Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Пенсии только на карту Мир


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Комоша сказал:

почему такой вывод? ОбщеМИРовые карты не только пенсионные.

 

(вообще-то топик создан именно по вопросу пенсионных карт МИР - все прочие уж так, прицепом... )) а уж проездные тем паче везде свои местные нонеча, это еще в самом начале реформ с одним пенсионным удостоверением можно было бесплатно кататься на городском транспорте в любом городе от Кёнига до Ебурга, и от Ебурга до Владика, а таперича фигушки...)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    32

  • Завулон

    20

  • Ташка

    10

  • Гесеp

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

цырк.надо было оформить мир для детских пособий.их по закону банк вообще не имеет права присылать на другие карты, деньги висят как бы "до востребования".  у меня есть маэстро социальная, на нее

@Комоша, у них просто спущен госплан по массовому впариванию карт МИР со 146%-ным охватом населения, вот манагеры сбера  и давят на лохов... )))

@Завулон, у инвалидов могут быть близкие родственники не инвалиды, и этим родственникам изредка надо ездить на общественном транспорте. В таких случаях выгоднее оплачивать поездку картой МИР, чем поку

Загружено фотографий

49 минут назад, Комоша сказал:

 для них это (видимо такие спецы!:smile3:) выпуск карты МИР с новым счетом - поэтому обговариваем, что нужно к тому же счету карту МИР!

 

(а можно карту выпустить с уже готовыми 10-20 миллиончиками на счёте? спецам-то плёвое дело, а вот нам ну о-о-о-очень нужно... )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, как сказать. чтобы не обидеть?! МИР "навязывали", а вскоре будет обязательным, только для пенсов в основном.  Проездные вроде и раньше были только в пределах своего региона, с пенс.удостоверением не каталась не знаю!:laugh1: Казалось бы МИР возник не так давно и таких багов как в начале уже нет, но за пять лет не учли многие ошибки - то ли потому, что в банках постоянная текучка кадров, то ли намеренная диверсия против пенсов.....

Ссылка на сообщение

@Комоша, навязывают - ну а куда деваться если закон принят? Не нравится пенсия на карте МИР, выбор есть - возвращайся к сберкнижке или на почте получай, давясь в очереди, что теперь бухтеть-то...

А вообще-то, с моего скромного разумения, шаг абсолютно правильный - все госсредства и госпособия вкупе с зарплатами госслужащих должны быть именно в национальной платежной системе, чтобы не зависеть от всяких взбрыков со стороны зарубежных виз и мастеркардов - ну а как под новые заокеанские санкции элементарно заблокируют свои системв в РФ, и плакали пенсии, пособия и зарплаты... Поздновато просто хватились, все тянули с этими зарубежными мастеркардами до последнего, как раз в ущерб национальной платежной системе - ну не у всех же простых российских пенсов детки в оксфордах, а племянники на маямах...)))

Ссылка на сообщение

По "доброте" нашего "обожаемого" государства пенсии можно будет получать  только на карты МИР, хотя такая привязка противоречит всем нормам!

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну так иди митингуй с белоленточниками против крававава режима, в чём дело? ))) Ты мой пост хоть внимательно прочла, поняла за национальную платежную систему? ))) Госпособия - именно что только через национальную госсистему расчётов, что в этом ненормального, собственно, и плохого? По-моему вполне логично именно в любом государстве для интересов пенсов и льготников - именно в плане их соцзащиты от возможных санкций и блокировок с внешними платежными системами, не, этот МИР? А банк для получения пенсии - да выбирай любой по своим нормам, хлть МТБ, хоть ВТБ, хоть Сбер - никто тебя и не ущемляет, вопрос не в банке, а в платежной системе всего лишь... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  идея самой системы МИР - замечательная штука, я обеими руками "за", но идею воплощают в наших реалиях, а значит все идет через одно место...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И чего вы упёрлись в карту Мир? ПФР разъяснял, что можно переводить пенсию на расчётный счёт кредитной организации, а дальше, что хочешь, то и делай. Хочешь - переводи на любую карту, хочешь - получай наличкой. И получение через почту России никто не отменял. А дальше механизм тот же. Я перевожу на счёт в Совкомбанк и ничего менять не собираюсь!

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение

@Комоша, ну почему же сразу хулить воплощение идеи - вот идея внутренней пенсионной карты, которой уже достаточно лет, остаётся та же самая же... В разных банках просто разные условия - кому было удобно получать пенсию и госпособия с компенсациями на пенсионные карты, ничего и не заметят, вот как моя жена в посте выше, ну и я к лету - сберовскую карту использую только тут в России, счетами управляю, процент повышенный на остаток капает, в магазинах расплачиваюсь - чего кудахтать-то?

За границей её, именно как внутреннюю пенсионную карту, всё равно использовать и так было нельзя - так зачем ей заграничные расчётные системы, чтоб иностранных хозяев кормить - вот и перешли на внутреннюю систему МИР - о чём шум, я вас умоляю...)))

