Перейти к контенту

Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Комоша сказал:

@Джулия Робертс, на электр.почту справка приходит с усиленной подписью и печатью. (причем почти мгновенно) У меня в МФЦ взяли эти справки и с портала mos.ru заказанные справки тоже взяли. И почти все справки МФЦ сейчас сами запрашивают и готовят. 

@Комоша, Вы совершенно правы. Справка в ЛК ПФР тут же получается. Но у меня она сейчас получилась. А на тот момент , 07 октября, почему-то нет. Может там в базу как-то особо подгружается, со временем. Я позвонила, мне сказали -ваше назначении пенсии мы видим, приходите за справкой, я и ходила 7 го. Но в ЛК я не видела.

Даже 13 октября ее не было. Это видно в Личном кабинете в разделе История обращений. И если посмотреть полученные документы, то сейчас, сегодня то есть, я вижу полную справку, а на 13 октября только назначенные НСУ.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    90

  • Ташка

    88

  • mouse

    69

  • Джулия Робертс

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"- Ужас, что творится в парках-то, подруги: вчера гуляла у пруда - налетели, отымели... Сегодня гуляла у пруда - снова налетели, отымели... Завтра опять к пруду гулять пойду - ой, что будет, что будет

@Мариша-Мариночка, а что стесняться? Сразу говорю, что совсем не слышу без очков, и прошу собеседника снять маску или написать на бумажке.  Пишут как миленькие, а самые смелые (или ленивые) просто мас

Не знаю, куда - поэтому сюда прикреплю:   Двойная изоляция: маски усложнили жизнь глухих Слабослышащие пожаловались на проблемы в коммуникации из-за масочного режима Меры по борьбе

19 часов назад, Иван Грозный сказал:

если что и пожаловаться можно что наорали...

Я поплакалась всем своим родным, все гневно сказали напиши жалобу, но я решила не тратить на несчастную женщину свою энергию.

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, а зря. Дураков надо лечить. Пару раз посидит на окладе без премий, на третий задумается нужно ли хамить клиенту, который, как известно, всегда прав!:laugh1:

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Пару раз посидит на окладе без премий

@Комоша, а оклад то наверно такой же, как пенсия у московских пенсов с надбавками? вот и бесится...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, мало?

У меня  чистый оклад 9т с копейками.

Зарплата за счет надбавок.

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

мало?

У меня  чистый оклад 9т с копейками.

@Джулия Робертс, катастрофически мало. Видимо так у всех бюджетников. Кроме депутатов )))

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка
26.09.2020 в 18:34, Комоша сказал:

@Мариша-Мариночка, так я бессимтомник, ттт. даже температура не поднималась. Теперь только кашель донимает - глубоко вздохнуть не могу - сразу кашель. 

@Комоша, а как ты узнала, что больна? 

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Комоша, я имела в виду, если ты всё - таки решилась  сделать тест, значит не совсем без признаков, вот кашель же есть. 

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, у меня СОЭ было повышено несколько раз, и терапевт послала на всякий случай на расширенный аналих и в.ч. на ковид.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
19.10.2020 в 16:12, Мариша-Мариночка сказал:

@Комоша, я имела в виду, если ты всё - таки решилась  сделать тест, значит не совсем без признаков, вот кашель же есть. 

Кашель может не препятствовать тесте. Меня вот госпитализировали на тест с 16,10,2020 по по 03,11,2020 тестировать от короны в Серпуховской Нейрохирургии, тык ни кашля ни чихаа не было и температура каждый день Божий размер показывало. Каждый день принимал сестрицей с установкой капельницей.

Ссылка на сообщение

Наш питерский губер продолжает всё прилежно слизывать у московского мэра - сегодня подписал внесение изменений в порядок ограничений в связи с эпидемией бла-бла-бла по Питеру - с 14 ноября по 15 января... Два месяца, Карл!

И что нас, инвалидов, вроде, касается - продление самоизоляции у лиц возрастом "65+" и лиц, имеющих хронические заболевания  - снова могут поотключать льготные зелёные проездные карты петербуржца инвалидам, невзирая на возраст - ибо они как раз и относятся к "лицам с хроническими заболеваниями"... Теперь - аж на целых два месяца... :sad:

Узнаю в реале как раз в субботу утром, по дороге на смену - учли ли питерские предыдущий опыт массовых блокировок медсестер и сиделок, и догадаются ли в блокировках проездных хотя бы фильтр по году рождения задействовать...

