Перейти к контенту

Пенсии только на карту Мир


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Нашел сейчас новость. Сходил в онлайн,заказал карту, на всякий случай делюсь инфой, вдруг кто не в теме,чтобы до июля все сделали :king:

 

В России с 1 июля 2020 года изменится порядок получения социальных страховых выплат.

Пенсионеры, которые получают пенсии на банковские карты, должны будут в обязательном порядке обзавестись картой национальной платежной системы «Мир».

Данное требование касается граждан, открывших счет для начисления пенсии до 1 июля 2017 года.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    32

  • Завулон

    20

  • Ташка

    10

  • Гесеp

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

цырк.надо было оформить мир для детских пособий.их по закону банк вообще не имеет права присылать на другие карты, деньги висят как бы "до востребования".  у меня есть маэстро социальная, на нее

@Комоша, у них просто спущен госплан по массовому впариванию карт МИР со 146%-ным охватом населения, вот манагеры сбера  и давят на лохов... )))

@Завулон, у инвалидов могут быть близкие родственники не инвалиды, и этим родственникам изредка надо ездить на общественном транспорте. В таких случаях выгоднее оплачивать поездку картой МИР, чем поку

Загружено фотографий

@Гесеp, уже в курсе, у меня как раз до августа срок действия старой Маэстро-Социальной-Пенсионной - придется на месяц раньше перезаказывать, ибо новый порядок таки уже с 1 июля... ((

но к карте петербуржца привязывать не буду, как ни упрашивают в банке сделать фоточку и оформить "всё в одном", и проездной, и снилс, и банк, и все-все на одной карте, все так же оставлю: льготная проездная карта - отдельно, пенсионная банковская - отдельно, ибо повышенный процент на остаток только на отдельную пенсионую карту распространяется.

Ссылка на сообщение

@Гесеp, так вроде все банки в обязательном порядке при истечении срока действия старой карты переводили всех на МИР. У меня был мастеркард закончился и новая карта автоматом была МИР. Правда не знаю как быть тем, кто получал пенсии на книжки и почту. У меня у мамы в Сбере была Visa и выдали при замене ее же, а пенсия на книжку как шла так идет.

 

Ссылка на сообщение

@Завулон,  риск потерять сразу все велик. И карту (у вас Петербуржца у нас москвича) как платежную мало кто использует. Мало того и валидаторы стали принимать оплату картой. У нас по карте москвича проезд бесплатный, а с карты (кредитной или дебетовой) снимаются деньги - меньше, чем Тройка, но все же....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Комоша сказал:

так вроде все банки в обязательном порядке при истечении срока действия старой карты переводили всех на МИР

 

@Комоша, ну у многих карты поменялись уже на границе старого и нового порядка, вот как у меня например - получил три года назад новую карту Сбербанк Маэстро-МастерКард за несколько месяцев до того, как начали массово-обязательно выдавать МИР... Кому как повезло попасть на обновления, в общем - как всегда... ))

 

1 минуту назад, Комоша сказал:

@Завулон,  риск потерять сразу все велик. И карту (у вас Петербуржца у нас москвича) как платежную мало кто использует.

 

во-во, вот и я о том же - терял уже льготную проездную карту как раз, хорошо что рядом с домом, и вернули добрые люди (у меня она с фоткой - на кассе магазина оставили), ну а если б там и банк и всё-всё-всё было... )))

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

с карты (кредитной или дебетовой) снимаются деньги - меньше, чем Тройка

@Комоша,  поподробнее можно? с карты любого банка? и как это выглядит, надо проездной на эту карту покупать  или достаточно иметь деньги на карте, они сами спишутся при проходе?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ташка сказал:

или достаточно иметь деньги на карте, они сами спишутся при проходе?

 

@Ташка, у вас в Москве еще и списывают с бесплатной инвалидской карты москвича за проезд? Ну у нас в Питере с этим проще - оплатил льготный проездной на месяц, и катайся с ним на любом транспорте с любыми пересадками (кроме такси) хоть круглосуточно, поездки не лимитируются и ни копеечки не списывается.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

у вас в Москве еще и списывают с бесплатной инвалидской карты москвича за проезд?

@Завулон, понятия не имею)))))  у меня на карте москвича денег нет, она только как бесплатный проездной используется. Я Комошу спрашиваю про обычные банковские карты, как их использовать для оплаты проезда.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

так вроде все банки в обязательном порядке при истечении срока действия старой карты переводили всех на МИР

я спецом в онлайн зашел уточнил-говорю автоматом мне перевыпустят с Визы на МИР  или нет? сказали пиши заявку прямо там в онлайне,сделают, а потом еще придется в пенсионный ехать-новые реквизиты отдавать((

я там лет двадцать не был :african:

сейчас Виза,ее когда перевыпускали-ничего не надо было таскать в ПФ, а теперь вот другое будет,раз карта другая, Мир, сказали-придется ехать в ПФ..