Ссылка на сообщение

@nicsmir,  и я тоже не понимаю суть дискуссии. Фактически только начисление идет на МИР, а потом уже то, что душеньке угодно. Не знаю, как в Совкомбанке, в ВТБ засада, что все остальные карты (даже если на них не начисляется пенсия идут как МИР - у меня мультикарта именно МИР -обыдно....:girl_cray:.)

Ссылка на сообщение

@Комоша, в ПФР в онлайне можно изменить способ доставки пенсии, укажи счёт в банке и тебе будут переводить на этот счёт. Я, правда, лично ходил в ПФР для изменения реквизитов счёта, т.к. менял банк на другой. Т.е. я открывал в банке счёт, а не карту.

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение

@nicsmir,  способ доставки изменить можно, а вот поменять счет нельзя  (тем более между ПФР и РУСЗН (Собес)  совпадение счетов должно быть).

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну и в собесе я тоже менял реквизиты, чтобы получать ЕДК на один счёт с пенсией. Причём делал это через МФЦ.

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение

@nicsmir,  может система стала более совершенной, но буквально полгода назад в личке ПФР пытались поменять счета и пришел ответ, что замена счетов возможна только при личном обращении в отделение ПФР с новыми реквизитами и паспортом.

Ссылка на сообщение

(да и не всё ли равно, какой картой дорожки из кокса формовать - абсолютно любая подойдёт, даже визитная карточка... )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Гесеp, ничего не надо менять, банк сам карту перевыпустит и в ПФ новую привезут.

Мир - нормальная платежная система, уровень защиты у нее как у западных аналогов, если не лучше.

Ссылка на сообщение

Не соглашусь с Комошей, я достаточно в теме рализации Мира, жена работает как раз там и занимается ее безопасностью. Все хорошо)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

сходил забрал карту Мир. реквизиты в ПФ все таки придется нести.

НО как я понял-если бы я сам не засуетился и не заказал смену-мне потом автоматом бы все заменили и не надо было бы ходить в ПФ ))

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Devotee сказал:

ничего не надо менять, банк сам карту перевыпустит и в ПФ новую привезут.

поздно ))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гесеp сказал:

сходил забрал карту Мир. реквизиты в ПФ все таки придется нести.

 

еще, кмк, в ФСС и в бухгалтерию ЖЭКа придётся новые реквизиты тащить - если кроме пенсии ещё и компенсации за ТСР и ЖКУ и прочие льготные доплаты на старый счёт шли...

 

2 часа назад, Гесеp сказал:

если бы я сам не засуетился и не заказал смену-мне потом автоматом бы все заменили и не надо было бы ходить в ПФ ))

 

как вариант - мог бы и "потерять" старую карту, перевыпустили бы новую взамен "утерянной", но именно с прежними реквизитами, и уже сразу как МИР (на заметку тем, кому тоже ну о-о-очень прижмёт быстрее проапгрейдиться - комиссия в Сбере за восстановление пенсионной карты аж целых 30 рубликов, ну кому добавили 70 - могут себе позволить разок шикануть новой картой... )))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

комиссия в Сбере за восстановление пенсионной карты аж целых 30 рубликов

@Завулон, Сбер берет за это деньги? В ВТБ нет и в СБЕРе мне блокировали карту и перевыпускали ее в связи с утерей (или в связи с тем, что не знаю как они это формулировали, только явно был какой то мошеннический трюк) и за это ничего не взяли. Давно это так?

На сайте Сбера указано: Социальные дебетовые карты подлежат бесплатной замене в любом случае (плановая, кража, утеря) - если это карты МИР.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Комоша сказал:

Социальные дебетовые карты подлежат бесплатной замене в любом случае (плановая, кража, утеря) - если это карты МИР.

@Комоша, о5 невнимательно читала? ))) это как раз не для карт МИР, а для старых Визы и Мастеркарда - я посоветовал "потерять" СТАРУЮ, чтобы досрочно переоформили на новую МИР без смены реквизитов счёта... Обычные и золотые кредитки и по 150-300 рубликов могут идти за внеочередные замены... ))) А списывают эти комиссии за замены всё равно прямо со счёта, а не выписывают фактуру - вот и незаметно... ))) (кстати, и в мобильной связи то же самое: у  Билайна при необходимой замене симки, не по размеру там, ту же сумму берут, 30 рублей, не хочешь платить наликом - списывают автоматом с баланса даже на социальных тарифах - деньги не пахнут... как у других опсосов, МТС, Теле2 и Мегафона - не знаю...)

Ссылка на сообщение

@Завулон, на сайте не указано

33 минуты назад, Комоша сказал:

если это карты МИР.

это моя дописка, а в Сбере мне БЕСПЛАТНО именно ВИЗУ переоформили (она у меня типа ключа идет при любых операциях хотя и дебетовая и социальная)  Причем и была ВИЗА. В чем прикол?!?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...