Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

В Москве с 9 октября снова отменяют льготный проезд для школьников (с 9 до 18 октября)  и пенсов (с 9 до 28 октября) - сиречь блокируют проездные карты.

Походу и в Питере тоже наш усатый губер инициативу тупо с энтузиазмом скопирует: штрафы в питерском метро ж вот недавно ввёл...

Ну и что это вообще-то изменит? Кому надо - и по "подорожнику" будет продолжать ездить как ездил, ну подзаработают транспортники чутка на наличке,  так срок действия льготных проездных просто сдвинется, и все...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    90

  • Ташка

    88

  • mouse

    69

  • Джулия Робертс

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"- Ужас, что творится в парках-то, подруги: вчера гуляла у пруда - налетели, отымели... Сегодня гуляла у пруда - снова налетели, отымели... Завтра опять к пруду гулять пойду - ой, что будет, что будет

@Мариша-Мариночка, а что стесняться? Сразу говорю, что совсем не слышу без очков, и прошу собеседника снять маску или написать на бумажке.  Пишут как миленькие, а самые смелые (или ленивые) просто мас

Не знаю, куда - поэтому сюда прикреплю:   Двойная изоляция: маски усложнили жизнь глухих Слабослышащие пожаловались на проблемы в коммуникации из-за масочного режима Меры по борьбе

Джулия Робертс

Как мне надоела корона. Просто слов нет.

На работе впервые выдали одноразовые маски. Каждому работнику по 4 маски)) 

Подождем , когда нам выдадут снова или это роскошь от начальства для понтов на один раз )) 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, у мужа на работе маски выдают, но они очень тонкие, от них никакого проку, он их даже брать не хочет.  Покупаю в Фикспрайсе. Я уже привыкла к ним, негатива не вызывают.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ташка сказал:

у мужа на работе маски выдают, но они очень тонкие, от них никакого проку

Потому что одноразовые, потому и тонкие. Вообще маски нужно менять в течении дня не реже 4-5 раз в день.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  вообще то 4 маски - это на день. (якобы их надо менять каждые 2 часа), а у вас может на месяц дали фиг знает

Ссылка на сообщение

@Ташка, в Фиксе маски дюже вонючие, как будто китайцы их ногами строчили....:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша, причем выкраивали их из нестираных трусов и носков ))) нам вот не выдают - охране в основном и ремонтникам только, как проверка - прячемся или свои надеваем.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Комоша сказал:

в Фиксе маски дюже вонючие

@Комоша, ни чем они не пахнут, вообще, на обоняние я пока не жалуюсь. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, дышать то через маску приходилось - из-за этого я начала пользоваться многоразовой....:laugh1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
8 часов назад, Ташка сказал:

@Комоша, а многоразовая у тебя шанелью пахнет ?))))

Ташкаааа! Ты сделала мой день! :smile3:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
07.10.2020 в 23:58, Комоша сказал:

дышать то через маску приходилось - из-за этого я начала пользоваться многоразовой....:laugh1:

А мне думается все маски пахнут больницей, хлороформом, или даже моргом.

Ссылка на сообщение

Ребята, получила в Пенсионном фонде большой щелчок по носу за свой оптимизм на счет понимающих людей.

Пришла в ПФ за справкой о назначении пенсии. Если кто помнит, я впервые оформила инвалидность, подала документы в районный ПФР, мне велели звонить, узнавать, когда можно будет подойти за справкой о назначении пенсии, которую надо предоставить в МФЦ для получения соцкарты и т.п. Звонила я три недели, и вот сказали прийти в конкретный кабинет к конкретной Елене. Я пришла. Началось с охранницы, которая завопила куда я и зачем, а кто вам назначил и т.п. Отчиталась перед ней. Тут из кабинета выходит Елена. Мне сказали, что это она и есть. Эта Елена ходила мимо меня пять! раз и каждый! раз спрашивала зачем я пришла. На что я каждый раз отвечала, что я пришла за справкой о назначении пенсии по инвалидности.  Прошло сорок минут. На шестой раз, проходя мимо меня Елена сказала "Вы заче....А, давайте Снилс." Я отдала ей снилс, выходит она через две минуты, в плаще, сует мне бумагу и благополучно испаряется. Я смотрю в бумагу, и понимаю, что это что-то не то. Мало того, что не та справка, да еще период странный -с 01 по 07 октября. (я была как раз 7 октября).

