хоть что-то.

Раз скучно, значит все хорошо.)) Когда разваливаешься или что-то болит/беспокоит, то некогда скучать. 

Обход в пятницу, конечно, то еще представление. Я тогда тоже от такого количества людей панику ловила, хотя вроде и не провинилась ни в чем. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

У меня 3 недели прошло после операции, чувствую себя уже пободрее. 

Слух нормально, не отвалился никуда, бытовые звуки потише стали, дома комфортно жить, на улице еще жуть, только в наушниках выхожу.

Разборчивость пока не протестировала на тихоговорящих людях или в больших аудиториях, пока не могу сказать.

Из неприятного, остался звон в ушах. После операции был только в одном, теперь есть в обоих. Причем три вида звона: два вида в оперированном и один в левом. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. С праздником вас! Читаю вас почти каждый день. Очень интересно состояние каждого. А вот у меня изменений вообще никаких. Вторая операция, а только ноль. Кстати тоже Мищенко оперировал в последним раз.  Он большой Молодец! Вот только видимо судьба такая у меня:cray: даже шума, писка и звона нет в ушах. Наглухо всё. Как будто вода там после купания

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@AnnCatz, с разборчивостью должно быть все нормально - к месяцу обычно не бывает проблем, а вот со звонами придётся мириться, а лучше их игнорировать, обычно когда чем-то занят не особо замечаешь....

12 минут назад, AnnCatz сказал:

можно, и ночью поесть, и телефон со звуком посмотреть, и всем позвонить по громкой связи, ценные указания раздать.

 

Пользуюсь всеми привилегиями одинокого прибывания))

хотя в соседней палате - парни ржут как кони))) завидую....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, подождите, только месяц прошёл, сходите на аудио и тогда посмотрим результат... все таки когда переделывают результат, я думаю, иначе наступает, нежели чем когда первый раз делают. 

Напомните, Вам Мищенко менял протез или старый оставил? И вскрывал внутреннее ухо?

кстати, вы второе ушко оперировали? Если ещё нет, то с большой вероятностью после операции второго и слух станет лучше!

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, Мищенко. Если честно, я не знаю оставил мне или новый. Но в выписке про него ни слова. Просто у меня очень большой был аж 7 мм. Но я когда лежала на операции, он просил своего ассистента, чтоб тот принес протез.... А что там было в действительности, я не могу сказать. Про внутренне ухо тоже ничего не скажу, я незнаю:cray:но он целый час там чТото сверлили, ковырял, по ощущением как будто у стоматолога пломбу выковырял. Примерно так)))

Ссылка на сообщение

Аудио было перед выпиской плохое. Сейчас пойду 20 июня к сурдологу.:cray:

Ссылка на сообщение

Ооо, получилось загрузить фото))) урааа:imageproxy7:

Ссылка на сообщение

@Анна404, я уже не помню когда телевизор нормально смотрела со звуком. Ибо на всю полную громкость

Ссылка на сообщение

Ну все. Сегодня меня выписывают. :thank_you2:контрольный осмотр через три недели. Аудио через 1,5 месяца. Улучшения через 6 месяцев))) 

выкладываю аудиограмму, которую сделали перед операцией))) насчёт моего высказывания, что это не аудиограмма, а удар в спину, доктор ответил - не переживайте, не Вы первая))) очень много вопросов к этому аппарату...

2-D51-FB10-46-CA-444-A-AA86-07-BD89-B15-

 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, мне перед операцией 2 раза делали. Потом перед выпиской. Дело в аппарате? 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, не поняла, а перед выпиской не делали аудио?

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, мне нет) доктор сказал через полтора месяца - когда все заживет и отеки уйдут... и сделать на том аппарате на котором делала в феврале... 

смысл делать сейчас у Загорской, если результату той аудио ни кто не доверяет))

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, а на каком делали в феврале? У Зориной?

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Наконец-то и я дождалась стапедопластики. 15 июня операция и самочувствие норм, с 17 июня начался непрекращающийся гул типа в самолёте лечу или стиралка отжимает. Врач не придает значения. Скажите плиз у кого было такое? Как быстро прошло

Ссылка на сообщение

@miss_molecula,  когда делали первую операци (дома в Омске) звуки были всякие. День на 3 прошло все. А вообще это все индивидуально. Со второй операции вообще никаких шумов, писков и слуха. Вообще не Аллё))) @Ms Каприз

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@miss_molecula, У меня было такое, закладывало уши и шумело периодами.

Я предполагаю, это такая реакция не перепады давления.

У меня первые недели было так, когда на улице дожди шли или погода менялась, потом прошло само.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ms Каприз сказал:

@miss_molecula,  может быть вы холодильник в палате стали слышать)) серьезно…без смеха… у меня так было..

Увы нет, тупо внутренние шумы, даже разговаривать стала очень тихо т.к. каждый звук стучит в мозг, врач отмахивается а я думаю когда же начать паниковать...

Ссылка на сообщение

@miss_molecula, так! А вот паниковать не нужно! У вас от операции всего 3 дня прошло!!! Т.ч. потерпите маленько, должно всё пройти. И что там за врач у вас который отмахивается? :ha-ha:

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...