Ссылка на сообщение

@Завулон, у нас осенью многим отключили карты типа по ошибке, и мне в том числе. Пришлось звонить на горячую линию мэрии и разбираться. Через два дня после звонка карту разблокировали. Они не имеют права блокировать карты всем инвалидам, а только тем, чьи заболевания есть в определенном списке, глухоты и сниженного слуха в этом списке нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ташка сказал:

Они не имеют права блокировать карты всем инвалидам, а только тем, чьи заболевания есть в определенном списке, глухоты и сниженного слуха в этом списке нет.

 

@Ташка, та ясно, но идиотизм чиновников безграничен... Мне-то и не позвонить, если что - нечем... ((( Рази что ватсап откроют для обращений - было бы куда обращаться по этому вопросу, если и правда снова накосячат с проездными, у нас не Москва все-таки... Ну будем посмотреть и надеяться.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Сто лет не была, заскочила в гости (пока в отпуске есть время на болталки).

В общем, мы в масках с марта, работаем в них по 8 часов. Весной в наш регион ковид "еще толком не пришел", но я на всякий случай профилактировалась. Поначалу да, паника насчет масок была, что ничего не пойму. Но приспособилась. Если пациент бубнит так, что мне его и без маски было бы не разобрать, то громкость СА чуть увеличиваю и прошу пациента, если я чего-то не разберу, спокойно повторить, приспустив маску на несколько секунд. Как правило, все понимают, воспринимают с юмором и идут навстречу, но бывают и упертые параноики. Тут уж - что услышу, то и запишу, общение с ними идет по шаблонным вопросам и ответами да-нет.

Сама я недавно переболела в легкой форме, антитела есть. Диагноз - ОРВИ (такое указание, если легкое течение, то человека не дергать и пусть лечится, как с ОРВИ). Я этому рада. Кстати, за счет ношения маски я никого не заразила на работе. И надеюсь, матери своей тоже если и передала вирус, то по минимуму. 

Если интересно по симптоматике, спрашивайте, расскажу. Из остатков сейчас периодический кашель, если долго говорю, и усталость с небольшой одышкой при физнагрузке. Но все равно - спорт (сквош) возобновила, дыхательную гимнастику Стрельниковой делаю, любимое хобби (мыловарение) постепенно возобновляю.

Маски всем носить до 2022 года придется... Да, надоели, задолбали, а что делать, маски помогают не схватить большое количество вирусной нагрузки.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

С Добрым вечером @Maale Rosh,  Заходи иногда и по болтаем о заграничном вирусе (тлетворное влияние США)

Кстати, не знаю как у вас здоровье. но я уже переболел Ковидом. правда врачи меня выписали с ошибочной диагностикой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 часов назад, Maale Rosh сказал:

Маски всем носить до 2022 го

Так долго? Я думала 2021 включительно 

Рада видеть , думала забыли про нас)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, распоряжение Поповой - масочный режим в стране продлен по 01.01.22. В 2021 еще ничего не закончится. 

Не заходила я "по причине того, что было не до того" )) много работы и мало личных ресурсов на то, чтобы сидеть в сети.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Maale Rosh сказал:

Если интересно по симптоматике, спрашивайте, расскажу

@Maale Rosh,  как подтвердили ковид, пцр или антитела, на какой день брали анализы ? Как заподозрили короновирус? Моя мама недавно перенесла уж очень странную ОРВИ, ТАК ни она, ни мы все  никогда не болели. Но пцр был отрицательный, да и симптоматика на ковид не указывала и на грипп не похоже.

Ссылка на сообщение

@Ташка, сейчас легкое течение ковида не тестируют с помощью пцр вообще. Ставят диагноз орви, если нет осложнений/пневмонии, на больничном держат 2 недели, лечат по схеме (я ее знала, поэтому сразу начала лечение).

Я после выписки сдала кровь на антитела на работе, так и подтвердилось то, что в сущности, предполагалось изначально: ковид. 

Хорошо, что я болела сейчас, а не весной, когда в ковидарий загребали всех подряд, вот когда страшно было: можно было на самом деле заболеть не ковидом, а в ковидарии получить его гарантированно. Сейчас медицина отошла от весеннего шока, и все гораздо проще. Во всяком случае, в нашем регионе.

Если сомневаетесь, чем болела ваша мама, сдайте кровь на антитела.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...