Постояла я пару минут, Елены нет. Ну думаю, пойду к Валентине, которая собственно принимала все документы. Хотя она тоже неочень любезна была. Говорю так и так, мол, за справкой пришла, а мне дали вот это. Она смотрит в бумагу, делает большие глаза и начинает звонить этой Елене. Прибегает Елена. Все в масках. И начинает на меня кричать. Я думаю, что мы хоть и глухие, но прекрасно понимаем, когда нам пытаются сказать громче, а когда орут, чтоб оскорбить. Причем кричать -то иногда бесполезно, разборчивости речи это не помогает. В итоге какие то последние ее предложения я не разобрала.

Вы поняли??-гаркнула она.

Последнюю фразу нет -отвечаю- Я инвалид по слуху.

Я ЧТО ЕЩЕ И КРИЧАТЬ ВАМ ДОЛЖНА???

Нет, вы можете просто разговаривать со мной без маски.-как обычно спокойно отвечаю.

ВОТ ЕЩЕ! (потом шел какой-то словесный ор) и в конце ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ БУДЕТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ!

Я ей ответила, чтоб она мне не хамила. Она полетела из кабинета, встала в дверях, и заорала ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УВОЛИЛИ!              (Эх, жалко , что только "чуть")

То есть Елена, совсем не прекрасная, выдала мне не тот документ, который мне нужен, написала в нем черт чего, наорала с попыткой унизить...

Я давно с таким не сталкивалась. Честно. Вышла в неприятном шоке. 

Можно подумать, я первая с глухотой, пришла к ним в ПФ . Это люди, которые непосредственно работают с глухими, слепыми, калеками и т.п.  А мы иногда хотим понимания от людей, которые никогда с инвалидами не сталкивались.

Валентина сделала мне нужную справку, на малюсенькой бумажке, я оттуда вышла, даже толком и не посмотрела , что там сумма пенсии прописана малюсенькими цифирьками.( именно, не цы.., а ци...) Увидела только вчера, через неделю то есть). Вспомнила слова Валентины, когда совсем первый раз пришла -"Нам надо еще считать, что вы там наработали!"

И все же, понимающих людей больше. Мой оптимизм не испорчен.))

Изменено пользователем Vasilisa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vasilisa сказал:

Ребята, получила в Пенсионном фонде большой щелчок по носу за свой оптимизм на счет понимающих людей.

Пришла в ПФ за справкой о назначении пенсии. Если кто помнит, я впервые оформила инвалидность, подала документы в районный ПФР, мне велели звонить, узнавать, когда можно будет подойти за справкой о назначении пенсии, которую надо предоставить в МФЦ для получения соцкарты и т.п. Звонила я три недели, и вот сказали прийти в конкретный кабинет к конкретной Елене. Я пришла. Началось с охранницы, которая завопила куда я и зачем, а кто вам назначил и т.п. Отчиталась перед ней. Тут из кабинета выходит Елена. Мне сказали, что это она и есть. Эта Елена ходила мимо меня пять! раз и каждый! раз спрашивала зачем я пришла. На что я каждый раз отвечала, что я пришла за справкой о назначении пенсии по инвалидности.  Прошло сорок минут. На шестой раз, проходя мимо меня Елена сказала "Вы заче....А, давайте Снилс." Я отдала ей снилс, выходит она через две минуты, в плаще, сует мне бумагу и благополучно испаряется. Я смотрю в бумагу, и понимаю, что это что-то не то. Мало того, что не та справка, да еще период странный -с 01 по 07 октября. (я была как раз 7 октября).

Постояла я пару минут, Елены нет. Ну думаю, пойду к Валентине, которая собственно принимала все документы. Хотя она тоже неочень любезна была. Говорю так и так, мол, за справкой пришла, а мне дали вот это. Она смотрит в бумагу, делает большие глаза и начинает звонить этой Елене. Прибегает Елена. Все в масках. И начинает на меня кричать. Я думаю, что мы хоть и глухие, но прекрасно понимаем, когда нам пытаются сказать громче, а когда орут, чтоб оскорбить. Причем кричать -то иногда бесполезно, разборчивости речи это не помогает. В итоге какие то последние ее предложения я не разобрала.