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Гесеp сказал:

я спецом в онлайн зашел уточнил-говорю автоматом мне перевыпустят с Визы на МИР  или нет? сказали пиши заявку прямо там в онлайне,сделают, а потом еще придется в пенсионный ехать-новые реквизиты отдавать((

 

Я тоже уточнял в онлайне, но мне сказали, что никуда ехать не надо и никаких лишних телодвижений тоже не требуется, карта перевыпустится на МИР к нужной дате автоматически. А все пенсии и компенсации привязаны не к номеру карты, а к номерам счетов на ней, т.е. к банковским реквизитам, а они не изменятся - и всё так и останется. (но таки зайду на выхах в офис и уточню...) Номер карты как таковой нужно знать обычно только для перечислений с карты на карту, тут да - придется сообщать знакомым, кто иногда деньги ложит на номер карты. Но тут проще по номеру телефона - он не изменится тоже. )))

Будем надеяться что и правда гонять никого не будут зря - в ПФ и ФСС с бухгалтерией ЖЭКа придется тащиться тем, у кого там не указан банковский счёт карты, т.е. её и не было, получали пенсии и пособия с компенсациями на сберкнижки или на почте -  вот им и надо будет предоставить банковские реквизиты... А у кого они уже есть - может и правда никуда не надо бегать.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

ну у меня значит такой консультант был( потому что я еще уточнил,говорю а нафига в ПФ идти,вроде уже несколько раз карту перевыпускал, ничего не относил в ПФ, менялась только сама карта.эта сказала надо идти.ну я когда получать буду карту-спрошу еще,уточню тоже,может тупая попалась:imageproxy7:

Ссылка на сообщение

@Гесеp, никуда идти не надо - точно. ВИЗА. Мастеркард или МИР - это платежная система, а счет по любому (если не заказывать новую карту с другим счетом) тот же. У меня так было в ВТБ - была Виза (карта по срокам закончилась) и перевыпустили уже МИР. Одна хитрость - чтобы не множить счета в банке нужно в банке заявить о потере карты, выпустят к тому же счету карту, но уже МИР. Правда по срокам дублируют, но это проще - ходить в банк, чем в Собес и ПФР. Главное в банке настаивать открыть карту с тем же счетом, что и был.

Ссылка на сообщение

@Завулон,  самое дебильное, что в банке (особенно этим грешит Сбер) не перевыпускают карту, а по заявлению выпускают новую (с другим счетом) Повторюсь - в банке настаиваем именно на перевыпуске, а не на открытии новой.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  С карты МИР (любой) снимают 34 рубля за поездки в метро и 44 рубля за наземный транспорт, все остальные карты 44 рубля. В метро и автобусе сразу же снимаются деньги в счет оплаты. Проезд по Тройке 38 рублей и 59 руб.-90 минут, а так проезд 42 рубля (до НГ поездки в метро по МИР были на 15 рублей дешевле 27 руб. и просто 42 рубля)

38 рублей – метро, монорельс, наземный транспорт 59 рублей – метро и наземный транспорт по тарифу 90 минут

38 рублей – метро, монорельс, наземный транспорт 59 рублей – метро и наземный транспорт по тарифу 90 минут
 
38 рублей – метро, монорельс, наземный транспорт 59 рублей – метро и наземный транспорт по тарифу 90 минут
 
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

 

во-во, вот и я о том же - терял уже льготную проездную карту как раз, хорошо что рядом с домом, и вернули добрые люди (у меня она с фоткой - на кассе магазина оставили), ну а если б там и банк и всё-всё-всё было... )))

причем не знаю. как у вас карта Петербуржца, а карта москвича еще и бесконтактную оплату (до 1000 руб.) без ПИН позволяет. Т.е. в магазине ей можно оплатить покупки вообще не пойми кем и когда, если там есть деньги и вернуть их очень сложно, если сразу ее не блокировать (банки начинают плести, типа сам карту отдал другому, а теперь возникает).

 

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

С карты МИР (любой) снимают 34 рубля за поездки в метро и 44 рубля за наземный транспорт, все остальные карты 44 рубля

@Комоша, дешевле оплачивать проезд Тройкой, купив Единый на 60 поездок, цена 1970р. Одна поездка 32,8 р. стоит.

