Перейти к контенту

Пенсии только на карту Мир


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Комоша сказал:

сама снимала деньги (отцовы по наследству)

 

3 минуты назад, Ташка сказал:

наглость -второе счастье ))))

 

кмк, девочки, наглость тут вообще ни при чём: наследственные деньги ни к пенсиям, ни к соцвыплатам из госструктур отнюдь не относятся (даже если они с пенсионного вклада покойника),  и банк обязан просто перечислить наследственные суммы независимо от их источника на любую указанную наследником карту. =)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    32

  • Завулон

    20

  • Ташка

    10

  • Гесеp

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

цырк.надо было оформить мир для детских пособий.их по закону банк вообще не имеет права присылать на другие карты, деньги висят как бы "до востребования".  у меня есть маэстро социальная, на нее

@Комоша, у них просто спущен госплан по массовому впариванию карт МИР со 146%-ным охватом населения, вот манагеры сбера  и давят на лохов... )))

@Завулон, у инвалидов могут быть близкие родственники не инвалиды, и этим родственникам изредка надо ездить на общественном транспорте. В таких случаях выгоднее оплачивать поездку картой МИР, чем поку

Загружено фотографий

@Завулон, так в Сбере цепляются и к пенсиям (хотя у меня ба получила пенсию тоже на книжку и карту тоже не оформляла- как сейчас в Сбере не знаю), но с меня пытались стрясти карту даже на вклад - не удалось я в Сбере все позакрывала  и заставила их дать бумаги, что не только карты закрыты, но и счета к ним тоже. В ВТБ книжек нет. Спор ни о чем, я считаю.

Ссылка на сообщение

@Комоша, у них просто спущен госплан по массовому впариванию карт МИР со 146%-ным охватом населения, вот манагеры сбера  и давят на лохов... )))

Изменено пользователем Завулон
  • Ха-ха! 1
  • Смущен 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, так было и 10 лет назад. Еще карт МИР не было, а карты навязывали всем (впрочем, как и страховки от Сбера впариваются многим)

Ссылка на сообщение

@Комоша,  давно на книжке,я не снимаю.

Один раз навязали карту,потому что нашли у меня карту маестро,которой я не пользуюсь.По ней уже истек срок,хе.

Еще вопросик.

Сберонлайн платный,да?

Ссылка на сообщение

То есть сейчас налом нельзя получить деньги с книжки?Я просто месяц назад проверяла счет и меня девушка спросила,хочу ли я снять деняги...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

То есть сейчас налом нельзя получить деньги с книжки?

@Kira_Stark29, ну почему же? Приходишь с книжкой и паспортом, берешь талон и ждешь очереди к операционистке. Всё как в старые добрые советские времена (за исключением талонов и давки в очереди с астматическими хоровыми "Куды прёшь?" и "Вас тут не стояло!")))

(З.Ы. правда, кмк, всё-таки карта для пенса удобнее - и процент как-никак повышенный по сравнению с бумажной книжкой, и получить можно в любом банкомате, а не быть привязанным к одному адресу, и деньги для покупок всегда под рукой. Ну а для накоплений если не снимать - так к ней же, к карте, можно депозит привязать, пополняемый с пенсии. А ежели паранойя мучает - так принципиально не пользоваться онлайн-платежами, где надо вводить номера, коды и пароли через смарт или комп, и все операции проводить лично через банкоматы - у Сбера они нонеча круглосуточные и на каждом углу, в Питере по крайней мере через каждую остановку... И выписки через те же банкоматы можно брать регулярно, и в банке их пенсам бесплатно распечатают за год - та же книжка по сути, подшивай в папочку и храни на здоровье...))))

Изменено пользователем Завулон
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kira_Stark29 сказал:

Сберонлайн платный,да?

Нет.

Скачала на телефон и пользуйся.

Удобно.

Можно *опу не поднимать, сидишь дом/в пивнушке и деньги переводишь/оплачиваешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
3 часа назад, Kira_Stark29 сказал:

Сберонлайн платный,да?

Все банковские приложения бесплатные (втб, альфа и тд) 

Очень удобно  .  У альфа и сбера  есть чат в приложении. Можно задать вопросы напрямую у оператора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kira_Stark29 сказал:

давно на книжке,я не снимаю.

@Kira_Stark29, капитализировать пенсию, да и прочие  накопления в Сбере не выгодно, хоть на книжке, хоть на карте,там очень маленький процент. Всегда можно найти банк , где % выше, главное,чтобы этот банк состоял в системе страхования вкладов. Сейчас банки предлагают накопительные счета, очень удобный продукт, деньги всегда можно снять до копеечки, без потери %.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

цырк.надо было оформить мир для детских пособий.их по закону банк вообще не имеет права присылать на другие карты, деньги висят как бы "до востребования". 

у меня есть маэстро социальная, на нее приходит московская доплата. и пенсионный+ счет, на него приходит пенсия 4 тыщи из ПФ. 

через чат в приложении попросила сотрудника перевыпустить социальную под системой мир. 

и что вы думаете. блт. 

перевыпустили опять маэстро. 

я в непонятках. как так говорю?? 

они: тыкают носом в правила и говорят: вот читайте, можно только пенсионерам из ПФ. а вы получаете от собеса, так что адьес. 

Ну тупые.... 

шо я делаю... 

опять иду в приложение и там заказываю карту мир. (самостоятельно)

получаю вторую социальную, только мир. выдают без вопросов. 

но с оговоркой))) 

взяли на дурачка, выдали карту и говорят: пройдите в 8 окно закончить операцию. 

я говорю, какую операцию, вот карта, вот подпись, что еще?

пройдите-пройдите, я вас уже перекинул. 

ну иду. 

там тетка щебечет: это займет три минуты.

я все поняла, говорю, мне некогда. не надо ничего. 

подождите, подождите, покажите свой паспорт.

ну я в непонятках, даю. хз зачем. 

она внесла данные..... и выдает: вооот, у вас тут прекрасное предложение!!! 

БЛТ.

Конец. 

 

простите за много текста. 

Изменено пользователем Ev.A
  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@PEGAS, а кстати как там с записью голоса по биометрии, если слух нулевой, ну как у меня? По телефону ведь личность не подтвердишь - потому всегда и отказываюсь, пару раз тоже хотели развести на биометрию - так про это им и сказал, а еще что бесконтактными платежами, отпечатками и онлайн-банкингом в онлайн-сервисах и ЛК принципиально не пользуюсь - сразу отвяли...

Ссылка на сообщение

@Завулон, ну так биометрия это не только голос, но и глаза, лицо, отпечатки итп, вариантов много, что именно в сбербанке хз не сдавал, но и не собираюсь, ибо многое в плане информационной безопасности плачевно, неохота разгребать лишний раз что либо

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, PEGAS сказал:

ну так биометрия это не только голос, но и глаза, лицо, отпечатки итп, вариантов много, что именно в сбербанке хз не сдавал

 

" - Нам потребуются для идентификации, кроме отпечатка пальцев, еще образцы крови, мочи, кала и спермы...

- Вы знаете, мне сейчас некогда, я тороплюсь - может, я вам просто свои трусы сейчас оставлю...?"

:ha-ha:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...