Вы поняли??-гаркнула она.

Последнюю фразу нет -отвечаю- Я инвалид по слуху.

Я ЧТО ЕЩЕ И КРИЧАТЬ ВАМ ДОЛЖНА???

Нет, вы можете просто разговаривать со мной без маски.-как обычно спокойно отвечаю.

ВОТ ЕЩЕ! (потом шел какой-то словесный ор) и в конце ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ БУДЕТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ!

Я ей ответила, чтоб она мне не хамила. Она полетела из кабинета, встала в дверях, и заорала ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УВОЛИЛИ!              (Эх, жалко , что только "чуть")

То есть Елена, совсем не прекрасная, выдала мне не тот документ, который мне нужен, написала в нем черт чего, наорала с попыткой унизить...

Я давно с таким не сталкивалась. Честно. Вышла в неприятном шоке. 

Можно подумать, я первая с глухотой, пришла к ним в ПФ . Это люди, которые непосредственно работают с глухими, слепыми, калеками и т.п.  А мы иногда хотим понимания от людей, которые никогда с инвалидами не сталкивались.

Валентина сделала мне нужную справку, на малюсенькой бумажке, я оттуда вышла, даже толком и не посмотрела , что там сумма пенсии прописана малюсенькими цифирьками.( именно, не цы.., а ци...) Увидела только вчера, через неделю то есть). Вспомнила слова Валентины, когда совсем первый раз пришла -"Нам надо еще считать, что вы там наработали!"

И все же, понимающих людей больше. Мой оптимизм не испорчен.))

портал госуслуг вам в помощь, там реально быстрее, если что и пожаловаться можно что наорали...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Иван Грозный, ей справка нужна. Как портал услуг может ей помочь?  Вышлет справку на почту?  Или что- то я не знаю? :imagep6:

Ссылка на сообщение

@Vasilisa@Джулия Робертс, справка не справка. а дураков (дур) хватает везде! Когда получаю не то, или не получаю вовсе - молча разворачиваюсь и иду к начальству или кто на данный момент у них главный и старший.  Как правило помогает, если и это не спасает, то, как правильно написал@Иван Грозный, - 

2 часа назад, Иван Грозный сказал:

портал госуслуг вам в помощь

но единственное, данный ответ будет слишком долгим - от 5 до 30 РАБОЧИХ дня, т.е. не считаем выходные и праздничные дни. Проше все же высказаться на портале ПФР(в личном кабинете) и по моему любую справку сейчас можно заказать там же......

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
10 минут назад, Комоша сказал:

и по моему любую справку сейчас можно заказать там же......

Так это понятно что можно ее заказать. Речь не об этом. 

Человек в любом случае идет ее получать. Верно? 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, на электр.почту справка приходит с усиленной подписью и печатью. (причем почти мгновенно) У меня в МФЦ взяли эти справки и с портала mos.ru заказанные справки тоже взяли. И почти все справки МФЦ сейчас сами запрашивают и готовят. 

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

на электр.почту справка приходит с усиленной подписью и печатью. (причем почти мгновенно) У меня в МФЦ взяли эти справки и с портала mos.ru заказанные справки тоже взяли.

@Комоша, для того, чтобы их приняли в МФЦ, справки надо распечатать на бумаге, кмк. А если человек не работает и у него нет принтера дома, то как быть?

Ссылка на сообщение

@Ташка, так в МФЦ есть возможность распечатать и даже там открыть на месте почту - на крайний случай можно попросить специалиста МФЦ все распечатать самостоятельно......

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ташка сказал:

@Комоша, для того, чтобы их приняли в МФЦ, справки надо распечатать на бумаге, кмк. А если человек не работает и у него нет принтера дома, то как быть?

ИМХО, если захочешь и не так извернешься, даже молча!:laugh1:

Ссылка на сообщение

Пассажиров без средств индивидуальной защиты не будут пускать в московский транспорт, даже если поездка была оплачена. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Соответствующее предписание поступило из Роспотребнадзора.

«Контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы», — добавили в пресс-службе департамента.

 

Интересно, как это будет осуществлено на практике, у метрополитена сотрудников не хватит ловить безмасочников и безперчаточников...

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...