Перейти к контенту

Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    90

  • Ташка

    88

  • mouse

    69

  • Джулия Робертс

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"- Ужас, что творится в парках-то, подруги: вчера гуляла у пруда - налетели, отымели... Сегодня гуляла у пруда - снова налетели, отымели... Завтра опять к пруду гулять пойду - ой, что будет, что будет

@Мариша-Мариночка, а что стесняться? Сразу говорю, что совсем не слышу без очков, и прошу собеседника снять маску или написать на бумажке.  Пишут как миленькие, а самые смелые (или ленивые) просто мас

Не знаю, куда - поэтому сюда прикреплю:   Двойная изоляция: маски усложнили жизнь глухих Слабослышащие пожаловались на проблемы в коммуникации из-за масочного режима Меры по борьбе

3 минуты назад, Комоша сказал:

Ну кто ставил испытания на людях?!?

 

@Комоша, "кто-кто" - крысы, вестимо )))

я тоже не собираюсь, писал же - "если направят" с работы или туда приедут по заказу хозяина, как в "Кавказской пленнице" всех от ящера колоть... )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, а мне не надо - больняк по ОРЗ в бухгалтерии завтра будет зафиксирован, приедут на работу с прививками - пошлю к... главбуху )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, веришь - не боюсь как то. Можешь считать меня фаталисткой, но данный вирус меня как то  не пугает. Умереть не страшно - все там будем! У меня свекровь коту ни одной прививки не сделала - он 24 года живет и носится, как молодой, а ее соседка такому же коту каждый год уколы ставила - и всякие прививки витамины колола - он от такой "любви" окочурился в 13 лет.

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,  ага, потеряют еще или закроют сейф и ключ потеряют, и именно когда приедут делать прививки.......

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

данный вирус меня как то  не пугает

@Комоша,  я не знаю, пугает он меня или нет, но мне комфортнее жить под защитой прививки, пускай только 90% защиты, но это лучше,чем просто уповать на свою иммунку.  Ты проверяла свою иммунку, ты знаешь,в каком она состоянии ? И как ее поднимать ? я не знаю. И большинство народа не знает.

Ссылка на сообщение

@Ташка

1 час назад, Ташка сказал:

Ты проверяла свою иммунку, ты знаешь,в каком она состоянии ? И как ее поднимать ? я не знаю.

Элементарно, Ватсон! Надо променьше к себе всякие вирусы подсаживать !:laugh1: Судя по наличию антител - сам организм у меня борется с "бякой" . Если тебе комфортно с прививкой - флаг тебе в руки.......Я все же предпочитаю переболеть болезнью, и позволить самому организму справится с заразой. Сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на сообщение

Пока мы тут свои мнения высказывали, г-н Мурашко выдал следующее : " человек, получивший вакцину, «кратковременно может становиться носителем  и инфицировать окружающих"...Он бы еще через год это озвучил...Хорошо бы еще уточнить, на сколько это "кратковременно"... Ну поживем, увидим, заразила я своих или нет ..

Ссылка на сообщение

@Ташка,  до кучи все! особенно заразность вакцинированных - ну, сырая  вакцина, не изученная! чего же ты хочешь от нее. Вот через годик, а лучше пяток видно будет что и как!

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Вот через годик, а лучше пяток видно будет что и как!

@Комоша, время покажет и рассудит !!)))

Ссылка на сообщение

Результаты эффективности вакцины «ЭпиВакКорона» представят в феврале
Результаты эффективности вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» будут известны в феврале. Об этом сообщил гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Ринат Максютов

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У нас на работе трое коллег на больничном. Ковид. 

Среди них моя начальница, с которой я работаю в одном кабинете... выйдет она на работу на следующей неделе. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

Среди них моя начальница, с которой я работаю в одном кабинете.

@Джулия Робертс, сама то проверялась на ковид?

Ссылка на сообщение

Инфекционные процессы в организме протекают по-разному. Чаще всего речь идет о попадании в организм возбудителя, затем следует иммунный ответ и выздоровление. Все это, как правило, характеризуется классическими признаками заболевания — высокой температурой тела, разбитостью, слабостью. В зависимости от типа вируса и поражения могут присоединяться насморк, кашель и другие проявления.

Но есть ситуации, когда вирус задерживается в организме и начинает потихоньку его разрушать. И возникает вопрос: что такое хронические вирусные инфекции?

Сочетание слов хронические и вирусные инфекции встречается не так редко. Итак, хронические вирусные инфекции — это определенная группа заболеваний, для которых есть общий признак, а именно: длительное течение заболевания без каких-либо видимых обострений.

В этом случае мы говорим про патогенные агенты, которые могут сосуществовать с хозяином довольно длительное время, бывает так, что и всю жизнь. Есть некоторые экспертные оценки, согласно которым у человека может быть 8-12 таких инфекций. Искать ответ, почему так происходит, надо в организации иммунной системы и особенностях ее реакции на патогены.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вчера пришла в стоматологию, сразу указала в анкете про тугоухость.

И  впервые мне доктор сказал "Вы не волнуйтесь, что я без маски с вами разговариваю, у меня антитела".  Да я безумно рада, что мне не пришлось просить Вас об этом! :heart1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vasilisa сказал:

"Вы не волнуйтесь, что я без маски с вами разговариваю, у меня антитела".

Ну вот опять про какие-то антитела, а про иммунитет ни слова ни пол слова. А вы не спросили стоматолога как свои зубки приучить к натуральному иммунитету, то есть регулярно особенно по утрам чистка промывка!?

Все вот говорят что натуральные симптомы од грозе короны что кровь из носу нас счет капать, а то что больные зубки часто кровоточивость, об этом забывают.

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, это да, вполне толерантно в стоматологии относятся к глухим - главное их заранее предупредить (у нас администратор на этаже на карте приема пишет - клиент глухой или слабослышащий) и никаких проблем! Врач либо пишет или стягивает маску и говорит, причем с улыбкой - правда у нас процентов 85 приезжие врачи в стоматологии (причем в основном с Кавказа) и им видимо проще писать.....:imageproxy7:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, да. В стоматологии тоже пошли навстречу,  я была очень благодарна к нему. И он еще оказался толковым спецом)

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Комоша сказал:

вполне толерантно в стоматологии относятся к глухим - главное их заранее предупредить

В стоматологии как и в сурдологии для восстановления занимаются имплантации, только материалы и инструменты разные, для восстановления слуха вживляют имплант в ухо, а в стоматологи вкручивают в десну вживляют болтики.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, как спецы они хорошие, но в плане говорить им почему то проще писать - пишут на планшете (там видимо ошибки сразу проверяются) и отдают готовый текст переворачивая планшет. В поликлинике почти все так тоже начали делать. Или пишут на компе и показывают типа читай с экране. Я читаю, а отвечаю уже голосом.....S:D

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

В поликлинике почти все так тоже начали делать. Или пишут на компе и показывают типа читай с экране.

@Комоша, везет тебе. Я просила писать, сказали, что это долго. Прошу снять маску- отвечают низя... Я теперь записываю на диктофон в смарте все, что говорят на приеме и потом мне "переводят" муж или дочка.

Ссылка на сообщение

@Ташка, у нас почти все врачи молодые, а у них у всех планшеты и смартфоны  Они пишут в основном.....

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...