Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Пенсии только на карту Мир


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

2e09c93d903b.png@Завулон, чтобы не быть голословной - позвонила на горячую линию Сбера и задала вопрос, у меня социальная дебетовая карта, но ВИЗА, если ее украдут сколько будет стоить замена - сказали бесплатно. то же самое у меня было с Мастеркард - ее поменяли при утере бесплатно (в ту пору я еще не получила инву) А вот ВИЗА у меня именно золотая кредитка, но она бесплатно идет вроде......(А ранее предлагалась ВИЗА)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    32

  • Завулон

    20

  • Ташка

    10

  • Гесеp

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

цырк.надо было оформить мир для детских пособий.их по закону банк вообще не имеет права присылать на другие карты, деньги висят как бы "до востребования".  у меня есть маэстро социальная, на нее

@Комоша, у них просто спущен госплан по массовому впариванию карт МИР со 146%-ным охватом населения, вот манагеры сбера  и давят на лохов... )))

@Завулон, у инвалидов могут быть близкие родственники не инвалиды, и этим родственникам изредка надо ездить на общественном транспорте. В таких случаях выгоднее оплачивать поездку картой МИР, чем поку

Загружено фотографий

@Комоша, ну может что-то изменилось в правилах Сбера (которые мелким шрифтом и для каждого региона свои мелкие фишки)... Чтобы тоже не быть голословным - выдержка из Правил перевыпуска (2017-2018 года кажись):

 

bc5f85f7ea72.jpg

 

если их уже отменили в Москве (повторюсь, в Москве) - уже хорошо... (но за перевыпуск симки опсосы таки дерут комиссию даже с инвалидских тарифов - как раз в январе первый раз содрали, а вот раньше сколько перевыпускал и восстанавливал номер - всегда бесплатно было... )

 

Выписка и по МИР:

Цитата

 

Тарифы на перевыпуск

Плановый перевыпуск карты Сбербанка всегда осуществляется бесплатно, вне зависимости от типа карточки (дебетовая, кредитная), платежной системы (МИР, MasterCard, Visa) и ее уровня либо назначения:

    моментальная;
    социальная (пенсионная);
    зарплатная;
    классическая;
    золотая;
    премиальная.

Однако если перевыпуск осуществляется досрочно, банк взимает небольшую комиссию. Сегодня стоимость перевыпуска карты Сбербанка составляет:

    30 рублей за социальную карточку, на которую поступает пенсия;
    150 рублей на классическую (зарплатную) карту;
    150 рублей за классическую (кредитную) карту.

Во всех остальных случаях плата не взимается. Т.е. получить новую моментальную, золотую или премиальную карточки (как дебетовые, так и кредитные) можно совершенно бесплатно, в том числе и в случае их досрочного перевыпуска.

 

 

вот и разберись в этой казуистике: досрочно посчитают в конкретном отделении банка или нет: суммы-то, повторюсь, копеечные, и списываются автоматом прямо со счёта карты без всяких квитанций и чеков - в рабочем порядке... :D:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

у меня был Банк Москвы, потом ВТБ, старые карты были виза. ломались\терял, перевыпуск был бесплатно всегда.

Ссылка на сообщение

@Devotee, в курсе, что карты Банка Москвы (ныне ВТБ)  выдаются на год и исключительно после личного заявления в отделении?! Как то так!

Ссылка на сообщение

собираясь в ПФ нашел тут пенсионное,увидел какая огромная была пенсия до Путина! целых 58 тысяч! сейчас всего 14700! ))

правда тогда это было 10 долларов, сейчас 220 примерно...

87974937_3001638123190833_3245361371432353792_o.jpg

87853040_2677851362283850_2824914524472082432_n.jpg

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Devotee, так и мне старую карту выдавали на 5 лет, а новую МИР с апреля 2019 только по апрель 2020 и то, заставили лично прийти в отделение по инету почему то нельзя было заявление писать и сразу предупредили, что автоматом перевыпуска не будет, нужно за две недели до окончания старой карты написать заявление лично явившись в отделение банка на перевыпуск карты на новый срок (и опять не больше года) 

Ссылка на сообщение

@Гесеp,  сэр вы  забыли упомянуть про то, что 4 августа 1997 года вышел указ Президента России Б. Н. Ельцина «Об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен». Обмен начался с 1 января 1998 года с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 годов).У меня зарплата в 1995 году была, страшно вспомнить, 1200000 рублей (целый лям)

Ссылка на сообщение

@Гесеp, не забывай, некоторые еще вообще не родились в то время! :laugh1: Причем орут они громче всех! ( В каждом времени и правителе есть свои минусы и свои плюсы, и только полные олигофрены этого не понимают. Не охота слушать глупцов, смысл?!) МИРу МИР - всем МИРного неба!

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я год назад перевыпускал маэстро социал. Мне сказали дадут МИР. Я сказал нафиг она мне - выдали такую же маэстро. Но, я пенсию получаю на книжку.

Ссылка на сообщение
Только что, Kira_Stark29 сказал:

У меня пенсия приходит на сберкнижку,а можно сделать карту для этого,да

@Kira_Stark29, конечно можно.  А разве вам не предлагали? Мой папа еле отбился от перевода пенсии на карту, не хочет он ее на карту получать, а ему очень настойчиво навязывали.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  мои тоже получали на книжку (старики все же более трепетно относятся к пенсии на книжку, а я предпочитаю карту. т.к. расплачиваюсь ей же везде), но довеском все равно выпустили к счету карту МИР почему то

 

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29,  и давно пенсия на книжку? в банке просто навязывают всем карты. В ПФР аж представители и Сбера, и Почта банка сидят.

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, так без карты пенсию не получить с книжки. При любой операции операционист просит предъявить карту, МИР или другую.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  немного ты не права. у отца пенсия была на книжке, и карту он принципиально не получал в Сбере пенсию выдавали как миленькие без карты. Не знаю как с июля будет, а раньше нет карты и все тут.

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну не знаю, почему в разных районах в Сбере разные правила. Моим родителям навязали карты, но пенсию они на сберкнижку получают.

Ссылка на сообщение

@Ташка, ни правила разные, а знание законов.......:laugh1:В настоящее время пенсионерам доступно два способа получения пенсии – через отделения почтовой связи и через кредитные учреждения.У российских пенсионеров есть возможность самостоятельно определить для себя способ, которым они хотят получать свою пенсию – это закреплено в законодательстве страны.

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

В настоящее время пенсионерам доступно два способа получения пенсии – через отделения почтовой связи и через кредитные учреждения.У российских пенсионеров есть возможность самостоятельно определить для себя способ, которым они хотят получать свою пенсию – это закреплено в законодательстве страны.

@Комоша, и как эти факты объясняют то, что в одном отделении Сбера требуют карты, а в других нет?

Ссылка на сообщение

@Ташка, с 1 июля 2020 года все (без исключения) пенсионеры должны получать пенсии и соц.выплаты по линии ПФР только на карты “МИР”.но требовать ее наличие ни один банк не вправе, если способ выплаты пенсии иной......

Ссылка на сообщение

@Ташка,  сама снимала деньги (отцовы по наследству) и прекрасно все без карты на счет перечислили ( мое "фи" у меня нет вашей карты - прокатило :laugh1: - в Сбере было дело)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...