Но этот тариф подходит только тем, кто каждый день на работу ездит.  Единый действителен 45 дней вроде с момента продажи.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка,  проезд по Тройке повторю 38 рублей по МИР 34 рубля, а единый хорош тому, кто каждый день ездит, а у меня мой только на метро (туда обратно) и 4-5 раз в месяц. выгоднее все же с карты оплачивать.......

Ссылка на сообщение

расскажу потом, как карту получу- пришлось идти в ПФ и относить реквизиты, или они могут и дальше  радоваться, что 23 года меня не видят:imageproxy7:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Комоша сказал:

@Завулон,  самое дебильное, что в банке (особенно этим грешит Сбер) не перевыпускают карту, а по заявлению выпускают новую (с другим счетом) Повторюсь - в банке настаиваем именно на перевыпуске, а не на открытии новой.

 

@Комоша, ну нинаю, жена в конце прошлого года как раз получила новую пенсионную карту Сбера, вместо МастерКарда сразу выдали МИР без всяких заявлений в рабочем порядке... Все госпенсии, госпособия и госкомпенсации, как и за ЖКУ, на новую МИР как прежде приходят, все прежние привязанные счета, депозиты и вклады на месте, никуда бегать не пришлось.

Проблемы, кмк, возможны именно у тех, кто первый раз такую карту открывает, ну или новую заказывает, да - ее полюбэ заново регистрировать надо вместе с пенсионным счётом, к ней привязанным, и счетами для компенсаций и пособий (везде просто оставить банковские реквизиты своего счёта плюс номер карты) а все прочие перевыпуски и замены - уж в рабочем порядке и будут.

 

13 часов назад, Комоша сказал:

@Ташка,  С карты МИР (любой) снимают 34 рубля за поездки в метро и 44 рубля за наземный транспорт, все остальные карты 44 рубля. В метро и автобусе сразу же снимаются деньги в счет оплаты. Проезд по Тройке 38 рублей и 59 руб.-90 минут, а так проезд 42 рубля (до НГ поездки в метро по МИР были на 15 рублей дешевле 27 руб. и просто 42 рубля)

38 рублей – метро, монорельс, наземный транспорт 59 рублей – метро и наземный транспорт по тарифу 90 минут

Источник: https://g2020.su/stoimost-proezda-v-metro-moskvy-v-2020-godu/
38 рублей – метро, монорельс, наземный транспорт 59 рублей – метро и наземный транспорт по тарифу 90 минут

Источник: https://g2020.su/stoimost-proezda-v-metro-moskvy-v-2020-godu/
38 рублей – метро, монорельс, наземный транспорт 59 рублей – метро и наземный транспорт по тарифу 90 минут

Источник: https://g2020.su/stoimost-proezda-v-metro-moskvy-v-2020-godu/

:smile8:

А зачем "любой картой" расплачиваться, если ты инвалид или льготник имено со спецкартой - вот для таких случаев и удобнее именно отдельный льготный проездной или безлимитная на поездки карта инвалида, чтоб не драли втихаря оплату со всех привязанных к ней счетов.

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, как любит говаривать наш гарант - тут все инвалиды и льготники, или где?... =)

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

А зачем "любой картой" расплачиваться, если ты инвалид или льготник имено со спецкартой

@Завулон, у инвалидов могут быть близкие родственники не инвалиды, и этим родственникам изредка надо ездить на общественном транспорте. В таких случаях выгоднее оплачивать поездку картой МИР, чем покупать разовые проездные.

Изменено пользователем Ташка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, судя по всему, эти близкие родственники - из дальнего замкадья, если московских карт у них нет? ))) ну это уже частные, личные проблемы, а мы тут об общеМИРовых - да и льготный проездной у меня именной, с фото, так что приезжим любимым племянникам явно не подойдёт...)))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  простой перевыпуск без участия клиента - идет замена на МИР автоматом, а как только пишешь заявление, для них это (видимо такие спецы!:smile3:) выпуск карты МИР с новым счетом - поэтому обговариваем, что нужно к тому же счету карту МИР!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Завулон сказал:

судя по всему, эти близкие родственники - из дальнего замкадья, если московских карт у них нет? ))) ну это уже частные, личные проблемы, а мы тут об общеМИРовых - да и льготный проездной у меня именной, с фото, так что приезжим любимым племянникам явно не подойдёт...)))

почему такой вывод? ОбщеМИРовые карты не только пенсионные. У меня муж 10-12 раз в месяц ездит на метро - нам проще оплатить проезд картой ВТБ МИР- тем более что это получается дешевле. Карта  не пенсионная, но с учетом  пенсионного удостоверения (в ВТБ обслуживание бесплатное при условии наличия пенсионного удостоверения - бывший Банк Москвы и смс уведомление также бесплатное)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...